Уход за волосами

Автор Уход за волосами  (Прочитано 30037 раз)

Оффлайн Ольга С.Автор темы

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« : 23 Март 2013, 22:45 »
Решила предложить поговорить об уходе за волосами.

Когда-то я делала маски для волос с касторовым маслом и авиационным бензином (или керосином – как правильно?), а также делала просто с тёплым касторовым маслом. Делала и другие маски. Но сейчас вспомнила про касторку и хочу опять повторить. У меня длинные волосы, и их желательно подкрепить (а я давно ничего не делала).
А вы чем пользуетесь? Опытом поделитесь?

Оффлайн Juliya

• Администратор
Уход за волосами
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 15:36 »
Репейное масло очень хорошо укрепляет волосы. Можно 1 раз в неделю наносить на волосы и втирать в кожу головы, сверху пакет и полотенце на 20-30 минут, а затем смыть шампунем.
Много положительных отзывов читала о лошадином шампуне (он вроде как натуральный), но сама не пробовала. :girl_pardon:
Еще иногда укрепляю волосы хной, тоже хороший эффект и волосы блестят. :girl_smile:

Оффлайн Ирина

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 17:29 »
Репейное масло очень хорошо укрепляет волосы. Можно 1 раз в неделю наносить на волосы и втирать в кожу головы, сверху пакет и полотенце на 20-30 минут, а затем смыть шампунем.
Много положительных отзывов читала о лошадином шампуне (он вроде как натуральный), но сама не пробовала. :girl_pardon:
Еще иногда укрепляю волосы хной, тоже хороший эффект и волосы блестят. :girl_smile:

Это у Вас на фото волосы хной окрашены?

Я раньше хной красилась. довольно долго, года три-четыре. Потом замуж вышла и муж уговорил краску попробовать, чтобы поярче было. И вот уже 6 лет крашусь краской. Не дает супруг хну использовать.((

В интернете нашла как-то статью, как самим сделать кокосовое масло, которое именно для укрепления волос подходит. Сама, конечно, так и не собралась сделать,так как забываю о себе.
Суть такова: делаем стружку, заливаем водой, ставим в холодильник на ночь. Утром на поверхности масло, на дне стружка. Масло на голову, стружку в печенье.  :girl_smile:
могу подробнее написать, если интересно.

Я сама просто мою голову шампунем Ив РОше, вроде нормально.
кто-нибудь что-нибудь знает об этой компании? уж больно много они подарков за покупки дарят..

Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Juliya

• Администратор
Уход за волосами
« Ответ #3 : 24 Март 2013, 18:55 »
Это у Вас на фото волосы хной окрашены?
Мой натуральный цвет примерно как на аватаре, поэтому хной они почти не окрашиваются. Оттенок только появляется другой. Я ее больше для укрепления использую.

Оффлайн Ольга_Л

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #4 : 24 Март 2013, 21:22 »
Очень хорошее средство - отвар трав с предварительной маской.
Две ст.ложки меда, чуть подогреть на водяной бане, пол чайной ложечки репейного масла, три капли чайного дерева, перемешать - втереть в корни, размазать по волосам и оставить на полчасика. За это время отвар настаивается как раз - стакан сухой крапивы, пару ложек шалфея и мяты - залить литром кипятка. После смывания маски (без шампуня), очень тщательно выполоскать отваром (процедить, а то кусочки молотой травы не вычешешь потом). Волосы блестящие, без перхоти и раздражения кожи.
Я всякие травки обожаю :girl_blush:, так ещё порошок из трав разных с медом смешиваю и шкурку перед душем натираю, аж шелковая потом, и никакого мыла не надо :smile:

Оффлайн Ольга С.Автор темы

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #5 : 24 Март 2013, 22:26 »
Девушки, всем спасибо за ответы.
Репейным маслом я когда-то пользовалась, но не особо поняла эффект. Наверное, нужно регулярно им пользоваться. Меня обычно надолго не хватает, чтобы себе внимание уделять. Юля, а подогревать его нужно или нет? Сегодня купила масло.
Хной я раньше красилась – мне очень нравилось. И укрепление, и цвет (я добавляла кофе) – всё устраивало. Но теперь я крашусь краской и с хной боюсь что-то делать. У меня был печальный опыт перехода с хны на краску. Или это от краски зависело или правда то, что я читала в одной книжке – нужно каким-то раствором убирать хну с волос перед окрашиванием (из-за взаимодействия металла с чем-то), и так же делать после краски, чтобы нанести хну. У меня волосы, можно сказать, сыпались, были даже залысины. В книжке было написано, что можно облезть. Я, наверное, ещё легко отделалась. В салонах спрашивала об этом – кто слышал об этом, а кто нет. А может быть, дело в краске было…
Ира, если из кокоса стружку делать сложно, то я делать не буду. А если нет, то конечно можно сделать.
Оля, т.е. можно вообще шампунем не пользоваться? Сначала маска, потом вода, а затем отвар? А чайное дерево – это аптечное эфирное масло чайного дерева или что-то другое?

Оффлайн Ольга_Л

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #6 : 24 Март 2013, 22:58 »
Репейным маслом я когда-то пользовалась, но не особо поняла эффект. Наверное, нужно регулярно им пользоваться.
Оля, т.е. можно вообще шампунем не пользоваться? Сначала маска, потом вода, а затем отвар? А чайное дерево – это аптечное эфирное масло чайного дерева или что-то другое?

Репейное масло - из корня лопуха вытяжка масляная - первейшее народное средство против перхоти и выпадения волос. Маски все теплые (можно ещё чуток красного молотого перца добавить если раздражения кожи нет, разогревающий эффект дает). От масок эффект конечно хороший если использовать регулярно - мне иногда лениво бывает, иногда очень лениво :smile: уговариваю себя по весне красотой заняться.
Чайное дерево это эфирное масло. Выбрала фирму "vivasan". В аптеках его не бывает (в нашем городе), гораздо дороже аптечных аналогов, но эффект отличается также существенно, и пузыречка хватает на год-полтора на всяческие нужды.
У меня очень сухие волосы  (особенно в конце зимы), а в маске - основа мед натуральный, слегка подогретый, его когда смываешь он "пенится" слегка, а потом настоем-отваром трав - как после кондиционера волосы. Так что без шампуня :girl_yes2:
Но это наверное очень индивидуально, волосы у меня короткие, совсем не жирные - им нравится. А мне ещё и запах нравится после полосканий травами.
Оля, Вы попробуйте, только масел не слишком много, тогда с медом излишек жира уйдет.

Оффлайн Juliya

• Администратор
Уход за волосами
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 10:54 »
Юля, а подогревать его нужно или нет? Сегодня купила масло.
Масло лучше теплым наносить.

У меня был печальный опыт перехода с хны на краску. У меня волосы, можно сказать, сыпались, были даже залысины.
:shok: Обычно после хны не рекомендуют краску, потому что цвет может быть непредсказуемый.
Но раз был такой опыт, то конечно хной не стоит.

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Уход за волосами
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 11:19 »
Привет, девочки! Я целый год делала маски с разными маслами (касторовым, репейным, маслом амлы) и добавляла в эти маски по 2 капли эфирного масла бэй. Волосы мои за год отрасли очень хорошо, но они к сожалению так и выпадают как и год назад (гормональный сбой после беременности), НО, сегодня под моими волосами я увидела новую челочку 15 сантиметров. Т.е. волосы и растут новые, и выпадают. Я недавно накрутила волосы и вышла без шапки на улицу, так моя подруга меня спросила: "Ты что волосы нарастила?", это был самый лучший комплимент моим волосам. Недавно в аюрведическом магазине я нашла хну (черную) в нее добавлены какие-то хим. вещества для того, что она быстрее окрашивала волосы. Вообщем я развела ее водой, обычная хна получилась, нанесла на влолосы и смыла через 40 минут. Когда волосы окрашивались я не чувствовала никакого жжения, как это обычно бывает, когда красишь красками. Через 40 минут смыла и обалдела, седые волосы все закрасились, волосы темные, вообщем я очень довольна. Теперь в эту хну буду добавлять при окраске масло бэй, для роста.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Уход за волосами
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 11:23 »
По поводу эфирных масел. Девочки, всё что продается в аптеках по 100 рублей за бутылочку эфирного масла - это обман. Это синтетические масла разбавленные другими маслами. Там нет настоящего эф. масла. Настоящие эфирные масла стоят очень дорого от 400 рублей и до 5000 тысяч. Масло розы вообще стоит 1 мл. - 800 рублей. Я заказала себе несколько масел отсюда  на этом сайте точно нет подделок и эти масла будут работать. Аптечные дешевые масла годятся только в аромалампу.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анечка

• veg-гуру
Уход за волосами
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 16:23 »
уже много лет вооще перешла на полностью натуральную косметику, она даже без консервантов
в нашем городе на СП есть закупка с этого сайта
цены вообще радуют!!!
ее производят у нас в России из натуральных ингредиентов
там такие ТМ как Шоколатт, Савонри, Таша, Гиттин
в городе есть магазинчики, где реализуют эту косметику, но цены в 3, а то и более раз накручены
приобретаю средства не только для волос, но и натуральные масла, мыла, тоники(а по сути гидролаты) лавандовые и розовые, крема для лица и век, ручек и ножек, массажные плитки(это твердый крем для тела на основе какао масла), шампуни на основе мыльных орехов, бальзамы и маски для волос и т.д.
моя всем этим пользуется, включая деток(мыло и шампунь), родственников тоже потихоньку приобщаю к натуральному
чего только одна массажная плитка стоит с грепфрутом!!! против целлюлита+ кожа после нее сияет, мягкая и такой аромат)
вообщем я довольна как слон))) обожаю эту косетику
по поводу масел для волос, использую кокосовое косметическое, купленное там же
на влажные волосы наношу, заворачиваю в тепло и потом смываю, концы не высекутся и не сушатся, хотя периодически пользуюсь феном
маски для волос и бальзамы Таша просто супер!!!
найдете такое - не проходите мимо)
волосы не крашу, дай Бог, чтоб по дольше не возникало такой необходимости, но хна как укрепляющее средство - это супер!!!
мне еще мама из арабской страны привозила, супер вещь)

Оффлайн Ирина

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #11 : 27 Март 2013, 01:31 »
спрашивала об этом – кто слышал об этом, а кто нет. А может быть, дело в краске было…
Ира, если из кокоса стружку делать сложно, то я делать не буду. А если нет, то конечно можно сделать.
В аптеке хорошее эфирное масло врядли можно найти. Оно даже в аромолампу не пойдет, если в терапевтических целях. Там просто запах.

приготовление кокосовой стружки и масла.
стружку делала, масло нет.
1. кокос выбираем покрупнее, слушаем чтобы плескалось молоко, смотрим чтобы без пятен был.
2. находим три пятнышка, где кокос крепится. ножницами, ножем или подобным предметом делаем отверстие в пятнышке, которое ближе к вершине кокоса, оно мягкое.
3. сливаем молоко.
4. берем кокос пятнышками вверх одной рукой, в другую руку молоток.
5. стучим с некоторым усилием по верхней трети кокоса, поворачивая кокос вокруг его оси. стучим и поворачиваем до тех пор, пока он не расколется и продолжаем стучать пока полностью не вскроется.
6. если не понятно написала в интернете есть видео, как вскрыть кокос.

далее чистим мякоть от темной шкурки (я овощным ножом чищу).
трем кокос на терке или измельчаем в измельчителе. (я разделываюсь с кокосом под интересный фильм, с терочкой сижу).

Теперь стружку доверху заливаем теплой водой, примерно на 2 пальца, и оставляем на 2-3 часа при комнатной температуре остывать.
После этого отправляем в холодильник на 8-10 часов.

По истечении времени, мы видем, что сверху на воде образовалась жирная застывшая пленка — это и есть кокосовое масло.

Аккуратно собираем его в отдельную емкость и ставим подогревать на водяную баню (до жидкого состояния). Процеживаем через мелкое сито и получаем готовый продукт — кокосовое масло!

Если у вас получилось много масла (бывает и около 100 гр), то его можно хранить в холодильнике 2-3 недели с закрытой крышкой. У меня получилось мало — на один раз Честно, пока не знаю от чего это зависит. Может от жирности кокоса? Как только выясню — обязательно сообщу.

курсив копировала отсюда.
там не понятно, как вскрыть кокос.

Оффлайн Juliya

• Администратор
Уход за волосами
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 11:57 »
Чтобы слить молоко с кокоса, нужно обязательно делать две дырки, тогда оно хорошо стекает :girl_smile:
Я стучу по всей поверхности кокоса (несильно), чтобы скорлупа везде отошла от мякоти, а потом чищу.
Ирина, спасибо за идею с кокосовым маслом.  :good:

Оффлайн Ирина

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 15:58 »
Юлия, на здоровье!
Как ни странно если сделать дырочку на все темное окошко, то что мягче, то хорошо стекает молоко с одной дырочки. И еще именно простукивание в верхней трети мне помогало без труда вытащить весь кокос. Вот чесно, сама не ожидала. Последний раз вообще получились две ровные половинки корлупы, только одна с ровной дырочкой. ))
вот думаю как их применить.))

Оффлайн Badger

• veg-новичок
  • *
Уход за волосами
« Ответ #14 : 02 Май 2013, 20:04 »
А мне тоже репейное масло помогает. Но как тут уже говорилось, его надо регулярно применять, иначе эффекта не будет

Уход за волосами

Уход за лицом

Автор ScarlettРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 40
Просмотров: 4261
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 16:50
от Rata

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
08 Декабрь 2016, 22:25
от Екатерина К.
default_avatar Дайте совет про готовку риса
08 Декабрь 2016, 21:47
от Ия_веган
Juliya Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?
07 Декабрь 2016, 18:05
от Juliya
KEI Запеченная тыква под сыром
07 Декабрь 2016, 16:56
от KEI
Anna__Storm Дефицит железа
07 Декабрь 2016, 10:54
от Anna__Storm
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!