Уход за волосами

Автор Уход за волосами  (Прочитано 121299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зубр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Уход за волосами
« Ответ #200 : 14 Сентября 2015, 08:37 »
Rata, Я щёлоком пробовал мыть -ужасный эффект был))

Если уж быть маньяком-натуропатом, то лучше всего горчица. Если волосы не сухие.

Оффлайн Зубр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Уход за волосами
« Ответ #201 : 14 Сентября 2015, 13:52 »
Кстати по  поводу дегтярного мыла. Самое лучшее по составу - самарская "весна". Натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового   и кокосового масел, вода, глицерин, берестовый деготь, хлорид натрия, гидроксид натрия. Вот и весь состав -никакого "криминала :biggrin:"

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #202 : 14 Сентября 2015, 16:25 »
Зубр, пробовала и горчицу, и ржаную муку, и мыльные орехи, и еще много всего... мне сода больше всего подошла...
а так по любому и когда мылом моешься защитный слой кожи смывается...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #203 : 16 Сентября 2015, 20:46 »
вот наткнулась на видео про шампуни как раз

Слушай свое сердце...

Оффлайн illiuzzia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ижевск
Уход за волосами
« Ответ #204 : 30 Октября 2015, 13:44 »
Спасибо всем, кто написал положительные отзывы о мытье головы содой :MG_234: Содой не пользовалась, вроде как не совсем натурально. Год мыла голову натур средствами ( ржаной, рисовой мукой, горчицей, глиной, гибискусом, желтком - сейчас отказалась от яиц ). Нравилось, но постепенно волосы сильно пересохли, они от природы итак вьющиеся и сухие. Перешла на соду, очень довольна. Особенно, если сделать солевую маску, помыть содой, сполоснуть яблочным уксусом. Волосы становятся мягкими, блестящими, шелковистыми, легко расчесываются, как после очень хороших шампуня и бальзама.  :yahoo:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #205 : 31 Октября 2015, 22:22 »
у нас еще один любитель содового мытья волос появился  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голема

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #206 : 25 Ноября 2015, 00:24 »
Когда у меня начались проблемы с волосами – тонкие, ломкие, я пила витамины от Алераны. В любой аптеке продаются, никакого секрета в уходе за волосами нет, плюс маски для волос на натуральной основе! Вот и весь секрет

Оффлайн Веруня

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #207 : 25 Ноября 2015, 22:29 »
А я очень долго боролась с секущимися кончиками, с сухостью, с жирностью волос. В итоге смена определённого шампуня, правильная расчёска помогли избавиться от всех проблем) а что за маски вы используете?

Оффлайн Marinka-15

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #208 : 22 Января 2016, 18:59 »
Хочу рассказать о прекрасном шампуне для восстановления волос. Называется Weleda Hafer Aufbau-Shampoo. После применения волосы становятся крепче, гуще, улучшается структура. Пользуюсь этим шампунем уже больше года и очень довольна.

Оффлайн Зубр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Уход за волосами
« Ответ #209 : 22 Января 2016, 19:20 »
Хочу рассказать о прекрасном шампуне для восстановления волос. Называется Weleda Hafer Aufbau-Shampoo. После применения волосы становятся крепче, гуще, улучшается структура. Пользуюсь этим шампунем уже больше года и очень довольна.


Цена веселая) Я уж лучше дегтярным мылом все таки))

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Уход за волосами
« Ответ #210 : 10 Марта 2016, 19:14 »
У меня волосы ужасные.Жирные-жирные.Хочу,все же,попробовать содой.Она-мой последний шанс.Я уже измучилась с ними! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
мимими

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Уход за волосами
« Ответ #211 : 10 Марта 2016, 21:15 »
etoirinka, горчицей попробуйте. И мойте реже - чем чаще моете, тем сильнее салиться будут.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Уход за волосами
« Ответ #212 : 10 Марта 2016, 21:49 »
Я к вам с "ехспериментом" над собственной шевелюрой и некоторыми выводами) Но обо всем по порядку.
Были длинные выходные, а что это значит? Правильно, масляные маски - настало ваше время!
Обмазалась смесью масел, ночь продержала - утром всю эту кррррысотень смывать надо. Вспомнила, что у какого-то блогера видела ролик о мытье волос ржаной мукой, да так же ж это все расписывалось красиво: мол, и грязь вымоет, и масло смоет, и волосы напитает (и карму улучшит, и кошелек наполнит, и единорога радужного приведет, угу).
И вот, развеcив ушки, словно слоник Дамбо, я пошла смывать то, что не впиталось за ночь. Намешала прилично, все как по рецепту - масса, по консистенции похожа на кефир была. И процесс пошел.

К тому, что вся эта жижа будет течь, я была готова. Но к тому, что она не будет вымываться в прохладной воде - нет. Сперва я полоскала голову в тазу. Потом - пыталась смыть в душе... В общем, после третьей промывки, осознав, что сток в душевой кабине забит и мне предстоят танцы с бубном вантузом, пощупала волосы - и... Ощутила на волосах никуда не девшееся масло. То есть оно не смылось вообще. Тихо перебирая у себя в голове странички Словаря экспрессивных выражений, я промыла волосы обычным шампунем, ополоснула холодной водой (всегда так делаю, закрываются волосяные чешуйки и волосы больше блестят) и решила, что все не так уж плохо...

Передумала я в тот момент, когда стала расчесывать высохшую шевелюру. Видели рекламу какой-то фигни от перхоти, где парень головой мотает и у него с волос летит чуть ли не снежный буран? Вооооот. В общем, после этой "метели" мои домашние брюки пришлось сперва выртяхивать, а потом и стирать, потому что белое на темно-синем уж очень заметно.

Короче, вычесала я остатки муки из головы, прочистила слив в душевой, полы помыла, села и задумалась: а на кой овощ мне, собственно, эта натуропатия была нужна? Волосы стали еще суше, чем до маски, расчесывались ужасно. В общем, так я осознала, что если у вас метровая грива приличной густоты, с мукой лучше не связываться)

Всем добра)

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Уход за волосами
« Ответ #213 : 11 Марта 2016, 07:51 »
Бело-рыжая_кошка, да, есть такое дело с мукой (и про слив в душевой, и про "у вас на голове снег?"). Я каждый раз, когда ей мыла голову думала о том, что из волос ниже лопаток ее вымыть просто нереально, даже мои волосы до плеч нужно довольно долго полоскать, чтобы потом не сыпалась. Но в итоге отказалась от нее по другим причинам. За пару месяцев мытья мукой волосы сильно пересушились и появилась настоящая перхоть :girl_sad: Перешла на соду и ополаскивание уксусом. Перхоть прошла быстро, волосы выглядят хорошо, расчесываются легко. Пока я всем довольна. Вот только мыть приходится все равно через день. Попробовала как-то раз поэкспериментировать, перетерпеть и не мыть голову неделю. После этого действительно чистоты волос стало хватать на 3 дня, но буквально через 2 недели на третий день после мытья волосы стали выглядеть просто неприлично, в итоге снова мою через день. Видимо, это моя частота, и то на второй день видно, что волосы не очень свежие. :girl_blush:

Оффлайн Libe17

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #214 : 11 Марта 2016, 15:13 »
Добрый день. Мои эксперименты тоже продолжаются с сентября 2015 года. У меня длинные густые волосы, я и раньше мыла голову 1 раз в неделю. Но последнее время волосы стали лезть, а летом так пучками на расческе оставались. И я решила отказаться от шампуней. Только на этом форуме я впервые встретила информацию про соду и про горчицу. И теперь меня не остановить..... После соды иногда волосы кажутся не вымытыми и тогда я еще мою их горчицей. Полоскаю водой с уксусом. Один раз мыла горчицей с ржаной мукой. Еле я вымыла крупу с головы. Недавно зашла в магазин индийских товаров и купила там маску. В составе какие-то травы, чайное дерево на основе бесцветной хны. Нанесла на сухие волосы и через час смыла. У меня сразу-же пропала перхоть, а волосы стали чистые и гладкие. Запах чайного дерева сохранился до следующего мытья. Т.к маска дорогая (более 200 руб) решила в следующий раз разделить ее на 2 раза. Перхоть после этого снова немного появилась. Еще в аптеке купила листья крапивы и корень лопуха, и отваром полоскала волосы после мытья. Уже после первого раза волосы перестали выпадать. После прошлого эксперимента волосы стали пересушенными и на ощупь тяжелыми и грязными (решила сэкономить и купила иранскую натур.хну). Хорошо, что я просто нанесла ее и сразу смыла, а то еще и рыжая была-бы. Сегодня опять содой помою, а то давно ею уже не мыла. Если кто-то знает, как достичь эффекта гладких и шелковистых волос без шампуней и кондиционеров, пожалуйста напишите. Благодарю.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Уход за волосами
« Ответ #215 : 11 Марта 2016, 22:13 »
Отпишусь и я. На 12 стр. я описывала начало своего эксперимента мытья волос горчицей пополам со ржаной мукой. Прошло 8 месяцев, продолжаю в том же духе. Девушки, я в недоумении: ни разу у меня не было эффекта "перхоти" от ржаной муки. :girl_pardon:
Волосы у меня до лопаток, на одно мытье требуется 2 чайные ложки с горкой смеси, разведенной до густоты жидкой сметаны. Волосы хорошо смачиваю, наклонившись над ванной,лью "шампунь" на затылок, потом распределяю на челку и виски, массирую только кожу головы, на сами волосы не наношу. Смываю проточной водой. Но на отросшую часть волос наношу все же бальзам с добавлением пол-чайной ложечки оливкового масла и через минутку смываю. Расчесываю волосы только полностью высохшие.
Я все еще довольна этим методом. Волосы практически совсем не выпадают, стали гораздо крепче, раньше чуть дернешь неаккуратно, и сыпятся, а сейчас только на расческе остается несколько штучек, в таком количестве, что можно просто пренебречь :)
И да, слив в ванной почему-то не забивается))

Оффлайн Libe17

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #216 : 12 Марта 2016, 14:35 »
7sv77, у меня ржаная мука крупинками в волосах оставалась. может потому что цельнозерновая. Попробую еще обычной ржаной. Спасибо за подробное описание.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Уход за волосами
« Ответ #217 : 12 Марта 2016, 15:46 »
попробую и ею,спасибо
мимими

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Уход за волосами
« Ответ #218 : 12 Марта 2016, 20:19 »
Libe17, у меня обычная обдирная ржаная мука. попробуйте и Вы, может быть, подойдет. В любом случае, какой бы вариант Вы ни выбрали, отказавшись от покупных шампуней, будет только на пользу волосам - главное, найти свой подходящий способ. :MG_234:

Оффлайн Libe17

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уход за волосами
« Ответ #219 : 14 Марта 2016, 12:39 »
7sv77, Благодарю Вас. Вчера помыла голову: 2лож.горчицы+2 лож.муки ржаной обдирной - смешала с теплой водой, нанесла на волосы, промыла, ополоснула водой с добавлением уксуса. А затем подержала волосы в воде с отваром крапивы и корней лопуха. Наутро волосы чистые, гладкие. Результатом очень довольна.

Оффлайн Лидуша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Уход за волосами
« Ответ #220 : 14 Марта 2016, 22:38 »
Девушки, здравствуйте! :girl_smile: Поделюсь своим опытом оздоровления волос. Выпадение может быть вызвано несколькими причинами, тут и гормональный фактор и недостаток питания. На просторах ин-та встретила такой способ, к дозе шампуня добавить купленные витамины группы В. Но я решила сделать по своему, сделала маску из желтка, сока лимона, ещё ст. л коньяка и влила из ампулы витамины, нанесла, подержала. Неплохо, но большого эффекта не почувствовала. Тогда сделала, как рекомендовали, волос почти на щётке нет, до этого была целая куча. Вот таким образом пользуюсь почти два месяца, вижу, как отрастают новенькие волосы. :good:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Уход за волосами
« Ответ #221 : 15 Марта 2016, 15:56 »
как рекомендовали и как сделали?так и не поняла
мимими

Оффлайн Лидуша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Уход за волосами
« Ответ #222 : 15 Марта 2016, 19:16 »
Извините, что недостаточно понятно написала. Иной раз пальцы не успевают за мыслью. :girl_blush: Рекомендация была такова: к дозе шампуня, который вы затрачиваете на один помыв добавить витамины, перемешать хорошенько и нанести на волосы. Я так и сделала в конце концов. Нанесла и подержала на волосах, минут 15, хорошенько вспенив. Витамины продаются в ампулах, вытряхнут невозможно, поэтому я пользовалась шприцем.

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #223 : 23 Мая 2016, 11:45 »
Знаете, стала реже мыть голову (2 раза в неделю), жирности стало меньше...и еще через раз мою голову обычным оливковым мылом, после него волосы аж скрипят...как хорошо отмывает...

Оффлайн Галина Федосеева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уход за волосами
« Ответ #224 : 18 Июля 2016, 00:38 »
Мне только и помогает репейное масло, очень от него эффект классный. А когда загружена работой покупаю шампуни в аптеке с аналогичными свойствами, сейчас пользуюсь Репейным шампунем 911, очень им довольна, проблем с волосами теперь нет, не выпадают, не ломаются.

Уход за волосами
 

Уход за лицом

Автор ScarlettРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 47
Просмотров: 46179
Последний ответ 31 Июля 2018, 10:49
от betterMonica
Проблемы с волосами и сложный моральный выбор

Автор maybesunРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 1
Просмотров: 12106
Последний ответ 29 Ноября 2019, 23:30
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте