Прикорм при низком гемоглобине у ребенка

Автор Прикорм при низком гемоглобине у ребенка  (Прочитано 6620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sherqueenАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Сарапул
Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 7 месяцев, низкий гемоглобин, анемия. Врач сказала мясо давать пора, прописала мальтофер, фиолиевую кислоту и элькар. Грудное вскармливание. Даю детскую гречневую кашу, фруктовые, овощные пюре. Чем подкармливать посоветуете при анемии?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
sherqueen, скажите врачу, что мясо даете,  а сами кормит чечевицей с куркумой,  яблоки,  то где много витамина С, мясо и лекарства не повысит гемоглобин … уже сколько раз проверенно … а еще надо знать,  что у вегетарианцев этот показатель другой, но врачи этого не знают, т.к. их просто не учили...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн sherqueenАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Сарапул
sherqueen, скажите врачу, что мясо даете,  а сами кормит чечевицей с куркумой,  яблоки,  то где много витамина С, мясо и лекарства не повысит гемоглобин … уже сколько раз проверенно … а еще надо знать,  что у вегетарианцев этот показатель другой, но врачи этого не знают, т.к. их просто не учили...
спасибо! прочитала, что можно свеклу давать, гранатовый сок разведённый. творог, йогурты, кефир. так ли это?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Да, это все очень хорошо, но вам надо ориентироваться не на то, что говорит врач … ведь зачастую они лечат анализы, а не организм в целом... вы смотрите на общее самочувствие дочки, ведь вы знаете ее как ни кто другой.  Врачей вообще надо меньше слушать, их задача продать вам лекарства, но уж точно не вылечить.  Если бы именно эта задача стояла, врачи уже знали бы, что мясо это вред и ни какой пользы кроме вреда, оно не несет...
Все врачи да м люди защищают то, чем они питают свой ум, питают трупами - защищают убийство.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Хочу поделиться своей историей. Когда моей дочке было 1,5 года мы сдавали анализы и оказалось, что у нее понизился гемоглобин. Педиатр сказала кормить 3 раза в день мясом и печенью, если не поможет, то медикаменты. Я еще тогда сама была мясоедом, и отнеслась к этому нормально. И в принципе так и хотела кормить дочку. Но дочка категорически отказывалась есть мясные блюда. Я переживала, силой давала, но потом решила, что пусть ест, то что хочет. Дочка 2,5 месяца питалась практически одними фруктами, т.к. было лето. Ела клубнику, абрикосы, смородину, черешню, пила компоты, шиповник. Так же очень любила творог с бананом и кефир или йогурт. За 2,5 месяца она ела печень 1 раз и мясо -раза 3-4. В итоге гемоглобин за этот период поднялся на 10 единиц!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
KEI, очень жаль, что у многих буквально вбит в голову миф о полезности мяса, особенно коровкиного и её печени, но люди даже не задумываются, что все те же коровки и бычки вегетарианцы.

Но некоторые все же находят оправдание, говоря, что у животных иначе устроен ЖКТ, а если подумать - травке то какая разница в каком ЖКТ усваиваться. Даже на сене коровы дают сытное молоко, уж про зеленую травку я писать не буду  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн sherqueenАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Сарапул
сегодня сходили к врачу, ещё одна проблема - прививка акдс. не хватает мужества взять и заявить, что не хочу, чтоб ставили прививки! если вы писали отказ, как у вас это проходило?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
sherqueen, вопрос прививок можно обсудить в этой теме  :girl_smile:

Прикорм при низком гемоглобине у ребенка
 

Рецепты для ребенка 1,5 г - помогите, пожалуйста, советом

Автор Кукуськина МатьРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 2
Просмотров: 8164
Последний ответ 25 Марта 2014, 13:51
от Кукуськина Мать
Путь к здоровью ребенка

Автор ВиталийРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 9
Просмотров: 6736
Последний ответ 26 Сентября 2014, 21:57
от Yodera
У ребенка на молоко аллергия, B12

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 1
Просмотров: 5499
Последний ответ 28 Декабря 2014, 12:56
от Бело-рыжая_кошка
Крещение ребенка

Автор arrow_13Раздел Духовное развитие

Ответов: 71
Просмотров: 55216
Последний ответ 15 Декабря 2017, 19:55
от etoirinka
У ребенка глисты

Автор Тома ЛожкинаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 11
Просмотров: 7682
Последний ответ 05 Апреля 2017, 22:37
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте