Детские прививки

Автор Детские прививки  (Прочитано 58794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #75 : 18 Июля 2015, 20:08 »
Добрый день, в этом году кто-нибудь проходил поступление в садик? Как к вам отнеслись по поводу нового закона? К врачу по туберкулезу не направляли ?

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделиться как обстоят дела?
на следующий год в садик.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #76 : 19 Июля 2015, 13:29 »
Аравита, примите поздравления!

(Ссылка на вложение)

Спасибо огромное:))) сколько радости она мне доставляет:) самое главное (если по теме прививок), что все-таки я убедила мужа не делать прививки. И так тяжело пришлось нам на родах и еще кое-какие проблемы возникли, куда еще пичкать непонять чем. Причем в роддоме я ела не очень много, кашу на утро и что муж привезет, а молока хоть отбавляй, считаю лучше молозива и молока, и нормального ухода за малышом нет средства для иммунитета.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Детские прививки
« Ответ #77 : 05 Октября 2015, 14:03 »
Loraine, скажите, Вы определилась с прививками? Делаете ли ребёнку или полностью отказались?
Теперь меня очень беспокоит этот вопрос, не могу определиться продолжать делать прививки дочке или нет...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #78 : 05 Октября 2015, 16:21 »
Loraine, скажите, Вы определилась с прививками? Делаете ли ребёнку или полностью отказались?
Теперь меня очень беспокоит этот вопрос, не могу определиться продолжать делать прививки дочке или нет...
KEI, отказалась полностью. В начале этой темы я писала, что сомневаюсь делать ли дочке третью АКДС, да и вообще стоял внутренний вопрос в целом о вакцинации. После всех ответов, видео докторов и еще найденной информации в интернете, я отказалась от прививок. Педиатру сказала об этом, заметила, что теперь эта тема (тема отказа очень актуальна...), поскольку отреагировала она очень спокойно, сказала только, что за отказы их очень ругают (оно и понятно). Если раньше и сомневалась, сейчас я полностью спокойна. Еще такой момент интересный, я совсем запуталась в графике этих прививок, такое ощущение, что он постоянно пополняется. Нам сначала говорили, что последняя прививка АКДС это третья по счету, а оказалось после нее еще две какие-то дополнительные есть.. И еще какие-то новые прививки появились, как их сватает педиатр "оочень хорошие", от чего они уже не помню...

Оффлайн Панд@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Детские прививки
« Ответ #79 : 05 Октября 2015, 20:22 »
Loraine, скажите, Вы определилась с прививками? Делаете ли ребёнку или полностью отказались?
Теперь меня очень беспокоит этот вопрос, не могу определиться продолжать делать прививки дочке или нет...
KEI, отказалась полностью. В начале этой темы я писала, что сомневаюсь делать ли дочке третью АКДС, да и вообще стоял внутренний вопрос в целом о вакцинации. После всех ответов, видео докторов и еще найденной информации в интернете, я отказалась от прививок. Педиатру сказала об этом, заметила, что теперь эта тема (тема отказа очень актуальна...), поскольку отреагировала она очень спокойно, сказала только, что за отказы их очень ругают (оно и понятно). Если раньше и сомневалась, сейчас я полностью спокойна. Еще такой момент интересный, я совсем запуталась в графике этих прививок, такое ощущение, что он постоянно пополняется. Нам сначала говорили, что последняя прививка АКДС это третья по счету, а оказалось после нее еще две какие-то дополнительные есть.. И еще какие-то новые прививки появились, как их сватает педиатр "оочень хорошие", от чего они уже не помню...

Вот и я чем больше читаю, тем больше понимаю, что правильно отказалась от прививок, мне просто страшно подумать, что может быть с моим ребенком. По поводу графика я тоже удивлялась одной маме в песочнице. Она вроде говорила, что у них последняя прививка пол года назад, сделали, потом через месяце снова говорит - последняя прививка и снова сделали, на прошлой неделе снова же - последняя. Я просто не захотела ничего ей по этому поводу говорить, так как не хочу в споры вступать, но... как то странно звучало :girl_sad:

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #80 : 10 Ноября 2015, 14:12 »
Еще одна наинтереснейшая беседа с врачом-педиатром Ольгой Калитеевской, Санкт-Петербург. Читаем и думаем!

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И еще.. При производстве дорогих вакцин используются абортированные дети. Существует минимум 14 видов вакцин, которые изготавливаются с использованием человеческих зародышей, полученных в результате абортов. Все эти вакцины производятся крупными фармацевтическими корпорациями (в т.ч. представленные в России GlaxoSmithKline, Merck & Co и др.)".

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Детские прививки
« Ответ #81 : 11 Ноября 2015, 22:26 »
Loraine, спасибо за статью! Дам почитать бабушкам - очень впечатляет. Прививок не делали и не собираемся! Тоже интересует вопрос про садики, т.к. нам через год пора...И если у кого дети ходят уже - как вы решаете вопрос с питанием?

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #82 : 12 Ноября 2015, 09:30 »
как вы решаете вопрос с питанием?
Мы стоим в очереди в два сада, в одном с двух лет прием, в другом с трех. Нам 2,5. В первый сад мы пока так и не попали и главная проблема это питание, конечно. Ходила к заведующей, сказала, что у нас аллергия на мясо (рыбу, яйца), она ответила, что не знает как решать эту проблему, все у них на мясе, каждый день или котлеты или запеканки, супы абсолютно все на мясном бульоне. В другой сад пока не ходила разговаривать, вот собираюсь. Если не решится с питанием, то в сад отдавать не будем, у меня муж совсем против садиков. Я думаю еще, как вариант, попробовать с собой приносить и договориться с воспитателем (можно и за вознаграждение), но как это будет выглядеть пока ума не приложу. А дочка такая активная и общительная, так и рвется к детям, мимо детского сада пройти не может, руки тянет, даже песни поет и танцует на улице, услышала как-то музыку с актового зала, когда проходили мимо, мне кажется она у нас с удовольствием бы в сад походила.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #83 : 12 Ноября 2015, 10:16 »
Я думаю еще, как вариант, попробовать с собой приносить и договориться с воспитателем (можно и за вознаграждение), но как это будет выглядеть пока ума не приложу
Даже если предположить что у Вас с этим получится,дочка станет изгоем рано или поздно...будет чей нибудь ДР,ребенок принесет яично-желатиновый торт и конфет,все будут есть ,а Ваша нет??Как Вы себе это представляете?Детям свойственно приносить любимые сладости с собой,так что угостить Вашу дочь могут запросто и вряд ли она откажется.
Лучшая защита от этого всего просто не ходить в сад.
Питание там-это отрава,все из трупов.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #84 : 12 Ноября 2015, 14:50 »
Если есть финансовая возможность, можно подобрать коммерческий сад, думаю, там скорее пойдут на уступки, чем в государственном. Или приводить утром и забирать перед обедом. Ну и кружки всякие, спорт, чтобы поактивничать и с другими детьми пообщаться. Я пока свою дочь в сад не отдаю, планирую уболтать мужа не отдавать вовсе, но она у меня наоборот очень стеснительная и домашняя, ей сад и дети вообще не интересны.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #85 : 12 Ноября 2015, 14:56 »
Я думаю еще, как вариант, попробовать с собой приносить и договориться с воспитателем (можно и за вознаграждение), но как это будет выглядеть пока ума не приложу
Даже если предположить что у Вас с этим получится,дочка станет изгоем рано или поздно...будет чей нибудь ДР,ребенок принесет яично-желатиновый торт и конфет,все будут есть ,а Ваша нет??Как Вы себе это представляете?Детям свойственно приносить любимые сладости с собой,так что угостить Вашу дочь могут запросто и вряд ли она откажется.
Лучшая защита от этого всего просто не ходить в сад.
Питание там-это отрава,все из трупов.
Питание в саду - это действительно жуть... И, конечно, лучше постараться его избежать. Но полностью "защитить" свое чадо, живя в обществе все равно невозможно. И яично-желатиновый торт - это не самое большое зло в жизни. Ребенок вырастет и поймет, что такое яйца и желатин, и при правильном воспитании сделает правильный выбор. Но если мама не разрешает дружить с другими детьми из-за того, что они едят не ту еду - это перебор.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #86 : 12 Ноября 2015, 16:19 »
будет чей нибудь ДР,ребенок принесет яично-желатиновый торт и конфет,все будут есть ,а Ваша нет??Как Вы себе это представляете?Детям свойственно приносить любимые сладости с собой,так что угостить Вашу дочь могут запросто и вряд ли она откажется.
Ну, во-первых, в детских садах запрещено приносить торты на день рождение ребенка, обычно это соки и шоколадные батончики, с тортом вас обратно развернут.
А по-поводу того, что ребенок станет изгоем, так я вам скажу, что в таком возрасте они еще ни чего не соображают толком, чтобы выстраивать коварные схемы в отношениях. Не забывайте, что помимо питания есть и другие особенности у детей, кому-то по состоянию здоровья того или иного нельзя, у кого-то аллергия, ни чего этого дети не замечают, потому-что такой возраст. Старший ребенок как положено сад у нас посещал. Конечно сад саду рознь, но мы ходили в очень хороший садик и по отношению к детям все было прекрасно и с питанием (хоть и мясным), но готовили очень хорошо и разнообразно.
Но если мама не разрешает дружить с другими детьми из-за того, что они едят не ту еду - это перебор.
Не поняла, что имеется в виду?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #87 : 12 Ноября 2015, 16:38 »
Ну, во-первых, в детских садах запрещено приносить торты на день рождение ребенка
Дело не в тортах,мою мысль Вы итак поняли.Невозможно на 100 процентов защитить ребенка от нежелательных продуктов,в садике нельзя,а пойдет в гости к подружке и там угостят,это я к примеру.Да и потом где гарантии что ваша дочь,когда вырастет последует Вашему образу жизни?Она может начать есть мясо,как большинство людей.
А по-поводу того, что ребенок станет изгоем, так я вам скажу, что в таком возрасте они еще ни чего не соображают толком, чтобы выстраивать коварные схемы в отношениях. Не забывайте, что помимо питания есть и другие особенности у детей
Категорически не согласна!!У моей подруги двое детей,и в садике другие их гнобят за то что семья очень бедная и соответственно у них нету хороших игрушек и возможностей раздавать сладости и угощать,как у других детей,с ними почему никто не хочет из-за этого дружить!!
А еще в группе есть один мальчик,у него проблемы со здоровьем,воспитательница с ним носится(может за плату,этого я не знаю)так дети почему то тоже его не приняли....

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #88 : 12 Ноября 2015, 19:23 »
И еще.. При производстве дорогих вакцин используются абортированные дети. Существует минимум 14 видов вакцин, которые изготавливаются с использованием человеческих зародышей, полученных в результате абортов. Все эти вакцины производятся крупными фармацевтическими корпорациями (в т.ч. представленные в России GlaxoSmithKline, Merck & Co и др.)".
Опять очередная желтизна,хоть бы доказательства какие привели в подтверждение своих слов!
Первый и единственный внук маминой подруги, баловень, красавец, любимец и умничка трех лет от роду заболел острым лейкозом. Связь с прививкой от кори была очевидной и для врачей, и для семьи: после злополучной прививки ребенок не был здоров ни дня. Следующие три года своей жизни Игорек терпел болезненные и мучительные процедуры – взятие спинномозговой жидкости, костного мозга… капельницы… осложнения капельниц… Он стал толстым и неуклюжим от гормональных препаратов, пугливым и капризным… Умер в 6 лет. Некрещеным. Страшно сказать, но это правда: последними его словами были проклятия в адрес врачей.
А связь какая??Да,бывают случаи когда дети болеют такими страшными болезнями,но где доказательства что это от прививки??
Мне в детстве,как и всем детям их делали и никто ничем страшным не заболел,напротив,теми болезнями от которых была вакцинация мы не болели!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #89 : 12 Ноября 2015, 21:24 »
Loraine, я имела в виду, что ограничивать общение ребенка со сверстниками только из-за того, что в их семьях другой взгляд на питание не стоит. Это к вопросу о тортах с яйцами и желатином. С моей точки зрения, лучше ребенок съест этот торт или еще что-то, тем более, что вряд ли в детсадовском возрасте он сможет анализировать из чего он, чем вообще не пойдет в гости к другу.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #90 : 13 Ноября 2015, 09:01 »
Sunshine, полностью согласна. От всего огородить невозможно, это может выглядеть как сектанство, чего мы очень не хотим. В нашей семье мы с мужем предлагаем детям такой образ жизни, учим и рассказываем, но если происходят какие-то случае на улице или с другими детьми, то надо это просто принимать, судьба у всех разная и дети, они ведь не наши двойники.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #91 : 13 Ноября 2015, 09:30 »
Да и потом где гарантии что ваша дочь,когда вырастет последует Вашему образу жизни?Она может начать есть мясо,как большинство людей.
Вы сами то себе самой гарантии можете дать на будущее? Жизнь так устроена, это не место для загара.
Мое дело воспитывать детей в соответствии с законами жизни, правильными законами, по-крайней мере я стараюсь. Главное показать детям с детства ту жизнь, на которую они смогли бы опереться в будущем. Но судьба у каждого своя, и испытания тоже свои, надо стараться проходить уроки жизни и принимать.
Вы же слушаете лекции доктора Торсунова, так вот он в одной из них рассказывал, что его дочка (вегетарианка с рождения) в определенный период отошла от этого образа жизни, стала есть мясо (и длился он около двух лет, если я правильно помню), а потом все изменилась, она опять вернулась к прежнему образу жизни, подошла к папе и сказала, что даже хочет с ним ездить на лекции, слушать его. Она вернулась, потому, что ей было на что опереться, вкус благостной жизни их семьи ни чем невозможно было заменить.
Опять очередная желтизна,хоть бы доказательства какие привели в подтверждение своих слов!
В этой ветке уже столько доказательств, что кому надо все уже разобрались, кто хотел поподробнее поискать уже поискали и нашли. Отношение к себе и отношение к своему ребенку - это две разные вещи, тему прививок могут понять только мамы, будете в их числе, приходите, еще раз обсудим.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #92 : 13 Ноября 2015, 10:06 »
могут понять только мамы, будете в их числе, приходите, еще раз обсудим.
В Вас столько желчи и агресси что обсуждать с Вами что либо желания больше нету.Ничему Вас лекции не научили,ровно как и аюрведа))

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #93 : 13 Ноября 2015, 12:09 »
Dev4atka, то, что мы видим в других - это наше собственное отражение.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #94 : 13 Ноября 2015, 12:25 »
Dev4atka, то, что мы видим в других - это наше собственное отражение.
Да,и Вы конечно же видите меня хорошей и доброжелательной,ни разу не лживой и не лицемерной не так ли?)

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #95 : 13 Ноября 2015, 12:53 »
Да,и Вы конечно же видите меня хорошей и доброжелательной,ни разу не лживой и не лицемерной не так ли?)
Все люди по природе своей хорошие, так устроено Богом.

Когда в южноафриканском племени кто-то делает что-то вредное, его приводят в центр села, в окружение всего племени, и в течение двух дней перечисляют все хорошие вещи, которые он когда-либо сделал. Племя считает, что каждый человек приходит в мир как хороший. Каждый из нас желает только безопасности, любви, мира и счастья. Но иногда, в погоне за ними, люди делают ошибки. Племя видит эти ошибки, как крик о помощи. Они собираются, чтобы поднять этого человека, чтобы восстановить связь с его истинной природой, которая временно оборвалась, чтобы напомнить кем он в действтиельности является, пока он не восстановит свою правду: "Я хороший".
Shikoba Nabajyotisaikia!

NABAJYOTISAIKIA - это комплимент, использующийся в Южной Африке и означающий: "Я уважаю тебя, я ценю тебя. Ты значим для меня". В ответ люди говорят SHIKOBA, что означает: "Я существую для тебя".


Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #96 : 13 Ноября 2015, 14:09 »
могут понять только мамы, будете в их числе, приходите, еще раз обсудим.
В Вас столько желчи и агресси что обсуждать с Вами что либо желания больше нету.Ничему Вас лекции не научили,ровно как и аюрведа))

Мне кажется, про желтизну Вы первая написала. А ответ был правильный: только мама может решать, вводить некую субстанцию в ее малыша или не вводить. Такое безобидное слово прививка... А ведь если присмотреться, раньше их меньше делали и меньше болели, а теперь: вот почему все рождаются такие больные. Нет, не рождаются все больные. Но уже в роддоме большинству портят иммунитет. А некоторым после и вообще хуже бывает. Сколько я уже встречаю примеров, когда врачи по календарю ставят малышам прививки, выполняют свой план, а своим не ставят, берегут.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #97 : 13 Ноября 2015, 14:51 »
Аравита, У нас произошли некоторые разногласия,но не стоит обращать внимания и принимать чью либо сторону,мы сами разберемся.В конце концов тема про прививки.

И еще.. При производстве дорогих вакцин используются абортированные дети. Существует минимум 14 видов вакцин, которые изготавливаются с использованием человеческих зародышей, полученных в результате абортов. Все эти вакцины производятся крупными фармацевтическими корпорациями (в т.ч. представленные в России GlaxoSmithKline, Merck & Co и др.)".
Я уже писала в какой-то теме,что 99 процентов лекарств содержат животные продукты и тестируются не только на животных но и на людях,так что делайте выводы сами.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #98 : 14 Ноября 2015, 03:47 »
Аравита, У нас произошли некоторые разногласия,но не стоит обращать внимания и принимать чью либо сторону,мы сами разберемся.В конце концов тема про прививки.

И еще.. При производстве дорогих вакцин используются абортированные дети. Существует минимум 14 видов вакцин, которые изготавливаются с использованием человеческих зародышей, полученных в результате абортов. Все эти вакцины производятся крупными фармацевтическими корпорациями (в т.ч. представленные в России GlaxoSmithKline, Merck & Co и др.)".
Я уже писала в какой-то теме,что 99 процентов лекарств содержат животные продукты и тестируются не только на животных но и на людях,так что делайте выводы сами.

Вот-вот, на наших детях тестируются, все правильно.

Оффлайн ATAmonkey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Детские прививки
« Ответ #99 : 21 Февраля 2016, 17:07 »

И было доказано, что от привитой мамы, ребёнок уже получает антитела на 80%. А мышки в третьем поколении рождались с отклонениями, а в пятом вообще перестали плодиться.
Информации много, собранной за 4 года, поэтому где что беру не вспомню.

Про ухудшения в каждом последующем привитом поколении это труды нашего казахстанского врача - Розы Аманджоловой.
Она провела опыты на кроликах. Результаты ужасны.

Дочке 2.3 г, с рождения не привита
Но, с рождения заколота антибиотиками (привет врачам), поэтому периодически есть проблемы с жкт
Сейчас сидим на жестком безглютеновом и безказеиновом питании
Температуру не сбиваю, кашель-сопли не лечу
Понос, рвоту тоже
К медикам только платным и по надобности

Заболеваний не боюсь, не все организмы восприимчивы, да и непривитый организм должен справиться с возбудителем легче

Девочки, вы состав прочтите. Как это можно считать защитным для ребенка? А в качестве кто сейчас уверен? Транспортировка, хранение?
Список ПВО (утвержденный правительством) читали?
Последствия знаете?
Врачи не говорят про осложнения, понос, сыпь и тд скидывают на зубы.
Чуть что - они в стороне.
Я в таких условиях не ощущаю себя защищенной.
Есть сайт русфонд, там в поиск вбейте слово "прививка" и посмотрите сколько осложнений.
Да и самое главное, КТО вообще проверяет антитела до и после прививки? Вообще сработала ли защита?

Ну и насчет победы над оспой отпишусь.
Есть графики, показывающие срижение заболеваний, когда улучшились жилищные условия, и появилась свежая вода, и нечистоты перестали выливать под ноги.
И прививали ведь как - делали ранку, в нее ватку с гноем от больного. То есть, никакой ртути, гмо, абортированных материалов, куриных эмбрионов, формальдегида, антибиотиков и тд, никто не добавлял.
Практически это было тоже самое, что и встреча с "чистым" возбудителем, почти как природное заболевание.
Вот такая разница с нынешним временем.


Случайно наткнулась в соц.сети на очень толковую группу,где собрана куча информации о прививках.Там еще и другие темы обсуждаются,полезные для родителей.Делюсь ссылкой, надеюсь, кому-то пригодится.


Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Детские прививки
 

Оладушки детские из тостового хлеба

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5788
Последний ответ 05 Февраля 2015, 08:28
от Larissa
Детские средства гигиены

Автор KEIРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 16
Просмотров: 26450
Последний ответ 21 Апреля 2018, 23:05
от Marina7322

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте