Детские прививки

Автор Детские прививки  (Прочитано 58813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« : 13 Мая 2015, 14:20 »
Дорогие мамы форума). Давайте обсудим тему детских прививок! На сегодняшний день ведется очень много дебатов о вреде детской вакцинации. Делаете ли вы своим детям прививки или нет?
Вот какие доводы для отказа от прививок сейчас обсуждаются:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Мы старшему ребенку основные прививки все делали, отказываемся теперь только от манту и прививки против гриппа. А младшей дочке сделали два АКДС, а на третью не решаюсь уже сколько времени. Знаю одну маму, которая еще ни одной прививки своему ребенку не сделала (девочке 1,5 года). Я понимаю весь вред от вакцинации, но смущает тот момент, что все мы живем в большом мегаполисе (транспорт, наводнение людей), как иммунитет непривитого человека будет справляться со средой, в которой основная масса привита?.. Это нужно жить отстранено, где-то в уединении, вдали от цивилизации?..
Есть ли у вас сомнения на этот счет? Кто что думает?..

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #1 : 13 Мая 2015, 15:16 »
Loraine, мы не делали ни одной.

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #2 : 13 Мая 2015, 15:19 »
Loraine, мы не делали ни одной (скоро 8 лет будет ребенку).
А как живете? Ходите в школу? Не болеете?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 15:34 »
А как живете? Ходите в школу? Не болеете?
Живем как и все, в большом городе, в школу ходим, бываем во всех местах. Вообще, если честно, не заморачиваюсь на этот счет (чтобы куда-то не поехать из-за того, что нет прививок или еще как-то ограничивать себя).
Болеем только простудой иногда (максимум пару раз в год, когда в школу пошли, до этого вообще не болели).

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #4 : 13 Мая 2015, 18:41 »
И я скажу по поводу прививок, у меня бабушка работала в детской больнице, и когда я родилась она не позволила мне делать прививки. И это тогда в далеком 1983-м, когда их было меньше, они были безопаснее и этот вопрос ни кто не поднимал. В сад я ходила с ясель, в школу как все. И всё было в порядке. По этому я убедилась на собственном опыте (ну, так сложилось благодаря моей бабушке :girl_wink:), что здоровая жизнь без прививок возможна.  :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Детские прививки
« Ответ #5 : 13 Мая 2015, 18:42 »
здоровая жизнь без прививок возможна.
Зарина, я тоже уверена в этом на 100%  :girl_yes2:

Оффлайн LoraineАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Детские прививки
« Ответ #6 : 13 Мая 2015, 18:57 »
Зарина и Juliya, спасибо за ваш опыт  :girl_smile:. А у нас наоборот, медики (взрослые) в нашей родне до сих пор сами себе какие-то прививки ставят  :girl_sad:, в общем в этом вопросе я в семье одна задумываюсь о вреде этих прививок..

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 19:16 »
Я об этом задумалась ещё в беременность и стала приходить информация. То малознакомая женщина, живущая в Индии, написала, что не надо делать, то форумы попадались, потом нашла видео Червонской и уже практически сомнений не было, только за туберкулез переживала (относительно недалеко тубдиспансер) и за столбняк: ладно открытая рана, обработаю, а лизнёт чего с земли (всякое бывает), но потом помощь пришла откуда не ждали. Моя свекровушка, у которой я советовалась по содержанию в некоторых вакцинах солей ртути, как-то на радио "Град Петров" услышала выступление Червонской и полностью приняла позицию отказа. Более того, сказала, что столбняк передается только через кровь. Учитывая, что она биолог со стажем, её мнение для меня очень авторитетно. Она сказала также, что не надо делать прививок никаких и никогда!  :girl_yes2:
Хотя, я всё-таки думаю, что стоит выяснить иммунологический статус, вдруг есть предрасположенность к чему-то.

Сейчас ужасающая статистика заболеваемости крови, у меня знакомый с лейкемией, у друга подруги лейкоз и вообще полным полно объявлений, что жил-жил человек, а потом бац, рак!  :shok: Я уже не говорю о младенческих патологиях... 3 поколения обкалывали и что с 4-м будет, если дальше колоть - страшно представить. 27 уколов в первый год жизни, нормальные вообще? Причем гепатит В и туберкулез сразу в роддоме, без какой-либо диагностики. Гепатит В - болезнь наркоманов, передающаяся через кровь, младенцы здоровых матерей тут причем?  :shok:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Детские прививки
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 19:44 »
Тема очень и очень неоднозначная, на самом деле. Лично моя позиция, что я ЗА прививки, НО не всем и не всегда, а не так как у нас - конвейер, всем без разбора, лишь бы в мед. карточке галочка стояла. Если человек мед.работник из туб.диспансера, то ему, я считаю, прививка на самом деле необходима. Или если человек едет в экзотическую страну (в Африку или в тропические страны), где распространены вирусы, к которым у нас нет иммунитета, то это тоже повод сделать прививку. Я лично искренне не понимаю, зачем делать прививки детям в роддоме от туберкулеза и гепатита, если доподлинно известно, что в семье и окружении, ттт, ни у кого этой заразы нет. Ребеночек же только появился на свет и только одному Богу известно, какое у него истинное состояние здоровья и иммунитета. Доктор Комаровский объясняет это тем, что в наших странах (Россия и Украина) неблагополучная эпидемиологическая обстановка по этим болезням и мы не можем быть уверены, что того же туберкулеза нет у соседки по лестничной клетке. Кстати, мой брат младший как и все, был привит от туберкулеза, что не помешало ему в детстве им переболеть. Я не определилась по поводу моего отношения к прививке против полиомиелита. Насколько мне известно, это болезнь неизлечима и если ребенок заболеет, то это либо летальный исход, либо тяжелая инвалидность. Я бы себе никогда не простила, если бы, не дай Бог, из-за моей принципиальности вот так пострадал мой ребенок. По поводу столбняка - я лично не привита, но и мой образ жизни отличается от детского. Я не бегаю по дворам, не лазаю через заборы - риск что я поранюсь на улице минимален. Но давайте вспомним наше детство. Как часто мы приходили домой с разбитыми коленками?)) Может, действительно, лучше перестраховаться? Корь, ветрянка, коклюш - я лично не считаю эти болячки настолько суровыми, чтобы от них прививаться. Краснуха - да если это девочка, то действительно гораздо лучше ей переболеть. Я переболела, причем очень легко, зато пожизненный иммунитет теперь. По поводу свинки - честно, не знаю. Но наверняка знаю, что у мальчиков перенесенная свинка может дать осложнение на репродуктивные органы, и тяжелое бесплодие практически гарантировано. По поводу гриппа все понятно - лишняя трата денег. По поводу прививки против рака шейки матки (она же против папиломавируса) - тоже не надо, защита очень сомнительная, а риск осложнения в виде бесплодия в будущем очень велик

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Детские прививки
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 20:46 »
Сейчас ужасающая статистика заболеваемости крови, у меня знакомый с лейкемией, у друга подруги лейкоз и вообще полным полно объявлений, что жил-жил человек, а потом бац, рак!  :shok: Я уже не говорю о младенческих патологиях... 3 поколения обкалывали и что с 4-м будет, если дальше колоть - страшно представить. 27 уколов в первый год жизни, нормальные вообще?
Есть предположения, что данные заболевания от прививок?

Я сама к ним отношусь не однозначно, но пока еще не разбиралась в этой теме... Поэтому "постою, послушаю"

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Детские прививки
« Ответ #10 : 15 Мая 2015, 07:38 »
Согласна с ОльгаХельга. Да, прививки - не самая полезная штука, но последствия от них статистически встречаются намнооого реже, чем заболевания, от которых они делаются. Ну, допустим, кори у нас в городе вроде как сейчас нет, ну от гриппа я не стала бы делать, но туберкулез! Девочки, он реально повсюду, вы просто даже не представляете. У моей подруги оба родителя больны туберкулезом, открытой формой. Да, они периодически лечатся в стационаре, из которого, кстати, больные спокойно ходят в магазин и кашляют там палочками Коха во все стороны. А в остальное время ездят в общ.транспорте, ходят в поликлиники и т.д. Большинство больных не носят маски, ибо стремно. А в туберкулезных стационарах полно благополучных молодых ребят 18-20 лет, ведущих здоровый образ жизни. Вот где они заболели?! Да, прививка не дает 100проц защиты, но если ее нет, то и защиты нет вообще. А коклюш? Я болела коклюшем в 10 лет (мне не делали прививку по мед.показаниям), это была такая жесть! Я задыхалась ночами от кашля 2 месяца, реально не могла дышать и по полночи сидела в ванной и дышала паром над раковиной! А что если коклюшем заболеет годовалый ребенок? И, между прочим, никто из моих привитых одноклассников и родственников от меня не заразился.
В общем, я своему ребенку прививки делаю, т.к мы часто бываем в общественных местах, и никто мне не даст гарантии, что рядом с нами по магазину не прогуливается туберкулезный больной, а иммунитета моего ребенка хватит для самостоятельной борьбы.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #11 : 15 Мая 2015, 08:40 »
Причина болезней не в вирусах, а глубоко в нашей голове. Эта тема обширна, её широко освещают Синельников, Лазарев, Лиз Бурбо, Луиза Хей, Лууле Виилма, Блект и многие многие другие. В этой теме девочки немного затрагивали этот вопрос.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Детские прививки
« Ответ #12 : 15 Мая 2015, 09:21 »
Причина болезней не в вирусах, а глубоко в нашей голове. Эта тема обширна, её широко освещают Синельников, Лазарев, Лиз Бурбо, Луиза Хей, Лууле Виилма, Блект и многие многие другие. В этой теме девочки немного затрагивали этот вопрос.
интересно, что может быть у годовалого ребенка в голове?


Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #13 : 15 Мая 2015, 09:38 »

интересно, что может быть у годовалого ребенка в голове?

По поводу маленьких и новорожденных детей:
1. Кармические реакции из прошлых жизней.
2. Дети "отрабатывают" родительские проблемы.

Если интересно подробнее, то у вышеперечисленных авторов эта тема раскрывается очень глубоко.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #14 : 15 Мая 2015, 10:38 »
Господи, о чем вы говорите? Какие кармические реакции? Это конкретные возбудители конкретных заболеваний. Не какие-то там воображаемые "кармические последствия", и "наказания за грехи родителей", а конкретные организмы, имеющие определённую форму и свойства, и имеющие свои жестокие законы. Если у вашего ребёнка нет послепрививочного иммунитета, и к нему в организм попадёт возбудитель в достаточном количестве, он заболеет в 100% случаев. И возбудителю абсолютно по барабану на ваши "кармические реакции" и то, плохой вы человек или хороший. Ваши поиски глубокого смысла во всем что окружает доходят до абсурда

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #15 : 15 Мая 2015, 10:44 »
Господи, о чем вы говорите? Какие кармические реакции?
А зачем же вы тогда к Господу обращаетесь, если в него не верите?

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #16 : 15 Мая 2015, 11:02 »
Непрививающие мамы должны понимать, что жизнь без прививок возможна только благодаря существованию прививок. Как бы это ни звучало парадоксально. Но только потому что большинство мам прививает, и вы действительно можете рискнуть своим ребёнком. Но тенденция очень печальная и если хотя бы процентов 50 от прививок откажется, то эпидемии, которые обязательно начнутся, скосят большинство непривитых. Не нужно забывать, что прививки это не "мировой заговор ", а необходимость (не все прививки, конечно), которая в свое время спасла планету, полностью ликвидировав одну из особо опасных инфекций натуральную оспу. От которой погибло почти 4 миллиарда человек.
"Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь! ".(Кургинян)
 Хотя я конечно надеюсь, что ваши дети, с которыми вы решили поиграть в русскую рулетку, не пострадают. Очень надеюсь.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #17 : 15 Мая 2015, 11:04 »
Зарина, в вашем вопросе уже есть ответ. Для меня это не обращение

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Детские прививки
« Ответ #18 : 15 Мая 2015, 11:17 »
А зачем же вы тогда к Господу обращаетесь, если в него не верите?
а Вы верите, что любое заболевание можно вылечить одними молитвами?

П.С. к прививкам пока у меня неоднозначное отношение, еще есть над чем поразмышлять.....

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #19 : 15 Мая 2015, 11:21 »
Есть необходимость, как в случае с оспой, а есть поголовное бездумное прививание от всего подряд. И в случае с оспой - это тоже Божий промысел. Мы же не знаем какие кармические реакции сработали, что появилась эта эпидемия и погибло столько людей, значит пришло время чистить ряды, как и в случаях потопов при переходе из одной юги в другую. И в случае войн, катастроф, катаклизм тоже самое. Почему то же не все погибают и не все заболевают, находясь в равных условиях. Остаются те, кто должен остаться, уходят те, кто должен уйти. И это неизбежно и неотвратимо. И по вашей логике получается, что если это не Божественно, то вирусы - они сами себе хозяева и боги, сами законы свои жесткие устанавливают и ни кем не управляются, ну разве что венцом творения, точнее тем, кто мнит себя "венцом творения" человеком, который изобретает всякие лекарства. Вот только почему-то за последние 100 лет лекарств было изобретено великое множество, а болезней становится всё больше, при чем не излечимых. А как же тогда рак у новорожденных и другие врожденные патологии, они какими вирусами вызваны и какие прививки от них делать надо?
И еще по этой же логике я должна была переболеть всеми болезнями, от которых меня не привили. Но Бог миловал. И тут я не аллегорично говорю, а вполне прямо, т.к. все наши болезни - это всего лишь следствия, а истинные причины они не материальны и лежат совершенно в других плоскостях. А вирусы - это всего лишь исполнители. А заказчики - мы. Я ни кого не переубеждаю и не заставляю отказываться от медицины и быть здоровыми. Каждый сам выбирает свой путь. Единственное, маленькая просьба, не стоит обо мне маленькой безпокоиться и обо мне надеяться, у вас есть о ком надеяться, надейтесь о них. А я уж как-то вместе с Богом лучше буду.  :girl_yes2:

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #20 : 15 Мая 2015, 11:26 »
а Вы верите, что любое заболевание можно вылечить одними молитвами?

Нет, не одними молитвами. Как раз в то, что можно вылечиться одними молитвами я и не верю и более того, уверенна, что нельзя. Обосную.
Молитва у людей ассоциируется с просьбой. Большинство молится: "Господи, дай..." Попрошайки какие-то, а что вы Господу дали. А что вы сделали для того, чтобы он дал. По этому нет, не молитвами, а работой над собой, жесткой, постоянной, ежедневной, усердной работой над собой и вот тогда уже + молитвы, не вопрос. Но молитва не попрошайка, а молитва благодарность. Это уже совершенно другой коленкор.  :girl_wink:

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #21 : 15 Мая 2015, 11:34 »
Если бы ваши дети оказались в списке заболевших, ваши размышления по поводу "божьего промысла" улетучились бы мигом. Легко рассуждать о каких-то абстрактных жертвах, которые тем более уже давно в прошлом.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Детские прививки
« Ответ #22 : 15 Мая 2015, 11:42 »
Я пережила в своей жизни ни одну трагедию и переживание, и в том числе потерю близкого человека в молодом возрасте, а сейчас в моем городе идет война и почти каждый день появляются новые разрушения и жертвы, и я не нахожусь в стороне, наш дом тоже не миновал артобстрел, но моя уверенность в Божьем промысле только лишь укрепляется, как ни странно это для вас звучит, может быть.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Детские прививки
« Ответ #23 : 15 Мая 2015, 11:58 »
Iren, Зарина имеет ввиду, что все болезни детей - это отражение поведения и мыслей их родителей. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и  свое поведение. Родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне - это единое целое. Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная информация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.
По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!
 Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя?  Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Детские прививки
« Ответ #24 : 15 Мая 2015, 12:02 »
Зарина, я сразу обратила внимание, где Вы живёте. И очень сочувствую. В условиях такого ужаса спасение может быть только в вере, наверное. Но нам друг друга не понять и доказывать друг другу нечего. Я доверяю только знаниям и фактам, и вообще убеждена, что всему происходящему существует рациональное объяснение, основа же религии - вера, а не знание. Тема о прививках кстати  :girl_pardon:

KEI, спасибо большое, но я поняла с первого раза, что имеет ввиду Зарина  :girl_wink:

Детские прививки
 

Оладушки детские из тостового хлеба

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5792
Последний ответ 05 Февраля 2015, 08:28
от Larissa
Детские средства гигиены

Автор KEIРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 16
Просмотров: 26454
Последний ответ 21 Апреля 2018, 23:05
от Marina7322

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте