Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 101154 раз)

Оффлайн Indi Ann

• veg-новичок
  • *
Мы недавно были на дне рождения у моей свекрови, так она столько вегетарианского наготовила (все простое но вкусное: тушенная капуста, молодая отварная картошечка, зеленые салаты, икра баклажанная, кабачки под томатным соусом), хотя сама мясоед. Так прикольно!  :nyam2:
Это очень здОрово! И мегаприятно, когда приходим в гости, садимся за стол, а тут: "А вот салатик попробуйте, специально для вас готовили, вегетарианский!" :-) Это при том, что никто и не заикается о специальной готовке - просто все друзья-близкие уже в курсе давно =) И очень ржачно, когда предлагают очередное блюдо: "А эти биточки попробуйте! Это ж куриные - они без мяса!" :-D

В качестве оффтопа - только что закончила лепить вареники с вишнями - ммммм... нячка =)))

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
Мой муж тоже мясоед и все-все остальные родственники тоже. Все они не просто едят мясо, они его обожают. Когда у нас споры возникают, муж говорит, что человек - хищное животное (расположение глаз и строение зубов, как у хищника). Я даже не знаю, что ему на это ответить  :girl_pardon: Так что если кто может помочь с контраргументами, буду рада!

Я готовлю дома только вегетарианскую еду, мясо не покупаю и не готовлю, обхожу мясные отделы. Даже раньше, когда я ела мясо, мне было неприятно к нему прикасаться, а уж теперь тем более. Муж ест то, что я готовлю, многое нравится, но говорит, что не наедается без мяса. Когда мы куда-то ходим, в гости или в кафе, например, он всегда ест мясо. То есть дома, к моей радости, мы живем почти полностью без мяса (он сам себе его готовит очень редко, раз в год, может быть).

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Shakti,  в это теме много интересного veggyforum.ru/index.php?topic=249.0
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
Yodera, почитаю! Я тут еще не все перечитала и пересмотрела, так что за ссылочку спасибо!

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Yodera, почитаю! Я тут еще не все перечитала и пересмотрела, так что за ссылочку спасибо!
Всегда готова помочь, у меня муж тоже мясоед, все так же не понимают меня, так что мы с вами можно сказать коллеги по счастью  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
Yodera, а Вы готовите ему мясо или он сам? Он пытается Вас убедить перейти на мясоедение?

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Yodera, а Вы готовите ему мясо или он сам? Он пытается Вас убедить перейти на мясоедение?
Уже не готовлю  и уже не пытается переубедить - это в прошлом. Он просто видит моё отношение к этому и то, что со мной происходит, если речь заходит о приготовлении мяса. Ведь вслед за мной и дочка стала вегетарианкой... ей 16. Родители порой пытаются, подкармливают нашего младшего сынулю... ему 2 годика. Мама в основном пытается со мной спорить, я обычно говорю, что спасибо за заботу и ухожу...

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Shakti, не помню, было ли на этом форуме такое видео:
Мультик короткий, но всё самое главное в нём сказано и показано.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
И еще раз дам ссылку на видео об Алексее Воеводе - трехкратном чемпионе мира по армрестлингу и двукратном призере олимпийских игр в бобслее, вегане, сыроеде:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Shakti, не помню, было ли на этом форуме такое видео:
Мультик короткий, но всё самое главное в нём сказано и показано.
Спасибо, супер мультик!

Оффлайн Shakti

• veg-практик
  • **
Yodera, спасибо огромное! :girl_in_love:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Ещё предлагаю сдружиться в Одноклассниках например... у меня там много интересных людей, и очень много вегетарианцев, с которыми общаюсь в реале, что скажете  :girl_wink:

Оффлайн Sleeping_sun

• veg-новичок
  • *
Какие же сознательные дамы здесь собрались, для меня прямо просто открытие  :smile: ситуация с точностью до наоборот и беспокоит меня больше не  потребление женой мяса(самой наверное скоро надоест, а я покупать не буду)), сколько фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка. Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь", может действовать через подруг? для женщин это доходчивей??
Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо. (Шерлок Холмс)

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Ещё предлагаю сдружиться в Одноклассниках например... у меня там много интересных людей, и очень много вегетарианцев, с которыми общаюсь в реале, что скажете  :girl_wink:
Я по удаляла из соцсетей почти всех вегетарианцев, это кошмар, сплошные негативные и жуткие картинки от них в ленте вижу, замученных животных и т.п.  :dash2:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Какие же сознательные дамы здесь собрались, для меня прямо просто открытие  :smile: ситуация с точностью до наоборот и беспокоит меня больше не  потребление женой мяса(самой наверное скоро надоест, а я покупать не буду)), сколько фанатичная, прямо болезненная зависимостью от медикаментов по поводу и без. уже начинает меня терзать беспокойство насчет ожидаемого ребенка. Прямые попытки воспитывать воспринимает как насилие и "ты меня не любишь", может действовать через подруг? для женщин это доходчивей??
Принимайте ее такой какая она есть и тогда все зависимости отпадут сами собой. С подругами лучше аккуратней, они же вас сдадут при первом удобном случае. Самое лучшее - это принять человека со всеми слабостями, но самому быть примером, не тыкать носом, а просто самому не чудить и все будет о,к. Девочки, может у кого книжка интересная есть на эту тему? Хотя мы девочки больше про мужчин читаем, чем про самих себя.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 43454
Последний ответ 04 Апрель 2020, 21:38
от Individum
Неделя как вегетарианка

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 12521
Последний ответ 02 Июнь 2019, 04:26
от AdamKi