Уход за волосами

Автор Уход за волосами  (Прочитано 121291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #25 : 08 Марта 2014, 01:43 »
спасибо за ответы  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн natashen`ka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #26 : 07 Апреля 2014, 17:04 »
Привет, репейное масло всегда помогает! делаю масочки пару раз в месяц. Слыша еще про перцовые маски, которые усиливают рост волос, говорят, работает.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #27 : 07 Апреля 2014, 21:34 »
тоже много слышала про перцовые маски, но сама не пробовала...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ксю

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Уход за волосами
« Ответ #28 : 23 Апреля 2014, 16:01 »
а я вот не могу маслами пользоваться :girl_sad:оно не смывается у меня,голова жирная((
вот делаю маски на кефире,а вообще моя самая любимая маска это желток,масло миндальное и эфирное масло лимона,оно для блеска,запаха и нейтрализует жирность
отличная масочка :yes:питает волосики,блеск придает :ok: :ok:
все,что не делается - всегда к лучшему!

Оффлайн Ксю

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Уход за волосами
« Ответ #29 : 23 Апреля 2014, 16:02 »
а  средства по уходу какие предпочитаете?натуральные или с слс все таки?
все,что не делается - всегда к лучшему!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #30 : 24 Апреля 2014, 00:52 »
Ксю, что такое слс?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ксю

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Уход за волосами
« Ответ #31 : 25 Апреля 2014, 14:56 »
ну имеется в виду не органические средства,а обычные)слс-лаурит сульфат,который входит в их состав
все,что не делается - всегда к лучшему!

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Уход за волосами
« Ответ #32 : 25 Апреля 2014, 15:03 »
Мою волосы содой и ещё есть сухой травяной порошок для мытья головы от фирмы Веда Ведика Индия.
Рада до безумия :girl_dance: волосы стали намного лучше и перхоть пропала :good: никогда не буду мыть обычными шампунями. Зуд и жирность не исчезала после мытья ими,а теперь так хорошо. Голова дышит,волосы шикарны :girl_dance:

Оффлайн Ксю

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Уход за волосами
« Ответ #33 : 25 Апреля 2014, 15:23 »
не слышала о таких шампунях)поинтересуюсь
все,что не делается - всегда к лучшему!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Уход за волосами
« Ответ #34 : 25 Апреля 2014, 15:53 »
Я давно для ухода за волосами, телом и для дома использую исключительно органические моющие средства и моющие средства с пробиотиками без содержания СЛС, парабенов и прочих химических веществ. Очень довольна состоянием кожи волос и чистотой в доме.  :girl_yes2:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #35 : 25 Апреля 2014, 16:39 »
Зарина, а что за моющие средства с пробиотиками?
Слушай свое сердце...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Уход за волосами
« Ответ #36 : 25 Апреля 2014, 23:20 »
Вопрос к тем, кто успешно практикует мытье содой. Пожалуйста, для таких непутевых как я расскажите поэтапно КАК вы это делаете? А то я недавно попробовала, но не получилось. Первый раз еще более-менее было, но все-равно было ощущение недомытости, а во второй раз после мытья состояние волос было как будто я не мыла их вовсе :sad:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #37 : 26 Апреля 2014, 02:27 »
Вопрос к тем, кто успешно практикует мытье содой. Пожалуйста, для таких непутевых как я расскажите поэтапно КАК вы это делаете? А то я недавно попробовала, но не получилось. Первый раз еще более-менее было, но все-равно было ощущение недомытости, а во второй раз после мытья состояние волос было как будто я не мыла их вовсе :sad:
первое время это нормально, волосы должны привыкнуть, что им не надо много кожного жира, чтобы увлажнить обезжиренную после шампуня кожу головы.
так что если готовы ждать пока волосы привыкнут, то подождите... правда у все по разному длится период привыкания... у меня где-то на 6-тый раз стали волосы чистые после мытья, у мужа на 3-тий... от знакомых слышала, что месяц на привыкание ушел  :girl_pardon:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Уход за волосами
« Ответ #38 : 26 Апреля 2014, 09:09 »
Делаете сначала кашицу из соды и массируете ею голову и волосы. Затем окунаете волосы в таз с водой и там опять промываете. Затем ополаскиваете раствором яблочного уксуса. Мы с сестрой довольны. Сначала конечно надо вытерпеть. Я ещё сухим шампунем Веда Ведика мою. Чередую с содой. Этот шампунь на основе мыльного корня. Продаётся у нас в аптеках Сакура. Сеть федеральная так что в других городах тоже должны быть.
Скажу одно - точно не вернусь к обычным шампуням. Спасибо автору темы) :MG_234: :girl_smile: :girl_claping:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #39 : 26 Апреля 2014, 09:32 »
Диляра, а яблочный уксус в какой пропорции разводите? После него снова промываете водой?

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Уход за волосами
« Ответ #40 : 26 Апреля 2014, 12:19 »
То есть, если я вас правильно поняла, то что волосы грязные сразу после мытья - так и должно быть? Просто до моего эксперимента я думала, что проблема в том, что волосы очень быстро грязнятся после мытья, но не думала, что они вообще не промываются

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #41 : 26 Апреля 2014, 13:59 »
ОльгаХельга, да, так и должно быть какое-то время, пока волосы не привыкнут к новому способу мытья... потом они становятся сразу после мытья чистыми, но могут быстро грязниться, а со временем для их загрязнения будет требоваться больше времени. Сейчас они у меня выглядят чистыми дней пять. Мою голову содой почти 3 месяца.
Диляра рассказала про один способ мытья, есть еще второй, я пробовала оба способа, мне вторым удобнее мыть, т.к. волосы длинные и содовой кашицей сложно к корням проникать. Я мою так в стакан насыпаю 3 чайные ложки с горкой соды, заливаю на пол стакана их кипятком, хорошо размешиваю, чтоб прошипело и доливаю холодной воды до целого стакана. Этот раствор лью постепенно на голову и втираю в кожу головы, этот раствор вступая в реакцию с кожным жиром даже немного мылится. Потом под душем его смываю, ополаскиваю голову яблочным уксусом, из расчета 1 ст.л. уксуса на 1 стакан воды, могу двумя такими стаканами ополоснуть, потом опять промываю водой и готово  :ok:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Уход за волосами
« Ответ #42 : 26 Апреля 2014, 20:07 »
Сегодня помыла голову содой. Правда ополаскивала не уксусом, а домашним вином (мама наделала давно, в мою довегетарианскую эпоху.... Блин, любила я выпить  :girl_blush: Правда оно слабенькое, почти как сок  :girl_yes2:). Я на нём, кстати и хну замешиваю - волосы потом так хорошо блестят. :good:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Уход за волосами
« Ответ #43 : 26 Апреля 2014, 21:12 »
Юля, Rata все за меня сказала уже. Делаю то же самое. Только ещё в тазу как бы "замачиваю" волосы,потому что длинные волосы и не промываются по длине. И ещё секрет от мамы - саму голову тереть прям ногтями. Не подушечками пальцев,а ногтями. Хорошее скрабирование получается. Лично для меня это было в новинку. Т.к. всегда мыла массированием. :girl_blush:  ой, прям забыла что такое зудящая после мытья голова :girl_dance: мою теперь раз в неделю. Иногда два. А дочке мою мылом Веда Ведика. Оно тоже из мыльного корня.  :girl_smile:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #44 : 26 Апреля 2014, 21:48 »
Диляра, а я по всякому мою еще с детства, и ногтями и подушечками  :girl_yes2:   а вот как раз содовая кашица хорошо скрабирует :ok:
длину не мою она потом сама чистая.  когда волосы еще мокрые бывает ощущение, что не промылись, но после высыхания волосы чистые, волосы тоже длинные... и в статье про мытье содой автор длину не моет...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Юлёна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Уход за волосами
« Ответ #45 : 25 Мая 2014, 14:28 »
Ополаскиваю волосы время от времени заваренной крапивой и бесцветной хной. От хны даже у мужа перхоть исчезла!

Оффлайн ЛарисИванна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #46 : 27 Мая 2014, 23:55 »
Я тоже часто пользуюсь хной.

Оффлайн Марийка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Великие Луки
Уход за волосами
« Ответ #47 : 31 Мая 2014, 23:50 »
Очень люблю репейное масло, покупаю его в аптеке.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #48 : 01 Июня 2014, 00:30 »
А я недавно вычитала про касторовое масло
хочу на себе попробовать, вреда уж точно не будет  :girl_wink:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Уход за волосами
« Ответ #49 : 01 Июня 2014, 16:30 »
А я недавно вычитала про касторовое масло
хочу на себе попробовать, вреда уж точно не будет 
Конечно, не будет.  :girl_yes2: Это ж просто супер средство.  :good: И еще реснички им мазать можно, чтобы росли лучше. Существует масса косметических средств для роста волос и ресниц, но касторовое масло, наверное, превосходит все, по простоте, дешивизне и эффекту. Только касторка очень густая, её тяжело с волос вымывать. Содой вымыть у вас вряд ли получиться, тут лучше будет использовать шампунь. Еще, конечно, касторку лучше использовать органическую, пищевую, холодного отжима. Но такую найти очень сложно, я её покупаю только в одном магазине в Донецке, она индийского производства. Я её еще и пью иногда для чистки организма. А так, в принципе, для косметических целей и аптечная подойдет. Пробуйте, я думаю вам понравится.  :girl_pardon:

Уход за волосами
 

Уход за лицом

Автор ScarlettРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 47
Просмотров: 46176
Последний ответ 31 Июля 2018, 10:49
от betterMonica
Проблемы с волосами и сложный моральный выбор

Автор maybesunРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 1
Просмотров: 12106
Последний ответ 29 Ноября 2019, 23:30
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте