Лекарства и лечение

Автор Лекарства и лечение  (Прочитано 25543 раз)

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Информация для мужчин и не только
« Ответ #60 : 26 Январь 2015, 00:02 »
Эту статью сегодня прислал мой отец. Она очень важна для всех мужчин, страдающих от аденомы простаты. Еще в статье говорится о лечении саркоидоза. Мой отец разговаривал с автором по скайпу, так что человек вполне реальный. Контакты даны в самой статье. Сразу оговорюсь: статья написана эмоционально, нецензурных слов нет, но кое-что я убрала, заменив точками.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #61 : 13 Апрель 2015, 12:25 »
Что касаемо не дорогих лекарств, точно проверенно, что от боли в горле и ангины(в том числе и гнойной) очень хорошо помогает фурацилин - стоит копейки, а эффективен на100%(на сколько известно, он абсолютно без вреден и полностью выводится организмом)
А следующее средство было для меня открытием года
У многих проблема герпеса  У меня было жутко..( Теперь уже год не знаю этой напасти  Когда решилась и не думала, что так просто и вкусно  Наступает пора одуванчиков
В течении цветения, ежедневно съедать по несколько цветков одуванчика и вы не вспомните, что такое герпес
Я съедала не больше 3-5в день. Они весьма приятны на вкус  Может кому пригодится)

Мне пригодилось! В прошлом году прочла ваше сообщение и решила попробовать. Проблема для меня была актуальна. Результат -  я не вспоминала целый год о герпесе! Он не появился! И это в то время, когда в семье у одного из членов за этот же период он дал о себе знать раза 3-4, если не больше.(Над моим предложение покушать одуванчиков посмеялись.) Уже снова начинают цвести одуванчики, и я снова их кушаю :smile: Сладенькие! Наверное, и варенье из одуванчиков в этом году я точно приготовлю :girl_smile:
 Огромное спасибо,Sattva, за ваш совет!

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Лекарства и лечение
« Ответ #62 : 02 Январь 2017, 23:22 »
Статья как раз во время. Взято на блоге доктора Комаровского

Лечение кашля по телевизору

В течение часа я находился в комнате с работающим телевизором. В течение часа я 8 раз видел рекламу лекарств, которые, по заверению производителя, следует незамедлительно глотать при появлении кашля. Нервы уже не выдерживают слушать этот развод государственного масштаба! Люди, внимание!

1. Абсолютное большинство рекламируемых лекарств «от кашля» — это отхаркивающие средства и/или т. н. муколитики: препараты, увеличивающие объем мокроты (мокрота — образующаяся в легких слизь) и делающие ее более жидкой, текучей (что теоретически облегчает ее откашливание).

2. Абсолютное большинство случаев, когда у вас сопли, кашель и повышение температуры, — это болезнь верхних дыхательных путей: ринит, фарингит, ларингит. Отхаркивающие средства увеличивают количество мокроты!!! Зачем вам увеличивать количество слизи в легких, когда у вас насморк или болит горло? Зачем? Потому что сказали по телевизору?

3. Отхаркивающие средства иногда (довольно редко) нужны при некоторых заболеваниях нижних дыхательных путей — бронхитах, воспалениях легких. Бронхиты и воспаления легких лечат врачи, а не люди, насмотревшиеся телевизора.

4. Отхаркивающие средства не уменьшают, а усиливают кашель, активизируя отхождение мокроты. Но при дефиците жидкости в организме и/или при сухости воздуха в помещении отхаркивающие средства не могут проявить свое действие: кашель усиливают, но облегчения не приносят!!! В то же время, если вы много пьете, а в комнате чистый, прохладный и влажный воздух, так отхаркивающие средства не нужны: мокрота в таких условиях не становится вязкой и легко откашливается без всяких лекарств. Неудивительна в связи с этим фраза из очень известного и, конечно, ненашенского медицинского учебника: «эффективность отхаркивающих средств по сравнению с обильным питьем не доказана».

5. У детей кашель (сила кашлевого толчка) намного слабее, чем у взрослых. После приема отхаркивающих средств дети зачастую не в состоянии откашлять увеличившееся количество мокроты. Она накапливается в нижних дыхательных путях, и это главная причина обструктивного бронхита и воспаления легких. Дать муколитик и уложить ребенка спать в теплой и сухой комнате (а таких комнат у нас 90 %) — самый простой способ организовать осложнения. А если вдобавок к этому заложен нос и повышена температура тела — так шансы превратить недельный насморк в месячное лечение пневмонии максимальны. Неудивительно, что во многих странах муколитики настоятельно не рекомендуются детям первых 5 лет жизни, а дать их детям до 2 лет — это вообще криминал. Но нам повезло! У нас (по пути в Европу) можно всем подряд, без рецепта, и рекламировать в вечернем прайме по телевизору.

6. Еще раз, для тех, кто еще не понял: телевизор не должен заменять мозг. Это правило работает и в политике, и при кашле. Не покупайте отхаркивающие средства без прямого указания врача. Если врач на дому назначил отхаркивающие средства ребенку младше 5 лет — ищите другого врача, если ребенку меньше 2 лет — срочно ищите другого врача.

7. Хотите облегчить кашель? Тогда:

* оденьтесь потеплее;
* сделайте все, чтобы в помещении был чистый, прохладный (16–20 °С) и не сухой воздух (относительная влажность 40–70 %);
* следите за носовым дыханием (оно должно быть!): частое промывание солевыми растворами и, если совсем невмоготу, сосудосуживающие средства;
* пейте много теплой жидкости;
* найдите того, кто поставит диагноз;
* выключите телевизор.

Источник

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Лекарства и лечение
« Ответ #63 : 21 Апрель 2017, 09:59 »
Информация к размышлению.

Во Франции из-за лекарства тысячи детей появились на свет с врожденными пороками

Согласно результатам исследования, проведенного государственными надзорными органами Франции, препарат против эпилепсии, предписываемый беременным француженкам с 1967 года, оказался причиной множества врожденных пороков у детей.

Препарат, который продается под маркой «Депакин», до сих пор можно купить во Франции, хотя первые подозрения появились еще несколько лет назад, передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse. «Депакин» в основном используется в качестве противоэпилептического средства, а также для лечения биполярного расстройства и предотвращения мигрени. По мнению экспертов Национального агентства по безопасности медикаментов и лекарственных средств, препарат привел к появлению на свет от 2 до 4 тыс. детей с различными врожденными заболеваниями.

Источник

Лекарства и лечение

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 62
Просмотров: 185955
Последний ответ 28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 151
Просмотров: 223052
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 01:46
от Ручей

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как набрать вес ?
Сегодня в 13:59
от deric
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
25 Май 2017, 20:54
от Flex
default_avatar Рис по-восточному
25 Май 2017, 12:15
от natatatalomo
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса
default_avatar Правда о пальмовом масле
24 Май 2017, 11:10
от Света
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
22 Май 2017, 10:24
от ivan-kantimir

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!