Шоколадные конфеты для вегетарианцев?

Автор Шоколадные конфеты для вегетарианцев?  (Прочитано 20170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VesnoushkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мельбурн
Девочки, у меня вопрос. Какие шоколадные конфеты каких фабрик можно есть вегетарианцам? Я имею в виду конфеты без яиц, яичного белка, лецитина яичного и без желатина?
Моя дочка заказала вкусные конфеты бабушке (моей маме), а та не может прочитать состав конфет, потому что они мелким шрифтом написаны. Помогите, пожалуйста. Что вы покупаете?

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #1 : 08 Июля 2015, 15:29 »
Девочки, у меня вопрос. Какие шоколадные конфеты каких фабрик можно есть вегетарианцам? Я имею в виду конфеты без яиц, яичного белка, лецитина яичного и без желатина?
Моя дочка заказала вкусные конфеты бабушке (моей маме), а та не может прочитать состав конфет, потому что они мелким шрифтом написаны. Помогите, пожалуйста. Что вы покупаете?
А я делаю сама конфеты и даже вкуснее получаются чем покупные с разными добавками и стаким количеством сахара что))))))

Вот здесь Конфеты из нута

veggyforum.ru/index.php?topic=1224.0
и
Конфеты чернослив в шоколаде

veggyforum.ru/index.php?topic=1408.0
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн VesnoushkaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мельбурн
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #2 : 09 Июля 2015, 01:50 »
Спасибо, Ларисса, да, я тоже иногда делаю конфеты.  :smile:  Но здесь стоит вопрос в том, что бабушка подарит внучке. Та попросила у нее прислать русских конфет, вот и ждет.  :girl_claping:
В общем, вопрос оставляю открытым. Девочки, что вы покупаете? Неужели сладкоежек нет?

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #3 : 09 Июля 2015, 10:16 »
Vesnoushka, погуглите :phil_04:интернет вам в помощь :give_rose:
Вам подойдет ассортимент постных конфет,я люблю иногда побаловать себя конфетами завода Красный Октябрь,вот с их сайта информация,только брать нужно свеженькие конфетки в проверенном месте или чуть взять и пробовать,старые покрытые налетом белым любые конфетки будут плохим гостинцем.

Шоколад, конфеты и карамель, казалось бы, не назовешь постным продуктом. Тем не менее, в ассортименте Московской Кондитерской Фабрики "Красный Октябрь" представлены кондитерские изделия, употребление которых разрешено в период Великого Поста, поскольку в их рецептуру не входят продукты животного происхождения.

Это тающий во рту шоколад с орехами, фруктовыми и жилейными начинками, большой выбор карамели и конфет с фруктовыми и ягодными начинками. Кондитерские изделия со вкусами экзотических фруктов, помадные лакомства, фруктовый грильяж, а также цукаты, хрустящие вафли, ароматная халва... И это лишь некоторые продукты "Красного Октября", разрешенные в период Великого Поста.

Шоколад
Детский, Золотой ярлык, Красный Октябрь (горький, 80% какао), Любимый (без добавлений), Люкс, Мишка косолапый, Президентский, Слава (темный), Столичный, Шоколадные медали, Шоколадные фигуры
Конфеты
Ананасные, Дружная семейка, Красная заря, Красный мак, Красная шапочка, Лунная ночь, Мишка косолапый, Ну-ка, отними!, Осенняя пора, Петушок-золотой гребешок, Сладкое наслаждение, Сладкий сюрприз (набор), Трюфели, Цитрон, Цитрусовый сад, Южная ночь.
Карамель
Ананас, Антракт, Апельсин, Апельсиновая, Веселые леденцы (Барбарис, Дюшес), Вишня, Грушевая, Гусиные лапки, Клубничка, Красный Октябрь, Лимонная, Лимончик, Малинка, Мандаринчик, Мичуринская, Мишка косолапый, Мятная, Октава, Первоклассница, Раковые шейки, Слива, Снежок, Черная смородина, Юбилейная
Мармелад
Осенняя пора, Фрукты-ягодки (на фруктозе)
Какао-порошок "Золотой ярлык"
Цукаты морковные
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #4 : 09 Июля 2015, 10:47 »
Спасибо, Ларисса, да, я тоже иногда делаю конфеты.  :smile:  Но здесь стоит вопрос в том, что бабушка подарит внучке. Та попросила у нее прислать русских конфет, вот и ждет.  :girl_claping:
В общем, вопрос оставляю открытым. Девочки, что вы покупаете? Неужели сладкоежек нет?
Ой простите я не поняла вопроса)) :girl_blush:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #5 : 09 Июля 2015, 10:53 »

 в их рецептуру не входят продукты животного происхождения.


Юсок, конфеты с жилейной начинкой и мармелад у вас  БЕЗ ЖЕЛАТИНА???
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 14:58 »
Larissa,мармелад и желейные конфеты,рахат лукум в основном на агаре,на пектине. :girl_yes2:Я всегда смотрю состав  :girl_yes2:очень редко попадаются на желатине,а вот йогурты почему то почти все с ним :girl_sad:ну может и к лучшему,сами делать будем :dance2:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #7 : 11 Июля 2015, 12:31 »
Larissa,мармелад и желейные конфеты,рахат лукум в основном на агаре,на пектине. :girl_yes2:Я всегда смотрю состав  :girl_yes2:очень редко попадаются на желатине,а вот йогурты почему то почти все с ним :girl_sad:ну может и к лучшему,сами делать будем :dance2:
Спасибо, понятно... а почему й огурт с желатином? У нас они без..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн alira

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина. Со мной можно на ты:)
  • Город: Bamberg-Deutschland
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #8 : 12 Июля 2015, 10:34 »
Спасибо, понятно... а почему й огурт с желатином? У нас они без..

У нас тоже с ним есть, тот же froop  :girl_sad: и вообще во многих есть, особенно если это муссы и т.д, кроме простых конечно   :smile:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
« Ответ #9 : 20 Февраля 2016, 13:59 »
Larissa, например, у нас есть очень популярная марка йогуртов "Чудо" - они ВСЕ с желатином. Его добавляют для того, чтобы йогурт имел необходимую консистенцию.

Шоколадные конфеты для вегетарианцев?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте