Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?  (Прочитано 42965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лада

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 18
 
Но как она выглядит? Из чего состоит? Вот этого я не понимаю. Получается, что весь мир действительно состоит из энергии. Но из чего состоит энергия? Что она такое?

Мне сложно внятно ответить на этот вопрос. Я её вижу и чувствую. Это необъяснимо словами  :girl_pardon:
Вы узнаете, если сильно захотите
:girl_smile:

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Приветствую вас, единомышленники. Где-то месяца полтора  не ем мяса,  яиц в чисто виде тоже, т.е. не готовлю с яйцами ничего, молочку оставила, рыбу очень редко с  морепродуктами, но  пока ем в небольших количествах. Приняла решение не есть рыбы и морепродуктов, через непродолжительное время мне дико захотелось - рыбы и яиц, видимо, в организме не хватает веществ, которые в них есть... И задумываюсь о витаминах и БАДах для вегетарианцев, кто-нибудь принимал витаминные комплексы и добавки? Есть ли результаты хорошие? 

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Йогиня, на самом деле это просто сила привычки) скорее всего, вам хочется вкуса, а не тех якобы незаменимых веществ, которые в рыбе содержатся. В последнее время мне очень полюбился вот такой бутерброд: кусочек сыра (адыгейский или твёрдый без сычуга ж/п) завернуть в половинку листа нори, я нори не смачиваю - люблю, чтоб похрустывало, мне так вкуснее  :nyam2:
Эту конструкцию отправляем на кусочек чёрного хлеба (у меня - бездрожжеаой "на здоровье", у нас он во всех магнитах продается) и хрумкаем в своё удовольствие)


Недостаток жирных кислот омега-сколько-то-там хорошо восполняет льняное масло. Можно жевать семена льна. Я пила масло. Поначалу было невкусно до омерзения, а потом мне подсказали такой метод: пару чайных ложек льняной муки смешать с водой до образования кашицы и туда влить порцию льняного масла. Проскакивает на ура.

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вполне возможно, что вкуса рыбы хочется ... Льняное масло как раз в "Ашане" купила, давно хотела, там же купила и нут.  Интересный бутербродик с нори и сыром, надо попробовать, спасибо. Я открыла для себя сеть вегетарианских индийских столовых "Джаганат" (в Москве), надеюсь, не сочтут за рекламу (там есть и магазины при кафе, редкие вег. продукты питания и косметику можно купить), косметику хорошую и недорогую там покупала, по поводу еды: там она сильно пряная, много специй, в общем индийская, на любителя, но мне нравится, особенно всякие вег. бургеры с соевыми котлетами, чечевичные котлетки, надо бы дома такие готовить :good:, много интересных блюд с сыром тофу, мне нравится он обжаренный и в панировке...


Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Вполне возможно, что вкуса рыбы хочется
Йогиня, так это легко компенсировать с вегетарианской жареной рыбой  :girl_smile:

А по поводу бадов - они лишними не будут даже невегетарианцам (но только качественные), на себе ощутила хороший результат. Но можно вполне обойтись и без них, если разнообразно и полезно питаться, использовать льняное и другие масла.

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вполне возможно, что вкуса рыбы хочется
Йогиня, так это легко компенсировать с вегетарианской жареной рыбой  :girl_smile:

А по поводу бадов - они лишними не будут даже невегетарианцам (но только качественные), на себе ощутила хороший результат. Но можно вполне обойтись и без них, если разнообразно и полезно питаться, использовать льняное и другие масла.

Спасибо большое, каких рецептов только не узнаешь)))

Оффлайн anya_v

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Тело ни алкоголь, ни никотин не хочет, это яды в малых дозах (иногда в больших). Похмелье, рвота-стандартные симптомы отравления. Но и алкоголь, и сигареты воздействуют на нервную систему, поэтому мозг, желая расслабиться, просит их. Все от суеты ума. Как только научитесь расслабляться другими способами, просто перестанет тянуть.

Я, кстати, думаю, что если Вам так тяжело, Вам нужно сначала дойти головой, а потом уже переходить постепенно на физиологический уровень. Важно так же понимать, у Вас без сигарет ломка, или именно тянет морально? Курение-целый ритуал, за сигаретой и поболтать приятнее, и в окно посмотреть, такая санкционированная минутка умиротворения в повседневной рутине)))))

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Согласна, что  тяга к животной пище, алкоголю, сигаретам, шоколаду - это привычка ума и тела, но резко бросать это все тоже нельзя. Я в 31 год решила не есть мяса, не ем с декабря прошлого года, но ем морепродукты, одно время не могла есть яйца и рыбу, после нервного потрясения от несчастья, потом опять начала есть, пока ем, т.к. муж не ест мяса, но ест морепродукты, едим вместе рыбу, креветок и т.п. В дальнейшем планировала и от морепродуктов отказаться, но пока никак, скорее всего и потому, что окружение ест. Надо все постепенно бросать, вначале мясо не есть хотя бы год, потом исключить рыбу, потом морепродукты ... Не едим яйца, просто не любим, но на Пасху очень захотелось омлета, поели с мужем по омлету из 2-х яиц на каждого, теперь  еще год не захочется... У меня какое-то отвращение и к яйцам, как вспомню каким способом они "производятся", меня воротит просто... но вот раз в год яйц захотелось, т.к. давно не ела и они мне в столовых на работе и на отдыхе начали на глаза попадаться...

Оффлайн anya_v

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Согласна, что  тяга к животной пище, алкоголю, сигаретам, шоколаду - это привычка ума и тела, но резко бросать это все тоже нельзя. Я в 31 год решила не есть мяса, не ем с декабря прошлого года, но ем морепродукты, одно время не могла есть яйца и рыбу, после нервного потрясения от несчастья, потом опять начала есть, пока ем, т.к. муж не ест мяса, но ест морепродукты, едим вместе рыбу, креветок и т.п. В дальнейшем планировала и от морепродуктов отказаться, но пока никак, скорее всего и потому, что окружение ест. Надо все постепенно бросать, вначале мясо не есть хотя бы год, потом исключить рыбу, потом морепродукты ... Не едим яйца, просто не любим, но на Пасху очень захотелось омлета, поели с мужем по омлету из 2-х яиц на каждого, теперь  еще год не захочется... У меня какое-то отвращение и к яйцам, как вспомню каким способом они "производятся", меня воротит просто... но вот раз в год яйц захотелось, т.к. давно не ела и они мне в столовых на работе и на отдыхе начали на глаза попадаться...

Я думаю, все через осознанность, отсекаешь лишнее потихоньку, и приходит понимание, что нужно, что не нужно, это очень глубокий процесс

Оффлайн Йогиня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Да, но помимо осознанности надо одни "кайфы" другими заменить )))) сигареты леденцами, леденцы - яблоками )))) шашлыки - вегетарианскими сосисками ))))

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Согласна, что  тяга к животной пище, алкоголю, сигаретам, шоколаду - это привычка ума и тела, но резко бросать это все тоже нельзя.
Сигареты и алкоголь для меня не актуальны, а все остальное - ну почему же нельзя сразу бросить? Я именно сразу, в один день и бросила. Ничего плохого не случилось.
Тут все индивидуально.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Как говорит мой Учитель в йоге - курение является для многих людей неосознанной заменой пранаямы. Углубление дыхания, удлинение его ритма, погружение в ощущения, отключение мыслей... Вот тебе и медитация. Если бы владели знаниями и техниками, то, возможно, и не курили бы, потому что пранаяма дает гораздо больше кайфа, эйфории, да еще при этом здоровье укрепляет, а не разрушает.  :girl_yes2:
Все заменители от неведения.

Оффлайн anya_v

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Как говорит мой Учитель в йоге - курение является для многих людей неосознанной заменой пранаямы. Углубление дыхания, удлинение его ритма, погружение в ощущения, отключение мыслей... Вот тебе и медитация. Если бы владели знаниями и техниками, то, возможно, и не курили бы, потому что пранаяма дает гораздо больше кайфа, эйфории, да еще при этом здоровье укрепляет, а не разрушает.  :girl_yes2:
Все заменители от неведения.
Соглашусь, подсознательно стремимся к уравновешиванию и созерцанию, но пользуемся тем, что есть в широком доступе и навязанно. Пойти покурить и просто посмотреть по сторонам-это всем понятно. А сесть в позу лотоса на те же пять минут-уже шок.

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А сесть в позу лотоса на те же пять минут-уже шок.
Не шок, а просто не привычно и многи мне знакомо.... Я к примеру до недавнего времени и не подозревала что Иога может так расслаблять

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
сигареты я понимаю,а что у вас за претензии к мясу?)
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Все идет от головы. Убеждаюсь в этом, уж который раз. Как осознание того или иного приходит, так и привычки сами собой меняются, причем не слишком болезненно.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Montana

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дополню, извините если что пропустила. Наш организм как химический завод, он сам вырабатывает и никотин и алкоголь, если вы какое то время пьете и курите, то организм перестает вырабатывать эти элементы, а после прекращения употребления должно пройти определенное время, но это не 2 месяца, а минимум год. При этом лучше параллельно заниматься спортом (бег, лыжи, велосипед), тогда период восстановления организма после вредных привычек пройдет гораздо быстрее. Ну и конечно же научиться расслабляться с помощью медитации и тд, мозг станет спокойнее, а значит не будет нуждаться во вредных привычках.

Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?
 

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 363
Просмотров: 188229
Последний ответ 26 Декабря 2022, 20:31
от Juliya
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9277
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7313
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Соевое "мясо "по индийски.

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 8182
Последний ответ 22 Октября 2015, 09:23
от Larissa
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55067
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте