Детские прививки

Автор Детские прививки  (Прочитано 58784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #50 : 16 Июня 2015, 19:05 »
Я тоже против, НО столько проблем с дет.садами и школами. :dash2: :dash2:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #51 : 16 Июня 2015, 22:59 »
ЛюдМила83, все эти проблемы будут лишь потому, что мы не знаем своих прав... Если человеку скажут "Отдай почку своего ребенка, потому что..." и приведут массу причин, мы же этого не сделаем... так и тут. Проблем нет, есть лишь неинформированность
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Детские прививки
« Ответ #52 : 17 Июня 2015, 13:56 »
Yodera, не за что!Я рада,что пригодилась)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Детские прививки
« Ответ #53 : 17 Июня 2015, 14:14 »
Я тоже не делаю своим прививки. Делала только старшей первые полгода по-моему, из-за отсутствия информации. Кстати три года назад старшая привитая и средний непривитый переболели коклюшем, у дочки проходило все тяжелее и дольше. Но все вылечили  полностью без лекарств. Думаю это повод задуматься, нужна ли вакцинация, и какую защиту она на самом деле дает. Сейчас в мире столько возможностей и заболеть, и умереть, что мне кажется просто глупо сидеть и бояться каких-то определенных заболеваний,и калечить здоровье ребенка из-за своих необоснованных страхов..

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #54 : 17 Июня 2015, 17:19 »
Кстати три года назад старшая привитая и средний непривитый переболели коклюшем
Как такое возможно? :girl_sad:........ Я всегда думала, что если есть прививка, то этой болезни уже точно не будет..

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #55 : 17 Июня 2015, 21:42 »
Я всегда думала, что если есть прививка, то этой болезни уже точно не будет.
Именно вот из-за чего:
Делала только старшей первые полгода по-моему
Прививка от коклюша делается не один раз. Для выработки иммунитета необходима ревакцинация, а так как прививки у ребенка были только до полугода, то отсюда можно сделать вывод, что ревакцинации не было

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #56 : 17 Июня 2015, 22:58 »
Интересно, а были ли реально случаи заболеваемости после всех планово перенесенных прививок? Болезнь не возможна на 100%?.. Есть ли такая статистика?..

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Детские прививки
« Ответ #57 : 17 Июня 2015, 23:59 »
Прививка от коклюша делается не один раз.
может не до полугода, но точно не одна была.

Болезнь не возможна на 100%?.
конечно болезнь может быть. нигде по-моему и не утверждается, что болезни не будет, просто якобы гарантируется, что если ребенок и заболеет, то с минимальными осложнениями.  у меня достаточно знакомых, полностью привитых, которые переболели коклюшем. не смертельный этот коклюш, а вот АКДС- это прививка, дающая наиболее часто и наиболее серьезные последствия из-за своей многокомпонентности.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #58 : 18 Июня 2015, 10:59 »
Привитые болеют гораздо реже. Так ли?

Достаточно часто можно встретить "научные данные", согласно которым вероятность заболеть у привитого в десятки и даже сотни раз ниже, чем у непривитого. Откуда они берутся и как рассчитываются? Всё очень просто. Берётся (задним числом) статистика заболеваемости болезнью Х и процент охвата прививками. Допустим, процент охвата равен 95%. Среди заболевших 50% привитых и 50% непривитых (к примеру, по 50 человек из 100000 населения). Дальше - простая арифметика. 95000 привитых дали 50 больных (каждый 1900й), а 5000 непривитых те же 50 больных (каждый 100й). Отсюда видно, что привитые заболевали в 19 раз реже. Эффективность вроде бы доказана. Доказана ли?

Не ищите математических подвохов - с точки зрения математики все расчёты верны. Неверна в корне лишь методология. Совершенно не учитывается принципиально разный состав группы привитых и непривитых. Поскольку все вычисления проводятся постфактум, а многие прививки делаются в полуобязательном порядке, да и процент "отказников по убеждениям" пока чрезвычайно низок, львиную долю непривитых составляют непривитые по медицинским показаниям. Кто они? Недоношенные, ослабленные, астматики, аллергики и прочие "дистрофики". Надо ли объяснять, что все они изначально гораздо более подвержены ЛЮБОМУ заболеванию, и их риск заболеть многократно выше с самого начала, без всякой связи с составом и качеством вакцин? Даже если вакцину заменить на физиологический раствор, но вкалывать по принятым медицинским правилам (с противопоказаниями и медотводами), а затем провести анализ эффективности по изложенной выше методике, "эффективность" будет достаточно высокой, не сильно уступая "настоящим" вакцинам.

Как же методологически правильно можно было бы измерить эффективность? Совершенно очевидно, что группа непривитых должна иметь те же исходные показатели здоровья, что и население в целом, т.е. быть случайно выбранной. Поскольку заболеваемость в развитых странах достаточно низка, то, чтобы получить статистически значимое число заболевших либо группа должна содержать десятки и сотни тысяч детей, либо заражать детей придётся искусственно. Последнее совершенно исключено по этическим и юридическим соображениям. Первое теоретически возможно, но сторонники прививок также объявляют аморальным оставлять без вакцинной защиты значительные количества детей. Впрочем, учитывая низкий уровень информированности населения, социально-этические проблемы подобных экспериментов, вероятно, действительно возникнут. Таким образом, данные развитых стран просто объективно не могут быть достоверными. Но есть страны "третьего мира", где охват ещё достаточно низок и "на всех" вакцин не хватает просто естественным образом. После этого совершенно закономерными выглядят факты, что исследования в этих странах дают чрезвычайно низкую (0-25%) эффективность вакцин, а единственное поставленное по-научному (без кавычек) исследование в Индии под опёкой США, ВОЗ и Индии дало достоверно ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ эффективность (привитые болели больше).

Полная статья

Факты

    Смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
    Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
    80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
    87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
    90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.

Знаете ли вы, что…

    - любая прививка, сделанная вашему ребёнку, может стать причиной его болезни, инвалидности и даже смерти;
    - ни одна прививка не гарантирует защиту от болезни, против которой она делается;
    - в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей;
    - отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является нарушением законодательства;
    - во многих вакцинах в качестве консерванта используется ядовитая соль ртути – мертиолят (тиомерсал);
    - некоторые вакцины производятся на клеточных линиях, полученных из абортированных человеческих плодов.

Ложь № 1: С помощью прививок была ликвидирована такая страшная болезнь, как оспа.

Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых.

Ложь № 2: Статистика осложнений от прививок

По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.

Ложь № 3: Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме

Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%...


Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #59 : 18 Июня 2015, 12:41 »
А тут ещё правда о том как родители добровольно отдают на растерзание здоровье своих детей под предлогом обязательных прививок.

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #60 : 18 Июня 2015, 15:11 »
Juliya, спасибо за информацию. Я действительно теперь в шоке, зачем тогда вообще прививаться если такой большой процент заболеваемости после прививки имеет место быть?.. Очень серьезная статистика.

Yodera, я думала, что эксперименты возможны только вокруг прививок против гриппа или от рака и прочих.. но не плановых.. О случае в Волгограде тоже слышала (от нас недалеко), тогда писали, что несколько детей погибли. Я с того самого момента и насторожилась, но думала все еще, что это единичные случаи, получается картина совсем другая в реальности.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #61 : 18 Июня 2015, 17:43 »
Loraine, к огромнейшему сожалению РЕАЛЬНОСТЬ скрывают и ооооочень тщательно. Что будет если об этом заговорят и расскажут правду, да 99% родителей прийдут к тому же выводу что и мы, а это колоссальнейшие деньги. Я уже писала, что мне сказала наша заведующая в поликлинике, когда я писала отказ от всех прививок "Если все будут как вы, я буду на Жигулях ездить...", вот вам и вся правда в одном предложении.

Отказалась от всего и вся и только больше и больше понимаю нас сколько это верное решение!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Детские прививки
« Ответ #62 : 18 Июня 2015, 18:07 »
Помню, когда в роддоме приносили в палату етих крошечек,после прививки, я реально плакала, как мне их было жаль. Я как будто воочью видела как в их малюсеньком , незаащищенном организме, гуляют страшные вирусы. Я все думаю, почему НАС наазывают мамочкамии безответственными!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #63 : 18 Июня 2015, 18:22 »
Natashia86, вот и за границей так считают. Делаем прививки с рождения, отдаем в сад... не нужны нам дети получается. У меня сейчас мысль о том, что я отдам деток в сад, вызывает устойчивый негатив, я мужу так и говорю, что рожала и вынашивала чтобы самой видеть как они растут, а не чтобы чужие тетеньки это наблюдали и делали...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Детские прививки
« Ответ #64 : 18 Июня 2015, 18:40 »
Natashia86, вот и за границей так считают. Делаем прививки с рождения, отдаем в сад... не нужны нам дети получается. У меня сейчас мысль о том, что я отдам деток в сад, вызывает устойчивый негатив, я мужу так и говорю, что рожала и вынашивала чтобы самой видеть как они растут, а не чтобы чужие тетеньки это наблюдали и делали...
Ето одно слово, проссто поработившие мозг и души и имя ему СИСТЕМА! И ой как трудно вырваться от туда, но как только вырвался, просто в шоке смотришь на все! Весь, реально весь мир и каждый аспект в жизни видишь по другому. Я реально каждый каждый день узнаю что-то, что просто в систему не укладывается....будь то питание, воспитание, религия, образ жизни и тд. Все мы идем по жизни с "Широко закрытими глазами"
Я даже иногда не изучаю какой нибудь вопрос, если еще не чувствую в себе сил изментть еще свое мировозрениее немного, потому что менять полюбому придется, т.к знания уже будут в моей голове,, и закрыть на ето глаза уже не получится

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #65 : 18 Июня 2015, 19:25 »
Девочки, а вот я думаю, что не бывает абсолютного зла как и абсолютного добра. Это же можно сказать и о вакцинации. Просто нужно реально смотреть, нужна ли данная прививка конкретному человеку или нет. По поводу ликвидации болезней:
Ложь № 1: С помощью прививок была ликвидирована такая страшная болезнь, как оспа
Кто его знает как было с оспой, это было давно ) А вот по поводу кори если подумать, многие ли из вас лично болели этой заразой? Большая часть форума примерно одной возрастной категории, поэтому можно попробовать рассуждать. Все из нас (за редким исключением) получили в детстве прививку от кори и из тех, кто ее получил, вероятно, никто не заболел. Сейчас же, после нередких отказов от прививок, случаи этой болезни участились. Повод для размышления есть. Я не призываю всех делать прививки против кори, нет. Просто не стоит слишком критично относиться ко всему, что говорят о вакцинации

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #66 : 21 Июня 2015, 08:50 »
Вот начинаются у меня схватки, еду в роддом, рожаю ребенка. Вопрос: когда я могу сказать что я против прививок? Если вдруг я позже передумаю и захочу, позже (через месяц например) смогут ли сделать ребенку прививку, которую должны делать в роддоме?

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Детские прививки
« Ответ #67 : 21 Июня 2015, 09:14 »
Вот начинаются у меня схватки, еду в роддом, рожаю ребенка. Вопрос: когда я могу сказать что я против прививок? Если вдруг я позже передумаю и захочу, позже (через месяц например) смогут ли сделать ребенку прививку, которую должны делать в роддоме?
Я заявление-отказ, и в карту вложила и главной по родам отдала, коогда в родильнную положили. Кстати,удивительно, проблем не было ни в первом, ни во втором случаи. Хотя во втором прям во время схваток пихали всякую фигню на согласие разное подписывать, но муж всех отсылал.
Вообще, мне кажется, очень важно, чтоб рядом кто то был и бдил, ети врачи порой такие фанатично-хитрые)))

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #68 : 21 Июня 2015, 11:34 »
Вот начинаются у меня схватки, еду в роддом, рожаю ребенка. Вопрос: когда я могу сказать что я против прививок? Если вдруг я позже передумаю и захочу, позже (через месяц например) смогут ли сделать ребенку прививку, которую должны делать в роддоме?
Я заявление-отказ, и в карту вложила и главной по родам отдала, коогда в родильнную положили. Кстати,удивительно, проблем не было ни в первом, ни во втором случаи. Хотя во втором прям во время схваток пихали всякую фигню на согласие разное подписывать, но муж всех отсылал.
Вообще, мне кажется, очень важно, чтоб рядом кто то был и бдил, ети врачи порой такие фанатично-хитрые)))

Увы муж за прививки. Ему все равно, что бывают отрицательные последствия. Меня удивила в этом плане свекровь, которая провизор и обычно она любит полечить и сама всем колет от гриппа. Но тут мы с ней беседовали, я рассказала, какая реакция у ребенка на стандартную дозу железа и я уменьшила и все ок. И говорю: не знаю, как быть с прививками. Я многими болезнями потом повторно переболела, хоть и была привита, причем в тяжелой форме. Она говорит: вообще стандартные роддомовские прививки надо делать, но это индивидуально, видишь как ребенок у тебя среагировал, надо каждую прививку с врачем оговорить. (Для меня ее слова это прогресс какой-то:)). Я вот против прививок еще и потому, что не пойму, что вводят малышу! Непонятные аббревиатуры, непонятный состав. Может и правда какие то нужны. Но нужно обговорить с врачом, а в роддоме я так поняла все так быстро, как конвейр, легче сразу отказ писать.

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Детские прививки
« Ответ #69 : 21 Июня 2015, 19:20 »
можно и позже, нас педиатр каждый месяц уговаривала на осмотрах, вдруг передумаем. И расспросить ее можно или медсестру, не роддом уже, спешить некуда.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Детские прививки
« Ответ #70 : 21 Июня 2015, 20:13 »
Непонятные аббревиатуры, непонятный состав
погуглите, в интернете все есть, и все понятно в составах, и если честно, они ужасают. взять хотя бы тот факт, что в качестве консерванта в прививке присутствует ртуть, и эта ее производная намного опаснее, чем та, что в градуснике. и вот эта ртуть вводится прямо в организм ребенка. в моем совсем небольшом кругу знакомых я лично знаю нескольких детей, у которых после прививок развился аутизм. так вот в анализах этих детей зашкаливает уровень ртути в организме, который пытаются вывести какими-то препаратами. как то видела исследования, которые пытаются доказать связь такого роста аутизма с прививками.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Детские прививки
« Ответ #71 : 16 Июля 2015, 15:50 »
С просторов интернета

Как устроить ребенка в детский сад без прививок на законных основаниях

Я неоднократно слышала о том, что без прививок ребенка в детсад не возьмут, но я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. И вот, пришло время отдавать мою непривитую дочь в детский садик…

В местной поликлинике нас видели исключительно редко, все сроки для прививок прошли, и, когда мы пришли, чтобы обойти врачей для детского сада, уговаривать нас в очередной раз «подумать, и все же поставить хотя бы некоторые прививки» наша врач не стала. Пролистала нашу полупустую медкарту, и молча выдала форму медицинской справки для обхода специалистов. Мы обошли всех необходимых врачей, и сдали карту на подпись заведующей поликлиникой, что ребенок здоров, и в детский сад ходить может. Но заведующая выдать нам подписанную карту отказалась, пока мы не поставим пробу Манту. С этого момента все и началось…

Шаг 1.
С Законами уже на тот момент я была знакома, и настроена очень решительно. Письменно попросила предоставить бумагу, на каком основании она отказывается разрешить посещать сад, с просьбой указать номер нормативного документа. К письму приложила заявление, в котором отказывалась от пробы Манту. Заготовила копии в горздравотдел и районному прокурору. Но их использовать, к счастью, не пришлось, т.к. после прочтения отказа карта была тут же подписана, и отдана мне в безусловном порядке.

Шаг 2.
Заведующая детского сада, куда мы устраивались, приняла нас очень тепло. Очень милая женщина, которая всей душой живет в своей работе, знает каждого ребенка, как своего. Пригласила для знакомства медсестру, которая, открыв нашу карту… ахнула.
— Мы не можем вас взять.
— Почему?
— Ваш ребенок без прививок, он болен. У нас все дети привитые. А ваш заразит наших.
— Во-первых, мой ребенок здоров, об этом написано в медкарте. Во-вторых, если дети в садике все привиты, как Вы говорите, то почему они заболеют?
— … (пауза)… Все равно, я не могу вас взять. Мне что, жить надоело?

Эта фраза меня привела в легкий шок. Но я спокойно продолжала диалог. Далее в двух словах упомянула о Законе «Об иммунопрофилактике», дающем право непривитому ребенку посещать детские заведения (за исключением периодов эпидемий, официально признанных и подписанных главным санитарным врачом города). Мне стали говорить о том, что мне нужно сходить в санэпидстанцию, взять какую-то справку… сходить к главврачу какой-то больницы, взять какое-то разрешение … Я отказалась, поскольку обоснований для этого мне никаких не дали.

После этого, мне вернули все документы для оформления в детсад, и сказали, что нужно подумать и посоветоваться. Договорились, что я подойду через несколько дней, и принесу отказ от прививок, где, по их просьбе, я должна была написать, что «о последствиях предупреждена, и беру на себя ответственность за жизнь ребенка».
Этих нескольких дней мне было достаточно, чтобы найти исчерпывающую информацию, проконсультироваться со знающими людьми, врачами, юристами.

Шаг 3.
Я готовилась основательно. Написала отказ, с перечислением всех законов и постановлений, в крайне бюрократическом стиле. Обратила особое внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 (о праве человека на общедоступность образования) Всеобщей Декларации Прав Человека,
2) ст. 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное) Конституции РФ,
3) ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов) Закона РФ «Об образовании»,
4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»,
5) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации и получении от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости прививок) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Отдельным пунктом – об ответственности за жизнь ребенка… Я никогда не слышала о том, что врач, который ставит прививку, берет на себя в письменном виде ответственность за последствия прививок, или, как минимум, предупреждает о последствиях. И вообще, что предполагает взятая на себя ответственность за отказ? Что родитель гарантирует, что никого не потревожит, если не привитый ребенок заболеет «прививочной» болезнью? Откажется от полагающихся социальных пособий? Или его законно откажутся лечить? Кроме того, Федеральный Закон «Об иммунопрофилактике» не устанавливает никакой точной формы отказа, говорится только о письменной форме. Значит, будет в силе любой отказ, если он написан и подписан родителем (матерью или отцом).

Через несколько дней, как и договаривались, мы вновь вернулись к нашему разговору. Чтобы не тратить время, я отдала на ознакомление (и подпись всех присутствующих) отказ от прививок в трех экземплярах. Один — в медкарту, второй – заведующей, третий – мне. Приготовила письмо, где мне, в случае отказа в приеме ребенка, должны были бы письменно обосновать причины отказа. С этим письмом я была твердо уверена обратиться в суд.
Думаю, что во многом благодаря моей решимости отстоять правду и спокойствию в голосе, после недолгих дебатов мы подписали договор о посещении детского сада.

Итак, информация, информация, и еще раз информация. Благо, что она есть, и вполне доступна. Это то, что позволяет нам отстаивать права наши и наших детей. Все же, мы живем в демократической стране, и защищены Законами. И если они где-то не выполняются, то чем больше к этому будет привлечено внимание общественности, тем меньше будет подобных случаев.

Кстати, о Законах.
Права граждан определяются именно Федеральными законами и Конституцией страны, а не распоряжениями Минздрава и, тем более, местными Постановлениями.
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Собственно, пункт о праве на отказ от вакцинации добавлен в закон не потому что государство решило вдруг не делать детям прививки, а совершенно вынужденно. Россия в 1996 году вошла в состав Европы, а это накладывает на страну некие обязательства. В результате, в мае 1998 года России пришлось ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прямым результатом которой было принятие ряда Федеральных Законов (не только в области здравоохранения), «подчищающих» произвол, имевший место в стране. Поскольку с такими вопиющими нарушениями основных прав человека Россию в состав Европы не приняли бы.

Несколько советов.
Часто говорят о том, что существуют некие нормативные документы и законы, согласно которым ребенок без прививок посещать детский сад не может. Однако, никто и никогда этих «загадочных» законов не видел.
Был случай, когда одной маме (во время устройства в детской сад сына) предъявили Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года «О мерах по совершенствованию профилактики кори», где сказано, что без прививки от кори ребенок посещать детский сад не может. (Вот юмористы!) СССР на карте мира давно не существует, а Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Соответственно, Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года, автоматически теряет свою силу.

И, по моему скромному мнению, нам ни в коем случае не надо ходить туда, куда нас посылают (в СЭС, на флюорографию, на пересдачу анализов, рентген и т. п.), до тех пор, пока нам не будет доказано, что мы обязаны это делать по закону. В любом случае, прежде чем доказывать им, что мы не обязаны что-то делать, полезно попросить их доказать нам обратное.
Если дело дойдет до суда, то для ответчика (администрации детского сада, например) оно будет заранее проигрышным. Может быть, поэтому до суда это почти никогда не доходит.

А в качестве попытки утешения скажу, что после определенного возраста становится легче. Примерно лет с 4 прививочные бои стихают — новые «знакомые» по умолчанию решают, что ребенок полностью привит (не в последнюю очередь потому что ребенок выглядит, вопреки распространенной легенде, живым и вполне здоровым). Новых прививок какое-то время нет в календаре, а старые «знакомые» уже устают бороться, сроки все проходят, отчетность давно сдана, чего теперь «копья ломать». Некоторые медработники даже (по секрету) начинают одобрять, делясь сногсшибательными новостями, что своих детей они тоже не прививают…

Галина Пругова, мама 5-ти летней Валентины

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Детские прививки
« Ответ #72 : 16 Июля 2015, 18:56 »
Кто его знает как было с оспой, это было давно ) А вот по поводу кори если подумать, многие ли из вас лично болели этой заразой? Большая часть форума примерно одной возрастной категории, поэтому можно попробовать рассуждать. Все из нас (за редким исключением) получили в детстве прививку от кори и из тех, кто ее получил, вероятно, никто не заболел. Сейчас же, после нередких отказов от прививок, случаи этой болезни участились. Повод для размышления есть. Я не призываю всех делать прививки против кори, нет. Просто не стоит слишком критично относиться ко всему, что говорят о вакцинации
Мне 47 лет.
В моем детстве прививок от кори не существовало.
Лично я корью не болела и мой брат тоже.
Моих детей от кори тоже не прививали.
Никогда в жизни я корь своими глазами не видела.

PS: все "календарные" прививки я получила с рождения по полной программе. Дети тоже прививались, но не всем подряд. Побочные эффекты на себе и своих детях наблюдала неоднократно. Моему брату в раннем детстве были врачом запрещены любые прививки категорически и пожизненно! Жив, здоров, упитан и ничем до сих пор не болеет.

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Детские прививки
« Ответ #73 : 18 Июля 2015, 11:50 »
На днях родила, от прививок написала отказ...процесс запущен:)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #74 : 18 Июля 2015, 13:24 »
Аравита, примите поздравления!


Детские прививки
 

Оладушки детские из тостового хлеба

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5786
Последний ответ 05 Февраля 2015, 08:28
от Larissa
Детские средства гигиены

Автор KEIРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 16
Просмотров: 26448
Последний ответ 21 Апреля 2018, 23:05
от Marina7322

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте