Бытовая химия - кто чем пользуется?

Автор Бытовая химия - кто чем пользуется?  (Прочитано 37741 раз)

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Бытовая химия
« Ответ #30 : 26 Март 2013, 14:38 »
Прочитала здесь спорные мнения об Амвей.... жаль, если эти средства не так безопасны, как их позиционируют... Мне подруга говорила, будто одна женщина, желая удостовериться в безопасном составе ЛОКа, сдала его на экспертизу, и результат ее обрадовал: экспертиза показала, что это вещество - жидкие БИО-добавки....  Вот и не знаешь теперь, кому верить  :girl_sad: Может, это всего лишь рекламный ход....
Пока я пользуюсь чистящими средствами Амвей, и они мне очень нравятся, но об их безопасности говорить не могу. Детскую посуду мою средством для мытья посуды "Ушастый нянь"...
Гели для душа заказываю в Ив Роше - у них есть полностью натуральные серии, органик... и они на животных не тестируются. Косметикой пользуюсь Мэри Кей - тоже не тестируется на животных.
В туалете у нас есть и спички, и освежитель воздуха (Глейд), но освежитель - для мужа (он невегетарианец), а вот лично мне освежать вообще ничего не надо - как правило, после моего посещения "кабинета заседания"  :biggrin:, никакого неприятного запаха нет  :girl_blush: Если что-то есть - спичка идеально помогает :)

Для посуды использую тоже средство Амвей, но вручную посуду мою редко... в основном пользуюсь посудомоечной машинкой, использую таблетки Finish, но они очень смущают меня, включаю полоскание доп-но два раза.... Сейчас заказала порошок Амвей для посуд-х машин, но еще не пришел.
Поделитесь опытом, кто пользуется посудомоечными машинами - что испоьзуете?

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
Бытовая химия
« Ответ #31 : 26 Март 2013, 15:11 »
Анют,попробуйте Фрош!Мы пользуемся недавно но нравиться-порошок отличный,ср-во для посуды,и для чистки унитаза и раковин.У нас тоже посудомойка,финиш закончиться и купим Фрош.Они не тестят на животных,безопасно для человека,и для деток(ну только наверно не пить)))),в природе разлагается за неск дней,ну так обещают,по цене у нас таблетки для мойки 475р за 30шт.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Бытовая химия
« Ответ #32 : 26 Март 2013, 15:52 »
Спасибо большое за совет! А где он продается? Вероятно, в России.... надо будет заказать у кого-нибудь, а то мы в Финляндии живем, и здесь кроме финиша и фери ничего нет :(

Оффлайн Эльвира

• veg-практик
  • **
Бытовая химия
« Ответ #33 : 26 Март 2013, 17:30 »
Детскую посуду мою средством для мытья посуды "Ушастый нянь"...
"Ушастый нянь"- один из самых вредных! Не пользуйтесь им, ради своих же деток! Очень много аллергии на это средство. Почитайте отзывы в интернете, там очень много ПАВов, фосфатов и прочих химических прелестей. Фрош действительно лучше по составу, хотя я бы детскую посуду все-таки мыла горчицей. Она и жиры удаляет, и дезинфицирует. В СССР посуду в детских садах мыли горчицей и содой. Это о многом говорит.
Кстати, горчицу можно использовать и в посудомойке. У меня на пачке горчицы так и написано: "Порошок можно использовать в посудомоечной машине для ополаскивания". :smile:

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
Бытовая химия
« Ответ #34 : 26 Март 2013, 18:25 »
По интернту можно конечно заказать,вы почитайте про него)))Неужели в Финляндии нет,а в России есть?Я живу в небольшом городе,у нас и то в 2-х местах продают- гипермаркет Метро и аптека одна)))
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн ИринаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Бытовая химия
« Ответ #35 : 27 Март 2013, 00:50 »

оказалось, что мыльные орехи у нас в городе растут, я даже ими в прок запаслась
они чуть менее насыщены сапонинами в отличие от индийских, но эффект тот же, например, на одну стирку штук 10 надо, пробовала сама
пусть лежат,

где вы живете?
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн ИринаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Бытовая химия
« Ответ #36 : 27 Март 2013, 00:53 »
   Добавлю про чистку зубов. В основном использую зубные порошки минеральные "Секрет красоты." Они очень полезные, на основе цеолита, с разными добавками (минералы, травы.) Есть 3 вида: очищение, отбеливание и укрепление. Порошок "Очищение" постепенно удаляет даже зубные камни! У моего мужа постоянно кровоточили десны, так после этих порошков все прошло.                                                                                                                   Еще я недавно купила зубную пасту на основе кедрового жмыха и березовой золы. Вкус специфический, но паста отличная! Вот ссылка kedrmaslo.narod.ru/sredstva_gigieny_opisanie.html .
Зубки в другой теме, но спрошу тут. :)
"секреты красоты" это фирма или линейка товаров? Они доступны в продаже?
Где вы живете (город, область)?

Оффлайн Эльвира

• veg-практик
  • **
Бытовая химия
« Ответ #37 : 27 Март 2013, 08:04 »
"Секрет красоты"- это фирма, выпускающая полностью натуральную минеральную косметику. В основном, на основе цеолита. Нет консервантов, ароматизаторов и прочего. Вот их каталог skmlm.ru/products/#catalog . Я заказываю через интернет. У меня много чего есть этой фирмы- литофитокомплекс, маски, зубные порошки и кремы :smile: Посмотрите в их списке дилеров, может, в вашем городе есть их представитель, тогда не придется заказывать.
Я из Магнитогорска :give_rose:

Оффлайн Анечка

• veg-гуру
Бытовая химия
« Ответ #38 : 27 Март 2013, 18:14 »

оказалось, что мыльные орехи у нас в городе растут, я даже ими в прок запаслась
они чуть менее насыщены сапонинами в отличие от индийских, но эффект тот же, например, на одну стирку штук 10 надо, пробовала сама
пусть лежат,

где вы живете?
в Сочи

Оффлайн seachayka

• veg-новичок
  • *
Бытовая химия
« Ответ #39 : 10 Апрель 2013, 14:28 »
Я смотрю разыгрались страсти из-за Амвей.  :girl_sad: Я им тоже иногда пользуюсь, но все реже, т.к. сейчас все больше появляется продукции нашего производства, которые меньше вредят природе. Даже на прилавках магазинов, не говоря уже об интернет-магазинах.  А из-за разтоможки за продукцию Амвей мы СИЛЬНО переплачиваем. Если моющее средство можно заменить на горчицу и соду, то стиральный порошок (особенно для "стиралок" типа автомат) намного сложнее. Ведь уже не хочится стирать руками. Так что я стала сильно обращать внимание на наших производителей

Оффлайн ИринаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Бытовая химия
« Ответ #40 : 10 Апрель 2013, 19:24 »
купила порошок garden делают в Одессе, стоит порядка 250 руб 1350 гр. В составе сода, энзимы, соль лимоннной кислоты и др. (натуральные компоненты).
Однозначно не могу сказать, чтоб он мне понравился или нет, надо отдельно отбеливать белье. Пока этим недосуг заниматься. Еще подбираю режим в стиралке. А сам порошок, как и ногие концетраты сыплю на белье, так как из лотка не вымывается, остается жестким комком.

Оффлайн Holo

• veg-новичок
  • *
Бытовая химия
« Ответ #41 : 10 Апрель 2013, 20:37 »
Очень много нового и интересного для себя почерпнула из 3 страниц беседы :). Сколько я всего не знала!) Спасибо всем )

Хотела сказать насчет шампуней - я недавно совсем перешла с обычных шампуней на травяной порошок Тали Поди. Он позиционируется как сухой шампунь для всех типов волос. Очень легко и удобно использовать и ... волосы! Что с ними становится!) Объем увеличивается очень (читала разные отзывы, это не у одной меня - у всех)) и очень уменьшается разница между состоянием грязной головы и чистой. Я перешла на Тали Поди, потому что уже пару месяцев не могу вывести перхоть (сильную, голова зудела вся) и узнала, что можно мыть голову без шампуня (жидкого). Использую вместе с порошком (молотой травы) Брахми. Состав Тали Поди - альбиция леббека, гибискус китайский, сида ромболистная. И еще обалденный запах :).
Еще его можно использовать как маску, а потом обычным шампунем смывать. Ну и добавлю, что у меня очень-очень длинные волосы. Пока всё хорошо. В плане перхоти - раньше кожи головы не было видно за шелушками даже сразу после мытья, а теперь кожа видна и перхоти немного. Надеюсь, скоро совсем пройдет.
Это не реклама, просто хотела поделиться своим восторгом :)

Оффлайн OlgaRada

• veg-практик
  • **
Бытовая химия
« Ответ #42 : 09 Май 2013, 08:18 »
                                                                                                                    Еще я недавно купила зубную пасту на основе кедрового жмыха и березовой золы. Вкус специфический, но паста отличная! Вот ссылка kedrmaslo.narod.ru/sredstva_gigieny_opisanie.html .

Эльвира! Спасибо большое за ссылку!  :MG_234:
Я попробовала продукцию ООО "Радоград" и осталась очень довольна. Зубная паста у них просто ЧУДЕСНАЯ!!!  :good:
Мне не помогали никакие пасты для снижение чувствительности зубов - стоматолог сказала, что это просто возрастные изменения, но я хорошо запомнила, что начались эти самые изменения после паст Дабур (Индия) и Ашадент (пр-во Индия для Москвы). Их рекламируют как аюрведические, но после них зубы стали ныть, буд-то я их не зубной пастой а кислотой почистила. Тогда было очень больно, но этот эффект прошел после использования пасты Вико (тоже аюрведическая, пр-во Индия, но качество очень хорошее). Теперь пользуюсь пастой Чудесная. Эффект такой, как заявляют производители. Срок годности всего 3 месяца! Ни капли консервантов! В ротовой полости постоянное ощущение чистоты.
Заказывала у них еще масло суставное Забота для отца - эффект был после первого применения! так что если кому надо поднять иммунитет, почистить свое тело рекомендую ООО "Радоград"! Не ожидала такого хорошего качества!
С уважением, Ольга.

Оффлайн Эльвира

• veg-практик
  • **
Бытовая химия
« Ответ #43 : 11 Май 2013, 10:43 »
Эльвира! Спасибо большое за ссылку!
Пожалуйста, всегда рада помочь!

И еще хочу поделиться. Прочитала недавно замечательную книгу про обычную пищевую соду. Оказывается, это универсальное средство, можно использовать ее вместо ВСЕЙ практически бытовой химии (для мытья тела, волос, в том числе и от перхоти, для чистки зубов, мытья посуды, стирки, уборки и многого другого). Также сода является универсальным лечебным средством, лечит даже рак! (напишу в теме "лечение содой").

Ссылка на книгу в теме - veggyforum.ru/index.php?topic=225.0
ЧИТАТЬ ВСЕМ :smile: :smile: :smile:

Оффлайн Земфира

• veg-практик
  • **
Бытовая химия
« Ответ #44 : 20 Май 2013, 19:44 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно использовать в качестве кондиционера для белья?

Бытовая химия - кто чем пользуется?

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Каша пшенная "Янтарная"
Сегодня в 00:02
от Екатерина К.
default_avatar Как вы себя ведете в гостях
18 Ноябрь 2017, 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!