Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 121056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Одесса
Вегетарианец чуть больше двух месяцев.немножко уменьшилась мускулатура,жене не очень это нравится,говорит .чтоб не валял дурака,ел мясо.Чувствую себя хорошо,сила на прежнем уровне.выносливость повыше.Мясо есть не хочу))).

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Да..., сетуации конечно... Ну это жизнь. Мы тоже через многое проходили, я вег. 6 или 7 уже лет, а Муж нет. Дети мяса сознательно не едят, причем их трое, и двоих из них я на вегетарианстве выносила и грудным молоком кормила до 2х и более. От близких слышала всякое, но понимаю, что это их страхи и беспокойство. Теперь папа сам вег. уже 1.5 года. А вот вредность Мужа- это пожалуй похлеще непонимания остальных. Были у нас и фразы про петуха в борще и про  мяса не хватает, или не наедаюсь я, но правы все кто готовит вкусную вег. еду, а еще лучше готовит и освящает,  изменения обязательно будут, только не давить! Просто они(изменения)очень по срокам растянуты и бывает "терпець уривається" как говорят на Украине. У нас в семье Муж на каком то своем этапе, мяса дома не ест и не держит, готовить его меня не заставляет, а если в гостях где то или к нам кто приедет ест готовое иногда, сою любит, и все что я готовлю. Но есть одна хитрость, точнее ловушка в которую я попала с готовкой. Куховарить люблю, но мне на каком то этапе очень хотелось угодить Мужу, а еще мне его одобрения и похвалы не хватало, я и хлеб домашний научилась делать как он любит, и супы и блины и многое ещев его вкусе и во всем этом себя потеряла, просто из за своих комплексов и заморочек была очень от его мнения зависима, и переживала критику очень остро. Теперь, поработав над поднятием самооценки и принятием своей ценности, могу сварить просто гречку и все рады! Простите что так длинно, но это наш опыт! Берегите себя и близких. Я желаю Всем счастья и взаимопонимания.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Перешла на вегетарианское питание сравнительно недавно - около полугода назад наверное. Муж мой мясоед. К моему вегетарианству у него отношение - что-то из серии: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" :) Спокойно относится, ни разу не пытался навязать свое мнение. Сам он от мяса отказываться не собирается, я его и не склоняю. Пару раз я удочку закинула, так, как бы между прочим, фразу про пользу вегетарианства для организма закинула. Но у него свое мнение, считает, что без мяса ему не прожить. Работа у него отнимает много сил и чтобы восполнять их, по его мнению, обязательно есть мясо. Готовлю дома только я, так как он работает, и работает много, семью полностью содержит, а я пока безработная. По мне, так было бы верхом наглости с моей стороны заявить, что мясо готовить не буду. Вообще, не понимала в семье никогда такого подхода, мол, кто ест, тот и готовит. С таким же успехом можно сказать, что кто зарабатывает деньги, тот их и тратит. А вообще, мне бы очень хотелось, чтобы он проникся безмясным питанием. Я больше чем уверена, что зависимость от мяса только психологическая. А идея приготовить обычный Оливье с вегетарианской колбасой классная! Оливье у меня муж ооочень любит, готов его есть каждый день, так что, думаю, нужно ему сделать "обманку" и посмотреть, заметить подмену или нет )))) Только где вот взять такую колбаску? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Я больше чем уверена, что зависимость от мяса только психологическая. А идея приготовить обычный Оливье с вегетарианской колбасой классная! Оливье у меня муж ооочень любит, готов его есть каждый день, так что, думаю, нужно ему сделать "обманку" и посмотреть, заметить подмену или нет )))) Только где вот взять такую колбаску? Подскажите, пожалуйста!
Конечно и ТОЛЬКО психологическая, это ведь так выгодно мясной и фарм. промышленностям...
А на счет колбаски - есть такая компания "Малика", которая выпускает потрясающе-вкусную вег. колбасу, это их сайт malika.ru, посмотрите наверняка у вас в городе или поблизости найдете магазин, где её продают.

Когда мои родители впервые попробовали "СЕРВЕЛАТ ФИРМЕННЫЙ масса нетто 0,4 кг" они в общем то не удивились, но удивлены были тогда, когда её начали есть мы  :shok:, вот когда они начали "принюхиваться" к колбаске  :girl_wink:... А в "Оливье" эта колбаса просто бесподобна  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
С колбасой не проблема, есть у Вас в России фирма такая Ведруса, в Краснодарском крае, по моему, так у них колбаса  Докторская прям как из детства, даже Торсунов о ней говорил. Так что прям для Оливье!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Спасибо большое за информацию! К сожалению, в моей деревне под названием г.Чехов магазинов нет, но зато есть в Серпухове! Я все равно туда часто езжу ) Завтра наверное туда поеду, очень уж хочется попробовать
Сегодня приготовила мужу его мясные котлеты, и себе вегетарианские, ненавязчиво предложила мужу взять мою котлетку в качестве гарнира. Попробовал, сказал, что вкусно, но пошутил, не мог без этого ))) Сказал, как в старом фильме, "Альф" назывался, может кто смотрел, про инопланетянина, который на Земле оказался: "Это не еда - это то, что ест еда" )))

Оффлайн b_lika84

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Украина, Одесса
Не закидывайте меня убеждениями и помидорами ;) Я пришла с миром))Всем Здравствуйте! У меня муж вегетарианец или Лакто-ово-вегетарианец,уже лет 8,а я мясоед,он йог,а я фитнес-инструктор ....и все вокруг удивляются как мы живем...просто любим друг друга и воспринимаем друг друга такие какие есть. Но теперь у нас два сына и здоровая пища в нашем доме все чаще и чаще...даже учусь понемногу  готовить по вашим рецептам)))))))  :connie_feedbaby: :viannen_10: :viannen_11:

Оффлайн Whisper88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Барнаул
Уживаемся отлично.Никто не гнет свою линию.Все люди взрослые.Муж сказал "отчего а от мясо я не откажусь",но это мы конечно еще посмотрим),все меняются и я раньше бы не подумала что не буду его есть.Считаю, что к этому решению человек должен прийти сам.
Bajo el ala de un ángel.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
 Мой муж никогда не ругал меня, не пытался отговорить, он считает, что это личное дело каждого. В самом начале нашей совместной жизни год не ел мяса, мы были веганы,потом сказал,  что не может без мяса. Я думаю, что это моя ошибка, я сделала  это все быстро. И сама не смогла остаться веганкой, было действительно очень тяжело. Две недели мой дорогой снова пробует отказаться от мяса, посмотрим сможет или нет.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн илья

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ярославль
здравствуйте ! зарегистрировался здесь просто чтобы поделиься своими мыслями ) Отказался от мяса и рыбы 5 мес. назад. занимаюсь спортом , естественно веду трезвый образ жизни. Ощущения супер ! улучшилась выносливость, память, в спортзале результаты подросли, чтобы развеять миф за 1.5 месяца с помощью тренирововк и режима - набрал 6.5кг массы :) Мысли стали прозрачнее, чище . Познакомился с девушкой, встречаемся год, надеюсь что она поймёт преимущества вегетарианства и будем вместе готовить вкусную полезную еду ) В планах отказаться от яиц ( заменить их белковыми коктейлями ) и перейти на соевое/рисовое молоко . Сегодня на форуме узнал, что дрожжи негативно влияют на выработку микрофлорой витамина б12, а я с первыми мыслями об отказе от мяса почувствовал неприятие организмом белого хлеба) Тело само подсказывает что нужно есть . Теперь буду искать бездрожжевой хлеб, а может быть попробую сам приготовить.
 Мечтаю о девушке -вегетарианке. Т.к. этот способ питания отражает суть человека, его мировоззрение, и только с таким человеком я буду жить в полной гармонии . Спасибо за внимание )

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
илья, вы сначала пишите:

Познакомился с девушкой, встречаемся год, надеюсь что она поймёт преимущества вегетарианства и будем вместе готовить вкусную полезную еду )

А в конце иное:

Мечтаю о девушке -вегетарианке. Т.к. этот способ питания отражает суть человека, его мировоззрение, и только с таким человеком я буду жить в полной гармонии

Вам не нравится ваша девушка? Зачем тогда год друг с другом встречаться? Пожалуйста, не поймите меня неправильно, я только лишь хочу разобраться.
Здесь многие девушки замужем за мясоедами. И они тоже мечтают о том дне, когда их мужчины откажутся от мяса. У вас мечта такого же рода?

Оффлайн Dr.pepper

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Город: Алма-ата
Шикарная тема!!! Подумать только - какой же это конфликт!!!?? Какова его природа и как с этим справляться? Ответы на все это имеются  :biggrin:
Ну что, устроим разбор полетов? 
Все-таки не стоит смешивать или путать личные, семейные или дружественные взаимоотношения с мясоедством или вегетарианским образом жизни. Пожалуй стоит выделить эти два направления  употребления пищи в виде нескольких отдельных коммуникационных  каналов взаимоотношений, а именно: вегетарианец-вегетарианец, вегетарианец-мясоед, мясоед-вегетарианец, мясоед-мясоед и их отношение к видам употребляемой пищи другого в этой цепочке. Причем мясоед может стать вегетарианцем, и наоборот, вегетарианец может начать есть мясо. У пар вегетарианец-вегетарианец и мясоед-мясоед практически отсутствуют проблемы в совместной жизни, поэтому их мы можем опустить, хотя в присутствии других членов семьи с отличающимися в пище предпочтениями цепочка расширяется в объеме. А где же тут конфликт? В пересечении коммуникационных каналов, то есть когда кто-то хочет вести свой образ жизни и"отключает" свой коммуникационный канал со своей стороны, а противоположная сторона пытается выразить свое отношение к предпочтениям первого в пище (с психологической точки зрения подобная механика взаимоотношений срабатывает не только в вопросах питания). Пересечение  происходит примерно в следующих точках цепочки мясоеда-вегетарианца:
-восприятие органами чувств мяса
-употребление мяса
-приготовление мяса
-приобретение мяса
---------------
-отказ в приобретении мяса
-отказ в приготовлении мяса
-отказ в употреблении мяса
-отказ в восприятии органами чувств мяса.
Это только некоторая часть списка. Нам, вегетарианцам приходится или конфликтовать, или выбирать (допускать) один или несколько  вариантов в отношении себя и других и мириться (удовлетворяться) с этим.
Но если для многих из нас - это естественно не употреблять в пищу себе подобных, лишая их права на жизнь, то какова природа мясоедства? 
В рамках отельного человека вроде все тоже просто - ну в детстве кормили, ну врачи настаивают- белки, важные компоненты и прочие сказки, способствующие развитию животноводческой, фармацевтической промышленности и некоторых других отраслей (которым было бы неплохо развиваться не в связи с этим), да и просто привыкли, все ж едят? А если бы не было бы такой идеи вообще, и еще древнеисторические люди пожалели братьев своих меньших, оставив их в покое, тогда бы и этого вопроса не существовало бы? Неужели из стольких растительных ресурсов, которые дарит Земля-матушка, им стало скучно, и захотелось расставить силки, а сжигание и употребление животного возвести в проявление своей любви к Высшим силам? Значит все намного сложнее... и корни уходят настолько глубоко, что и представить сложно... но что мы видим снаружи? Это попытка проявления своей силы, выброса энергии, желания поиграть в охотника-жертву, если представить, о чем думает каждый мясоед вслух или подсознательно перед каждым употреблением мясной пищи - "я - сильнее" (или дрожа от страха, что на столе оказался не он), хотя и это уже постепенно атрофируется, входя в привычные вещи  ))))  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но когда-нибудь (во что я очень верю) здравый смысл возобладает над жаждой наживы и кармическими последствиями, и вопрос этой темы когда-нибудь попросту исчезнет  :biggrin:
Если я в чем-то не прав, то пожалуйста жду прямых и смелых вопросов )))))

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Трения бывают; одна девушка писала, что ее друг сказал, что с ней расстанется потому, что не приемлет вегетарианство. Слов нет, но ведь было же. Она даже готова была начать снова есть мясо! И еще один молодой человек жаловался на свою подругу, причем выразился не очень мягко по поводу ее пищевых пристрастий, поэтому я вполне могу себе это представить. А уж если вспомнить мам и пап, то вообще тушите свет
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн илья

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ярославль
Здесь многие девушки замужем за мясоедами. И они тоже мечтают о том дне, когда их мужчины откажутся от мяса. У вас мечта такого же рода?

Да, вы правильно меня поняли ) Конечно же я хочу чтобы она поддержала мое увлечение вегетарианством, только осознанно а не по принуждению ) Она очень хорошая девушка, другую мне не надо )

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
илья, если ваша девушка заботится о своем здоровье, о своей фигуре, то как-нибудь постарайтесь ей дать почитать книгу "Лечение содой", которая выложена здесь на форуме в первом сообщении одноименной темы. Пить соду после прочтения книг не обязательно, но вот то, как мясо, булочки и сладости "утилизируются" нашим организмом, описано очень подробно. Да вам и самому будет интересно почитать. Кстати, эта книга подталкивает к размышлению над тем, почему будущая мать не должна есть мясо.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
илья, когда какой то путь начинает мужчина, женщина гораздо легче идет за ним. Когда же происходит наоборот, т.е. женщина инициатор какого-то пути, то тут мужская природа начинает "буксовать" и отрицать инициативу женщины. Это я к тому, что вам проще привести девушку к вегетарианству... На данном пути достаточно лишь вкусно её кормить, показав, что вегетарианский стол более разнообразен.

А если она увидит серьёзность ваших намерений, тут вы станете для неё тем единственным, которого мы женщины ищем...  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Yodera, подписываюсь под каждым словом!  :girl_yes2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Когда же происходит наоборот, т.е. женщина инициатор какого-то пути, то тут мужская природа начинает "буксовать" и отрицать инициативу женщины.
Илья, Лариса дала Вам очень хороший совет, а Вам решать, как вы с этим поступите
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Наташа Новикова, спасибо за поддержку. Я бы очень хотела, чтобы мой муж вел меня в вегетарианстве, но Бог распорядился иначе  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Лариса, я тоже, но вот и у меня это не так, но у моего мужа большие сдвиги, поэтому я очень надеюсь, что он станет  вегетарианцем и старший сын тоже.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн илья

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ярославль
еще я понял что вегетарианцем не может быть глупый с примитивным мышлением человек
мы все в какой то степени "просветленные" , т.к. способность сделать выводы , приведшие человека к вегетарианству , очень дорогого стоит и не каждому это дано . а придя к важным выводам, сделать их своими жизненными принципами  и всюду им следовать - вообще единицы могут .

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
еще я понял что вегетарианцем не может быть глупый с примитивным мышлением человек
мы все в какой то степени "просветленные" , т.к. способность сделать выводы , приведшие человека к вегетарианству , очень дорогого стоит и не каждому это дано . а придя к важным выводам, сделать их своими жизненными принципами  и всюду им следовать - вообще единицы могут .
И что характерно, существует и обратный зеркальный эффект: вегетарианство очищает мышление, поднимает человека к осознанности своей жизни. Ставший вегетарианцем вынужденно, по состоянию здоровья, имеет шанс стать вегетарианцем уже осознанным. Это действительно так и это замечательно. :girl_smile:

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
еще я понял что вегетарианцем не может быть глупый с примитивным мышлением человек
мы все в какой то степени "просветленные" , т.к. способность сделать выводы , приведшие человека к вегетарианству , очень дорогого стоит и не каждому это дано . а придя к важным выводам, сделать их своими жизненными принципами  и всюду им следовать - вообще единицы могут .
Вы главное этого мясоедам не говорите, а то точно врагом станете :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
мы все в какой то степени "просветленные" , т.к. способность сделать выводы , приведшие человека к вегетарианству , очень дорогого стоит и не каждому это дано . а придя к важным выводам, сделать их своими жизненными принципами  и всюду им следовать - вообще единицы могут .
Илья,  в мире почти 1 миллиард вегетарианцев!!!И число их растет и будет расти. Я в этом уверена.

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн илья

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: ярославль
только население индии 1.3млрд , они ведь насколько я знаю вегетарианцы в большинстве ? вот вам и миллиард уже
я на данный момент только от мяса и рыбы отказался
а последнее время началась небольшая аллергия на яйца - когда ем омлет начинаю чихать .
к молоку тоже всё меньше тянет, в основном из-за понимания того, что врядли это молоком можно называть, то что в магазинах
если бы в продаже было рисовое/соевое молоко, то давно бы отказался от коровьего , но увы , такого нигде нет в провинции

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?
 

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 50309
Последний ответ 04 Апреля 2020, 21:38
от Individum
Неделя как вегетарианка

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 15280
Последний ответ 02 Июня 2019, 04:26
от AdamKi

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте