Вегетарианство или веганство

Автор Вегетарианство или веганство  (Прочитано 11300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльвира22Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вегетарианство или веганство что вы выброли для себя??

Оффлайн Arina88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вегетарианство или веганство
« Ответ #1 : 29 Марта 2016, 14:17 »
Веганство.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Вегетарианство или веганство
« Ответ #2 : 30 Марта 2016, 09:05 »
Пока вегетарианство, дальше посмотрим.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианство или веганство
« Ответ #3 : 30 Марта 2016, 13:18 »
Вегетарианство, пока еще с яйцами, но они не часто в рационе бывают.

Оффлайн cinamon

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
Вегетарианство или веганство
« Ответ #4 : 30 Марта 2016, 14:03 »
Вегетарианец, лакто, ибо только начинающий и боюсь навредить себе. Также не хочу терять вес, тк занимаюсь спортом.
Еще мне сложно найти этическую мотивацию отказаться от молочки. Родители держат козочку, которая дает нашей семье все молочные продукты. Питается она очень качественно, каждый день куча овощей с собственного огорода, ее мы любим, играем с ней выгуливаем и кормим с рук. Она как собачка скачет и радуется нам. Рассудите, а нужно ли искать мотивацию?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианство или веганство
« Ответ #5 : 30 Марта 2016, 22:17 »
cinamon, лучше этот вопрос (об этике) перенести в соседнюю тему про молоко. Здесь уже были дебаты по его употреблению. Я приведу в той теме свою точку зрения.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Вегетарианство или веганство
« Ответ #6 : 12 Мая 2016, 12:49 »
Три года была на строго вегатаринстве, потом по состоянию здоровья (оказалось аллергия на лактозу) пришлось перейта на веганство. Вообще веганы, Вам сложно было отказаться от молочки? Я первую неделю сходила с ума, очень любила начинать день с йогурта, без сыра вообще до сих пор не представляю как буду, а то что сделано на сое не люблю.
Веганы бывшие вегатарианцы, поделитесь ощущениями и опытом до/после????
 :nyam2:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Вегетарианство или веганство
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 02:39 »
Anna__Storm, после этого фильма мне стало гораздо легче отказаться от молочной продукции
Слушай свое сердце...

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Вегетарианство или веганство
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 22:35 »
Я начинала с лакто-ово вегетарианства, потом убрала яйца, и через весьма длительный промежуток времени отказалась уже и от молочных продуктов. Пока в своем рационе оставила еще мёд..
Помогло мне отказаться от молочки, как ни странно, наглядное видение всего процесса получения молока. То есть я видела, как родился маленький теленок, как он подрастал, чем его кормили (сухим молоком (!), а так как он не получал с ним достаточно витамин, жирности и прочего, у него возникали различные недомогания, его начинали "кормить" лекарствами. А знаете сколько умных коровок, которые "зажимают" молоко..То есть дают ровно столько, сколько было бы нужно её теленку. А как они "плачут" по друг другу (корова и теленок)? Как у женщины, так и у коровки сразу после родов молоко особенное, но далеко не все люди отдают теленку это молоко, некоторые оставляют себе, а ведь в нем вся защита и помощь в адаптации организма малыша. А ещё очень многие люди могут выражать свою злость на животных..

Я думаю, если молоко и полезно употреблять, то в ограниченном количестве. Ведь даже если и получать молоко без теленка,его будет мало. А если захочешь приготовить какой-нибудь торт в содержании которого масло, сметана, сгущенка, кефир и прочее, то не хватит на всё это. Следовательно, отправишься в магазин за этим. А покупая магазинное, как ни крути, поддерживаешь производство этого продукта, следовательно одобряешь все происходящее на ферме...

И, конечно, со стороны организма я почувствовала, что мне следует сделать этот шаг для себя (отказ от молочных продуктов). Поэтому никаких соблазнов, скачков не было даже на полюбившиеся продукты.


Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Вегетарианство или веганство
« Ответ #9 : 14 Мая 2016, 15:30 »
Изначально выбрала лакто-ово-вегетарианство, даже мыслей не было отказываться от яиц и молочки. Потом яйца постепенно как-то сами отпали, особенно когда научилась печь без них, да и в чистом виде не хотелось. Правда в гостях состав выпечки не спрашиваю, неудобно мне как-то, так что может изредка что-то попадается. А после рождения ребенка стала совершенно по-другому смотреть на молоко и молочные продукты, просто перестало хотеться. Могу неделями молочку не есть и не вспоминать, но на 100 процентов отказаться не получается в организационном плане. Мои родственники и друзья и так подстраиваются под меня и мою семью, готовя для нас что-то вегетарианское, и я вижу, насколько им сложно что-то такое придумать, а уж про веганское и говорить нечего, если я заявлю, что теперь еще и молочку мне не класть, это будет выглядеть нехорошо и только лишние споры и пререкания вызовет. Да и дома иногда приходится что-то за ребенком доесть, ну не могу я еду выбрасывать, тем более молочку. Муж от молочного, думаю, никогда не откажется. И на праздники пока пеку торты с молочкой, веганские делать еще только учусь. Иногда попадается информация о том, что полное веганство вредно для здоровья, понимаю, что это спорный вопрос, но с пути сбивает. Так что у меня пока вегетарианство с маааленьким количеством молочки, хотя душой и телом тянет на полное веганство.

Оффлайн natasha9

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вегетарианство или веганство
« Ответ #10 : 16 Мая 2016, 22:16 »
Вегетарианство пока только оно.

Оффлайн Kris

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Nsk
Вегетарианство или веганство
« Ответ #11 : 07 Июня 2016, 11:34 »
Плавно пришла к веганству, была лактовегетарианка.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Вегетарианство или веганство
« Ответ #12 : 08 Июня 2016, 10:48 »
От того что вы отказались от употребляния молочки, коровам легче не стало, их по прежнему насилуют.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианство или веганство
« Ответ #13 : 08 Июня 2016, 11:26 »
От того что вы отказались от употребляния молочки, коровам легче не стало, их по прежнему насилуют.

gadjendra, выглядит так, будто вы пытаетесь вызвать чувство вины у людей, которые отказались от молочки. Чем еще они могут помочь? Выходить на улицы, писать письма в "верховные инстанции"? Они уже сделали важный шаг. И вполне вероятно их пример будет заразителен для других, которые со временем тоже перестанут употреблять молочные продукты. Только изменение самого себя изменит мир, ведь вы же умный человек и знаете об этом.  :girl_smile:

Оффлайн Kris

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Nsk
Вегетарианство или веганство
« Ответ #14 : 08 Июня 2016, 14:09 »
Екатерина К., Полностью с вами согласна. Все начинается с малого- с себя.

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Вегетарианство или веганство
« Ответ #15 : 09 Июня 2016, 12:20 »
От того что вы отказались от употребляния молочки, коровам легче не стало, их по прежнему насилуют.

gadjendra, выглядит так, будто вы пытаетесь вызвать чувство вины у людей, которые отказались от молочки. Чем еще они могут помочь? Выходить на улицы, писать письма в "верховные инстанции"? Они уже сделали важный шаг. И вполне вероятно их пример будет заразителен для других, которые со временем тоже перестанут употреблять молочные продукты. Только изменение самого себя изменит мир, ведь вы же умный человек и знаете об этом.  :girl_smile:

У вас чрезмерно развито воображение. Чувство вины возникает у человека, когда он что-то делает плохое, знает об этом и продолжает, ибо слаб противостоять чувствам. У отказавшихся от насилия этого чувства нет. Изменять этот преходящий мир пустая трата драгоценного времени. По этому надо изменить свое отношение к окружающему, не путем отказа от полезных продуктов, а действуя на основе долга, исполняя свое предназначение.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Вегетарианство или веганство
« Ответ #16 : 09 Июня 2016, 23:24 »
Я поняла суть вашего сообщения.  :MG_234:

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Вегетарианство или веганство
« Ответ #17 : 29 Октября 2017, 10:19 »
Я нестрогая вегетарианка уже почти 5 лет. Благодаря этому мне не страшно ходить в гости, кафе, магазин, у меня неплохие отношения в плане еды с родными, я пыталась из этических причин перейти на веганский тип питания, но это совершенно не мое. Убрать совсем из рациона рецепты безмолочные не могу, скучно так жить, возможен срыв в итоге на вообще всякую вредятину (что последнее время случилось со многими веганами), а растительное молоко это не замена, это лажа. Кокосовое молоко я иногда добавляю в блюда, но как кокосовое молоко, а не как замена коровьему. От растительного молока тошнит жутко. Еще я много ем еды, которая у меня без молока и иногда яиц не получается. Для меня лучше такое вегетарианство, чем мучительное веганство и срыв нпонятно куда.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вегетарианство или веганство
« Ответ #18 : 07 Ноября 2017, 16:12 »
Вегетерианец
Веганство это слишком сильно для меня

Оффлайн fokarelaks

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Город: Москва
Вегетарианство или веганство
« Ответ #19 : 07 Декабря 2017, 03:33 »
Интересно

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Вегетарианство или веганство
« Ответ #20 : 07 Декабря 2017, 12:55 »
Я ел много молочки, хотя скоро ограничу и перестану, в холодильнике всегда бывали запасы сырков, та еще наркота.

Аргумент в картинке:


Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вегетарианство или веганство
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 17:04 »
Вегетарианство.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Вегетарианство или веганство
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38621
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25415
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15682
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28988
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44795
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте