Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Автор Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?  (Прочитано 48591 раз)

Оффлайн ЮсокАвтор темы

• veg-эксперт
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Лобоев,я бы с радостью даже не дотрагивалась к мясу,и вред этого я понимаю :girl_yes2:пока стараюсь минимизировать контакт,он сам теперь чистит сосиски,варит пельмени,жарит шашлык,за 2 мес своего вегетарианства я лишь однажды засунула в пароварку,уже им приготовленную к этому курицу,пока не скандалил,но он и не поддерживает меня,шанс,что он откажется от мяса мизер :dash2:не понимает,чего это я так за животных переживаю,может из-за его работы так,он там жестокость,и убийства видет.

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться. Мне в этом плане повезло, когда муж хотел съесть курицу, он покупал ее готовую - гриль и ел дома. Просто куры гриль готовые  намного вкуснее, чем я жарила их раньше. Муж не просил меня готовить что-то мясное, т.к. был доволен теми блюдами, которые я готовила, наедался ими. Но если бы он сказал мне, что хочет свинины, то пришлось бы готовить.

Ямуна Прия, у вас отличная семья, вы молодцы!!!!!!!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн karimasa

• veg-новичок
  • *
По-моему я первый, у кого ситуация наоборот - вегетарианец мужчина :biggrin: (я про этот топик, в смысле).
Мясо не покупаю и не готовлю. Мясо жарит жена в основном для сына, сама ест не часто. С  удовольствием поедает мои салатики и сладенькое. Гарнир готовлю один на всех, просто сын добавляет к нему какую нибудь котлетку. Доча, по-моему, в скором времени тоже совсем откажется от мяса. Ест его не чаще раза в неделю :good:
С удовольствием с женой и дочкой ходим вместе иногда в "Джаганнат". Все просто в восторге.
Правда в связи с моим переходом супруга стала меньше готовить, но я не в обиде, уж что-что, а готовить я люблю

ПыСы: свинюшки (морские) веганы с рождения :biggrin:, живут на зерне, траве и фруктах с овощами. Вот еще кошака осталось заманить в свои ряды, но на поросят он уже смотрит не плотоядным взгядом :biggrin:

Оффлайн Оль

• veg-знаток
По-моему я первый, у кого ситуация наоборот - вегетарианец мужчина :biggrin: (я про этот топик, в смысле).
Мясо не покупаю и не готовлю. Мясо жарит жена в основном для сына, сама ест не часто. С  удовольствием поедает мои салатики и сладенькое. Гарнир готовлю один на всех, просто сын добавляет к нему какую нибудь котлетку. Доча, по-моему, в скором времени тоже совсем откажется от мяса. Ест его не чаще раза в неделю :good:
С удовольствием с женой и дочкой ходим вместе иногда в "Джаганнат". Все просто в восторге.
Правда в связи с моим переходом супруга стала меньше готовить, но я не в обиде, уж что-что, а готовить я люблю

ПыСы: свинюшки (морские) веганы с рождения :biggrin:, живут на зерне, траве и фруктах с овощами. Вот еще кошака осталось заманить в свои ряды, но на поросят он уже смотрит не плотоядным взгядом :biggrin:

Вы просто молодец. У вас очень правильная семья. В любом случае, если мужчина начал вводить новые правила в семье, то вся семья тоже перейдет на его правила, ведь он задает направления деятельности его семье. Он же мужчина! А то, что вы любите готовить, просто супер! Вашей жене повезло! Желаю вам, что бы ваша семья с кошкой  перестала есть мясо и как можно скорее!  :girl_claping:

Р.С. Форумчане, если хотите завести вегетарианское животное в своем доме, то заводите морских свинок и проблем с их питанием у вас не возникнет. А то некоторые форумчане мучаются, что сами вегетарианствуют, а домашним животным приходится мясо или рыбу давать.  :biggrin:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн karimasa

• veg-новичок
  • *
Оль, спасибо большое за пожелание. Будем стараться!

ПыСЫ: насчет поросят... кто захочет завести могу проконсультировать по поводу ухода, кормления, разведения. :girl_blush:

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться.
Вообще женщина (даже если она чья-то жена) ничем никому никогда не обязана. А если муж не считает нужным её поддержать или хотя бы уважать её взгляд на жизнь, то тут всё вполне однозначно.

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *

Да, морские свинки-чудесные существа и мяса ни-ни) Хоть они и не такие ловкие и умные как крыски, которые тоже здоровские!:)

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Подобная ситуация у г-жи Валяевой. Вообще всем девушкам очень рекомендовала бы её почитать :). Она пишет действенные вещи доступным для каждого языком. Вот 2 статьи насчет готовки и вегетарианского питания www.valyaeva.ru/?p=8783 и www.valyaeva.ru/?p=635. Вторая особенно полезна будет новичкам в этом. Очень важно не истощить свой организм.
Так вот Ольга Валяева отказалась от мяса раньше мужа и готовила ему то, что он хотел. И сейчас иногда готовит рыбу, хотя сама не выносит её запаха. Но делает это не через силу с ненавистью, а с любовью. В общем, по ссылкам там все есть :).
Еще, может не совсем точно, но в отношениях, когда люди очень разные, обычно есть три стадии: неприятие (могут даже смеяться), затем на смену неприятию приходит уважение (если человек достойно держится своего курса и с Уважением относится к другим; термины в духе "трупоед" будут раздражать вашего близкого человека и выдают ваше раздражение) и затем человек проявляет интерес (возможно, интерес и уважение могут поменяться порядком).
Ну и главное - это не пища, не быт, а отношения супругов, любовь!
Желаю всем все время растущей любви! :)

Оффлайн Оль

• veg-знаток

Вообще если жена вегетарианка, а муж нет, то она просто обязана готовить ему то, что он просит, т.е. мясо, а то так и семья может развалиться.
Вообще женщина (даже если она чья-то жена) ничем никому никогда не обязана. А если муж не считает нужным её поддержать или хотя бы уважать её взгляд на жизнь, то тут всё вполне однозначно.

Дорогая, Ева, с таким подходом, что никто никому ничего не обязан делать, жить очень тяжело. У мужа есть свои обязанности, у жены - свои. Нужно стараться их выполнять, что бы счастье друг другу дарить. А если каждый из супругов будет жить так как ему хочется, то очень скоро они будут жить по-отдельности. Если ваш муж не уважает ваших взглядов, то в этом виноваты где-то вы сами. Из вашего сообщения следует, что жена не обязана ничего ни для кого делать, а почему тогда муж обязан уважать принципы жены?

На помощь действительно может прийти сайт Ольги Валяевой. Отличный сайт о том, как сохранить отношения и как вообще жить и выжить в браке.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *

Дорогая, Ева, с таким подходом, что никто никому ничего не обязан делать, жить очень тяжело. У мужа есть свои обязанности, у жены - свои. Нужно стараться их выполнять, что бы счастье друг другу дарить. А если каждый из супругов будет жить так как ему хочется, то очень скоро они будут жить по-отдельности. Если ваш муж не уважает ваших взглядов, то в этом виноваты где-то вы сами. Из вашего сообщения следует, что жена не обязана ничего ни для кого делать, а почему тогда муж обязан уважать принципы жены?

Женщина никому ничего не должна, повторяю. Взаимоуважение-это совершенно другая вещь. Вы писали, что "жена ПРОСТО ОБЯЗАНА...", а она никому ничем не обязана. А если встаёт вопрос
  как сохранить отношения и как вообще жить и выжить в браке
, то о чём вообще тогда речь?!! И эта тема не об этом. Ни один человек, будь то мужчина, женщина или ребёнок НЕ ОБЯЗАН делать то, что противоречит его сущности и моральным принципам. У нас пока свободная страна и большая просьба воздержаться от таких категоричных замечаний.

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Милая Ева :) Здравствуйте!
Никто не пытается отнять ничьи права :). Демократия, свободная страна, все такое.
Боюсь, здесь просто есть небольшое непонимание слова "обязанность". В словах Оль я это воспринимаю как то, что выполняется с любовью. Долг и обязанность - это не обязательно сухая вещь сродни насилию. Например, у мамы обязанность отводить ребенка в сад. Но она может делать это с радостью и быть счастливой :). А Вы, скорее всего, имеете в виду такое твердое, жесткое, безрадостное "обязана!". Надеюсь, непонимание исчерпано :).
В любой системе есть какие-то законы, выполняя или не выполняя которые, получаешь соответственно оговоренный результат. Когда женщина выказывает мужу даже капельку послушания (например, в вопросе готовки для него), на мужчину это действует безумно вдохновляюще. Он готов на многое ради нее! А ум женщины успокаивается (она видит, какой он, оказывается!), находясь под защитой надежного человека, которому нестрашно доверить свою жизнь.

Ева, прошу прощения, если что-то некорректно сказала :) В любом случае, желаю, чтобы Ваша ситуация с вегетарианством (если она есть) хорошо разрулилась!
Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
Милая Ева :) Здравствуйте!
Никто не пытается отнять ничьи права :). Демократия, свободная страна, все такое.
Боюсь, здесь просто есть небольшое непонимание слова "обязанность". В словах Оль я это воспринимаю как то, что выполняется с любовью. Долг и обязанность - это не обязательно сухая вещь сродни насилию. Например, у мамы обязанность отводить ребенка в сад. Но она может делать это с радостью и быть счастливой :). А Вы, скорее всего, имеете в виду такое твердое, жесткое, безрадостное "обязана!". Надеюсь, непонимание исчерпано :).
В любой системе есть какие-то законы, выполняя или не выполняя которые, получаешь соответственно оговоренный результат. Когда женщина выказывает мужу даже капельку послушания (например, в вопросе готовки для него), на мужчину это действует безумно вдохновляюще. Он готов на многое ради нее! А ум женщины успокаивается (она видит, какой он, оказывается!), находясь под защитой надежного человека, которому нестрашно доверить свою жизнь.

Ева, прошу прощения, если что-то некорректно сказала :) В любом случае, желаю, чтобы Ваша ситуация с вегетарианством (если она есть) хорошо разрулилась!
Оль, прошу прощения, если неправильно растрактовала Ваши слова. Поправьте, если что.
:girl_smile: вот Вы написали всё предельно корректно))) Всё же это скорее философский спор и не по теме здесь-оффтопим) просто по жизни часто сталкиваюсь с множеством подобных заявлений и следующих из них жутчайших совершенно вещей, на которые, при всём при том женщины идут добровольно!!! А потом удивляются... :stop: И тогда речь заходит действительно о том, как выжить в браке... И ещё есть мнение, что лучшие повара-мужчины, не раз убеждалась в этом сама :girl_claping: но если дама любит и может готовить, то флаг ей в руки, если муж её при этом достойно обеспечивает, а она домохозяйка-вообще прекрасно! :good: но приходить с работы и во вторую смену и вставать к плите, чтобы мужа не разочаровать-увольте! Что же касается меня, то у нас с этим проблем нет. Если я готовлю, то исключительно то, что ем сама и муж и гости тоже это кушают с радостью. Если готовит он-то либо вегетарианское, либо для меня и для себя отдельно. Кроме того, мы часто едим вне дома и никогда никаких конфликтов не было, муж гордится, что его жена всё же к этому пришла и сам ест что-то мясное крайне редко.

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Замечательно, что у Вас в семье такая теплая обстановка. Это очень радует. :) Не так часто удается людям установить такое взаимопонимание :).
Спор, да, скорее философский. Приходить с работы "упаханной" и вставать к плите, выготавливая, конечно, не вариант. У женщины должны быть силы и энергия. Всегда. Жуткие вещи в семьях - это, к сожалению, просто от отсутствия культуры семейной жизни. Никто ничему не учит, живем как живется, как родители жили... В общем, оффтопик :). Прошу прощения.

Оффлайн Оль

• veg-знаток
У нас пока свободная страна и большая просьба воздержаться от таких категоричных замечаний.

Я могу вам написать тоже самое. У нас свободная страна и я могу писать то, что думаю.

Просто почистить сосиски и бросить в воду пельмени не составит большого труда и отвращения. Тем более, что вы сами раньше ели мясо и были такой же как ваш муж. Если муж хочет съесть сосисок или готовых пельменей, то жена запросто может их отварить, а самой есть что-то вегетарианское. Шашлык из мяса я вообще считаю - чисто мужской обязанностью. Никогда его ни готовила, ни резала и не мариновала, а тем более не жарила. Если жена будет готовить, то что хочет есть муж, а сама при этом есть другую пищу и периодически подкидывать мужу инфу про плюсы вегетарианства и про минусы сосискоедства, так между делом, то муж оценит ее "труд" и постепенно жизнь начнет меняться. Лучше конечно отучить мужа от полуфабрикатов и начать делать для него нормальные котлеты. Уж лучше пусть ест нормальное мясо, чем фигню в виде полуфабрикатов. Для начала нужно отучить его от полуфабрикатов, перейти на нормальные домашние блюда из мяса, потом мясо заменить курятиной и готовить больше вкусных вегет. блюд, затем начать готовить меньше курятины и перейти на рыбу + постоянно удивлять его новыми вегетар. блюдами. И между делом рассказывать о вреде сосисок, пельменей, красного мяса. Так глядишь и на курицу с рыбой перейдет, а затем уже и на вегетар. рацион. На это может уйти год или два. А потом может и работу поменяет.  :girl_smile:

Вот просто представьте такую ситуацию. Вы вегетарианец, муж нет. Он начинает варить себе сосиски, а вы ему говорите: "Дорогой, ты же знаешь, что сосиски, это не очень полезная еда, там мало мяса и много сои, давай мы лучше купим тебе мясо и сделаем из него фарш, и я сделаю тебе котлеты и ты будешь есть их несколько дней". Да он просто офигеет от счастья, что жена, то оказывается его понимает. Потом через месяц - два сказть, что вот курица переваривается легче, давай я тебе наделаю котлет из курицы, они более полезны. Потом сделать вкусное блюдо из курицы, потом из рыбы. Ну а дальше как написано выше. Когда я своему мужу предлагала пожарить свинину, мотивируя это тем, что может куры-гриль ему надоели и он хочет съесть, что-нибудь из свинины, домашнее, он сказал, что, нет, всё хорошо, куры-гриль его устривают. А теперь он тоже вегетарианец.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
Расскажу о своей подруге. Она с рождения не любит мясо. А муж и дети мясоеды, едят мясо три раза в день. Она с двумя детьми сидит дома и готовит себе отдельно, мужу с детьми отдельно. Дети ходят в сад иногда. Как бы не было ей противно готовить, она для него готовит, то что он просит, т.е. мясо и не просто сосиски, а нормальные блюда. Он ее обеспечивает всем, чем нужно, муж зарабатывает хорошо. Все ее рассказы о вегетарианстве он воспринимал в штыки и ничего не хотел слушать, не хотел читать никаких книг. Потом его знакомый поехал лечится заграницу и там ему сказали, что в России вообще неправильное питание и от этого все болезни, рассказали о вреде бульонов и мясных блюд. Вообщем этот знакомый приезжает обратно и рассказывает об этом мужу моей подруги. Тут, муж заявляет, своей жене, что постарается не есть мясо или есть его меньше. Потом муж сам начал искать инфу о вегетарианстве в нете, САМ! Книги от нее так и не взял.

ВЫВОД: Жена добросовестно выполняла свои обязанности перед мужем, причем с любовью, т.к. не хотела перечить решению своего мужа и получила вот такой сюрприз от мужа.  :girl_claping:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Муж - мясоед, жена - вегетарианка и наоборот. Как живёте?

Бросил, узнав, что я вегетарианка

Автор Alice in WonderlandРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 40
Просмотров: 10899
Последний ответ 02 Март 2017, 14:00
от natatatalomo

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Пудинг из вишни и зелени
Сегодня в 16:39
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
Сегодня в 16:37
от Наташа Новикова
oliviya16 Простые салаты из овощей
Сегодня в 13:29
от oliviya16
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 11:21
от etoirinka
Екатерина К. Способы заменить яйца в вегетарианской кухне
19 Июль 2017, 23:22
от Екатерина К.
Екатерина К. Кукурузники с лебедой (постный рецепт)
19 Июль 2017, 16:05
от Екатерина К.
default_avatar Уход за волосами
19 Июль 2017, 14:37
от Кольцева Кристина
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
18 Июль 2017, 22:58
от Екатерина К.
Наташа Новикова Оригинальный сыроедческий пирог из цуккини
15 Июль 2017, 00:04
от Наташа Новикова
Екатерина К. Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.
14 Июль 2017, 19:20
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!