Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 120784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Всем привет! Я новичок, отказалась от мяса недавно - 2 мес, мужу навязывать не буду, но инфой поделилась на эту тему. Супруг согласился лишь с тем, что мясо вредно, и он готов конечно уменьшить его в рационе. Он иногда посмеивается надо мной, раздражает конечно. Поделитесь опытом у кого такая ситуация. А ещё я не хочу готовить мясо, а муж готовить не умеет))) Как быть?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Всем привет! Я новичок, отказалась от мяса недавно - 2 мес, мужу навязывать не буду, но инфой поделилась на эту тему. Супруг согласился лишь с тем, что мясо вредно, и он готов конечно уменьшить его в рационе. Он иногда посмеивается надо мной, раздражает конечно. Поделитесь опытом у кого такая ситуация. А ещё я не хочу готовить мясо, а муж готовить не умеет))) Как быть?

О, у меня та же ситуация!!)))) Я вегетарианка чуть больше Вас - всего полгода. Изначально муж крутил у виска, и мои взгляды не разделял. Но я сама вела себя неправильно: хотела его в союзники, чтобы не одной отказываться от мяса. Разумеется, это ему не понравилось. Я поняла свою ошибку, и сказала, что это мое решение, и ему я буду готовить то, что он просит. С информацией о вегетарианстве я знакомлю его ненавязчиво.... Я всегда повторяю: "Я не давлю на тебя, не навязываю ничего. Но мне важно, чтобы ты это знал - ведь это касается меня и твоего ребенка". Мы вместе с ним смотрели фильм "Земляне", но на него он не произвел такого впечатления, как на меня, хотя, конечно, он согласился, что кадры дикие... тогда он даже сказал, что если бы не ел мяса с рождения-  было бы проще. А т.к. ест его всю жизнь - то очень сложно отказаться. И он никогда не откажется - это его слова. Но я знаю, что когда-нибудь этот день наступит))) Он слышит, как я разговариваю с друзьями и родственниками, которые интересуются моим вегетарианством, и многие из них, думаю, на пути к нему... Главное - не давить.
Готовить мой муж тоже не умеет.... Так что готовить Вам для него придется. :girl_smile: Но я стараюсь контактировать с мясом меньше - готовлю его в перчатках... засыпаю специями, т.к. мне противно от его запаха... блюда готовлю простые, например, из фарша, где нужно просто вытащить его из упаковки и поместить в сковородку, но стараюсь добавлять как можно больше овощей - приучаю к ним мужа. :) Как-то делала ему котлеты, так больше половины составляющей было овощи (картошка, морковь, лук, можно кабачок...), и меньшая часть - фарш)))
А вообще, я готовлю вкусные вегетарианские блюда, и он их ест, и, говорит, что вкусно, только мяса не хватает))) поэтому ест... с колбасой... ну, или без нее, но это реже. Но если объективно, то мяса он тоже стал кушать гораздо меньше - как раз именно потому, что в доме готовлю я :) Но я всегда говорю: как только захочешь чего-нибудь мясного - скажи, я приготовлю.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Спасибо за ответ,Анюта)))Я тоже на него не давлю,и спрашиваю,что ему готовить.Он у меня оч сильно любит молоко,даже наверно больше мяса.Стараюсь готовить больше овощного,каши на молоке,муж всё похвалит,а потом тоже колбаски и паштета ещё поест)))О моём "сейчашном" питании знает только моя мама,она лояльна,а как представлю,поход к родителям мужа,которые уже 3 года стебуться над тем,что я не пью алкоголь,так дурно)))Земляне пока не смотрела,но посмотрю обязательно,и вместе с мужем)))О,он у меня сильно впечатлился видео про Звёзд-вегетарианцев(особенно Брюс Ли,Ван Дам,Столлоне)
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Спасибо за ответ,Анюта)))Я тоже на него не давлю,и спрашиваю,что ему готовить.Он у меня оч сильно любит молоко,даже наверно больше мяса.Стараюсь готовить больше овощного,каши на молоке,муж всё похвалит,а потом тоже колбаски и паштета ещё поест)))О моём "сейчашном" питании знает только моя мама,она лояльна,а как представлю,поход к родителям мужа,которые уже 3 года стебуться над тем,что я не пью алкоголь,так дурно)))Земляне пока не смотрела,но посмотрю обязательно,и вместе с мужем)))О,он у меня сильно впечатлился видео про Звёзд-вегетарианцев(особенно Брюс Ли,Ван Дам,Столлоне)
Поделитесь, пож-ста, этим видео, если не трудно! :) Тоже посмотрим :) Я вообще собираю всю информацию о вегетарианстве, и она очень помогает, особенно, когда родственники-невегетарианцы вопросами засыпают ))))
Я тоже переживала насчет свекрови.... позже напишу еще, сейчас спать пошла :)

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Анют,я не знаю как поделиться(((Ума не хватает)))Вы в одноклассниках зарегистрированы?Я смотрела видео в группе на одноклассниках.Может сбросите ссылку на свою страничку,я вам приглашение дружить отправлю,ну и там уже в группу позову,она оч классная,информации много)))
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Выложила видео о звездах-вегетарианцах. Юсок, может быть там есть то, что понравилось Вашему мужу?  :girl_smile:

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Юлия,у меня интернет слабенький,я к сожалению не могу посмотреть ваше видео.В моем оно состоит из фото известных людей, американских и российских, и картинок с вег-вкусняшками)))
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Юлия,у меня интернет слабенький,я к сожалению не могу посмотреть ваше видео.В моем оно состоит из фото известных людей, американских и российских, и картинок с вег-вкусняшками)))

Там тоже только фото)). Возможно фото одни и те же используются, просто оформлено по-разному.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Наверно)))Но было забавно его смотреть с мужем))))Было так-Он что вегетарианец?И этот?И чё и он?Да ладно!И Брюс ли?Ни фига се!
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наверно)))Но было забавно его смотреть с мужем))))Было так-Он что вегетарианец?И этот?И чё и он?Да ладно!И Брюс ли?Ни фига се!
:biggrin: Да, столько звезд вегетарианцев, что и не верится.

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Ага!Уж у кого кого,а у них был выбор(я имею ввиду финансы,врачи,информация,все лучшее),и они его сделали правильно!
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Моя подруга - мясоед. Мы вместе живем 6 лет. Ничего (практически ничего) ей не навязываю. Она пока сократила потребление мяса млекопитающих, но жрет (не побоюсь этого слова) иногда птичек и рыбу, а коров, свиней, овец практически нет. Что я готовлю, она с удовольствием ест. Я не прикасаюсь к мясу и посуду после трупоедения она моет за собой сама. В этом году, о чудо, сама решила встать на путь отказа от натур меха и заказала мега теплую искусственную шубу. Носит ее с удовольствием теперь. Вот так вот, медленно, но хоть какой-то прогресс. А вообще, безусловно, лучше жить в паре с единомышленницей. Но Бог распологает.

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Всем привет! Я новичок, отказалась от мяса недавно - 2 мес, мужу навязывать не буду, но инфой поделилась на эту тему. Супруг согласился лишь с тем, что мясо вредно, и он готов конечно уменьшить его в рационе. Он иногда посмеивается надо мной, раздражает конечно. Поделитесь опытом у кого такая ситуация. А ещё я не хочу готовить мясо, а муж готовить не умеет))) Как быть?

Юсок, лучше не готовьте мяса мужу, даже если он не умеет кулинарить. Мясо - скверна и, когда вы имеете с мясом дело против своей воли, оно вам наносит вред. Любовь держится не на готовке обедов и ужинов, муж вас поймет.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Мой муж хоть и понимал пользу вегетарианства, но иногда раньше ел шашлык. Теперь не ест, тоже стал вегетарианцем.  :yahoo: Но я ему ничего не навязывала, не упрекала, что он иногда мясо ел. Правда и дома мясо не готовила, готовила вкусные блюда с этого сайта, с разных книг, старалась, что бы было вкусно, легко и сытно. Он иногда ел мясо у мамы (в супе, в соусе, шашлык по праздникам). Иногда, когда мы выезжали в город и обедали в кафешках он тоже заказывал, что-нибудь с мясом. Теперь нет, не ест ни шашлык, ни в кафешках мясо. Правда я иногда просто рассказывала то, что узнавала про вегетаринство, примеры приводила всякие. У нас много знакомых вегетарианцев, он с ними общается, вообщем постепенно и он перестал есть мясо.  :good: Ещё напишу, что мой муж в еде вообще не привередлив, главно, что бы было вкусно. Может борщ есть три раза в день. Я конечно это не разделяю, но он такой.  Поэтому мне было легко перевести его на вегетарианство.  Также он ощущал, что после вег. еды в животе ощущается легкость, в отличие от мясной, когда после еды хочется полежать трупиком. И ещё, когда я стала вегетарианкой и стала готовить каждый день, а не покупать готовые полуфабрикаты, муж позвонил моей маме и сказал: "Что случилось с вашей дочерью? Готовит каждый день и с удовольствием, только продукты успевай покупать?". Короче ему понравилось, что каждый день что-то новенькое и вкусненькое. А я готовила блюда и говорила, сегодня у нас индийское блюдо "Бенгали таркари" или тушенные овощи по-бенгальски. Он такой: "О, это что-то новенькое!". Правда всегда добавлял майонез в блюда.  Раньше то были макароны, сосиски, котлеты, рыба соленая, картошка и один суп и один борщ. А сейчас только супов не сосчитать: то с чечевицей, то с горохом, то с сельдереем и т.п. Вообщем сейчас наше питание стало очень классное и разнообразное.  :nyam2:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Оль Вы молодец! Так мягко и ненавязчиво "отучили" мужа кушать мясо... Знаю во многих семьях с этим проблемы. Я до того как перешла на полное вегетарианство дома готовила совсем без мяса где то лет 5. Потом муж стал сыроедом, потом перешел на лактовегетариансво. А я в гостях в это время могла сьесть мясо, мне было неудобно отказываться, хозяева готовили, ждали. Мне казалось это некрасиво по отношению к хозяевам дома. Но в кафе опять же ела все вегетарианское. Так вот муж меня начал потом отучать, постоянно забирал тарелки, или тортики или сидел с недовольным взглядом. У него была довольно жесткая позиция. Но потом все привыкли, что мы всей семьей вегетарианствуем. И уже спрашивали что приготовить. На счет детей - он тоже категорически против , что бы их мясом кормили. Сначала дедушки и бабушки возмущались. А теперь привыкли. Видят что дети растут и развиваются нормально, и отстали. Теперь что то для нас готовят отделно, но в основном это гарнир и салат. Но и за это им спасибо!!!  :girl_smile:

Оффлайн ЮсокАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться. Мне в этом плане повезло, когда муж хотел съесть курицу, он покупал ее готовую - гриль и ел дома. Просто куры гриль готовые  намного вкуснее, чем я жарила их раньше. Муж не просил меня готовить что-то мясное, т.к. был доволен теми блюдами, которые я готовила, наедался ими. Но если бы он сказал мне, что хочет свинины, то пришлось бы готовить.

Ямуна Прия, у вас отличная семья, вы молодцы!!!!!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн karimasa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
По-моему я первый, у кого ситуация наоборот - вегетарианец мужчина :biggrin: (я про этот топик, в смысле).
Мясо не покупаю и не готовлю. Мясо жарит жена в основном для сына, сама ест не часто. С  удовольствием поедает мои салатики и сладенькое. Гарнир готовлю один на всех, просто сын добавляет к нему какую нибудь котлетку. Доча, по-моему, в скором времени тоже совсем откажется от мяса. Ест его не чаще раза в неделю :good:
С удовольствием с женой и дочкой ходим вместе иногда в "Джаганнат". Все просто в восторге.
Правда в связи с моим переходом супруга стала меньше готовить, но я не в обиде, уж что-что, а готовить я люблю

ПыСы: свинюшки (морские) веганы с рождения :biggrin:, живут на зерне, траве и фруктах с овощами. Вот еще кошака осталось заманить в свои ряды, но на поросят он уже смотрит не плотоядным взгядом :biggrin:

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
По-моему я первый, у кого ситуация наоборот - вегетарианец мужчина :biggrin: (я про этот топик, в смысле).
Мясо не покупаю и не готовлю. Мясо жарит жена в основном для сына, сама ест не часто. С  удовольствием поедает мои салатики и сладенькое. Гарнир готовлю один на всех, просто сын добавляет к нему какую нибудь котлетку. Доча, по-моему, в скором времени тоже совсем откажется от мяса. Ест его не чаще раза в неделю :good:
С удовольствием с женой и дочкой ходим вместе иногда в "Джаганнат". Все просто в восторге.
Правда в связи с моим переходом супруга стала меньше готовить, но я не в обиде, уж что-что, а готовить я люблю

ПыСы: свинюшки (морские) веганы с рождения :biggrin:, живут на зерне, траве и фруктах с овощами. Вот еще кошака осталось заманить в свои ряды, но на поросят он уже смотрит не плотоядным взгядом :biggrin:


Вы просто молодец. У вас очень правильная семья. В любом случае, если мужчина начал вводить новые правила в семье, то вся семья тоже перейдет на его правила, ведь он задает направления деятельности его семье. Он же мужчина! А то, что вы любите готовить, просто супер! Вашей жене повезло! Желаю вам, что бы ваша семья с кошкой  перестала есть мясо и как можно скорее!  :girl_claping:

Р.С. Форумчане, если хотите завести вегетарианское животное в своем доме, то заводите морских свинок и проблем с их питанием у вас не возникнет. А то некоторые форумчане мучаются, что сами вегетарианствуют, а домашним животным приходится мясо или рыбу давать.  :biggrin:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн karimasa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
Оль, спасибо большое за пожелание. Будем стараться!

ПыСЫ: насчет поросят... кто захочет завести могу проконсультировать по поводу ухода, кормления, разведения. :girl_blush:

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться.
Вообще женщина (даже если она чья-то жена) ничем никому никогда не обязана. А если муж не считает нужным её поддержать или хотя бы уважать её взгляд на жизнь, то тут всё вполне однозначно.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4


ПыСы: свинюшки (морские) веганы с рождения :biggrin:, живут на зерне, траве и фруктах с овощами. Вот еще кошака осталось заманить в свои ряды, но на поросят он уже смотрит не плотоядным взгядом :biggrin:

Да, морские свинки-чудесные существа и мяса ни-ни) Хоть они и не такие ловкие и умные как крыски, которые тоже здоровские!:)

Оффлайн Holo

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 16
Подобная ситуация у г-жи Валяевой. Вообще всем девушкам очень рекомендовала бы её почитать :). Она пишет действенные вещи доступным для каждого языком. Вот 2 статьи насчет готовки и вегетарианского питания www.valyaeva.ru/?p=8783 и www.valyaeva.ru/?p=635. Вторая особенно полезна будет новичкам в этом. Очень важно не истощить свой организм.
Так вот Ольга Валяева отказалась от мяса раньше мужа и готовила ему то, что он хотел. И сейчас иногда готовит рыбу, хотя сама не выносит её запаха. Но делает это не через силу с ненавистью, а с любовью. В общем, по ссылкам там все есть :).
Еще, может не совсем точно, но в отношениях, когда люди очень разные, обычно есть три стадии: неприятие (могут даже смеяться), затем на смену неприятию приходит уважение (если человек достойно держится своего курса и с Уважением относится к другим; термины в духе "трупоед" будут раздражать вашего близкого человека и выдают ваше раздражение) и затем человек проявляет интерес (возможно, интерес и уважение могут поменяться порядком).
Ну и главное - это не пища, не быт, а отношения супругов, любовь!
Желаю всем все время растущей любви! :)

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться.
Вообще женщина (даже если она чья-то жена) ничем никому никогда не обязана. А если муж не считает нужным её поддержать или хотя бы уважать её взгляд на жизнь, то тут всё вполне однозначно.

Дорогая, Ева, с таким подходом, что никто никому ничего не обязан делать, жить очень тяжело. У мужа есть свои обязанности, у жены - свои. Нужно стараться их выполнять, что бы счастье друг другу дарить. А если каждый из супругов будет жить так как ему хочется, то очень скоро они будут жить по-отдельности. Если ваш муж не уважает ваших взглядов, то в этом виноваты где-то вы сами. Из вашего сообщения следует, что жена не обязана ничего ни для кого делать, а почему тогда муж обязан уважать принципы жены?

На помощь действительно может прийти сайт Ольги Валяевой. Отличный сайт о том, как сохранить отношения и как вообще жить и выжить в браке.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться.

Дорогая, Ева, с таким подходом, что никто никому ничего не обязан делать, жить очень тяжело. У мужа есть свои обязанности, у жены - свои. Нужно стараться их выполнять, что бы счастье друг другу дарить. А если каждый из супругов будет жить так как ему хочется, то очень скоро они будут жить по-отдельности. Если ваш муж не уважает ваших взглядов, то в этом виноваты где-то вы сами. Из вашего сообщения следует, что жена не обязана ничего ни для кого делать, а почему тогда муж обязан уважать принципы жены?

Женщина никому ничего не должна, повторяю. Взаимоуважение-это совершенно другая вещь. Вы писали, что "жена ПРОСТО ОБЯЗАНА...", а она никому ничем не обязана. А если встаёт вопрос
  как сохранить отношения и как вообще жить и выжить в браке
, то о чём вообще тогда речь?!! И эта тема не об этом. Ни один человек, будь то мужчина, женщина или ребёнок НЕ ОБЯЗАН делать то, что противоречит его сущности и моральным принципам. У нас пока свободная страна и большая просьба воздержаться от таких категоричных замечаний.

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?
 

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 45
Просмотров: 50237
Последний ответ 04 Апреля 2020, 21:38
от Individum
Неделя как вегетарианка

Автор Gelina FruttaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 15259
Последний ответ 02 Июня 2019, 04:26
от AdamKi

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте