Лекарства и лечение

Автор Лекарства и лечение  (Прочитано 42868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Лекарства и лечение
« : 27 Марта 2013, 01:55 »
Думаю довольно интересно обсудить тему лекарств и лечения.
Мне интересно читать мнение единомышленников, которые не хотят вредить себе, животным, окружающей природе.
Тема лекарственных препаратов, продающихся в аптеке, напрямую связана с животными, ведь лекарства, проверяют на них.
Я по учебе была в научном центре, где содержат мышей, морских свинок, крыс, минисвиней, обезьян для опытов. В частности там ищут лекарство от рака груди, алкоголизма.
Там же мне рассказали, случай, когда в европе провели испытания противопростудного препарата (т.е. препарата от признаков простуды и гриппа) на живых клетках, а не на организме. Получили в итоге, уже на людях, много побочных эффектов и отозвали препарат из продажи.

Сами мы лекарствами не пользуемся, т.к. детей я лечу аромотерапией. Средства Вивасан, просто они проверены и свекровь уже давно покупает себе, как дистрибьютер, но распространением не занимаемся.

Мы и ко врачам, если честно, не ходим. Медкомиссии в детский сад детям жду, как пытки.

Еще знаю о лечении специями. Но нам пока не надо было.

Собственно вопросы по теме:
как вы относитесь к лекарственным препаратам?
какими методами вы лечитесь и лечите детей?
Подскажите в Москве или про смоленскому направлению индийские магазины, мне нужны дистиляционные воды для лечения, ну и специи хорошие купить хочу. В нашем городе только узбекские есть.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Лекарства и лечение
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 02:32 »
Сама я не задумывалась раньше о лекарствах, просто мы отказались от них из-за вреда. Тут лечим, там калечим.
Но на днях занялась поиском средств для лечения грибка ног и ногтей, раньше лечить не могла, так как вот уже почти 5 лет беременная и кормящая, даже тандем был. Перестала кормить дочку и решила заняться этой проблемой.
Читая про таблетки и кремы зацепилась за фразу, о том, что у беременных животных и с их детьми все было нормально, но данных не достаточно, так что препарат не рекомендуют беременным и кормящим.

Средства вивасана мне обойдутся порядка 5 тыс, что дорого. Искала альтернативы, а лекарственные препараты испытывают на животных.
Гомеопатией еще не интересовалась.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Эльвира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лекарства и лечение
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 08:21 »
Но на днях занялась поиском средств для лечения грибка ног и ногтей, раньше лечить не могла, так как вот уже почти 5 лет беременная и кормящая, даже тандем был. Перестала кормить дочку и решила заняться этой проблемой.
Могу посоветовать вам экстракт грейпфрутовых косточек. Это натуральный растительный антибиотик. К нему чувствительны почти все вирусы и бактерии, грибки. Я применяю ЭГК и для профилактики простудных заболеваний, и для лечения.
Купить экстракт можно в аптеке, там он продается под названием Цитросепт. Есть этот экстракт и в Вивасане. Но и там, и там дороговато выходит. Я выписываю из Америки, оттуда и дешевле выходит, и пузырек побольше :smile: . Хватает надолго. Им можно и фрукты мыть, и при уборке применять.

Вот полный список методов применения:
Способ применения и дозы экстракта грейпфрутовых косточек.
 При заболеваниях дыхательных путей и ЛОР:
 1.Воспаление носа и придаточных пазух (синусит), простуда, грипп, насморк. Развести 3 капли на 100 мл. кипяченой воды. Закапывать в нос полученный раствор 2-3 раза в день. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не закапывайте в нос неразбавленный экстракт!
 2.Воспаление легких, бронхит, кашель, астма. Развести по 20 капель в 100-200 мл. воды или сока, принимать 2 раза в день. При астме регулярный прием должен продолжаться не менее 3 месяцев.
 3.Першение в горле, воспаление горла, миндалин (ангина, тонзиллит, ларингит, фарингит). Развести 10 капель в стакане теплой кипяченой воды и полученным раствором полоскать горло 5-7 раз в день.
 4.Отит. Смешать 3-6 капель Экстракта грейпфрутовых косточек с 30 мл. глицерина, капать в ухо по 1-2 капли 2 раза в день или по необходимости.

 При заболевании органов пищеварения:
 1.Инфекции пищеводов, паразиты, грибки. Развести от 3 до 15 капель на стакан воды или сока, принимать ежедневно в течение месяца.
 2.Язва желудка (двенадцатиперстной кишки), изжога, гастрит. Поскольку пораженные язвой участки очень чувствительны, начинать лучше с небольших доз, постепенно их повышая: развести от 3 до 15 капель на стакан воды, принимать 2-3 раза в день перед едой. При обнаружении в организме хеликобактер — лечение должно продолжаться не менее 2-х месяцев и проходить под наблюдением врача.
 3.Кишечные инфекции, запор, метеоризм, диарея. 3-5 капель на стакан воды принимать 2-3 раза в день. В качестве профилактики диареи во время путешествий можно добавлять 3-4 капли Экстракта грейпфрутовых косточек в напиток во время каждого приема пищи.
 4.Дизентерия. В случае возникновения дизентерии рекомендуется 30-дневный курс лечения. Первые 2 недели: развести 10-15 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день. На третью неделю: развести 15-20 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день. На четвертую неделю: развести 20-30 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день.
 5.Пищевые отравления. Развести 10-30 капель на стакан воды, принимать 2-3 раза в день.
 6.Аллергия на пищевые продукты. 3-10 капель на стакан воды, 2-3 раза в день.

 При кожных заболеваниях, проблемной коже и слизистой:
 1.Сыпь, крапивница, опоясывающий лишай. Развести 10 капель экстракта в 2-х столовых ложках растительного масла. Полученный раствор наносить ватным тампоном на пораженные участки 2 раза в день. При гнойных воспалениях кожи до нанесения раствора нужно высушить пораженный участок кожи.
 2.Чесотка. 20 капель на столовую ложку масла-носителя, втирать в кожу всего тела.
 3.Дерматиты. 3-5 капель на столовую ложку масла-носителя, втирать 2-3 раза в день пораженное место.
 4.Псориаз, нейродермит, крапивница. 3-5 капель экстракта на столовую ложку масла жожоба, нанести на раздраженную кожу.
 5.Экзема. 8-10 капель экстракта добавьте к 100 мл. кипяченой охлажденной воды, взболтайте. Пораженные участки кожи высушите и смочите полученным средством. Оставьте на 3-5 минут и смойте водой температурой тела. Затем сильно разбавленным водным раствором экстракта еще раз основательно промойте больные места.
 6.Проблемная кожа (прыщи, акне, угри). Увлажните кожу, кончиками пальцев нанесите 1-4 капли на проблемные места, помассируйте, смойте. Не рекомендуется наносить Экстракт грейпфрутовых косточек более чем на 2 минуты или на сухую кожу. При повышенной чувствительности кожи до втирания экстракт нужно развести водой. Если вы выдавили прыщ — то продезинфицируйте ранку 1 каплей экстракта на влажном пальце.
 7.Перхоть, заболевания кожи головы, вши. Добавить 5-10 капель в небольшое количество шампуня и помыть этим раствором голову. При наличии вшей оставить шампунь на голове на 30 минут для воздействия, затем смыть. Повторить через 3 дня.
 8.Порезы, царапины, ссадины. 1 каплю капнуть на влажный палец — обработать рану.
 9.Ранки на коже. 3 капли на столовую ложку воды — смочить раствором повязку.
 10.Герпес на губах, трещины на губах. 4-5 капель на 1 столовую ложку масла жожоба. Смазывать губы несколько раз в день.
 11.Бородавки. Неразбавленный экстракт грейпфрутовых косточек наносить непосредственно на бородавку 2 раза в день.
 12.Варикозное расширение вен и трофические язвы. Развести 30 капель на 100 мл. воды. Марлю пропитать полученным раствором и приложить к больному месту (при отсутствии открытых ран).
 13.Грибковые заболевания кожи и ногтей. Пораженное место смазывать несколько раз в день 10% раствором Экстракта грейпфрутовых косточек (в воде, масле или глицерине) или чистым экстрактом (капнуть 5 капель на влажную ладонь).
 14.Воспаление ногтевого ложа. 3-4 капли нерзбавленного экстракта три раза в день осторожными массирующими движениями наносить на больное место. Не смывайте. Или 5 капель на столовую ложку масла. Наносить несколько раз в день.
 15.Мастит. 8 капель на столовую ложку массажного масла и смазать грудь.
 16.Вагинит, молочница. 1-3 капли Экстракта грейпфрутовых косточек + 2-3 капли масла чайного дерева на 1/4 л. воды, обрабатывать смоченным в растворе тампоном. Или спринцевать раствором: 2 капли экстракта на стакан теплой воды.
 17.Для интимного ухода. 1-2 капли на влажную салфетку.
 18.Сильное потоотделение. 20-25 капель экстракта + 100 мл. воды налить во флакон с пульверизатором. Можно использовать в качестве дезодоранта. Или капнуть 2 капли на влажную ладонь и втереть в области потоотделения (подмышки, ноги).
 19.Пеленочный дерматит (у младенцев). 5 капель экстракта на столовую ложку масла жожоба, смазать естественные складки кожи.
 20.Геморрой. 30-50 капель в сидячую ванну с еле горячей водой — принимать полминуты.
 21.Укусы насекомых. 1 каплю чистого экстракта капнуть на влажный палец, смазать место укуса. При укусе клеща сначала нужно удалить его.
 22.Мозоли. 30 капель на ножную ванну. После такой ванночки мозоли легко удаляются.

 Уход за полостью рта:
 1.Воспаление десен, неприятный запах изо рта. 5 капель на стакан воды. Полоскать в течении 10 секунд, 1-2 раза в день.
 2.Кариес, пародонтоз, пародонтит. 1-2 капли на влажную зубную щетку, почистить зубы, затем прополоскать рот раствором с 10 каплями экстракта.
 3.Дрожжевая инфекция (молочница) во рту у детей, младенцев. 1-10 капель (в зависимости от возраста) на стакан воды — обрабатывать смоченным в растворе тампоном 2-3 раза в день.
 4.Афтозные язвы. 1-10 капель на стакан воды (в зависимости от тяжести заболевания) — полоскать рот или 2-3 раза в день обрабатывать смоченным в растворе тампоном.
 5.Дезинфекция зубных щеток. Растворите 5-10 капель экстракта в воде, опустите в раствор зубные щетки на 15 минут, сполосните.

 Применение в быту:
 1.Мытье полов. Развести 50 капель на 10 л. воды.
 2.Уничтожение плесени на стенах и потолке. 15 капель на стакан воды — разбрызгать пульверизатором.
 3.Дезинфекция помещений. Добавить 20 капель на 1 л. моющего средства.
 4.Чистка ковров. 20 капел на 1 л. воды. Этим раствором почистить ковер.
 5.Уничтожение неприятного запаха в помещении. Капнуть несколько капель на кафель.
 6.Дезинфекция (мытье) продуктов питания (фруктов, овощей, мяса, рыбы, яиц, курицы и т.п.). Развести 20 капель на 1 л. воды.
 7.Дезинфекция посуды ( в т.ч. детской) и кухонных поверхностей. Развести 20 капель на 1 л. воды.
 8.Увеличение сроков хранения продуктов. Развести 20 капель на 1 л. воды — поместить продукт на несколько минут в раствор. Срок хранения увеличивается в 4-5 раз.
 9.Ополаскивание белья. 20 капель в воду для полоскания.
 10.Обработка растений (борьба с насекомыми-вредителями, плесенью и пр.) Развести 30 капель на 1/2 — 1 л. воды, разбрызгать на необходимом участке.
 11.Обеззараживание воды. 10 капель на 1 литр воды.
 12.Дезинфекция бассейнов. 20 мл. на 100 литров воды.
 13.Увеличение сроков хранения косметических средств. Кануть 1 каплю в крем, гель, шампунь и т.п.

 Меры предосторожености:
 экстракт грейпфрутовых косточек — не является токсичным и не вызывает побочных эффектов по сравнению, например, с тем же маслом чайного дерева при приеме внутрь. Во избежании повреждения слизистой ни в коем случае нельзя принимать Экстракт грейпфрутовых косточек внутрь в неразбавленном виде!!! При наружном применении не наносить Экстракт грейпфрутовых косточек на слизистую в неразбавленном виде!!! Более 6 недель Экстракт грейпфрутовых косточек можно принимать только при разрешении врача.

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Лекарства и лечение
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 12:14 »
Эльвира, спасибо, что подробно все написали. Полезное напоминание мне, а многие и не знают об этом. Мы покупали в Вивасане. Дорого. Поэтому очень активно его не пользую. Теперь надо лечить ноги, опять же надо это делать в комплексе. Вивасановкий комплекс: крема, масла, капсулы, имуностимуляторы выходят в копеечку.
Сколько стои американское средство? Еще и доставка? А какой объем?
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Эльвира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лекарства и лечение
« Ответ #4 : 27 Марта 2013, 13:29 »
Американский экстракт стоит 14,97 долларов (472 рубля). Объем 118мл, пузырек большой, хватает надолго.  Ссылка. Доставка там стоит по разному, зависит от веса посылки. Вот, нашла:
- $8.00 за заказ весом до 2 фунтов
 - $10.00 за заказ весом от 2,01 до 4 фунтов
 - $12.00 за заказ весом от 4,01 до 6 фунтов . Это за почту с отслеживанием. Без отслеживания, вроде, дешевле.

Но я заказываю, конечно, не только экстракт, а много чего за один раз. Поэтому доставка раскидывается на все и получается нормально.

Там еще акция действует- при первом заказе скидка 5 или 10 долларов, так что доставка оправдывается.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Лекарства и лечение
« Ответ #5 : 27 Марта 2013, 18:27 »
три беременности с разницей в 3 года + практически непрекращающееся ГВ, поэтому уже давным-давно не пью никаких лекарств
дети и муж тоже не пьют, ничего такого не используют, может только что-то наружное, разогревающее, т.к. муж борьбой и футболом занимается и нередко травмируется
но даже его травмы лечу народными средствами и специями, детей тоже
травки всякие завариваю + ароматерапия(масло пихты в период простуд и т.д.)
болеем редко

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Лекарства и лечение
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 18:37 »
Не люблю врачей и к лекарствам отношусь также, но когда прижмёт выбираю лекарства, где нет составляющей животного происхождения. Интересуюсь и собираю народные способы лечения. Например, от герпеса хорошо помогает горячая чайная ложка (несколько раз приложить, советуют 20 раз) - муж на себе несколько раз пробовал (прикладывает 5-6 раз) - помогает.

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Лекарства и лечение
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 19:02 »
Добавлю про ложку и герпес... А то вдруг кому-то сейчас нужно. Когда чувствуете что герпес вылезет (припухлость или другие признаки), но не когда уже вылез, то наливаете горячий чай и туда чайную ложку. Прикладывать горячую ложку, но чтобы не обжечься (мой муж не боится обжечься и прикладывает к губе ложку из очень горячего чая). Обычно остаётся слегка тёмное пятнышко, которое дня через четыре проходит. Это вычитано из монастырских советов.

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Лекарства и лечение
« Ответ #8 : 28 Марта 2013, 03:27 »
у меня так давно не было герписа, что когда дошло что это он,а не трещинка, он уже разросся. ) теперь просто ранка осталась. А вообще способ интересный.)
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Лекарства и лечение
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 08:51 »
Думаю довольно интересно обсудить тему лекарств и лечения.
Мне интересно читать мнение единомышленников, которые не хотят вредить себе, животным, окружающей природе.
Тема лекарственных препаратов, продающихся в аптеке, напрямую связана с животными, ведь лекарства, проверяют на них.
Я по учебе была в научном центре, где содержат мышей, морских свинок, крыс, минисвиней, обезьян для опытов. В частности там ищут лекарство от рака груди, алкоголизма.
Там же мне рассказали, случай, когда в европе провели испытания противопростудного препарата (т.е. препарата от признаков простуды и гриппа) на живых клетках, а не на организме. Получили в итоге, уже на людях, много побочных эффектов и отозвали препарат из продажи.

Сами мы лекарствами не пользуемся, т.к. детей я лечу аромотерапией. Средства Вивасан, просто они проверены и свекровь уже давно покупает себе, как дистрибьютер, но распространением не занимаемся.



Мы и ко врачам, если честно, не ходим. Медкомиссии в детский сад детям жду, как пытки.

Еще знаю о лечении специями. Но нам пока не надо было.

Собственно вопросы по теме:
как вы относитесь к лекарственным препаратам?
какими методами вы лечитесь и лечите детей?
Подскажите в Москве или про смоленскому направлению индийские магазины, мне нужны дистиляционные воды для лечения, ну и специи хорошие купить хочу. В нашем городе только узбекские есть.

Ирина, я живу далеко (Дальний Восток). Поищите специи в интернет-магазинах. Я Как-то пользовалась услугами магазина "108 специй" у них хорошие товары. А еще всем кому могу рекомендую почитать профессора Неумывакина о лечении перекисью водорода. Лечусь сама, недавно на нее присел муж, увидев результат, и лечу детей. Жутко дешево (100мл у нас стоит 11 рублей) и потрясающий эффект, а также широкий спектр применения. Я ее даже как косметическое средство использую.

Обсуждение Лечения перекисью водорода.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Лекарства и лечение
« Ответ #10 : 04 Апреля 2013, 22:54 »
Индийские специи у кришнаитов на Ходынке за торговым центром Старт (метро Динамо), в Джаганнатах на Кузнецком мосту, на Земляном валу (метро Курская), на Радищевской (метро Таганская). Также индийский магазин возле метро Сухаревская. Дешевле всего брать специи на Ходынке. По смоленскому направлению не знаю, к сожалению.

Я отрицательно отношусь к фармации. Проще переждать период болезни и самому выздороветь. Или травки лечебные попить. Бог и природа помогут исцелиться.

