Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 45547 раз)

Оффлайн Светлана2404+

• veg-новичок
  • *
Екатерина К., благодарю! Обязательно попробую. А пока приготовила , что сама себе и все пообещала. Жду мужа с работы  :girl_blush: и изучаю сайт:) супер сайт, честно слово! То и дело в закладки ставлю блюда. Главное просто!!!
Спасибо!!!

Оффлайн Varvi

• veg-новичок
  • *
Мы договорились, что дома я ему буду готовить только рыбу и морепродукты. На мясо и птицу общую часть бюджета не тратим - зато можем себе позволить фермерские молочные продукты и органические овощи-фрукты.
Я не ем мясо, птицу, рыбу, морепродукты и яйца, но ем все виды молочных продуктов (исключая сычужные сыры). Домой по-прежнему будем покупать яйца и рыбу/морепродукты для мужа. Мясо он, если захочет, может съесть на работе. Но мне кажется, что мясо он будет есть недолго - он задумался над составом мяса (я вегетарианка только частично по этическим мотивам). Идеально - если он перейдет на пескетарианство и не будет есть мясо/птицу/яйца, пока на будущее я ничего не хочу загадывать.

Думала о видении для детей. До 3х лет не буду давать мясо/птицу/рыбу/морепродукты - они даже не нужны для развития, но буду в рацион включать яйца и молочные продукты. После 3х - уже свобода выбора, так сказать, outside (вне дома), дома - ситуативно: или рыба/морепродукты, или вегетарианский рацион (зависит от рациона мужа на тот момент)

Оффлайн natatatalomo

• veg-новичок
  • *
У меня с этим вопросом гораздо сложнее дома, с мужем.....
Я писала в другой теме, что его родители буквально запозорили меня, что мужика
травой кормлю. Плохая я хозяйка..... Муж мой, ни рыба, ни мясо, в вопросах - отстоять себя и меня....
Угощаться мяском, ходит в родительский дом. Хотя я  дома ему готовлю и мясо и рыбу.
Не заставляю же его, становиться веги...... Но он говорит, что  раньше я это делала лучше, когда была сама мясоедом.... А я, с некоторых пор(года 4, наверное),
мясо терпеть не могу. Само, как то произошло. Не хочу! И все тут! Так что думаю, маменька с папенькой,
подыщут ему другую "нормальную" супругу. Ну да и Бог с ними, со всеми....

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
После 3х - уже свобода выбора, так сказать, outside (вне дома), дома - ситуативно: или рыба/морепродукты, или вегетарианский рацион (зависит от рациона мужа на тот момент)
Не раз такие высказывания мне попадаются и всегда было интересно, как в конечном счете это будет выглядеть..
Вот, например, когда начнется это самый outside, вы ребенку расскажите, что именно он кушает вне дома? То есть вы ему расскажите, что мясо - это тело убитого животного, переработанное в разные формы?
Или так: пусть кушает со стола все, что возьмет, а если понравится, пусть и дальше кушает. На примере своей жизни и жизни большинства (есть и исключения!..) людей этого мира, скажу, что мясо понравится. И если вы не скажите, что именно он ест, ребенок будет это есть очень долго, может и всю жизнь.
Так вот вопрос собственно в чем, чувствуете ли вы подводные камни этого outside, или же прививание вегетарианства с детства изначально кажется вам непосильной задачей?

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 40
Просмотров: 10156
Последний ответ 02 Март 2017, 14:00
от natatatalomo

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

fluffy rabbit Банановый кекс с кукурузной крупой
Сегодня в 01:22
от fluffy rabbit
fluffy rabbit Рис по-восточному
Сегодня в 00:18
от fluffy rabbit
Juliya Как набрать вес ?
26 Май 2017, 22:51
от Juliya
default_avatar Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске
26 Май 2017, 22:04
от Flex
default_avatar Помогите с выбором кухонной техники
26 Май 2017, 18:06
от lyu05665
default_avatar ПРЯНОСТИ и СПЕЦИИ
25 Май 2017, 12:05
от natatatalomo
default_avatar Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!
25 Май 2017, 11:59
от natatatalomo
default_avatar Что заставило вас отказаться от употребления алкоголя???
25 Май 2017, 11:51
от natatatalomo
Ольга_Ялта Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
25 Май 2017, 01:02
от Ольга_Ялта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
24 Май 2017, 12:09
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!