Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 120831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Holo

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 16
Милая Ева :) Здравствуйте!
Никто не пытается отнять ничьи права :). Демократия, свободная страна, все такое.
Боюсь, здесь просто есть небольшое непонимание слова "обязанность". В словах Оль я это воспринимаю как то, что выполняется с любовью. Долг и обязанность - это не обязательно сухая вещь сродни насилию. Например, у мамы обязанность отводить ребенка в сад. Но она может делать это с радостью и быть счастливой :). А Вы, скорее всего, имеете в виду такое твердое, жесткое, безрадостное "обязана!". Надеюсь, непонимание исчерпано :).
В любой системе есть какие-то законы, выполняя или не выполняя которые, получаешь соответственно оговоренный результат. Когда женщина выказывает мужу даже капельку послушания (например, в вопросе готовки для него), на мужчину это действует безумно вдохновляюще. Он готов на многое ради нее! А ум женщины успокаивается (она видит, какой он, оказывается!), находясь под защитой надежного человека, которому нестрашно доверить свою жизнь.

Ева, прошу прощения, если что-то некорректно сказала :) В любом случае, желаю, чтобы Ваша ситуация с вегетарианством (если она есть) хорошо разрулилась!
Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Милая Ева :) Здравствуйте!
Никто не пытается отнять ничьи права :). Демократия, свободная страна, все такое.
Боюсь, здесь просто есть небольшое непонимание слова "обязанность". В словах Оль я это воспринимаю как то, что выполняется с любовью. Долг и обязанность - это не обязательно сухая вещь сродни насилию. Например, у мамы обязанность отводить ребенка в сад. Но она может делать это с радостью и быть счастливой :). А Вы, скорее всего, имеете в виду такое твердое, жесткое, безрадостное "обязана!". Надеюсь, непонимание исчерпано :).
В любой системе есть какие-то законы, выполняя или не выполняя которые, получаешь соответственно оговоренный результат. Когда женщина выказывает мужу даже капельку послушания (например, в вопросе готовки для него), на мужчину это действует безумно вдохновляюще. Он готов на многое ради нее! А ум женщины успокаивается (она видит, какой он, оказывается!), находясь под защитой надежного человека, которому нестрашно доверить свою жизнь.

Ева, прошу прощения, если что-то некорректно сказала :) В любом случае, желаю, чтобы Ваша ситуация с вегетарианством (если она есть) хорошо разрулилась!
Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.
:girl_smile: вот Вы написали всё предельно корректно))) Всё же это скорее философский спор и не по теме здесь-оффтопим) просто по жизни часто сталкиваюсь с множеством подобных заявлений и следующих из них жутчайших совершенно вещей, на которые, при всём при том женщины идут добровольно!!! А потом удивляются... :stop: И тогда речь заходит действительно о том, как выжить в браке... И ещё есть мнение, что лучшие повара-мужчины, не раз убеждалась в этом сама :girl_claping: но если дама любит и может готовить, то флаг ей в руки, если муж её при этом достойно обеспечивает, а она домохозяйка-вообще прекрасно! :good: но приходить с работы и во вторую смену и вставать к плите, чтобы мужа не разочаровать-увольте! Что же касается меня, то у нас с этим проблем нет. Если я готовлю, то исключительно то, что ем сама и муж и гости тоже это кушают с радостью. Если готовит он-то либо вегетарианское, либо для меня и для себя отдельно. Кроме того, мы часто едим вне дома и никогда никаких конфликтов не было, муж гордится, что его жена всё же к этому пришла и сам ест что-то мясное крайне редко.

Оффлайн Holo

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 16
Замечательно, что у Вас в семье такая теплая обстановка. Это очень радует. :) Не так часто удается людям установить такое взаимопонимание :).
Спор, да, скорее философский. Приходить с работы "упаханной" и вставать к плите, выготавливая, конечно, не вариант. У женщины должны быть силы и энергия. Всегда. Жуткие вещи в семьях - это, к сожалению, просто от отсутствия культуры семейной жизни. Никто ничему не учит, живем как живется, как родители жили... В общем, оффтопик :). Прошу прощения.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
У нас пока свободная страна и большая просьба воздержаться от таких категоричных замечаний.

Я могу вам написать тоже самое. У нас свободная страна и я могу писать то, что думаю.

 
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.

Просто почистить сосиски и бросить в воду пельмени не составит большого труда и отвращения. Тем более, что вы сами раньше ели мясо и были такой же как ваш муж. Если муж хочет съесть сосисок или готовых пельменей, то жена запросто может их отварить, а самой есть что-то вегетарианское. Шашлык из мяса я вообще считаю - чисто мужской обязанностью. Никогда его ни готовила, ни резала и не мариновала, а тем более не жарила. Если жена будет готовить, то что хочет есть муж, а сама при этом есть другую пищу и периодически подкидывать мужу инфу про плюсы вегетарианства и про минусы сосискоедства, так между делом, то муж оценит ее "труд" и постепенно жизнь начнет меняться. Лучше конечно отучить мужа от полуфабрикатов и начать делать для него нормальные котлеты. Уж лучше пусть ест нормальное мясо, чем фигню в виде полуфабрикатов. Для начала нужно отучить его от полуфабрикатов, перейти на нормальные домашние блюда из мяса, потом мясо заменить курятиной и готовить больше вкусных вегет. блюд, затем начать готовить меньше курятины и перейти на рыбу + постоянно удивлять его новыми вегетар. блюдами. И между делом рассказывать о вреде сосисок, пельменей, красного мяса. Так глядишь и на курицу с рыбой перейдет, а затем уже и на вегетар. рацион. На это может уйти год или два. А потом может и работу поменяет.  :girl_smile:

Вот просто представьте такую ситуацию. Вы вегетарианец, муж нет. Он начинает варить себе сосиски, а вы ему говорите: "Дорогой, ты же знаешь, что сосиски, это не очень полезная еда, там мало мяса и много сои, давай мы лучше купим тебе мясо и сделаем из него фарш, и я сделаю тебе котлеты и ты будешь есть их несколько дней". Да он просто офигеет от счастья, что жена, то оказывается его понимает. Потом через месяц - два сказть, что вот курица переваривается легче, давай я тебе наделаю котлет из курицы, они более полезны. Потом сделать вкусное блюдо из курицы, потом из рыбы. Ну а дальше как написано выше. Когда я своему мужу предлагала пожарить свинину, мотивируя это тем, что может куры-гриль ему надоели и он хочет съесть, что-нибудь из свинины, домашнее, он сказал, что, нет, всё хорошо, куры-гриль его устривают. А теперь он тоже вегетарианец.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Расскажу о своей подруге. Она с рождения не любит мясо. А муж и дети мясоеды, едят мясо три раза в день. Она с двумя детьми сидит дома и готовит себе отдельно, мужу с детьми отдельно. Дети ходят в сад иногда. Как бы не было ей противно готовить, она для него готовит, то что он просит, т.е. мясо и не просто сосиски, а нормальные блюда. Он ее обеспечивает всем, чем нужно, муж зарабатывает хорошо. Все ее рассказы о вегетарианстве он воспринимал в штыки и ничего не хотел слушать, не хотел читать никаких книг. Потом его знакомый поехал лечится заграницу и там ему сказали, что в России вообще неправильное питание и от этого все болезни, рассказали о вреде бульонов и мясных блюд. Вообщем этот знакомый приезжает обратно и рассказывает об этом мужу моей подруги. Тут, муж заявляет, своей жене, что постарается не есть мясо или есть его меньше. Потом муж сам начал искать инфу о вегетарианстве в нете, САМ! Книги от нее так и не взял.

ВЫВОД: Жена добросовестно выполняла свои обязанности перед мужем, причем с любовью, т.к. не хотела перечить решению своего мужа и получила вот такой сюрприз от мужа.  :girl_claping:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!

Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.

Всё очень правильно вы растрактовали, спасибо за помощь в объяснении.  :MG_234:  :MG_234: :MG_234: :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.

Юсок и на последок, вы ведь знаете о вреде мяса, поэтому если ваш муж привык к жестокости и убийствам, то вы должны начать агитацию в другом направлении и рассказывать о вреде мяса, только очень аккуратно, так, между делом, что бы ваши разговоры были ему не в тягость. Приводите примеры из жизни знакомых, в смысле, что многие молодые люди уже болеют хроническми заболеваниями  от неправильного питания и т.п., если что-то про мясо прочитали интересное, поделитсь с ним, послушайте его мнение.  Хорошо, что я не наезжала на своего мужа и дала ему самому разобраться в этом вопросе. В любом случае, когда в семье менется один супруг, то поменяется и второй, поскольку в доме создаётся одно информационное пространство. Дело лишь во времени.

Простите, если я вас достала своими советами.  :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Оль,советам всегда рада,спасибо :MG_234: Теперь про сосиски подробнее :biggrin:Когда я перестала есть мясо,меню наше изменилось,стало больше блюд из овощей,бобовых,молочных.Я всегда спрашиваю,что ему приготовить,он не заказывает мясного,а потом оп и приходит с сосисками,пельменями и комбинирует их с моими вег блюдами.Про вред полуфабрикатов разговоры были за долго до моего вегетарианства,он соглашается,а ест всё равно.Меня радует очень то,что он согласен с тем,чтоб уменьшить кол-во мясного,и сосиски он почистить сам предлогает :smile:это уже начало,а если попросит мясного,я приготовлю.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Юсок, у вас всё классно, а скоро будет ещё лучше. Вы на правильном пути.  :good: :MG_234:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Юсок, у вас всё классно, а скоро будет ещё лучше. Вы на правильном пути.  :good: :MG_234:
Спасибо! :give_rose:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн domatreev

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 5
Лучшая агитация за вегетарианство - ее отсутствие.

Стратегия "улыбаемся и машем"... и готовим вкусно и разнообразно - работает замечательно.
А "ззззз" над ухом, даже самое неназойливое, но когда о нем ни разу не просили - раздражает.

Вам нравится быть раздражающим фактором для вашего любимого человека?
Не вопрос :)

Оффлайн Holo

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 16
Оль, спасибо  :give_rose:
Подкидывание информации не всегда работает, т.к. не всегда между мужем и женой есть такое дружеское доверительное отношение. Особенно в вопросе, который может вызывать конфликты. Если метод работает, это свидетельствует об очень хороших отношениях :).
domatreev, факт :) Это вообще безотказно ) Молчаливый пример говорит сам за себя :)

Оффлайн Natalishna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Я Наташа
У нас я лактовегетарианка, муж мясоед, сын к мясу (свинина, говядина и т.п.) равнодушен, но любит рыбу и курицу. Готовлю всем по их вкусам и желаниям. В основном все что я готовлю для себя с удовольствием кушают и мои дорогие мужчины. Но все-таки просят приготовить и мясное/рыбное. С сыном работу постепенно веду  :girl_blush: муж не в жизнь не откажется, но считаю дело его. При этом муж меня поддерживает, хотя и не понимает. Ну например ищет сыр/творог без животного фермента/сычуга, так же тортики (кстати у фирмы "Малика", изумительные этические тортики, но состав все равно нужно читать), и другие продукты. Уже привык, что прежде чем что-то купить (касается общих пожеланий), сначала читает состав и если все ОК (для меня) покупает  :girl_dance:
НО все-таки мы начали встречаться, когда еще я была заядлым мясоедом (фуууууууууууу) и мы были на одной волне. Сейчас мы женаты, живем в венчаном браке...ну как я ему скажу, готовь себя ЭТО сам? (все таки с сыном попроще в этом плане)Он работает, обеспечивает семью, я домохозяйка. Единственное, что попросила и муж согласился сразу и без вопросов, что мясо разделывает сам, либо покупает уже разделанное (брррррррррррррррр) и по возможности готовит сам, если дома. Сейчас почти все время на работе  :girl_pardon:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Всем привет! Я новичок, отказалась от мяса недавно - 2 мес, мужу навязывать не буду, но инфой поделилась на эту тему. Супруг согласился лишь с тем, что мясо вредно, и он готов конечно уменьшить его в рационе. Он иногда посмеивается надо мной, раздражает конечно. Поделитесь опытом у кого такая ситуация. А ещё я не хочу готовить мясо, а муж готовить не умеет))) Как быть?
Как говорит Торсунов, что жена может с помощью еды и молитвы воздействовать на мужа (и не на него одного) ... У меня такая же ситуация и очень хочется чтобы сынуля, ему почти 2 года только, не стал мясоедом. Муж верующий, но без мяса ни как. Очень аккуратно общаюсь с ним на эту тему, но не настаиваю. Ну и конечно же еда :nyam2:: изучаю ведическую кухню, готовлю, благословляю  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
У меня снова положительная информация!!!
Вчера с мужем оказались рядом с вегетарианским магазином и я решила там кое чего прикупить. В нем же был ресторанчик такой же кухни. Муж сам предложил зайти туда и поообедать!!! Я была на столько приятно удивлена  :yahoo: потом Афаму об этом сказала и поблагодарила.

Какие же вкусные там были макароны и самые обычные щи  :nyam2: , а макарошки в соусом Песто... Боже такой вкусноты я ещё не ела. Элока уплетал со скоростью света )))
Потом решила "помучать" повара и узнать подробности блюда :nyam2: иначе я оттуда бы и не ушла  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Yodera, здорово как!
Я очень рада за Вас! Думаю, у вас все будет отлично  :ok:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, здорово как!
Я очень рада за Вас! Думаю, у вас все будет отлично  :ok:
Да, так и будет. Мясо он конечно пока ест, но уже раза в 3 меньше.
Вчера были гости, муж наготовил тушёной говядины, я сделала запеканку из картошки в сковородке и салат "Косичка" в общем до мяса так ни кто и не добрался, т.к. вегетарианской едой наелись ооочень. Они правда так и не знали что это все вегетарианское... и даже майонез  :girl_blum:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Единственное, что попросила и муж согласился сразу и без вопросов, что мясо разделывает сам, либо покупает уже разделанное (брррррррррррррррр) и по возможности готовит сам, если дома.
И у меня муж умничка в этом плане, уже не просит готовить мясо ему, лишь купить чтобы он САМ приготовил. Здорово, что мужья у нас с вами такие замечательные!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Indi Ann

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев, Ukraine
Не помню, сколько уже не ем мяса.. Лет 6 или 7, наверное. Вообще нет проблем в общении ни с друзьями, ни с родственниками. На любом столе при любом застолье всегда можно найти хлеб и салатики или соленья..
С любимым знакомы 6 лет, живём вместе уже 2 года. Да, мясоед, но без фанатизма. Готовлю дома я. Очень люблю готовить - время, проведённое на кухне, считаю своей отдушиной и просто отдыхаю, шаманя над этими кастрюльками-сковородками =)
Никогда не заморачивалась по поводу разницы в наших вкусовых предпочтениях. И он очень лояльно и спокойно относится к моему рациону. Супы у нас в принципе только овощные, грибные или бобовые - тут и разделять на две кастрюльки ничего не надо =) Если салаты по типу оливье или окрошки - рублю всё в одну кастрюльку, перемешиваю, отсыпаю себе в кастрюльку, а ему уже в конце добавляю колбаски какой-нить.
На работу ему готовлю всегда обеды тоже. С гарниром проблем нет - гарнир тоже всегда делаю "общий" (каши, картошки, макароны, запеканки), а ему с собой делаю мясо или рыбу, при этом всегда спрашивая: "Кися, тебе чего и как приготовить?". В основном ограничиваюсь покупкой уже готовых мясных филе, чтоб минимум возни: обмазать чем-нить, обсыпать специями - и в духовку в горшочек или в фольгу. Плюс магазинных сосисок-пельменей никто ж не отменял.

А в основном, всё очень просто: я готовлю Любимому человеку и всегда с Любовью к тому, кому готовлю и к самому процессу приготовления :-)
 
Свой выбор я сделала, у него есть своя голова на плечах и свой выбор. Навязывать свою точку зрения я никогда никому не буду, уважаю чужое мнение, отличное от своего. Может, поэтому и окружающие все очень лояльно и по-доброму ко мне относятся?.. А мамуля, когда к ним приезжаем, всегда готовит винегрет и зелёный борщик =)

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Indi Ann вы такая умничка!  :MG_234:  Мы недавно были на дне рождения у моей свекрови, так она столько вегетарианского наготовила (все простое но вкусное: тушенная капуста, молодая отварная картошечка, зеленые салаты, икра баклажанная, кабачки под томатным соусом), хотя сама мясоед. Так прикольно!  :nyam2:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Indi Ann

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Киев, Ukraine
Мы недавно были на дне рождения у моей свекрови, так она столько вегетарианского наготовила (все простое но вкусное: тушенная капуста, молодая отварная картошечка, зеленые салаты, икра баклажанная, кабачки под томатным соусом), хотя сама мясоед. Так прикольно!  :nyam2:
Это очень здОрово! И мегаприятно, когда приходим в гости, садимся за стол, а тут: "А вот салатик попробуйте, специально для вас готовили, вегетарианский!" :-) Это при том, что никто и не заикается о специальной готовке - просто все друзья-близкие уже в курсе давно =) И очень ржачно, когда предлагают очередное блюдо: "А эти биточки попробуйте! Это ж куриные - они без мяса!" :-D

В качестве оффтопа - только что закончила лепить вареники с вишнями - ммммм... нячка =)))

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Мой муж тоже мясоед и все-все остальные родственники тоже. Все они не просто едят мясо, они его обожают. Когда у нас споры возникают, муж говорит, что человек - хищное животное (расположение глаз и строение зубов, как у хищника). Я даже не знаю, что ему на это ответить  :girl_pardon: Так что если кто может помочь с контраргументами, буду рада!

Я готовлю дома только вегетарианскую еду, мясо не покупаю и не готовлю, обхожу мясные отделы. Даже раньше, когда я ела мясо, мне было неприятно к нему прикасаться, а уж теперь тем более. Муж ест то, что я готовлю, многое нравится, но говорит, что не наедается без мяса. Когда мы куда-то ходим, в гости или в кафе, например, он всегда ест мясо. То есть дома, к моей радости, мы живем почти полностью без мяса (он сам себе его готовит очень редко, раз в год, может быть).

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Shakti,  в это теме много интересного veggyforum.ru/index.php?topic=249.0
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Yodera, почитаю! Я тут еще не все перечитала и пересмотрела, так что за ссылочку спасибо!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, почитаю! Я тут еще не все перечитала и пересмотрела, так что за ссылочку спасибо!
Всегда готова помочь, у меня муж тоже мясоед, все так же не понимают меня, так что мы с вами можно сказать коллеги по счастью  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?
 

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 50241
Последний ответ 04 Апреля 2020, 21:38
от Individum
Неделя как вегетарианка

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 15261
Последний ответ 02 Июня 2019, 04:26
от AdamKi

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте