Совместимость продуктов питания

Автор Совместимость продуктов питания  (Прочитано 48155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SADKA@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Совместимость продуктов питания
« Ответ #25 : 16 Мая 2016, 17:13 »
мы тоже привыкли чаек пить после еды, хотя его нужно пить не раньше, чем через пол часа.

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Совместимость продуктов питания
« Ответ #26 : 29 Июня 2016, 07:22 »
Мне очень сложно не пить после еды. Хотя я понимаю, что это одно из главных правил правильного питания.
Если есть жажда после еды это означает наличие соли в пище и не правильное сочетание продуктов. Проделал серию экспериментов на себе и убедился в этом лично.
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Совместимость продуктов питания
« Ответ #27 : 03 Июля 2016, 01:36 »
Доброго времени суток! Очень рада что натолкнулась на эту тему :girl_claping: К раздельному питанию я пришла одновременно с вегетарианством ( уже 8 месяцев). Много мною было прочитано информации на эту тему. Вот методом проб и ошибок держусь в этом направлении. Начала больше прислушиваться к своему организму и стараться запоминать после чего в животике становится очень шумно и неприятно. На самом деле приготовить много чего можно и после съеденного очень комфортно. Самое сложное отойти от своих прежних вкусовых привычек. Скушаешь то что несовместимо, но очень вкусно, а потом очень неприятно в животе. При раздельном питании организм становится очень чувствительным, при малейшей несовместимости сразу даёт о себе знать ( по крайней мере у меня).
Ещё огорчила информация про томаты. Пришлось их уменьшить в употреблении. Ем их или в салатах без сыра, орешков и хлеба, либо в чистом виде.
Ещё есть куча неясностей. Например к какой группе относить сейтан или соевое мясо или тофу? С чем их употреблять согласно раздельному питанию? :girl_pardon:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Совместимость продуктов питания
« Ответ #28 : 03 Июля 2016, 02:21 »
Ещё огорчила информация про томаты.
А почему? Если вы имеете ввиду фитиновую кислоту,то ее в томатах немного(в семенах),в баклажанах она тоже есть(тоже немного).Поэтому это не страшно.
Соя и тофу-это белки,вот там-то ФК очень много,если это все не вымачивалось.Но при термообработке ФК частично или полностью разрушается
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов питания
« Ответ #29 : 03 Июля 2016, 02:45 »
интересно, а пророщенная зеленая гречка содержит крахмал? вроде при проростании из зерна он уходит... я к тому  сочетаются ли пророщенные зерна со свежими фруктами или ягодами или сухофруктами? а с семечками и орехами?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Совместимость продуктов питания
« Ответ #30 : 12 Июля 2016, 00:05 »
Честно говоря, я не знала про фитиновую кислоту. Знаю что в томатах кислоты, там всех хватает. И в таблице, которую нам предоставила Юлия( я ей сама пользуюсь) по совместимости продуктов, томаты относятся к группе кислых фруктов. К тому же основатель раздельного питания Г. Шелтон четко написал про томаты. Они из-за своей кислоты мешают пищеварению продуктов, с которыми не сочетаются.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Совместимость продуктов питания
« Ответ #31 : 12 Июля 2016, 01:28 »
Основателем раздельного питания является американский врач William Howard Hay,он в 1907 году опубликовал свою книгу о разд. питании,кроме того он настаивал на том,что 80% продуктов должны вызывать щелочную и 20% кислотную реакции организма.Шелтон работал позже (и как я поняла) изучал немного другое.Хотя и про оптимальные сочетания продуктов писали разные исследователи.Да,и в томатах и в баклажанах есть ФК,но в небольших количествах,поэтому вреда не принесет в нормальных количествах,а 10 кг томатов никто не осилит за раз
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Совместимость продуктов питания
« Ответ #32 : 12 Июля 2016, 21:32 »
Большое спасибо за информацию. Надеюсь его труды я смогу прочитать на русском. Будет интересно узнать что-то новое :girl_smile:

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Совместимость продуктов питания
« Ответ #33 : 15 Августа 2016, 17:34 »
Воду я всегда пью через час, полтора после еды. А вот с питанием были проблемы. Много чего нельзя, соли шли часто. Потом почитала статью влияние веса на зачатие. Хочу подобрать себе диету

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Совместимость продуктов питания
« Ответ #34 : 05 Октября 2016, 14:22 »
Я тоже очень много изучала и изучаю по этой теме, пытаюсь как можно больше оптимализировать питание в семье. Как говорится, пока сам не сделаешь - никто не сделает.

Из этого вынесла несколько вещей по этой теме, к примеру железо и кальций вместе не сочетаются, они борятся друг с другом и в итоге не усваивается ни один из этих элементов (к примеру гречка + молоко = нехорошее сочетание)

Железо, фолиевая кислота и Витамин С хорошо усваиваются(пример: чечевичная каша + салат из помидор и брокколи = хорошо)

Таких вот сочетаний море, иногда я жалею, что химия в школе прошла мимо меня......  :dash2:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Совместимость продуктов питания
« Ответ #35 : 06 Сентября 2018, 07:07 »
После перехода на раздельное питание, многие проблемы с желудком ушли. :ok:

Alpharox

  • Гость
Совместимость продуктов питания
« Ответ #36 : 14 Октября 2018, 23:36 »
если вам не лель сездить на 2 фонтана ,там есть санстанция где имеится лаборатория по гигиене питания, можете там проверить молоко.так будите хоть знать что туда входит

Оффлайн EvgeniaW

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Совместимость продуктов питания
« Ответ #37 : 16 Ноября 2018, 17:07 »
Воду я всегда пью через час, полтора после еды. А вот с питанием были проблемы. Много чего нельзя, соли шли часто. Потом почитала статью влияние веса на зачатие. Хочу подобрать себе диету

Если Вы еще и пьете воду за полчаса до приема пищи - то вообще идеально получается)
А так да: приучила себя более менее соблюдать водный баланс и сразу и есть меньше хочется (когда жидкостью не пытаешься утромбовать еду), и пить вредного вообще не хочется, т.к. 2 литра воды в день - более чем достаточное количество жидкости для организма)

Совместимость продуктов питания
 

Рецепты здорового питания от Галины Шаталовой

Автор АнеттаРаздел Правильное питание

Ответов: 1
Просмотров: 18246
Последний ответ 28 Марта 2013, 23:04
от Хридайя
Вегетариансво и планирование своего питания!

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 0
Просмотров: 5163
Последний ответ 07 Апреля 2014, 15:45
от MakStar GoSvami
Продукты питания, из которых мы готовим

Автор LarissaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 27
Просмотров: 11768
Последний ответ 16 Июля 2015, 14:09
от divchinavesna
Связь питания и здоровья

Автор ВиталийРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 6520
Последний ответ 28 Января 2015, 22:32
от Екатерина К.
Система питания по Аюрведе

Автор marcomtvРаздел Правильное питание

Ответов: 9
Просмотров: 18548
Последний ответ 14 Апреля 2021, 12:53
от DayLof

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте