Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 54336 раз)

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!

Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.

Всё очень правильно вы растрактовали, спасибо за помощь в объяснении.  :MG_234:  :MG_234: :MG_234: :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.

Юсок и на последок, вы ведь знаете о вреде мяса, поэтому если ваш муж привык к жестокости и убийствам, то вы должны начать агитацию в другом направлении и рассказывать о вреде мяса, только очень аккуратно, так, между делом, что бы ваши разговоры были ему не в тягость. Приводите примеры из жизни знакомых, в смысле, что многие молодые люди уже болеют хроническми заболеваниями  от неправильного питания и т.п., если что-то про мясо прочитали интересное, поделитсь с ним, послушайте его мнение.  Хорошо, что я не наезжала на своего мужа и дала ему самому разобраться в этом вопросе. В любом случае, когда в семье менется один супруг, то поменяется и второй, поскольку в доме создаётся одно информационное пространство. Дело лишь во времени.

Простите, если я вас достала своими советами.  :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ЮсокАвтор темы

• veg-эксперт
Оль,советам всегда рада,спасибо :MG_234: Теперь про сосиски подробнее :biggrin:Когда я перестала есть мясо,меню наше изменилось,стало больше блюд из овощей,бобовых,молочных.Я всегда спрашиваю,что ему приготовить,он не заказывает мясного,а потом оп и приходит с сосисками,пельменями и комбинирует их с моими вег блюдами.Про вред полуфабрикатов разговоры были за долго до моего вегетарианства,он соглашается,а ест всё равно.Меня радует очень то,что он согласен с тем,чтоб уменьшить кол-во мясного,и сосиски он почистить сам предлогает :smile:это уже начало,а если попросит мясного,я приготовлю.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Оль

• veg-знаток
Юсок, у вас всё классно, а скоро будет ещё лучше. Вы на правильном пути.  :good: :MG_234:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ЮсокАвтор темы

• veg-эксперт
Юсок, у вас всё классно, а скоро будет ещё лучше. Вы на правильном пути.  :good: :MG_234:
Спасибо! :give_rose:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн domatreev

• Гость
Лучшая агитация за вегетарианство - ее отсутствие.

Стратегия "улыбаемся и машем"... и готовим вкусно и разнообразно - работает замечательно.
А "ззззз" над ухом, даже самое неназойливое, но когда о нем ни разу не просили - раздражает.

Вам нравится быть раздражающим фактором для вашего любимого человека?
Не вопрос :)

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Оль, спасибо  :give_rose:
Подкидывание информации не всегда работает, т.к. не всегда между мужем и женой есть такое дружеское доверительное отношение. Особенно в вопросе, который может вызывать конфликты. Если метод работает, это свидетельствует об очень хороших отношениях :).
domatreev, факт :) Это вообще безотказно ) Молчаливый пример говорит сам за себя :)

Оффлайн Natalishna

• veg-новичок
  • *
  • Я Наташа
У нас я лактовегетарианка, муж мясоед, сын к мясу (свинина, говядина и т.п.) равнодушен, но любит рыбу и курицу. Готовлю всем по их вкусам и желаниям. В основном все что я готовлю для себя с удовольствием кушают и мои дорогие мужчины. Но все-таки просят приготовить и мясное/рыбное. С сыном работу постепенно веду  :girl_blush: муж не в жизнь не откажется, но считаю дело его. При этом муж меня поддерживает, хотя и не понимает. Ну например ищет сыр/творог без животного фермента/сычуга, так же тортики (кстати у фирмы "Малика", изумительные этические тортики, но состав все равно нужно читать), и другие продукты. Уже привык, что прежде чем что-то купить (касается общих пожеланий), сначала читает состав и если все ОК (для меня) покупает  :girl_dance:
НО все-таки мы начали встречаться, когда еще я была заядлым мясоедом (фуууууууууууу) и мы были на одной волне. Сейчас мы женаты, живем в венчаном браке...ну как я ему скажу, готовь себя ЭТО сам? (все таки с сыном попроще в этом плане)Он работает, обеспечивает семью, я домохозяйка. Единственное, что попросила и муж согласился сразу и без вопросов, что мясо разделывает сам, либо покупает уже разделанное (брррррррррррррррр) и по возможности готовит сам, если дома. Сейчас почти все время на работе  :girl_pardon:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Всем привет! Я новичок, отказалась от мяса недавно - 2 мес, мужу навязывать не буду, но инфой поделилась на эту тему. Супруг согласился лишь с тем, что мясо вредно, и он готов конечно уменьшить его в рационе. Он иногда посмеивается надо мной, раздражает конечно. Поделитесь опытом у кого такая ситуация. А ещё я не хочу готовить мясо, а муж готовить не умеет))) Как быть?
Как говорит Торсунов, что жена может с помощью еды и молитвы воздействовать на мужа (и не на него одного) ... У меня такая же ситуация и очень хочется чтобы сынуля, ему почти 2 года только, не стал мясоедом. Муж верующий, но без мяса ни как. Очень аккуратно общаюсь с ним на эту тему, но не настаиваю. Ну и конечно же еда :nyam2:: изучаю ведическую кухню, готовлю, благословляю  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
У меня снова положительная информация!!!
Вчера с мужем оказались рядом с вегетарианским магазином и я решила там кое чего прикупить. В нем же был ресторанчик такой же кухни. Муж сам предложил зайти туда и поообедать!!! Я была на столько приятно удивлена  :yahoo: потом Афаму об этом сказала и поблагодарила.

Какие же вкусные там были макароны и самые обычные щи  :nyam2: , а макарошки в соусом Песто... Боже такой вкусноты я ещё не ела. Элока уплетал со скоростью света )))
Потом решила "помучать" повара и узнать подробности блюда :nyam2: иначе я оттуда бы и не ушла  :girl_blush:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

• Администратор
Yodera, здорово как!
Я очень рада за Вас! Думаю, у вас все будет отлично  :ok:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Yodera, здорово как!
Я очень рада за Вас! Думаю, у вас все будет отлично  :ok:
Да, так и будет. Мясо он конечно пока ест, но уже раза в 3 меньше.
Вчера были гости, муж наготовил тушёной говядины, я сделала запеканку из картошки в сковородке и салат "Косичка" в общем до мяса так ни кто и не добрался, т.к. вегетарианской едой наелись ооочень. Они правда так и не знали что это все вегетарианское... и даже майонез  :girl_blum:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Единственное, что попросила и муж согласился сразу и без вопросов, что мясо разделывает сам, либо покупает уже разделанное (брррррррррррррррр) и по возможности готовит сам, если дома.
И у меня муж умничка в этом плане, уже не просит готовить мясо ему, лишь купить чтобы он САМ приготовил. Здорово, что мужья у нас с вами такие замечательные!!!

Оффлайн Indi Ann

• veg-новичок
  • *
Не помню, сколько уже не ем мяса.. Лет 6 или 7, наверное. Вообще нет проблем в общении ни с друзьями, ни с родственниками. На любом столе при любом застолье всегда можно найти хлеб и салатики или соленья..
С любимым знакомы 6 лет, живём вместе уже 2 года. Да, мясоед, но без фанатизма. Готовлю дома я. Очень люблю готовить - время, проведённое на кухне, считаю своей отдушиной и просто отдыхаю, шаманя над этими кастрюльками-сковородками =)
Никогда не заморачивалась по поводу разницы в наших вкусовых предпочтениях. И он очень лояльно и спокойно относится к моему рациону. Супы у нас в принципе только овощные, грибные или бобовые - тут и разделять на две кастрюльки ничего не надо =) Если салаты по типу оливье или окрошки - рублю всё в одну кастрюльку, перемешиваю, отсыпаю себе в кастрюльку, а ему уже в конце добавляю колбаски какой-нить.
На работу ему готовлю всегда обеды тоже. С гарниром проблем нет - гарнир тоже всегда делаю "общий" (каши, картошки, макароны, запеканки), а ему с собой делаю мясо или рыбу, при этом всегда спрашивая: "Кися, тебе чего и как приготовить?". В основном ограничиваюсь покупкой уже готовых мясных филе, чтоб минимум возни: обмазать чем-нить, обсыпать специями - и в духовку в горшочек или в фольгу. Плюс магазинных сосисок-пельменей никто ж не отменял.

А в основном, всё очень просто: я готовлю Любимому человеку и всегда с Любовью к тому, кому готовлю и к самому процессу приготовления :-)

Свой выбор я сделала, у него есть своя голова на плечах и свой выбор. Навязывать свою точку зрения я никогда никому не буду, уважаю чужое мнение, отличное от своего. Может, поэтому и окружающие все очень лояльно и по-доброму ко мне относятся?.. А мамуля, когда к ним приезжаем, всегда готовит винегрет и зелёный борщик =)

Оффлайн Оль

• veg-знаток
Indi Ann вы такая умничка!  :MG_234:  Мы недавно были на дне рождения у моей свекрови, так она столько вегетарианского наготовила (все простое но вкусное: тушенная капуста, молодая отварная картошечка, зеленые салаты, икра баклажанная, кабачки под томатным соусом), хотя сама мясоед. Так прикольно!  :nyam2:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 12535
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 10:37
от Soby1312

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как вы себя ведете в гостях
Сегодня в 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo
default_avatar Прочтенные книги
14 Ноябрь 2017, 18:23
от Настя-Настя

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!