Уход за волосами

Автор Уход за волосами  (Прочитано 61945 раз)

Оффлайн Юлёна

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #45 : 25 Май 2014, 14:28 »
Ополаскиваю волосы время от времени заваренной крапивой и бесцветной хной. От хны даже у мужа перхоть исчезла!

Оффлайн ЛарисИванна

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #46 : 27 Май 2014, 23:55 »
Я тоже часто пользуюсь хной.

Оффлайн Марийка

• Гость
Уход за волосами
« Ответ #47 : 31 Май 2014, 23:50 »
Очень люблю репейное масло, покупаю его в аптеке.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #48 : 01 Июнь 2014, 00:30 »
А я недавно вычитала про касторовое масло
хочу на себе попробовать, вреда уж точно не будет  :girl_wink:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #49 : 01 Июнь 2014, 16:30 »
А я недавно вычитала про касторовое масло
хочу на себе попробовать, вреда уж точно не будет 
Конечно, не будет.  :girl_yes2: Это ж просто супер средство.  :good: И еще реснички им мазать можно, чтобы росли лучше. Существует масса косметических средств для роста волос и ресниц, но касторовое масло, наверное, превосходит все, по простоте, дешивизне и эффекту. Только касторка очень густая, её тяжело с волос вымывать. Содой вымыть у вас вряд ли получиться, тут лучше будет использовать шампунь. Еще, конечно, касторку лучше использовать органическую, пищевую, холодного отжима. Но такую найти очень сложно, я её покупаю только в одном магазине в Донецке, она индийского производства. Я её еще и пью иногда для чистки организма. А так, в принципе, для косметических целей и аптечная подойдет. Пробуйте, я думаю вам понравится.  :girl_pardon:

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #50 : 02 Июнь 2014, 06:29 »
Зарина, неужели аптечная касторка не органическая :shok:  на нашей аптечной касторке написано что она для приема внутрь... мы и ребенку ее даем...
я попробую содой смыть, если не получится, то шампунем, у меня китайский остался с тех времен что пользовалась шампунями)))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #51 : 02 Июнь 2014, 14:41 »
на нашей аптечной касторке написано что она для приема внутрь... мы и ребенку ее даем...
Rata, я просто у нас такой не встречала (только для наружного применения), так что у вас она может быть совсем другая.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #52 : 02 Июнь 2014, 15:06 »
Зарина, ну тогда ладно, успокоили  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Sayariss

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #53 : 04 Июль 2014, 15:25 »
Ух ты, класс, надо тоже попробовать содой!
А Веду Ведику мне подруга дарила - тоже отличное средство, правда, мне не очень нравится обилие компонентов - словно со специями переборщили. А я иногда по всячески издеваюсь над волосами  - смешиваю веду ведику с глинами (голубая и красная, но тут в цвете глины каждому своё, я красную больше всего люблю, она как-будто маслянистая такая на ощупь, и пахнет болотной свежестью, я почему-то от этого запаха тащусь!). Вот смешиваю все вместе, ещё разбавлять можно настоями - ромашка, календула, крапива, к примеру. Ещё недавно купила в магазине Джаганнате порошок шикакай - это вроде просто мыльные бобы, вот у них запах по минимуму, а мылят, как шампунь Ведика. Я шикакай тоже смешиваю с глиной - было хорошо!
А на кожу и на кончики периодически мажу смесь масель - если честно, уже и не помню, что там было. Точно знаю, что касторовое, репейное, два витамина - вот их не помню, но такие маслянистые в аптеках продаются, потом добавляла масло авакадо и календулы.
Ещё нравится маска перцовая - правда, покупаю готовую, если кому-то надо - потом скажу название. Очень после неё коже головы хорошо.
От всего этого волосы мягкие, шелковистые, и пачкаются меньше. Растут, правда, всё равно медленно, и выпадают. =(
Так что буду ещё пробовать масло бэй, что вы тут посоветовали!

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Уход за волосами
« Ответ #54 : 03 Август 2014, 13:23 »
А у меня вот с натуральным мытьем волос не сложилось, увы. С содой у меня не получилось, решила мукой ржаной попробовать. В интернете прочитала очень много информации, посмотрела кучу видео на эту тему. И около 2-х недель практиковала. И все эти 2 недели я ходила с грязной головой, несмотря на обещания бьюти-блоггерш :girl_sad: Волосы были чистыми несколько часов после мытья, но после этих нескольких часов опять, увы начинали грязниться. Я не выдержала и вернулась к шампуням. К тому же, у меня работа связана с личным общением с клиентами и уже неудобно было и перед клиентами, и перед коллегами. Чувствовала себя неряхой и грязнулей :girl_sad:

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
Уход за волосами
« Ответ #55 : 03 Август 2014, 14:22 »
Добрый день! Девочки, а вы не пробовали мыть голову кефиром с куркумой - волосы становятся объемнее и чуть жестче. Можно еще дрожжи на кефире настоять, нанести на волосы, завязать чем-то теплым (полотенцем), походить полчаса и смыть. Попробуйте, может понравится. А вот о касторовом масле ничего не могу сказать - моя сестра в молодости и ресницы им мазала - ну никаких изменений.

Оффлайн Sayariss

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #56 : 04 Август 2014, 11:59 »
Начала мыть содой голову делаю так - обильно "намыливаю" содой голову - у меня маленькая пиалочка соды уходит, тру, массирую, смываю, потом водой с уксусом, потом крапивным настоем. И прелесть - на прошлой неделе умудрилась аж пять дней не мыть голову! :good: Правда, теперь сложно пользоваться маслами - не смываются категорически содой, так и получаются сосульки из масел. Так что тут уж надо как-то придумать, чем ещё можно голову мазать, или мыть после масел обычным или травяным шампунем.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #57 : 04 Август 2014, 12:03 »
ОльгаХельга, я вас понимаю... мне гораздо проще - основное время дома с ребенком, редко куда-то хожу, поэтому мне не страшно было тот период потерпеть когда волосы быстро грязнились... сейчас у меня уже пол года опыт в мытье волос содой и ополаскивании яблочным уксусом, волосами своими очень довольна! пару раз за это время мыла голову шампунем когда нужны были срочно чистые волосы, но что-то после шампуня меня волосы уже не устраивают... сейчас чтобы можно было соду использовать в срочном порядке сделала заготовку - бутылку с разведенной в воде содой и бутылку с разведенным уксусом. Стоят они в душе и используются по мере надобности  :ok:
еще недавно ездила в гости к сестренке и она мне косичку заплетала, так удивилась, говорит: "что ты с волосами делаешь? они стали намного крепче и гуще!" , а я кроме соды и уксуса яблочного больше ничего не использую  :girl_pardon:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #58 : 04 Август 2014, 12:04 »
Taisiya, расскажите подробнее способ мытья кефиром с куркумой... пропорции и сам процесс :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Taisiya

• veg-знаток
Уход за волосами
« Ответ #59 : 04 Август 2014, 12:44 »
Стакан кефира, 1 ч.л. куркумы - все размешать, нанести на волосы, у меня махровая шапочка и под нее еще полиэтиленовый пакет (чтобы шапочка не очень испачкалась), походить 30-40 мин., смыть теплой водой и можно ополоснуть уксусом 1ст.л. уксуса на 1 л воды (я не ополаскиваю, кефиром волосы не пахнут, но можете сполоснуть и ополоскиваталем для волос). Мне потом сын сказал - мама, ты покрасилась? Куркума слегка оттенок дает небольшой. Я и с кориандром, кардамоном пробовала - тоже хорошо, у меня волосы темно-русые, небольшая седина и очень мягкие, после такого мытья волосы стали пожестче. Младшая сестра моей мамы голову мыла хозяйственным мылом и соду втирала, так волосы у нее были шикарнейшие. Была сегодня в магазине, посмотрела шампунь - ну дорогущий, а сухого не видела - спросить не у кого было, на кассе молодой человек стоял и только плечами пожимал (это на Курской). Надо попробовать содой помыть голову. Спасибо за советы :MG_234:

Уход за волосами

Уход за лицом

Автор ScarlettРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 47
Просмотров: 16067
Последний ответ 31 Июль 2018, 10:49
от betterMonica

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
26 Июнь 2019, 15:46
от Наташа Новикова
Juliya Арахисовый соус
26 Июнь 2019, 14:08
от Juliya
Екатерина К. Холодец веганский
25 Июнь 2019, 21:23
от Екатерина К.
Екатерина К. Боли в позвоночнике
25 Июнь 2019, 21:22
от Екатерина К.
default_avatar Поездки и путешествия вегетарианцев
25 Июнь 2019, 21:15
от Вера Прокофьева
default_avatar Бездрожжевой хлеб в мультиварке (на закваске)
25 Июнь 2019, 21:06
от Вера Прокофьева
Екатерина К. Поздравляем!
25 Июнь 2019, 20:53
от Екатерина К.
default_avatar Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
25 Июнь 2019, 20:25
от Armoreska
Екатерина К. Самый ленивый томатный сок
24 Июнь 2019, 23:01
от Екатерина К.
default_avatar Оладьи из кабачков и картофеля
24 Июнь 2019, 21:27
от Орлица

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!