Оффлайн Галинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
Лекарства и лечение
« Ответ #11 : 07 Апреля 2013, 11:19 »
Я могу поделиться секретом удаления бородавок, шипиц...не знаю точно, как это назвать. Несколько лет назад у дочери после летнего сезона начала расти бородавка на очень нежном участке кожи. Доченька моя совершенно не может переносить боль, поэтому выжигание жидким азотом исключалось. Рост ее продолжался несколько лет, потом начала расти вторая на тыльной стороне ладони. И я стала опасаться разрастаний по телу. Искала альтернативу И случайно в книжном магазине при просмотре книги по народной медицине натолкнулась на эту тему, узнала, что бородавки можно свести чесноком. Я начала на ночь лейкопластырем приклеивать к больному месту дольку чеснока, разрезанную поперёк- не всю дольку, а её часть в виде округлой пластины. Для руки нам хватило 2-ух или 3-ёх привязываний, она на глазах стала уменьшаться и сошла. А для первой, большой, потребовалось недели 2. С тех пор таких проблем не возникало, может, кому-нибудь пригодится. Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лекарства и лечение
« Ответ #12 : 19 Августа 2013, 18:22 »
Нашла довольно интересную статью, делюсь:

Михаил Задорнов. КАК РЕЖЕ БОЛЕТЬ

К сожалению, наши врачи начали лечить по западным формулам – то есть во имя бизнеса! Наверное, многие, кто обращался к сегодняшним врачам, знают, как им выгодно выписывать своим пациентам навязанные коммерческими фирмами лекарства. Получают откаты. Я не сомневаюсь, что кому-то и такое лечение помогает, но нельзя всех стричь под одну гребёнку. Все люди разные – это учитывала древняя медицина, в частности китайская и индийская аюрведа. Приведу вполне конкретный пример. Мне уже несколько наших врачей-аллопатов, которые считают идеалом медицину американскую, настойчиво советовали каждый день принимать маленькую таблетку аспирина. На мой вопрос: «Зачем?» - все отвечали, как запрограммированные зомби: «Потому что вам много лет!» Но «много лет» не болезнь!

Как люди жили раньше без маленьких таблеток специального, так называемого «сердечного» аспирина и достаточно долго? А долгожители в лесах, в горах, в деревнях? Я прекрасно понимаю, что аспирин разжижает кровь и это лучшая профилактика атеросклероза, инсульта и инфаркта. Более того, я действительно считаю, что его надо принимать после 50 всем, кто… обжирается! Западная медицина рассчитана именно на таких. Наши врачи, в том числе и чиновники из министерства здравоохранения, никак не могут уразуметь, что в той же американской медицине хозяйничают не врачи, а страховые финансовые компании. Именно от них зависит, что, как и чем лечить. Чем выгоднее – тем и лечить!

Я бы хотел предостеречь всех энтузиастов аспирина: прежде чем его принимать, ссылаясь на возраст, - проверьте кровь! Далеко не всем он необходим. Более того, для большинства даже вреден, и объясню, почему… Дело в том, что организм привыкает к аспирину и перестаёт сам справляться с разжижением крови. Конечно, если постоянно пожирать вечером жирную баранину с хлебом, картошкой, да ещё потом положить в желудок сверху на десерт тирамису, то без аспирина уже не обойтись. Именно поэтому американцы тоннами по рекомендации врачей с подачи продающих аспирин компаний его послушно глотают и думают, что будут жить вечно. Но уже замечено немало случаев, когда люди принимали часто аспирин, потом вдруг или забывали, или отправлялись в путешествие, забыв с собой взять его, и кровь мгновенно сгущалась, приводя зачастую к скоропостижным инфарктам и инсультам. Каждый, кто начинает регулярно принимать аспирин, должен знать, что он сел на иглу! И всю оставшуюся жизнь должен это продолжать делать.

Та же история, что с инсулином, который желательно принимать в особо опасных случаях, когда уже ничего не помогает, но прежде следует попробовать справиться с болезнью самому. Держать кровь нормальной, достаточно разжиженной, чтобы циркуляция не нарушалась, достаточно легко. Дам несколько советов. Во-первых, надо научиться правильно дышать. Знаете, как согреваются охотники зимой в тайге? Они коротко вдыхают, долго выдыхают и задерживают дыхание. Уже через минут пять чуть ли не пот выступает на коже от согрева. Конечно, постоянно в жизни так дышать невозможно. И тем не менее… Выдох должен быть гораздо длиннее вдоха! Тогда организм переходит на так называемое эндогенное дыхание. Кровь насыщается из лёгких ионами, а остаточный углекислый газ тормозит процессы окисления, то есть, отдаляет старение. Обмен веществ идёт значительно медленнее. Почему долго живут на Кавказе?

Одна из причин – уменьшенное содержание кислорода в атмосфере. Оно автоматически заставляет организм правильно дышать. Обмен веществ заторможен – циркуляция крови идеальна, кровь жидкая! Сердце менее нагружено, чем у тех, у кого кровь густая. Согласитесь, насосу сложнее перекачивать вязкую жидкость. Конечно, для того чтобы научиться дышать с удлинённым выдохом, необходимо время. Лучше всего тренироваться при ходьбе: три шага – вдох, четыре – выдох. Это в начале. Далее разрыв между вдохами и выдохами постепенно увеличивать: скажем, два шага – вдох, четыре – выдох. Далее выдох на пять, на шесть, на семь… Если я выхожу в одной майке при достаточно прохладной погоде на берег Балтийского моря, иду быстрым шагом, вдыхая на один шаг, а выдыхая на… десять, а то и на двенадцать, организм согревается, как у лыжника, бегущего на длинную дистанцию. Где возможно, надо ходить босиком. Конечно, не по улице, не по асфальту. Но на отдыхе, будь то юг или наша Прибалтика – обязательно!

Земля-матушка – она волшебница, она через ступни прочищает все, как говорят китайцы, меридианы. А ведь циркуляция, то бишь, кровообращение зависит от энергетических вихрей человека, которые сегодня называют моднючим индийским словом «чакры». Когда человек ходит босиком, энергия от нижней чакры до верхней поднимается по так называемой большой космической орбите. Слово «космическая» в этом выражении означает связь чакр-вихрей с космосом. Спать надо в холоде! Держи голову в холоде, ноги в тепле. Это не означает, что сразу, прочитав мои рекомендации, надо в комнате сделать 10 градусов и получить к утру ангину. К холоду надо привыкать постепенно. Начинать с 20 градусов и постепенно понижать хотя бы до 15-16. Не все на это решатся. Для того, чтобы на такое отважиться надо себя не только любить, но и ещё и уважать. Проверить, как к себе, любимому, относишься, несложно – достаточно подойти к зеркалу и спросить: «Ты меня уважаешь?» Не каждый получит положительный ответ. И всё-таки запомните: спать при температуре выше 20 градусов – значит, под утро видеть кошмары, с вечера долго мучиться бессонницей… и периодически в течение ночи просыпаться от перегрева. Наутро не захочется даже к зеркалу подходить.

Замечали, что на севере люди выше, стройнее и реже болеют, чем на юге? Кровообращение лучше! Наука тоже, кстати, во всех странах более развита на севере, а на юге торговля. Потому что когда голова в холоде, а ноги в тепле, кровь разжижается, а мозг сгущается. Гигабайты увеличиваются! Вообще организм ни в коем случае не стоит излишне утеплять. Это на руку только торговцам лекарствами, поскольку от перегрева снижается иммунитет. Сегодня подавляющее большинство в мире перегрелось, поэтому медицина стала вторым бизнесом после нефтяного. Точно так же, как врачи-бизнесмены под руководством страховых компаний впендюривают аспирин обожравшимся лохам, дизайнеры сегодня разводят мужиков и полумужиков на моднючие шарфы, которые лохотронная часть мужского населения Европы носит даже летом. Вернейший путь к заболеваниям носоглотки.

А как часто зимой можно видеть из последних сил следующих моде бизнесменов, сверху завёрнутых в шарфы, а снизу с почти оголённым копчиком под укороченной крутой тёплой курткой. Гарантированный насморк и сверху, и снизу! Нет, чтоб с горла шарф снять и обмотать ниже поясницы? Понимаю, немодно, но зато предстательная железа всегда будет поддерживать стать! Ну и, конечно, ещё раз советую раскручивать свои чакры по утрам хотя бы пару-тройку раз в неделю. Как это делается, я уже показывал в видеоролике youtu.be/PTsLbvSaDCc. Но всё это не поможет, если на закуску фуа-гра, главное блюдо стейк и сверху ещё пирожное «наполеон», или нет, извините, «наполеон» - это не круто, мильфей круче! В таком случае, безусловно, надо «садиться» на аспирин! Но знать, что это лишь отсрочка, а не спасение. Да, чуть не забыл, ни в коем случае мужикам нельзя принимать виагру. Это сильнейший стресс для всего организма!

Если кровь недостаточно жидкая, то беда неминуема. В организме миллиарды капилляров. Если бы одно только сердце работало на кровообращение, оно бы не выдержало и три десятка лет. Капилляры это микросердечки – они тоже пульсируют и, попадая в единый резонанс с сердцем, разгружают его. При хорошем кровообращении именно капилляры становятся сердечной подмогой. Причём ещё неизвестно, за капиллярами или за сердцем большая часть работы по поддержанию верного кровообращения. Все те советы, которые я дал, направлены и на оживление капилляров. Врачи считают, что многие из них отмирают с возрастом. Это серьёзная ошибка! Капилляры - живые организмы, они в какой-то момент действительно становятся вялыми, почти безжизненными, но их нетрудно оживить. Оживление капилляров ведёт к омоложению. Кстати, более всего тем, кто замусорил свои капилляры, могут помочь скипидарные ванны.
О том, как их принимать и кому какой скипидар лучше всего использовать, можно прочитать в Интернете. Найдите книжки доктора Залманова. Чуть не забыл: нет ничего лучше для оживления капилляров, чем контрастный душ. Конечно, далеко не все решатся на такой «адреналин». Тогда я бы посоветовал хотя бы обтирания мокрым полотенцем по утрам. А потом сухим - докрасна. Вот только сегодняшние наполовину синтетические полотенца не растирают тело должным образом – не разгоняют кровь. Для того, чтобы полотенце сработало, его надо закрутить в толстенный жгут и им растираться. Есть ещё одно удивительное старинное средство для разжижения крови. Но только то, что я сейчас вам расскажу или кому-то напомню – многие об этом методе знают – прошу никому не рассказывать, строго между нами.

Особенно не травмируйте тех врачей, которые подчиняются инструкциям и рекомендациям западной аллопатии. У них может быть шок! Елене Малышевой тоже ничего не говорите. Я к ней хорошо отношусь, не хочу её расстраивать. Она всё-таки училась в Америке! А американцы, если узнают о том, что я сейчас посоветую, на меня непременно в суд подадут. Так вот… Хотя бы раз в год можно сдавать 200-300 граммов крови. Если вы молоды и кровь хорошая, заодно сделаете доброе дело как донор.

Если кровь для переливания не годится, то тем более полезно будет сделать себе кровопускание. Неприятное слово для русского слуха. Но как много болезней было этим методом вылечено даже во времена не столь давние. Традиционная запрограммированная страховыми компаниями медицина не может этого метода признать, поскольку он дешёвый. Дешёвый и действенный! А им надо, чтобы лечение было долгим и дорогим. Конечно, этим должен заниматься человек профессиональный: медсестра с опытом или даже домашний врач, которому доверяете. Ни в коем случае не делать это самому в домашних условиях. После сдачи крови попить воды. Чистой, родниковой. Кровь имеет способность обновляться. Омолаживаться. Не всем надо сдавать 400-300 граммов, есть ещё один критерий, которого можно придерживаться.

Опытные медсёстры знают, что вначале выходит при кровопускании более тёмная кровь – вот от неё-то и лучше всего избавиться! Сразу почувствуете облегчение всего организма. Но часто это делать не рекомендую. Может привести к малокровию. Я вообще думаю, можно было бы затеять такой бизнес… Взять в аренду стратостат, обустроить в нём лабораторию и устраивать кровопускание на высоте от 500 до тысячи метров. Слегка разреженный воздух и пониженное давление дадут возможность прежде всего выйти крови сгущённой. Правда, удовольствие будет дорогое. Потянуть такой стратостат могут только жители Рублёвки. Ну и хорошо, им давно пора кровь пускать! Кстати, для них можно придумать гламурный стратостат, со стразами, внутри повесить золотые люстры и писающих амурчиков на потолках разместить…

Впрочем, это я снова в сатирический обморок, в то время как хотел изложить вполне серьёзно свои советы, как реже болеть. Друзья мои, не давайте западным страховым компаниям наживаться на своём нездоровье! А теперь совет тем, кого не уважает отражение в зеркале… В Америке изобрели новую супертаблетку для тех, кто не хочет заниматься спортом, делать зарядку, поддерживать свой иммунитет культурной едой, режимом дня. Эта таблетка подтягивает мышцы. Принял её – и почти Шварценеггер. Вот это класс! С утра её заглотнул, аспирином запил, виагрой закусил – и вперёд… к инфаркту! Главный вывод: каждый должен о себе позаботиться сам, потому что государство никогда заботиться ни о ком из нас не будет. Это вам не Советский Союз, это капитализм. Каждый отвечает за себя.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лекарства и лечение
« Ответ #13 : 19 Августа 2013, 20:48 »
Спасибо, Лариса!
Задорнов хоть и не врач, но сам себя оздоровил на заглядение. А значит к советам его не грех и прислушаться!  :yes: Всё он правильно говорит.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лекарства и лечение
« Ответ #14 : 19 Августа 2013, 21:56 »
Вот ведь как бывает! Прочитала статью Задорнова, и буквально тут же наткнулась на другую статью - на сайте "Без цензуры" о фармацевтическом бизнесе.

Если интересно, то вот:

"Неизлечимое заболевание – это выгодно
Бигфарма – это десяток транснациональных компаний (Pfizer, Eli Lily, Johnson & Johnson, GlaxoSmithKline, Merck, Novartis и др),совокупный доход которых превышает $1 трлн./ год. Доходы от наркобизнеса составляют чуть менее $1 трлн./год. С целью получения доходов от продажи наркотиков необходимо увеличить количество потребителей этих наркотиков, то есть наркозависимых, и при этом ни в коем случае не лечить их. С целью получить доход от продажи лекарственных препаратов необходимо также увеличивать количество нуждающихся в них, то есть больных, которых надо лечить, но не вылечивать. Параллель очевидна. Единственная разница заключается в том, что наркобизнес карается законом, а фармбизнес – это легальная деятельность, лоббирующая свои интересы на уровне государства.
 Казалось бы, чем богаче страна, тем выше уровень здравоохранения и, соответственно, здоровее нация. Да, действительно, в Северной Америке, Европе, Японии, Австралии нет малярии, низкий уровень заболеваемости СПИДом,  туберкулезом, желтой лихорадкой, холерой и др. Для третьего мира (в том числе и постсовецкого пространства) статистика устрашающая. Не буду повторяться. Также легко догадаться, что транснациональные фармкомпании не будут заниматься благотворительностью и лечить дикие народы от их смертельных болезней бесплатно. Люди – бедные, денег нет ни то что на лекарства – на еду. Это проблемы диких народов, но никак не фармацевтических баронов. Именно поэтому разработки новых лекарственных препаратов направлены исключительно на терапию «цивилизованных заболеваний».
 А с этого места поподробней. Какие же болезни цивилизованные? Не надо далеко ходить. Яркий пример – диабет (причем желательно І тип – инсулинозависимый). Все три представителя Бигфармы – производители инсулина и других противодиабетических средств. Это компания Eli Lily, объем продаж которой составил в 2011 г. $20 млрд. (из них 20% эндокринологический сектор), Novo Nordisk – $11 млрд. (80%) и Sanofi-Aventis – $40 млрд. (15%).
 Совокупный объем продаж антидиабетических средств в 2011 г. составил $30 млд. Почему же такой доходный этот диабет? Ну, во-первых, это количество больных. В 2010 г. во всем мире насчитывалось не менее 300 млн. диабетиков (3% населения Земли), а в 2030 их уже будет в
 два раза больше – 600 млн. (соответственно 6%). Во-вторых, - это страны, где они болеет.
 Например, в 2010 г. в США зарегистрировано 56 млн., из которых около 7 млн. пока еще не
 диагностированы и еще 57 млн. в предиабетическом состоянии (то есть ждут своей участи). И это учитывая, что в США проживает чуть более 300 млн. человек.
 Веселенькая страна. Не менее «радужная» картина наблюдается в Канаде, Европейском Союзе, Австралии, Японии и что самое интересное – в странах Аравийского полуострова. Например, Объединенные Арабские Эмираты по уровню заболеваемости не уступают США. Как это объяснить? Ну, от части, конечно, издержками цивилизованного сосуществования с бетонными джунглями. Никто еще не отменял сидячий образ жизни и обильную пищу. И боюсь, что не скоро ее отменят. Есть еще несколько способов увеличить число диабетиков. Один из них – это их выявления. Ведь не секрет, что среди здоровых людей могут где-то скрываться и больные. А скрываться от вездесущего ока фармторговцев – это плохо. Надо их немедленно найти, зарегистрировать и посадить на иглу пока не окочурились. Пусть лечатся. Например, в Беларуси, народ которой отличается своими стройными рядами, процент диабетиков один из самых высоких в Европе. А еще важно научить людей пользоваться инсулином. Ведь поступающий путем инъекций инсулин в организм надо поддерживать на постоянном уровне. Недостаток или избыток инсулина – плохо не столько для больного, сколько для производителя препарата. Того и гляди – выявленный с таким трудом больной окочуриться. Зря деньги потратили на его поиски. А ведь мог бы долго и «счастливо» жить и приносить доход компании. Это ведь не Африка. Там сколько бы людей не страдало от каких бы то ни было заболеваний все равно толку никакого. Бедные.
 А теперь давайте представим себе, что было бы, если бы не было противодиабетических средств. Не сегодня, а вообще. Ведь еще каких-то полвека назад никто и не мечтал о такой «счастливой и роскошной» жизни. Что, все эти несчастные миллионы диабетиков мучились от осложнений? Нет. Их в таком количестве просто не было. Ну, было там несколько больных на 1 тыс. Через 20-25 лет
 после начала заболевания они умирали, не оставив потомства. В не сомнения умерших больных жалко. И не дай Бог, что бы подобное случилось со мной, с Вами или с кем ни будь из близких. Диабет и многие другие заболевания преследуют человечество изпокон веков. Вспомните, как было на Руси, в Европе или любой другой стране еще не так давно.
 Женщина рожала, например, десятерых, из них выживало не многим больше половины. И к этому относились нормально. Жалко, конечно. Но, как говорилось в те времена – Бог дал, Бог взял. Выживали наиболее сильные. Больные умирали, не оставив потомства. Сейчас не идет речь о том, что раньше было лучше, поэтому срочно надо уверовать в Бога и вернуть царя. Я – атеист и отношусь к благам цивилизации благосклонно. Речь идет том, что транснациональные компании взращивают прослойку населения, способную давать им постоянные доходы. Да, сегодня продолжительность и качество жизни больных на значительно более высоком уровне. И они даже пусть по не много, но рожают детей. И что самое главное эти дети либо уже больные, либо имеют 100%-ную предрасположенность к какой либо доходной болезни. Мы уже сидим на фармацевтической игле, считая это нормой. Никто не заинтересован в  выздоровлении ни нашей, ни какой либо другой нации. И больше всего в этом не заинтересовано здравоохранение.
 Мы ходим в аптеку каждый день как за хлебом в булочною.
  Сегодня не обучают как быть здоровым. Сегодня учат как правильно пользоваться тем либо иным
 препаратом. Многие упрекнут меня, вспомнив оспу. Ведь искоренили же. А это еще надо разобраться – сама оспа ушла или ей помогло в этом здравоохранение. Ведь вирус оспы вызывает высококонтагиозное со смертельным исходом заболевание. Не дай бог выкосит все население земного шара. Именно поэтому инфекции с пандемическим характером распространения и высокой смертностью просто уже не встречаются. Возбудители – тоже не дураки. В нашем глобализированном мире такие возбудители могли бы остаться без своего любимого человечества. Среди эпидемиологов бытует черный юмор – «только оспа может избавить человечество от СПИДа». Поэтому вместо старых смертельных и молниеносных инфекций становятся обычными медленные инфекции с длительным латентным периодом и намного менее контагиозные, часто с бессимптомным течением заболевания. Зато страдает такими заболеваниями чуть ли не все население Земли! И всех этих больных (естественно только в пределах золотого миллиарда), надо лечить!
 К сожалению, диабет – это не единственный пример высокодоходного бизнеса. Кроме эндокринных заболеваний в развитых странах также высокий уровень сердечнососудистых, онкологических и естественно заболеваний центральной нервной системы. Именно в эти
 направления вливаются огромные денежные средства на разработку новых препаратов. К ним относятся препараты для похудения, препараты, понижающие холестерин в крови, улучшающие пищеварение или просто витамины. А уровень заболеваний центральной нервной системы просто пугающе увеличивается. Ну, кто не страдает бессонницей или головными болями, депрессией или неврозом. И все это ходячие мешки денег. Отдельно хотелось бы поднять тему о менее распространенных или вовсе редких заболеваниях. Это, например, рассеянный склероз – 2 млн. больных по всему миру, гемофилия – 300 тыс., муковисцидоз – 45 тыс. (в Беларуси – 15 человек), причем на каждого выявленного – 100 не выявленных больных, фенилкетонурия – частота заболеваемости 1:10 тыс. (в США, например, 20 тыс.). Причем не трудно догадаться практически вся эта статистика приходиться на долю развитых стран. Эти и множество других редких заболеваний являются генетически детерминированными, т.е. не приобретенными, а для их лечения требуется постоянный, пожизненный прием препаратов. Это означает, что если больного своевременно начать лечить, обеспечив ему тем самым высокое качество жизни, он будет жить долго и «счастливо» и никто ему не запретит рожать детей (предупредят, конечно, но запретят). Таким образом, популяция смертельно больных людей неуклонно возрастает, что на руку сами знаете кому.
 А что на просторах бывшего Союза? Лечатся только те, кто имеет деньги. Нет денег – умирай. Меня вводят в ступор ток-шоу в нашем эфирном пространстве на тему «дайте денег – у меня ребенок болен». Да, никто не спорит, родись этот ребенок в развитой стране – лечили бы. Почему бы и нет, если и это приносит доход. Там вообще принято поддерживать всех кроме здоровых и умных. Но мы – не они. Денег нет ни у больных, ни у государства. Более того государству просто наплевать на эту проблему. А фармацевтические бароны, как известно, благотворительностью не занимаются. Вот цитата из Википедии о гемофилии А - «В связи с крайне низким уровнем развития здравоохранения в СССР (а затем и в России), отсутствием и дороговизной эффективных препаратов заместительной терапии, применением препаратов донорской крови, большинство гемофиликов, родившихся в 1990-х и ранее, как правило являются инвалидами I-II групп с выраженными нарушениями опорно-двигательного аппарата, носителями вирусных гепатитов В и С, реже ВИЧ». И общество, заметьте, истерики не впадало. Наверное, потому, что никто не знал о существовании наукоемких технологий очистки факторов
 свертываемости крови.
 Фармбизнесом всегда «ценились» больные, нуждающееся в пожизненном приеме препаратов, без которых они обречены на мучительную смерть. Потому что у таких больных наблюдается как физиологическая, так и психологическая зависимость от лекарств. Единственная разница от наркомании – такой больной не испытывает эйфорию. Хотя как сказать. Никонов А. П.  пропагандирует легализацию наркотиков, утверждая, что все наркоманы – дураки. Поэтому чем больше дураков станет осознано наркозависимыми, тем меньше их останется в живых. Однако в ближайшем будущем, как утверждает тот же Никонов А. П., наркобизнес будет легализован. Почему бы и нет. Зачем упускать возможность получать доходы от наркоторговли? Ведь наркотики можно попросту продавать в аптеке, а доход – владельцам фармкомпании. Допустим, что легализация наркоторговли не увеличит количества дураков. Но как Вам отнесетесь к ситуации, когда через каких то 100 лет все народонаселение развитых стран будет поголовно страдать тем либо иным смертельным недугом, ну например, тем же диабетом и гемофилией?
 Ну, хорошо, не все население, но тогда оставшееся точно будет страдать какой-нибудь разновидностью депрессии? Лучше не придумаешь! Ходи себе на работу, да только не забывай проглотить таблетку. Получается, что таблетка - идеальное средство управления толпой. Причем за эту таблетку толпа сама же и платит. И что самое интересное эта толпа состоит не из дураков-наркоманов, а из вполне вменяемых людей, способных много и хорошо трудиться, если конечно таблетку в красивенькой обертке, будут с завидной регулярностью, по нескольку раз в день глотать. Отказаться от автомобиля или стиральной машины можно (хотя может и не стоит), а вот от таблетки – нельзя. Поэтому, если не приемлешь политику партии и народа, сдохнешь, как собака под забором. Где же тогда свобода выбора?
 Фармпродукция – это наукоемкий товар, который подчиняется всем законам рынка. Общество потребления его потребляет со свистом (или вынуждено потреблять?). Вы, Александр Пертрович, утверждаете, что свободный рынок и общество потребление – это основа прогресса. В таком случае фармацевтика – это прогресс? Если регресс, то какая из областей науки прогрессивная и где грань между прогрессивной и регрессивной наукой?
 Вадим Самойленко"

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лекарства и лечение
« Ответ #15 : 19 Августа 2013, 22:09 »
Лично я лечусь в основном народными средствами: при простуде травяные отвары, полоскания, горчичники на ноги (хотя после перехода на вегетарианство мы с детьми вообще перестали простывать.
Если есть серьезное заболевание, то могу согласиться на прием фармацевтического препарата. Однако при этом сама очень тщательно взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, благо по первой своей профессии была медсестрой. Из-за этого восстановила против себя многих казенных врачей, с которыми приходилось общаться, ибо их стиль - ультиматум: "Я назначаю, значит надо!" 
Пользуюсь воздействием на активные точки для акупунктуры. Когда-то изучала этот метод, но иглы ставила очень редко и только себе, а более мягким воздействием -нажатием пальцами и прогреванием специальными полынными сигаретами лечила не только себя, но и родных.
Хочу только заметить, что народные средства тоже требуют грамотного применения. Травы не так безобидны, как кажется, поэтому лучше следовать "бабушкиным" рецептам, без самодеятельности, если нет времени или возможности изучить траволечение.
Всем здоровья!

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Лекарства и лечение
« Ответ #16 : 19 Августа 2013, 22:31 »
еда лекарство

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лекарства и лечение
« Ответ #17 : 21 Августа 2013, 22:33 »
Анетта, спасибо за столь познавательную статью о Фармпродукции, есть над чем подумать и поразмышлять  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лекарства и лечение
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 23:31 »
Решила разместить эту информацию здесь. Я нашла ее еще в 2010 году, но потом как-то забылось, а недавно вспомнила. Взято с сайта:

"Гавайский врачеватель Ихалеакала Хью Лен — самый необычный терапевт в мире
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен.
При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
Я ничего не понял.
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.
Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.
Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.
Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.
В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.
Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.
Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.
«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе, – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – Они до сих пор в тебе».
Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».
Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.
Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’опонопоно (полное название метода).
Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».
Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.
К себе, а не к каким-то обстоятельствам.
В начале — к себе.
Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.

Прости меня, пожалуйста.
Я люблю тебя.
Мне очень жаль.
Благодарю тебя.

Д-р Джо Витале"


Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лекарства и лечение
« Ответ #19 : 06 Ноября 2013, 00:24 »
Это из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений". Но не все так просто. :girl_nea:
В этом видео Лазарев рассказывает всю "соль" данной методики.
Видео более, чем на 40 минут, но прослушав минут 10 уже станет все понятно.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лекарства и лечение
« Ответ #20 : 06 Ноября 2013, 00:43 »
Насколько я поняла, этот подход очень похож на описанный Кастанедой. То есть шаманы центральной Америки тоже исходили из того, что сознание человека больше мозга, больше тела, а составляет одно целое со всем миром.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лекарства и лечение
« Ответ #21 : 31 Декабря 2013, 22:49 »
Спасибо, Лариса!
Задорнов хоть и не врач, но сам себя оздоровил на заглядение. А значит к советам его не грех и прислушаться!  :yes: Всё он правильно говорит.
Задорнов это пример для подражания, ТВ редко смотрю, но видя его, понимаю что там не все бред
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Лекарства и лечение
« Ответ #22 : 08 Марта 2014, 22:49 »
Это из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений". Но не все так просто. :girl_nea: В этом видео Лазарев рассказывает всю "соль" данной методики. Видео более, чем на 40 минут, но прослушав минут 10 уже станет все понятно.

я пробовала практиковать эту методику, сначала мне она очень понравилась, т.к. давала ощущение радости и счастья, но через три дня почувствовала, что она меня отдаляет от Господа, и наоборот какая-то пустота образовалась в сердце... перестала ее практиковать... послушала теперь Лазарева и все подтвердилось  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Лекарства и лечение
« Ответ #23 : 08 Марта 2014, 23:52 »
Мы вот с Екатериной только обсуждали эту тему в ЛС. Сама-то гавайская система хороша, даже тот доктор, благодаря, которому она стала известна, вылечил много людей. В чем вред этой системы. В "коммерческом" её использование. Коммерческое в плане коммерция с Богом: я тут тебе скажу люблю и спасибо, а ты мне машину, квартиру, дом на Гавайях и "мульйон" рублей американских. Или натворил дел, сказал: ну, извини, люблю, спасибо, и всё, Бог, ты меня простил, а сам пошел дальше делать тоже самое, потом опять скажет люблю, прости и бла-бла-бла, и все будет ОК. Вот как её представил Джо Витале. И я уверенна, что всю суть этой системы Витале не показал, и там есть какие-то нюансы. Просто такие знания и системы должны попадать в руки духовных людей, а большинство людей такими не являются.  :girl_nea: И великие волшебные слова прощения и любви стали пустым звуком и их начали использовать в коммерческих целях. Вот такое мое мнение на этот счет.  :girl_pardon:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Лекарства и лечение
« Ответ #24 : 09 Марта 2014, 01:35 »
Мы вот с Екатериной только обсуждали эту тему в ЛС. Сама-то гавайская система хороша, даже тот доктор, благодаря, которому она стала известна, вылечил много людей. В чем вред этой системы. В "коммерческом" её использование. Коммерческое в плане коммерция с Богом: я тут тебе скажу люблю и спасибо, а ты мне машину, квартиру, дом на Гавайях и "мульйон" рублей американских. Или натворил дел, сказал: ну, извини, люблю, спасибо, и всё, Бог, ты меня простил, а сам пошел дальше делать тоже самое, потом опять скажет люблю, прости и бла-бла-бла, и все будет ОК. Вот как её представил Джо Витале. И я уверенна, что всю суть этой системы Витале не показал, и там есть какие-то нюансы. Просто такие знания и системы должны попадать в руки духовных людей, а большинство людей такими не являются.  :girl_nea: И великие волшебные слова прощения и любви стали пустым звуком и их начали использовать в коммерческих целях. Вот такое мое мнение на этот счет.  :girl_pardon:
да да, все правильно... и у меня было ощущение, что любовь, благодарение и прощение как-то обесцениваются... и когда часто произносишь эти слова, то делаешь это механически, как машина, без души... мне это не понравилось. и еще
 практикуя стала замечать, что больше начинаю полагаться на себя и забываю Верховного (по крайней мере у меня так было), но ведь без Его желания и травинка не шелохнется... вобщем мне она не подошла...
Слушай свое сердце...

Лекарства и лечение
 

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 65
Просмотров: 271019
Последний ответ 04 Мая 2019, 14:17
от byronlit
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 153
Просмотров: 329202
Последний ответ 10 Февраля 2020, 22:25
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте