Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор Неумывакин - лечение перекисью водорода  (Прочитано 170285 раз)

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Предлагаю в этой теме обсудить и поделиться результатами лечения перекисью водорода по Неумывакину. В интернете и книге Неумывакина "Перекись водорода: мифы и реальность" можно встретить очень впечатляющие результаты! Знаю, что некоторые наши форумчанки также лечатся перекисью и уже достигли значительного улучшения здоровья. :good:

Неумывакин Иван Павлович - доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, автор более 200 научных работ, один из основоположников космической медицины (является создателем уникального стационара - космической больницы на борту корабля). Занимается более 40 лет вопросами оздоровления и лечения человека.

Массовый интерес к перекиси водорода появился в России после перевода книги Дугласа "Целительные свойства перекиси водорода", в которой достаточно убедительно рассказывается о пользе перекиси водорода не только как наружного антисептического средства, но и средства лечения практически любых заболеваний, в том числе и методом внутривенного введения.

Нееумывакин И.П., написал книгу "Перекись водорода. Мифы и реальность", где подробно рассмотрел механизм действия перекиси водорода, как источника атомарного кислорода, необходимого нашему организму. Перекись водорода способствует нормализации окислительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать. В книге много вдохновляющих отзывов людей применивших на себе этот метод лечения.

Книгу можно скачать ниже в прикрепленном файле (в формате pdf или DjVu).

Лечение перекисью водорода:

В первый день вы принимаете 3 раза в день по одной капле 3-процентной перекиси водорода на 50 мл (примерно 1/4 стакана) воды. В каждый последующий день увеличиваете дозу приема на 1 каплю на те же 50 мл воды три раза в день.

За 10 дней доводите количество капель до 10. Перерыв 2-3 дня, и во все последующие курсы принимаете по 10 капель 3 раза в день. При этом необходимо запомнить правило: принимать перекись водорода нужно за 30 минут до еды или через два часа после нее.

Если появился дискомфорт — жжение в желудке, пульсация, потливость, необходимо на 1-2 дня уменьшить количество капель на прием или прекратить его вовсе до исчезновения неприятных ощущений.

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
Я ей лечусь по Неумывакину - потрясающий эффект!!!!! Был страшнейший варикоз, а сейчас уже живу без компрессионного белья!!!!!
Ничего себе! А как долго лечились?
Вообще перекись можно пить всю жизнь. Я пока принимаю всего два месяца. После первых 10 дней потрясающе почистился кишечник. После двух недель поняла, что прошло постоянное чувство голода (я кормящая мать, правда малому уже год и три). Мои постоянные мигрени уменьшились и несколько раз сами проходили без лекарств (это вообще впервые за всю пою жизнь)!!!!! Кожа на личе подтянулась и я стала лучше выглядеть. Про Неумывакина знакомый дал кино посмотреть (как оказалось он сам лечился перекисью по совету одного аюрведиста), потом я скачала его книгу и поняла, что вся наука наша просто работает на политику и фармацевтические кортели, а важные для людей открытия просто умалчиваются. Почтиайте книгу Неумывакина. Там все очень просто.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анечка

• veg-гуру
ОляРада, от чего вы лечитесь перекисью?

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
ОляРада, от чего вы лечитесь перекисью?
Анечка, начала без всякой цели т.к. болячек ворох. В итоге очень помогло - сильно уменьшился варикоз (уже могу обходиться без компрессионного белья, а раньше ни дня), мигрени стали меньше и боли при них иногда можно перетерпеть, почистился прилично кишечник и при этом ушло постоянное чувство голода, кожа на лице посветлела и морщинки мелкие подтянулись, в теле ак-то больше энергии стало, и простуды разные легче переносятся. До этого пробовала рисовые завтраки - также был хороший эффект, но слабее. Неумывакин пишет, что перекись - это не панацея, но возможности ее применения очень широкие и вегетарианство - это очень важно, просто мясо - это яд. Кстати, по его словам, наша космонавтика также вегетарианская.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
OlgaRada, а как именно Вы применяете перикись. В параллельной теме о ногтях Галинка писала, что перекись применяет, но конкретно никто еще не изложил схему лечения.
Где-нибудь можно почитать обоснование для лечения перекисью?

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 07:53 »
OlgaRada, а как именно Вы применяете перикись. В параллельной теме о ногтях Галинка писала, что перекись применяет, но конкретно никто еще не изложил схему лечения.
Где-нибудь можно почитать обоснование для лечения перекисью?
Анета, я выбрала схему по Неумывакину. Курс простой: начинаем с 1 капли за 30мин до еды в 30-50мл обычной воды (или через 2 часа после еды, т.е. чтобы желудок не был наполнен) 3 раза в день; доводим (для взрослых) до 10 капель 3 раза в деь и делаем перерыв 2-3 дня. Далее принимаем по 10 капель 3 раза в день не менее 2-3 месяцев; можно без перерывов или перерыв через каждые 2-3 дня. Главное - вегетарианство, и не более 30 капель в сутки! Многие любители мясного также лечились, но эффекта почти никакого. В книге Неумывкакина изложена вся научная основа лечения перекисью. Я ей и детей лечу (и пьют, в нос закапываю, и примочки делаю, и горло полощем). Попробуйте, это особенно актуально для жителей городов.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #6 : 01 Апрель 2013, 17:13 »
Анета, я выбрала схему по Неумывакину.
Спасибо. Интересовал именно личный опыт, а не книжные рекомендации.

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
« Ответ #7 : 02 Апрель 2013, 08:19 »
Анета, я выбрала схему по Неумывакину.
Спасибо. Интересовал именно личный опыт, а не книжные рекомендации.
Да, я Вас понимаю, не во всех книгах излагается что-то действительно стоящее. Множество написаны от балды. Я тоже вдохновилась вначале, не книгой, а личной рекомендацией хорошего знакомого. А книгу прочитала чуть позже. Я сама немного наукой занималась, было интересно ее читать и еще больше утверждаться во мнении, что в большинстве случаев ученые великолепно дурят население.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Ямуна Прия

• veg-знаток
« Ответ #8 : 03 Апрель 2013, 09:17 »
Очень давно слышала про этот метод. Но тоже уже не совсем доверяю различного рода книгам и методикам. Но думаю, что ближайшее время попробую. Что будет получаться напишу.... Ваши отзывы очень заинтересовали.

Оффлайн Анечка

• veg-гуру
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 20:47 »
я вобщем то чувствую себя вполне здоровым человеком, но есть желание поддерживать то, что имеется на должном уровне, чтоб потом не страдать в старости различными недугами
а прием перекиси способен вывести из организма различного рода паразитов?
я вот все хочу найти подходящий для меня метод, а то обычного рода чисток я не вынесу, да и не от всех паразитов такие чистки избавляют

Оффлайн Ямуна Прия

• veg-знаток
« Ответ #10 : 05 Апрель 2013, 06:01 »
На сайте Неумывакина прочитала, что перед тем как лечится перекисью, нужно пройти курс очищения организма, в том числе очищение ЖКТ. А то будет не очень действенно. Также там довольно много написано о необходимости раздельного питания.
OlgaRada, Вы тоже раздельно питаетесь? И про вегетарианство там что то ничего не было, но идея раздельного питания мне не очень нравится, это для меня как то сложновато. Лучше вегетарианской остваться  :girl_smile:

Оффлайн Badger

• veg-новичок
  • *
Я бы на вашем месте была очень осторожна с употреблением перекиси водорода внутрь. Мой папа тоже принимал, а потом так печень загубил. Еле восстановил потом и до сих пор продолжает восстонавливать.

Оффлайн gadjendra

• veg-знаток
суть здесь

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
Девочки, а ведь лечение перекисью водорода действительно работает! Проверила на себе! :girl_yes2:
Особых проблем со здоровьем у меня нет, но последние несколько лет заметила, что после того, как я или расстроюсь, или умственно переутомлюсь, или после даже небольшого стресса у меня начинала сильно болеть голова (обычно висок и пол головы).
Так вот, начав пить перекись водорода, через 3 недели я неожиданно обнаружила, что после ситуации, которая 100% вызвала бы у меня головную боль, ничего такого не произошло.  :girl_claping:
Перекись пью 1,5 месяца. Начинала по 2 раза в день, а сейчас 1 раз в день. Кроме того, что прошла головная боль, больше никаких изменений не заметила.
Буду рада, если кому-то эта информация пригодится! Здоровья всем! :girl_smile:
Спасибо, OlgaRada, что поделились своим опытом и тем самым вдохновили попробовать!  :MG_234:

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2013, 22:27 »
Меня интересует опыт людей, которые пьют перекись при проблемах с желудком (гастирит и прочее). Если есть таковые, откликнитесь, напишите, не повлияло ли это негативно на состояние желудка. Извиняюсь, если эта тема раскрыта в книге, у меня на компьютере почему-то .пдф файл не открывается, компьютер канючит, говорит, что ошибка. :girl_cray:
И вопрос номер два: какую именно перекись вы принимаете внутрь, какой процент и какой вид, ведь на бутыльке написано, что только для наружного применения. На иностранных сайтах нашла пищевую перекись (полюбытствовать можно тут). Кто пьет, поделитесь опытом :girl_wink:

Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 61
Просмотров: 20398
Последний ответ 13 Апрель 2015, 12:25
от fluffy rabbit
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 151
Просмотров: 204618
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 01:46
от Ручей

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!