Лекарства и лечение

Автор Лекарства и лечение  (Прочитано 25542 раз)

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #15 : 19 Август 2013, 22:09 »
Лично я лечусь в основном народными средствами: при простуде травяные отвары, полоскания, горчичники на ноги (хотя после перехода на вегетарианство мы с детьми вообще перестали простывать.
Если есть серьезное заболевание, то могу согласиться на прием фармацевтического препарата. Однако при этом сама очень тщательно взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, благо по первой своей профессии была медсестрой. Из-за этого восстановила против себя многих казенных врачей, с которыми приходилось общаться, ибо их стиль - ультиматум: "Я назначаю, значит надо!" 
Пользуюсь воздействием на активные точки для акупунктуры. Когда-то изучала этот метод, но иглы ставила очень редко и только себе, а более мягким воздействием -нажатием пальцами и прогреванием специальными полынными сигаретами лечила не только себя, но и родных.
Хочу только заметить, что народные средства тоже требуют грамотного применения. Травы не так безобидны, как кажется, поэтому лучше следовать "бабушкиным" рецептам, без самодеятельности, если нет времени или возможности изучить траволечение.
Всем здоровья!

Оффлайн gadjendra

• veg-знаток
Лекарства и лечение
« Ответ #16 : 19 Август 2013, 22:31 »
еда лекарство

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Лекарства и лечение
« Ответ #17 : 21 Август 2013, 22:33 »
Анетта, спасибо за столь познавательную статью о Фармпродукции, есть над чем подумать и поразмышлять  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Лекарства и лечение
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2013, 23:31 »
Решила разместить эту информацию здесь. Я нашла ее еще в 2010 году, но потом как-то забылось, а недавно вспомнила. Взято с сайта:

"Гавайский врачеватель Ихалеакала Хью Лен — самый необычный терапевт в мире
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен.
При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
Я ничего не понял.
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.
Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.
Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.
Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.
В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.
Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.
Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.
«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе, – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – Они до сих пор в тебе».
Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».
Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.
Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’опонопоно (полное название метода).
Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».
Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.
К себе, а не к каким-то обстоятельствам.
В начале — к себе.
Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.

Прости меня, пожалуйста.
Я люблю тебя.
Мне очень жаль.
Благодарю тебя.

Д-р Джо Витале"

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2013, 00:24 »
Это из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений". Но не все так просто. :girl_nea:
В этом видео Лазарев рассказывает всю "соль" данной методики.
Видео более, чем на 40 минут, но прослушав минут 10 уже станет все понятно.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2013, 00:43 »
Насколько я поняла, этот подход очень похож на описанный Кастанедой. То есть шаманы центральной Америки тоже исходили из того, что сознание человека больше мозга, больше тела, а составляет одно целое со всем миром.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Лекарства и лечение
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2013, 22:49 »
Спасибо, Лариса!
Задорнов хоть и не врач, но сам себя оздоровил на заглядение. А значит к советам его не грех и прислушаться!  :yes: Всё он правильно говорит.
Задорнов это пример для подражания, ТВ редко смотрю, но видя его, понимаю что там не все бред
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #22 : 08 Март 2014, 22:49 »
Это из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений". Но не все так просто. :girl_nea: В этом видео Лазарев рассказывает всю "соль" данной методики. Видео более, чем на 40 минут, но прослушав минут 10 уже станет все понятно.

я пробовала практиковать эту методику, сначала мне она очень понравилась, т.к. давала ощущение радости и счастья, но через три дня почувствовала, что она меня отдаляет от Господа, и наоборот какая-то пустота образовалась в сердце... перестала ее практиковать... послушала теперь Лазарева и все подтвердилось  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #23 : 08 Март 2014, 23:52 »
Мы вот с Екатериной только обсуждали эту тему в ЛС. Сама-то гавайская система хороша, даже тот доктор, благодаря, которому она стала известна, вылечил много людей. В чем вред этой системы. В "коммерческом" её использование. Коммерческое в плане коммерция с Богом: я тут тебе скажу люблю и спасибо, а ты мне машину, квартиру, дом на Гавайях и "мульйон" рублей американских. Или натворил дел, сказал: ну, извини, люблю, спасибо, и всё, Бог, ты меня простил, а сам пошел дальше делать тоже самое, потом опять скажет люблю, прости и бла-бла-бла, и все будет ОК. Вот как её представил Джо Витале. И я уверенна, что всю суть этой системы Витале не показал, и там есть какие-то нюансы. Просто такие знания и системы должны попадать в руки духовных людей, а большинство людей такими не являются.  :girl_nea: И великие волшебные слова прощения и любви стали пустым звуком и их начали использовать в коммерческих целях. Вот такое мое мнение на этот счет.  :girl_pardon:

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #24 : 09 Март 2014, 01:35 »
Мы вот с Екатериной только обсуждали эту тему в ЛС. Сама-то гавайская система хороша, даже тот доктор, благодаря, которому она стала известна, вылечил много людей. В чем вред этой системы. В "коммерческом" её использование. Коммерческое в плане коммерция с Богом: я тут тебе скажу люблю и спасибо, а ты мне машину, квартиру, дом на Гавайях и "мульйон" рублей американских. Или натворил дел, сказал: ну, извини, люблю, спасибо, и всё, Бог, ты меня простил, а сам пошел дальше делать тоже самое, потом опять скажет люблю, прости и бла-бла-бла, и все будет ОК. Вот как её представил Джо Витале. И я уверенна, что всю суть этой системы Витале не показал, и там есть какие-то нюансы. Просто такие знания и системы должны попадать в руки духовных людей, а большинство людей такими не являются.  :girl_nea: И великие волшебные слова прощения и любви стали пустым звуком и их начали использовать в коммерческих целях. Вот такое мое мнение на этот счет.  :girl_pardon:
да да, все правильно... и у меня было ощущение, что любовь, благодарение и прощение как-то обесцениваются... и когда часто произносишь эти слова, то делаешь это механически, как машина, без души... мне это не понравилось. и еще
 практикуя стала замечать, что больше начинаю полагаться на себя и забываю Верховного (по крайней мере у меня так было), но ведь без Его желания и травинка не шелохнется... вобщем мне она не подошла...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Лекарства и лечение
« Ответ #25 : 24 Апрель 2014, 12:18 »
Пожалуйста прочтите статью и поделитесь ею с другими!!!

РАССКАЗ ВРАЧА или как знающие врачи развлекаются в аптеках...
Как-то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...

Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- кол-рекс, леденцы..., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ

В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?  :girl_wink:
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь  Р У Б Л Е Й  П Я Т Ь Д Е С Я Т  К О П Е Е К ! - забила гвозди провизор... лицо было бордово каменным.
- спасибо!, тихо ответил я...

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Лекарства и лечение
« Ответ #26 : 24 Апрель 2014, 19:03 »
Лариса, а ссылочку можно?

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
  • Удивляться значит открывать
Лекарства и лечение
« Ответ #27 : 24 Апрель 2014, 22:11 »
Yodera, отличная история! :biggrin:Непременно поделюсь ею)
Воще впервые заглянула в эту тему и очень порадовалась..
Моя семья тоже сторонник натуральных лечений различных направленностей. Мы связаны с медициной и сами не понаслышке знаем о всех грустных фактах медицины. Бывали на различных крупных съездах, семинарах и конференциях врачей со всего мира и то, что скрывает занавес - это конечно печально :shok:
Врачи бывают разные :girl_pardon: Те кто только называются ими и те кто действительно от Бога одарены талантом не дать человеку заболеть, а если и приходится лечить, то врачевать , а не калечить.

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
  • Удивляться значит открывать
Лекарства и лечение
« Ответ #28 : 24 Апрель 2014, 22:33 »
Что касаемо не дорогих лекарств, точно проверенно, что от боли в горле и ангины(в том числе и гнойной) очень хорошо помогает фурацилин - стоит копейки, а эффективен на100%(на сколько известно, он абсолютно без вреден и полностью выводится организмом)
А следующее средство было для меня открытием года :phil_13:
У многих проблема герпеса :cray: У меня было жутко..( Теперь уже год не знаю этой напасти :yahoo: Когда решилась и не думала, что так просто и вкусно :biggrin: Наступает пора одуванчиков

В течении цветения, ежедневно съедать по несколько цветков одуванчика и вы не вспомните, что такое герпес :girl_spruce_up:
Я съедала не больше 3-5 в день. Они весьма приятны на вкус :girl_wink: Может кому пригодится)

Оффлайн Juliya

• Администратор
Лекарства и лечение
« Ответ #29 : 24 Апрель 2014, 23:30 »
Sattva, а сколько дней Вы ели одуванчики?

Лекарства и лечение

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 62
Просмотров: 185955
Последний ответ 28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 151
Просмотров: 223052
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 01:46
от Ручей

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как набрать вес ?
Сегодня в 13:59
от deric
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
25 Май 2017, 20:54
от Flex
default_avatar Рис по-восточному
25 Май 2017, 12:15
от natatatalomo
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса
default_avatar Правда о пальмовом масле
24 Май 2017, 11:10
от Света
default_avatar Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток
22 Май 2017, 10:24
от ivan-kantimir

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!