Детские прививки

Автор Детские прививки  (Прочитано 58746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #25 : 15 Мая 2015, 12:06 »
Sunshine, подскажите, вы делаете все прививки согласно нашему российскому календарю прививок? От туберкулеза прививались в роддоме или позже уже? От гепатита в роддоме делали прививку? Меня очень волнует этот вопрос. Я не против прививки от туберкулеза, но у меня пунктик один - панический страх колоть что-либо сразу после рождения, очень боюсь навредить.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #26 : 15 Мая 2015, 13:15 »
Спасибо всем кто участвует в обсуждении!  :MG_234: Ваше мнение важно. Я вижу, что здесь и медицинские работники присутствуют, можно мне задать вопрос? Про АКДС. Эта прививка считается самой труднопереносимой, почему ее делают именно три раза?.. Два раза (как мы сделали) не достаточно для выработки иммунитета?

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #27 : 15 Мая 2015, 13:36 »
Loraine, по поводу АКДС - действительно, одного раза недостаточно для выработки устойчивого иммунитета. Я не врач, но просто этот вопрос сейчас изучаю. Если для вас доктор Комаровский является авторитетом, то рекомендую посмотреть это видео
Да, Евгений Олегович - врач из традиционной медицины, но говорит он грамотно и аргументировано. Чем мне он нравится - что не является жестким консерватором, пропагандирует медицинскую помощь по возможности без лекарств и, кстати, вегетарианство (в том числе и детское) не осуждает.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #28 : 15 Мая 2015, 13:39 »
Еще раз напишу, что я не являюсь ни ярым сторонником, ни ярым противником прививок. Видео скинула не потому, что я однозначно ЗА АКДС, а потому что я сама сейчас изучаю этот вопрос и в данном видео можно послушать аргументы сторонника ЗА.

Оффлайн Арабика

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Долгопрудный
Детские прививки
« Ответ #29 : 15 Мая 2015, 13:53 »
А мне в роддоме педиатр посоветовал отказаться от прививки от гепатита. Остальные делали.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #30 : 15 Мая 2015, 13:55 »
Loraine, Здравствуйте! Если вакцинация проводится живыми вакцинами (например краснуха, корь), то для того, чтобы сформировался иммунитет достаточно одноэтапной вакцинации. АКДС - это неживая вакцина и для формирования стойкой защиты нужно три этапа вакцинации. Только после третей вакцинации, через 2-4 недели формируется стойкий иммунитет, который  в дальнейшем нужно просто поддерживать ревакцинациями. Это те, которые ставят раз в 5-10 лет. АКДС действительно опаснее других стандартных вакцин, после нее чаще, чем от других случаются осложнения разной степени тяжести. но Вы уже перенесли два этапа вакцинации, как отреагировал ребенок?

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #31 : 15 Мая 2015, 15:05 »
Loraine, Здравствуйте! Если вакцинация проводится живыми вакцинами (например краснуха, корь), то для того, чтобы сформировался иммунитет достаточно одноэтапной вакцинации. АКДС - это неживая вакцина и для формирования стойкой защиты нужно три этапа вакцинации. Только после третей вакцинации, через 2-4 недели формируется стойкий иммунитет, который  в дальнейшем нужно просто поддерживать ревакцинациями. Это те, которые ставят раз в 5-10 лет. АКДС действительно опаснее других стандартных вакцин, после нее чаще, чем от других случаются осложнения разной степени тяжести. но Вы уже перенесли два этапа вакцинации, как отреагировал ребенок?

Iren, здравствуйте, спасибо за ответ! Ребенок отреагировал нормально, повышения температуры не было, только долго был мокрый нос почему-то потом (может это не связано с прививкой..). У нас получается большой разбег от второй прививки, почти пять месяцев, это играет роль? Есть ли смысл теперь прививаться в третий раз или время ушло? Ведь в АКДС входит защита от столбняка (незнаю правильно ли выражаюсь), мы просто на природе в основном живем, дети много времени проводят на земле и реке, но и вокруг других детей тоже много, поэтому я так переживаю.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #32 : 15 Мая 2015, 15:18 »
ОльгаХельга, спасибо за видео! Комаровского тоже смотрю, помню его рассуждения на тему детского вегетарианства. По-поводу принятия какой-либо стороны в вопросе вакцинации я тоже как и вы, но когда ты мама так тяжело смотреть когда твои дети болеют, температура высокая бывает и я уже сильно переживаю, что уже говорить о каких-либо серьезных заболеваниях.. Но и с Зариной согласна в том, что ни чего просто так не происходит, надо менять свой характер и трудиться над этим, что бывает очень тяжело. В этом вопросе мы с мужем Лазарева много изучали, на каком-то этапе он сильно помог сдвинуться в изменении характера и работой над ошибками прошлого.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #33 : 15 Мая 2015, 15:26 »
Loraine,ничего страшного. Тем более пять месяцев это не срок.  :girl_wink:
Можете почитать подробнее здесь о нарушении сроков вакцинации
Информация соответствует стандартам ВОЗ

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #34 : 15 Мая 2015, 15:31 »
Iren, спасибо за разъяснения! Все понятно теперь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #35 : 15 Мая 2015, 15:34 »
основа же религии - вера, а не знание.

Если есть вера, но нет знаний - это сентиментальность, если есть знания, но нет веры - это философия пустоты.

По этому я с вами не соглашусь. Я на пустой вере (сентиментальности) не основываюсь. К любому вопросу подхожу разносторонне. Еще раз повторюсь, у меня бабушка была медиком. Еще у меня есть в друзьях пара, где муж один из лучших хирургов города, доктор высшей категории. Так вот он сам вегетарианец и прекрасно знаком с аюрведой, сами они с женой поддерживают свое здоровье аюрведическими препаратами. Еще я знаю двух замечательных докторов, которые много лет назад отошли от традиционной медицины и сейчас также занимаются аюрведой. Эти люди меня постоянно обучают в вопросах здоровья, т.к. это еще и по роду моей деятельности необходимо. По этому, вопрос отказа от прививок у меня обоснован НЕ на вере, а на знании, но не только медицины (да, не глубоко профессионально, но для этого у меня есть с кем посоветоваться), а и ведической концепции.
И то, что тема о прививках, очень даже хорошо. Моя позиция - это взгляд на данный вопрос, но не много с другой стороны, возможно он как раз кому-то и будет полезен и необходим.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Детские прививки
« Ответ #36 : 15 Мая 2015, 17:56 »
Мы не делали прививок ( ребенку 1,3г)..Написала отказ в роддоме и поликлинике. Тоже взвешивала все "за" и "против ". "ПРОТИВ" для меня перевесили:
Во-первых, посмотрев видео о прививках профессора-вирусолога Г.П.Червонской (любое посмотрите, там все очень обосновано, что лучше ребенку самому переболеть, будет намного полезнее для выработки иммунитета);

Во-вторых, узнав,что ртуть,содержащаяся в вакцинах вызывает аутизм.За примерами далеко ходить не нужно: известная многим мама троих детей О.Валяева, у которой старшему сыну поставили диагноз "аутизм".Анализы подтвердили превышение уровня ртути и свинца в тканях ребенка в 50-100 раз.Это после прививок.

А в-третьих,я тоже считаю,что болезни имеют метафизические причины.То есть,.будет выработан искусственный иммунитет от одной болезни,проявит себя какая-нибудь другая. Да об этом, собственно говоря,и сами врачи говорят.

Помимо этого, есть множество случаев гораздо более тяжелых осложнений от прививок (вплоть до смерти и инвалидности),по сравнению с обычными осложнениями от болезни, от которой прививают. Также есть множество случаев заражения болезнью привитых детей. Кроме того вызывает опасение долгосрочное влияние прививки на общий иммунитет ребенка, на его мозг и развитие в целом.

Вот ссылка на тему прививок и еще одна о вакцине от полиомиелита.

И напоследок ведический взгляд (из лекции Елены Ореховой):
"Следует сказать и о прививках что-нибудь. Современные прививки, они, в общем-то, не предотвращают болезни, а они, фактически, нарушают синхронную работу полушарий мозга. Синхронность полушарий мозга дает силу мысли, а прививки, так же как, в общем-то, и создание приоритета правой руки над левой, делает мозг асинхронным и слабым. И если вашим детям уже были сделаны прививки, то отрицательный эффект этих прививок можно нейтрализовать синхронными упражнениями для рук и ног, а также одинаковой загрузкой левой и правой руки. И вот эта одинаковая загрузка, она приводит к выравниваю функций полушарий и возвращает им силу, данную от природы.
Очень часто родителей заставляют делать детям прививки, потому что, есть такой, опять же, миф о микробах, что носители болезни, это микробы. Но вы уже знаете, что причиной болезни являются не микробы, а плохие поступки. А если у вас дети, допустим, заболевают, то на самом деле причиной болезни являются не очень хорошие отношения между родителями, или то, что ребенок просто берет карму родителей на себя для того, чтобы облегчить им жизнь."
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #37 : 15 Мая 2015, 18:36 »
Мы до года все делали и в роддоме тоже, но все по незнанию... потом начала приходить информация (Червонская, бывший министр здравоохранения, летальные случай и знакомых и проч.), написала отказ ОТ ВСЕГО.

Муж ещё как то скептически относился, но когда у его очень близкого друга, самый младший сын чуть не оставил тело, т.е чуть не умер после прививки, Афам сказал, что я молодец, что мы ещё тогда отказались от них. В общем на том и стоим, ни кого не отговариваю, но своим деткам (и тому кто ещё не родился пока) уже делать ни чего не буду...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #38 : 15 Мая 2015, 19:18 »
... и ещё, с первой дочкой делала все по рассписанию. Диана до 3,5 лет была инвалидом детства по бронхиальной астме. С Элокой проблем таких не было, а как отказались от прививок и стали вегетарианцами - так и вовсе их не бывает, а если случится, то все проходит за 2-е суток и это максимум...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #39 : 15 Мая 2015, 19:40 »
Да, прививка не дает 100проц защиты, но если ее нет, то и защиты нет вообще.
Иммунитет от прививки БЦЖ действует 7 лет, именно поэтому деток ревакцинируют в 7 и 14. Вы сами давно прививались после школы? Если нет, то также нет защиты. НО! Уязвимы к туберкулезу 1 на 500 человек, к полиомиелиту 1 на 1000, так что если человек не предрасположен, но и смысла нет поголовно всех колоть.
Есть необходимость, как в случае с оспой, а есть поголовное бездумное прививание от всего подряд.
Я с этим полностью согласна. Несмотря на слова моей свекровушки о том, что никогда и никаких, понимаю, что подход должен быть грамотным, предрасположенным людям прививки нужны.
Лично меня что-то держало чуть ли не за горло, стой и всё, изнутри шло, а информация сама приходить начала и сейчас гораздо легче стало после отказа.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Детские прививки
« Ответ #40 : 16 Мая 2015, 07:45 »

Лично меня что-то держало чуть ли не за горло, стой и всё, изнутри шло, а информация сама приходить начала и сейчас гораздо легче стало после отказа.

Согласна )У каждой мамы есть какое-то особое чутье по отношению к своему ребенку.Я тоже изначально внутренне была против прививок,и ко мне информация соответствующая приходила.

Loraine,мне кажется,Вы во внутреннем смятении. Знаете,  только Вы сами должны чувствовать, как лучше для Вас и Вашего ребенка. И действительно от верного решения,согласно,интуиции ,будет какое-то внутреннее облегчение. )Возможно, для Вас лучше сделать прмививку ) Слушайте себя)
Здоровья Вам и Вашему ребенку!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #41 : 16 Мая 2015, 07:48 »
Juravskaya, я после школы не прививалась, но это другое. Я сама несу ответственность за свою жизнь и здоровье, а допустить вероятность того, чтобы мой ребенок тяжело заболел я просто не имею права (лично мое мнение, Вас не осуждаю). Когда моя дочь вырастет, она сама будет решать, делать себе прививки или нет, а пока я решаю за нее, в соответствии со своими представлениями о том, как будет лучше. К тому же, детский организм в принципе слабее, и вероятность заболеть даже обычной ОРВИ, если кто-то чихнет в автобусе у ребенка выше.

ОльгаХельга, да, я все делала по графику, первые две в роддоме. Советовалась на эту тему со знакомыми врачами, и приняла такое решение. Только вместо АКДС делала импортный аналог Пентаксим, перенесены все прививки отлично.

Я согласна с Зариной по поводу того, что болезни не просто так появляются, и когда сама заболеваю, стараюсь анализировать свою жизнь и искать нематериальные причины (и нахожу). Но в отношении ребенка я рисковать не стану. Кто знает, как оно на самом деле? В моих руках маленькая жизнь, и я обязана ее беречь. И я верю, что сотни ученых, создающих вакцины - не идиоты. Прививки проверены опытом поколений, и я не считаю их абсолютным злом.

А вообще, получается, что есть вред от прививок (единичные летальные случаи, осложнения и т.д.), и есть вред от болезней (то же самое), и каждая мама для себя решает, что хуже и страшнее. Для меня хуже болезни, т.к они при жизни в мегаполисе статистически более вероятны.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #42 : 16 Мая 2015, 13:58 »
Shpilk@,
Loraine,мне кажется,Вы во внутреннем смятении. Знаете,  только Вы сами должны чувствовать, как лучше для Вас и Вашего ребенка. И действительно от верного решения,согласно,интуиции ,будет какое-то внутреннее облегчение. )Возможно, для Вас лучше сделать прмививку ) Слушайте себя)
Здоровья Вам и Вашему ребенку!)

Shpilk@, спасибо!) Да, действительно, для меня это пока сложный вопрос). Но, читаю ответы в теме и что-то начинает вставать на свои места.

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Детские прививки
« Ответ #43 : 01 Июня 2015, 20:34 »
Я за индивидуальный подход, сначала строгие показания к прививкам, потом прививки. Мне кажется, что странно будет пить аспирин, например, или препараты с йодом всем поголовно просто для профилактики.
Еще когда в университете училась, друг доктор посоветовал не делать прививок ни себе ни детям, смотрела на него как на сумасшедшего, но обещала подумать, все-таки очень уж он мне друг был и лечил всех хорошо, жалко, что в Москву работать уехал. Потом стала приходить информация, ее много в интернете, и "метод кошастого" почитала (веселый парень, не во всем согласна, но молодец, читаешь как про Робинзона)), и статьи про грудное вскармливание-детский иммунитет, еще много всего...
В общем, мы пока не прививались, кормимся, но результат рано обсуждать, слишком дитё мелкое.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #44 : 01 Июня 2015, 20:52 »
Не давно познакомилась с женщиной, у которой ДЦП развился после сделанной прививки какой-то зараженной или просроченной вакциной. Было это еще в 70-х годах. Она говорит, что тогда из тысяч детей выжили единицы и все больные. Естественно, этот факт тогда был скрыт. И она говорит, что выжила благодаря родителям, которые не опустили руки и очень долго и серьезно ею занимались, а родилась то она абсолютно здоровым ребенком, и всю жизнь живет с ДЦП. И это не единичный случай, просто они не афишируются.

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Детские прививки
« Ответ #45 : 02 Июня 2015, 05:11 »
деткам  2,8 и 1,3 никаких прививок. Только раз за это время болели, недавно , этим прилипучим вирусом каким то)))
как мы живём? хорлшр , особенно когда знаешь, что в твоих детках не гуляют вирусы выращенных или зараженных частицах животных или ещё кого нибудь....
о  какой статистике вы говорите ! кто будет её вести то или  в массы выпускать??
А то что содержит в себе прививка, не считая самого вируса? И где это депонируется в организме? Потому как эти вещества просто не выводятся ни транзитом ни синтезом.
По моему до сих пор болтается уже огромная сумма ,выставленная с 2001 года,  за то, что если кто-то из людей имеющих дело непосредственно с прививками, выпьет эту вакцину, заметьте, без самой бактерии, ему выплатят деньги. И никто ещё не решился....
Информации много , тока не интернетных баек, надо искать, изучать.... На сто рядов проверять!
И было доказано, что от привитой мамы, ребёнок уже получает антитела на 80%. А мышки в третьем поколении рождались с отклонениями, а в пятом вообще перестали плодиться.
Информации много, собранной за 4 года, поэтому где что беру не вспомню.
Как то так вообщем, мои мысли ....

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #46 : 04 Июня 2015, 12:27 »
сегодня сходили к врачу, ещё одна проблема - прививка акдс. не хватает мужества взять и заявить, что не хочу, чтоб ставили прививки! если вы писали отказ, как у вас это проходило?

sherqueen, видимо я резко напишу, но мне не понять мам, которым не хватает решимости отказаться от прививок, неужели мало в сети рассказов о СТРАШНЕЙШИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ и АКДС в том числе? Неужели мнение врача важнее здоровья ВАШЕГО малыша, который совершенно не виновен, что нам промывают мозг и врачи на этом просто тупо зарабатывают, неужели нужно на собственном ребенке убеждаться в разрушительном действии вакцин???

Это видео одно из не многих доказательств страшного воздействия, подумайте sherqueen, умоляю вас...

Элоке (ему скоро 4 года) я делала все до 1 года, но после начала приходить реальна информация о прививках. Я просто написала заведующей поликлиники отказ, да пришлось выслушать тирраду, что мой ребенок непременно скоро умрет от какой нить гадости, да пугали чем то ещё, но моя уверенность внутри была непоколебима. Когда повторно (а как мне сказала все та же заведующая, отказ надо писать ежегодно) писала, уже ни какой тиррады не было, а все потому что у нас даже поводов нет ходить в поликлинику. У Элоки насморк проходит за 3-4 дня без лечения, а уж про что то серьезное... я уже забыла когда у нас последний раз была простуда.

Со старшей делала ВСЕ, в итоге - до 4-х лет Дианка была инвалидом детства по бронхиальной астме, было 2 клинические смерти и постоянные болячки. Слава Богу все переросло, но видимо это была одна из причин, по которой я боялась рожать второго ребенка, ведь перерыв в 14 лет срок не малый. Зато сейчас ожидаючи 3-го я думаю уже о 4-ом...  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Детские прививки
« Ответ #47 : 14 Июня 2015, 07:57 »
Случайно наткнулась в соц.сети на очень толковую группу,где собрана куча информации о прививках.Там еще и другие темы обсуждаются,полезные для родителей.Делюсь ссылкой, надеюсь, кому-то пригодится.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Детские прививки
« Ответ #48 : 15 Июня 2015, 15:53 »
Shpilk@, спасибо за ссылку на группу, она реально ОООЧЕНЬ крутая. Там такие советы, которые из жизни, а не просто бла-бла-бла  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Детские прививки
« Ответ #49 : 16 Июня 2015, 14:38 »
Я против. Категорически. Знаю маму, у которой малыш полностью оглох после вакцинации. Вообще, когда стала интересоваться темой, поняла, что таких случаев очень и очень много :-(. Своему кое-что успела сделать, но вовремя остановилась и ни секунды об этом не жалею. Будут еще дети - никаких прививок. Вот прямо однозначно. Кстати, у приятеля двое взрослых непривитых детей. Поверьте, это другие дети. В хорошем смысле - крепкие и здоровые. И вот еще что: врач-иммунолог лично по секрету сказала мне, что она своим детям прививок не делала. Да и не только она, но и большинство докторов от них отказывается, когда речь заходит о своей семье.

Детские прививки
 

Оладушки детские из тостового хлеба

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5773
Последний ответ 05 Февраля 2015, 08:28
от Larissa
Детские средства гигиены

Автор KEIРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 16
Просмотров: 26436
Последний ответ 21 Апреля 2018, 23:05
от Marina7322

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте