Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 121045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Yodera, а Вы готовите ему мясо или он сам? Он пытается Вас убедить перейти на мясоедение?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, а Вы готовите ему мясо или он сам? Он пытается Вас убедить перейти на мясоедение?
Уже не готовлю  и уже не пытается переубедить - это в прошлом. Он просто видит моё отношение к этому и то, что со мной происходит, если речь заходит о приготовлении мяса. Ведь вслед за мной и дочка стала вегетарианкой... ей 16. Родители порой пытаются, подкармливают нашего младшего сынулю... ему 2 годика. Мама в основном пытается со мной спорить, я обычно говорю, что спасибо за заботу и ухожу...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Shakti, не помню, было ли на этом форуме такое видео:
Мультик короткий, но всё самое главное в нём сказано и показано.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
И еще раз дам ссылку на видео об Алексее Воеводе - трехкратном чемпионе мира по армрестлингу и двукратном призере олимпийских игр в бобслее, вегане, сыроеде:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Shakti, не помню, было ли на этом форуме такое видео:
Мультик короткий, но всё самое главное в нём сказано и показано.
Спасибо, супер мультик!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Yodera, спасибо огромное! :girl_in_love:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, спасибо огромное! :girl_in_love:
Ещё предлагаю сдружиться в Одноклассниках например... у меня там много интересных людей, и очень много вегетарианцев, с которыми общаюсь в реале, что скажете  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sleeping_sun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
Какие же сознательные дамы здесь собрались, для меня прямо просто открытие  :smile: ситуация с точностью до наоборот и беспокоит меня больше не  потребление женой мяса(самой наверное скоро надоест, а я покупать не буду)), сколько фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка. Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь", может действовать через подруг? для женщин это доходчивей??
Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо. (Шерлок Холмс)

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Yodera, спасибо огромное! :girl_in_love:
Ещё предлагаю сдружиться в Одноклассниках например... у меня там много интересных людей, и очень много вегетарианцев, с которыми общаюсь в реале, что скажете  :girl_wink:
Я по удаляла из соцсетей почти всех вегетарианцев, это кошмар, сплошные негативные и жуткие картинки от них в ленте вижу, замученных животных и т.п.  :dash2:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Какие же сознательные дамы здесь собрались, для меня прямо просто открытие  :smile: ситуация с точностью до наоборот и беспокоит меня больше не  потребление женой мяса(самой наверное скоро надоест, а я покупать не буду)), сколько фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка. Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь", может действовать через подруг? для женщин это доходчивей??
Принимайте ее такой какая она есть и тогда все зависимости отпадут сами собой. С подругами лучше аккуратней, они же вас сдадут при первом удобном случае. Самое лучшее - это принять человека со всеми слабостями, но самому быть примером, не тыкать носом, а просто самому не чудить и все будет о,к. Девочки, может у кого книжка интересная есть на эту тему? Хотя мы девочки больше про мужчин читаем, чем про самих себя.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Оль, я не знаю как действовать мужчине в подобном случае, но лично я действую через еду, ведь если готовишь вкусно и сытно, муж ЭТО очень ценит, по дому при этом тоже все в порядке. Думаю на счет девушки надо действовать ещё через уши, хвалить её, даже без повода, соглашаться почаще, конечно не доходя до абсурда... ну и все в таком духе  :yes:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Какие же сознательные дамы здесь собрались, для меня прямо просто открытие  :smile: ситуация с точностью до наоборот и беспокоит меня больше не  потребление женой мяса(самой наверное скоро надоест, а я покупать не буду)), сколько фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка. Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь", может действовать через подруг? для женщин это доходчивей??
Может, попробовать ненавязчиво и с любовью "поделиться" интересной информацией? ;) Например, статья на эту тему (которая Вас волнует), или видео...чтобы доходчиво, убедительно, но ненавязчиво.... мол, "любимая, интересно твое мнение, что скажешь?"... Сейчас очень много информации, и, порой, от нейтрального источника (т.е. незаинтересованного) она воспринимается лучше. :) К тому же, прочтитать можно про себя, наедине с собой, обдумать, сделать выводы... Попробуйте так :) Только не переборщите! И не тыкайте: мол, я тебе то же самое говорил! наоборот, очень тактично, деликатно "не замечать" и "не вспоминать" неправоту жены. Примите ее  такой, какая она есть, поймите ее ошибки - ведь это от нехватки информации, и Вы можете ей помочь, но только очень осторожно, чтобы не обидеть и не задеть)
А вообще, чтобы лучше понимать женщину, прочитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".  :) Она для мужчин и для женщин, об отличаях между нами... возможно, она поможет Вам найти подход к своей жене и разговаривать на ее "языке"... :girl_smile:

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Я готовлю дома только вегетарианскую еду, мясо не покупаю и не готовлю, обхожу мясные отделы. Даже раньше, когда я ела мясо, мне было неприятно к нему прикасаться, а уж теперь тем более. Муж ест то, что я готовлю, многое нравится, но говорит, что не наедается без мяса. Когда мы куда-то ходим, в гости или в кафе, например, он всегда ест мясо. То есть дома, к моей радости, мы живем почти полностью без мяса (он сам себе его готовит очень редко, раз в год, может быть).


Вы очень счастливая, что Вам не приходится готовить мужу мясо! :) У нас, увы, не так! Муж тоже есть вегетарианскую еду, но заедает ее колбасой.... :girl_sad: Да и все равно нет-нет да скажет: "Очень вкусно, есть можно, но все равно чувстуется, что не хватает мяса! Вот если бы сюда кусочек мяса - вообще шикарно!"... поэтому готовлю мясо ему.... в перчатках... котлеты делаю наполовину овощными, и вообще во всех мясных блюдах мясо стараюсь минимизировать.

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Мне на днях позвонила свекровь и сказала прочитать статью в Комс.правде....  вот она: kompravda.eu/daily/26153/3042222/
Признаться, большего бреда придумать сложно... :girl_sad: столько противоречий и алогичности! Грустно, что такую информацию распространяют в СМИ, запугивая людей.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка.
Так жена Ваша беременна? Тогда терпите. Во время беременности у многих женщин психика сильно растормаживается и улетает в сторону эмоций и интуиции. Внушаемость и мнительность становится иногда просто запредельной. Зато логика и критичность мышления напрочь отшибается. Потом пройдет.
Никаких нотаций, только личный пример здорового образа жизни и терпение. Желаю успеха и здоровья!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Мне на днях позвонила свекровь и сказала прочитать статью в Комс.правде....  .
Действительно, бредятина. Оказывается вегетарианство - это сыроедение, а сыроедение - это питание сырым мясом, сырой рыбой, сырыми яйцами, и (так уж и быть) сырыми овощами.  :shok:

Впрочем," Комсомольская правда" давно уже стала желтой прессой.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
поэтому готовлю мясо ему.... в перчатках...
Да, я бы тоже так готовила, если бы приходилось. Моя подруга тоже вегетарианка, она тоже так делает, варит на себя и на мужа одно и то же, только ему с мясом, а себе, например, с фасолью. А Ваш муж сам не готовит? Не соглашается хотя бы мясо себе готовить самому? Мне кажется, подход "без мяса не наемся" или "все вкусно, но мяса не хавтает" - чистой воды психологическая установка, и если бы он, например, съел салат Оливье с вегетарианской колбасой и подумал, что это "Докторская", и наелся бы, и всего бы хватило.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Мне кажется, подход "без мяса не наемся" или "все вкусно, но мяса не хавтает" - чистой воды психологическая установка, и если бы он, например, съел салат Оливье с вегетарианской колбасой и подумал, что это "Докторская", и наелся бы, и всего бы хватило.
100%, проверяла на брате про колбасу, он даже не заметил, что мяса там не было ни когда...
Когда я сказала из чего она, он стал её есть ещё больше - каждый раз удивляясь, что там нет мяса. А ведь люи даже не понимают, что колбаса мясом не пахнет, как впрочем и ВСЕ остальные блюда из мяса, оно все пахнет приправами, а вкус настоящего мяса ни кто и не пробовал, даже без соли его есть сырым ни кто не будет, ох уж мне эти мясоеды, вбили им в голову, а подумать сами не хотят  :girl_nea:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
А ведь люи даже не понимают, что колбаса мясом не пахнет, как впрочем и ВСЕ остальные блюда из мяса, оно все пахнет приправами, а вкус настоящего мяса ни кто и не пробовал, даже без соли его есть сырым ни кто не будет

Согласна с Вами, Лариса! Это действительно запах приправ! Когда я жарю соевое мясо со специями и луком, мой муж очень радуется, говорит, что и запах, и текстура похожа! Сам улетает, но все равно говорит, что на вкус "чего-то не хватает", порой кажется, что просто из вредности!  :biggrin:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Shakti, или вредность или просто установка в голове. У меня у мужа это уже прошло, хоть он полностью и не отказался, но уже никогда не говорит, что если бы с мясом было бы лучше. Я СТОЛЬКО вусностей готовлю, что и заикнуться не получится + приправы индийские, они просто для меня теперь не заменимы  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sleeping_sun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
С подругами лучше аккуратней, они же вас сдадут при первом удобном случае
ну вроде как не государственной изменой занимаемся :) хотя у меня иногда ощущение, что мне намного проще общаться с ее подругой, чем с женой, т.к. более рассудительная, имеет на все свое, извне не навязанное мнение, принимает авторитет "старших" и т.д.. а пожалуй вы правы, а то еще начнется соперничество на пустом месте
Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо. (Шерлок Холмс)

Оффлайн Sleeping_sun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
Думаю на счет девушки надо действовать ещё через уши, хвалить её, даже без повода, соглашаться почаще, конечно не доходя до абсурда... ну и все в таком духе 
оно может и действенная, но несколько "женственная" модель поведения или я не прав?
Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо. (Шерлок Холмс)

Оффлайн Sleeping_sun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
И не тыкайте: мол, я тебе то же самое говорил!
а так и получается, что у меня всегда роль "вангующего" и на 99% все предсказания сбываются, проблема только в том, что абсолютно знаю как поступать не надо, а вот как надо - увы... и потом когда пришли последствия от действий проигнорированного моего совета, ну как не удержаться от фразы "так я ж ни тебе ли, об этом так усиленно твердил?!"  :biggrin:

Так жена Ваша беременна?
в том-то и беспокойство, что это для человека обычный образ жизни:
не спится-таблеточку, температура-пузырёк, подозрение на простуду-антибиотик... у меня престарелая бабушка столько медикаментов в жизнь не потребляла  :shok: а тут еще беременность ...
Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо. (Шерлок Холмс)

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
не спится-таблеточку, температура-пузырёк, подозрение на простуду-антибиотик... у меня престарелая бабушка столько медикаментов в жизнь не потребляла

Если человек с таким упорством поглощает лекарства, Вы не думаете, что это психологическое? Она не страдает ипохондрией, тревожностью? Может быть, ей с психологом поговорить? Просто в таком случае она может просто пить сахарные пилюльки - плацебо - и думать, что действительно помогает. Или может предложить народной медициной пользоваться? Вместо таблеток травки, при простуде чаек с имбмрем и т.д.?

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь"

Она еще и манипулятор... У меня мама такая же, и коронная фраза у нее та же самая :girl_yes2:

Могу по опыту сказать, что проталкивать какие-то идеи практически бесполезно, а вот личный пример может быть заразителен, так что не сдавайтесь! Промывание мозгов - это в какой-то степени насилие, насколько бы Ваши убеждения ни были правильными, она со своей стороны может их воспринять как прессинг. Лучше не надо. Сколько бы Вы ни пытались ее воспитать и проинформировать, пока она сама не захочет измениться, к сожалению, она не изменится. Так со всеми людьми. Иногда мне кажется, что как только ситуацию отпускаешь, не пытаешься все изменить насильно, изменения происходят сами собой. Не думаю, что ей не хватает информации, наверняка у Вас и книги есть, и статьи, да и сами Вы можете ей прекрасно все рассказать, если читать она не хочет.

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?
 

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 50306
Последний ответ 04 Апреля 2020, 21:38
от Individum
Неделя как вегетарианка

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 15279
Последний ответ 02 Июня 2019, 04:26
от AdamKi

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте