Про лекции Торсунова О.Г.

Автор Про лекции Торсунова О.Г.  (Прочитано 28116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Про лекции Торсунова О.Г.
« : 08 Мая 2015, 08:29 »
С недавнего времени стала слушать лекции Торсунова О.Г.  Изначально мне не очень понравились, а потом чем больше слушала, тем интереснее становилось. Но только вот никак не пойму некоторые его советы. Очень бы хотелось, чтоб мне помогли и подробно объяснили, именно те, кто давно уже слушает Торсунова и практикует его советы.
Например, он говорит, что готовить нужно с любовью, с молитвой. Через пищу можно менять человека. Но что значит с молитвой: нужно готовить и читать Отче Наш или какую-то другую молитву? Или просто во время приготовлении пищи не должно быть негативных мыслей, ссор, криков? Думать нужно о чем-то хорошем, светлом? 
Также не всегда понимаю, как нужно себя ввести, если возникла ссора с мужем? Запомнилось, что Торсунов говорил,  не нужно криков и скандалов, нужно просто тихонько сесть, может даже всплакнуть и сказать мужу, что я вот такая плохая, не правильно себя веду, как тебе со мной сложно и т.д. Но моего мужа такие слова еще больше раздражают. Или я неправильно поняла?
Может кто-нибудь поделиться еще какими-то советами от себя по поводу семейных отношений, которые на практике пользуются успехом. А то лекции слушаю, интересно, но использовать на практике что-то не получается. 
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 10:29 »
KEI, по поводу готовки. Не знаю, как Торсунов, но я считаю, что подойдет любая молитва, созвучная вашей душе. Христианские, буддийские, магометанские - все молитвы несут положительную энергетику. Так уж задумано.
Криков и ругани над едой категорически не должно быть. Приведу пример с прошлых своих выходных.
Приехала к родителям, решила побаловать их сладостями - бурфи из хорошего домашнего молока. Начинала готовить одна. Когда молоко кипело (именно кипело) уже порядка 50 минут (то есть оно было свежим, подкисшее свернулось бы гораздо быстрее), пришла с рынка мама. Ей кто-то очень сильно испортил настроение, она начала кричать, сбрасывая негатив. Не на меня, а в целом - думаю, вы понимаете, о чем я говорю. После 15 минут криков и возмущений мне удалось ее кое-как успокоить... А вот молоко свернулось. Массу я доварила, но ее все равно пришлось выбросить - блюдо было напрочь испорчено. Скажу честно: бурфи я готовила уже несколько раз, такого не было никогда.

Я заметила, что если готовлю под мантры (мне они ближе) или в очень хорошем настроении - еда получается вкуснее и почему-то дольше не портится. Если готовлю просто в спокойном состоянии - просто и получается, вкусно, но... Середнячок, скажем так. В плохом настроении или под крики и ссоры стараюсь не готовить и не есть, благо, живу пока одна и могу себе позволить подобное. Заметила, что еда,  приготовленная в условиях негатива на пользу мне  не идет.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #2 : 08 Мая 2015, 12:32 »
KEI, насчет готовки соглашусь с Катериной, тоже люблю мантры, не всегда получается их слушать во время готовки. Можно их напевать вслух или про себя. Еще мне нравится "Богородица" в исполнении Братского хора Оптиной Пустыни, ее часто напеваю при готовке.(Хотела присоединитсь файл, но, к сожалению, не получилось...)
По поводу ссор: очень мне нравится эта притча,ее я уже выкладывала в какой-то теме
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Мне она очень помогает, ярко рисует образ, что гордыне своей нужно поменьше воли давать.
Торсунов говорит, что супруги в семье должны любить и служить друг другу. Служить, я так понимаю, - исполнять свои обязанности, а не учить другого, как он должен исполнять свои.
Еще что ярко запомнилось у Торсунова - это то, что Бог дает нам лучшее, что мы заслуживаем, и лучшее для нашего духовного роста. Просто чаще мы хотим наслаждаться, а не развиваться духовно. Мне очень полезно об этом периодически вспоминать. И если вдруг чувствую, что меня начинает что-то раздражать в муже, или в его поведении, поступках - сразу начинаю благодарить Бога за то, что Он дал мне лучшего мужа и вообще все самое лучшее, что я заслуживаю. Ведь мое раздражение - это моя проблема, значит, мое эго снова много хочет)) И, знаете, помогает.

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #3 : 08 Мая 2015, 20:45 »
KEI, очень объемная тема затронута... Отвечать можно часами и даже сутками))) Но ты подметила самое важное
А то лекции слушаю, интересно, но использовать на практике что-то не получается. 
Я тоже долгое время поглощала знание, хотя Торсунов в одной из своих лекций сказал, что достаточно прослушать лишь ОДНУ его лекцию и попытаться воплотить советы из нее в жизнь, и этого уже будет достаточно для кардинальных перемен к лучшему. Но практиковать самой сложно, теорию в жизнь перевести не всегда получается. Поищи в сети Школу женского счастья Лианы Димитрошкиной. Это бесплатная школа, которая помогает женщине изменить свою жизнь к лучшему, прийти к женственности - шаг за шагом, класс за классом. И в этой школе все построено на знаниях, которые дают Нарушевич и Торсунов, плюс основательница - православная христианка, хотя в программе обучения нет уклона ни в одну религию, и поэтому в ней легко учиться всем. Я читала твои вопросы и понимала, что абсолютно все они не просто разъясняются в процессе учебы, но и все постоянно закрепляется на практике. Ты умничка, что хочешь все понять и делать правильно!  :MG_234:

А насчет молитв во время приготовления еды, мне нравится читать Песнь Богородице, она женщина, и как-то мне к ней обращаться в кулинарных делах ближе и проще  :girl_smile: К тому же, эта молитва без просьб, она просто славит Богородицу, и этим приподнимает настроение.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #4 : 08 Мая 2015, 21:54 »
девочки! На днях мой муж стал охотно слушать лекции Торсунова со мной!
Несколько месяцев назад я включила дома лекции с сайта golosved, ну так, чтобы он тоже слышал, может понравится... Он начал все критиковать, в итоге, я выключила и больше ничего подобного не включала. Подумала, что никто из лекторов ему не понравится, тк он у меня не любит чьи-то наставления и постулаты, "по которым нужно жить". Вернее будет сказать, что он у меня буддист. Он очень светлый и чистый человек с открытым сердцем и полным сострадания ко всему живому. Мне самой не все ведические лекторы нравятся, честно говоря, слушая некоторых складывается впечатление, и по тону голоса чувствуется, как будето он сидит на троне и вещает неразумным существам...(очень хочется, чтобы они меня простили за эти слова).  Но мне все-таки хотелось, чтобы Торсунова он все же услышал, тк мне лично очень нравится О.Г. В мастерской мы все вр слушали музыку, которая уже немного поднадоела и он сам предложил скачать аудиокниги или лекции... Причем сказал, что не против ведическиз лекций. Начало первой лекции, которую я включила, была им немного раскритикована, но позже, он слушал с интересом... И даже сказал, что ему нравится О.Г. Я так довольна! теперь включаю даже то, что сама уже слушала)))

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #5 : 18 Мая 2015, 17:08 »
Здесь, на форуме советовали книгу " Очарование женственности"  это обязанности женщины, только как то очень доходчиво. Книга гениальная и работает))) хотя Торсунова О.Г с удовольствием слушаю и придерживаясь Вел по мере сил, только часто проскакивало , что и муж же должен, мол того то того то не выполняет, вот поэтому я такая.
Вообщем вредно мне знать обязанности мужчин))

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 21:33 »
только часто проскакивало , что и муж же должен, мол того то того то не выполняет, вот поэтому я такая.
Вообщем вредно мне знать обязанности мужчин))
Вот и у меня часто такие мысли проскакивают...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 03:03 »
только часто проскакивало , что и муж же должен, мол того то того то не выполняет, вот поэтому я такая.
Вообщем вредно мне знать обязанности мужчин))
Вот и у меня часто такие мысли проскакивают...

Попробуйте книгу " очарование женственности" в начале я не очень вникла, а с первой главы прям супер. И мысли о том что муж ДОЛЖЕН не возникает)))

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #8 : 19 Ноября 2015, 17:16 »
Человек человеку рознь, семья семье рознь. Нельзя воспринимать лекции даже многоуважаемого Торсунова на 100 %, если вы слушаете его лекции и воспринимаете их серьезно, это не значит что Ваш муж такой-же. Он может вообще по другому мир видеть, и ему может казаться женская самокритика и абсолютное служение мужчине лабудой - слушайте лучше свое сердце  :MG_234:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #9 : 14 Января 2016, 22:25 »
А есть здесь те кто соблюдает режим дня по рекомендациям Торсунова,ну или хотя бы пытается соблюдать?Интересно как изменилась Ваша жизнь и изменилось ли вообще что нибудь?)

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #10 : 15 Января 2016, 10:26 »
Dev4atka, я бы не называла это "режимом дня по Торсунову", в основном то, что он говорит, уже известно людям много веков, ничего нового он не говорит.
Когда я встаю в 6-6:30 и ложусь в 22-22:30 часа, то и чувствую себя лучше. . Конечно не всегда получается так, но в таком режиме сил больше и настроение хорошее. А когда поздно ложусь, поздно встаю, во-первых, жалко времени потеряного, во-вторых, разбитое состояние и вялость какая-то. Когда вечером много ем, особенно выпечку, спать тяжело, с утра тоже не хочется забивать себя вареной едой. Конечно, Торсунову я благодарна за то, что после его лекций я на вегетарианство перешла, но позже, я немного изменила мнение о нем, о его лечении и том, что он говорит.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #11 : 15 Января 2016, 12:26 »
Natulya, Спасибо,Вам за ответ!)
Когда я встаю в 6-6:30 и ложусь в 22-22:30 часа, то и чувствую себя лучше.
Полностью согласна,когда встаешь рано утром прямо чувствуется утренняя нежность,чистота и какое-то волшебство,утро это вообще самое удивительное время,это я еще задолго до изучения лекций поняла.Только вот в условиях мегаполиса соблюдать подобный режим дня не представляется возможном,во всяком случае в моей семье...

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 12:41 »
Честно говоря меня он смутил после того как узнала что от втюхивает "лечение волшебными камнями" за сумасшедшие деньги... на сайте у него тоже есть эта лабуда.
Я давно уже перестала его слушать, мне больше намного рассказал Анрей Верба и оум. ру, хотя, кочнечно, у него для другой аудитории лекции.
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #13 : 08 Июля 2016, 09:54 »
Anna__Storm, вот-вот. Торсунов и его лекции вызывают у меня какую-то неприязнь. Вроде и правильно говорит, но... Сам словно бы не верит в это, а пытается "продать" информацию. Не в прямом смысле, но ощущение именно такое. Да и не выглядит он, если честно, счастливым человеком, не чувствую я в нем ни искры, ни умиротворяющего воздействия, свойственного счастливым и понявшим что-либо до глубины души людям.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #14 : 08 Июля 2016, 16:01 »
я бы не называла это "режимом дня по Торсунову", в основном то, что он говорит, уже известно людям много веков, ничего нового он не говорит.
Я послушала ради интереса одну лекцию, больше не буду. Это именно так,Торсунов взял очень многое из того,что всем давным-давно известно.Но у него есть дополнения,с которыми я совершенно не согласна.Служение мужу, например. Супруги должны любить друг друга,если это так,то и в семье все хорошо. А еще у него есть "замечательная" фраза о том, что женщина не может принимать решения! Это просто ни в какие ворота не лезет.Каким же образом она принимает решение выйти замуж( не в мусульманских странах и в Индии,там у женщин права самой решать нет)? И их просто жалко и обидно,что и в 21 веке женщина практически человек второго сорта,если не хуже.Я не доверяю Торсунову,он мне несимпатичен.Я думаю,что он просто нашел способ зарабатывать большие деньги,но это все так обставлено,чтобы выглядело как наставление заблудших на путь истинный.Многие люди устали от лжи,от того, что практически все можно купить и продать,они ищут выход,т.к всем хочется любить, доверять,делать доброе,многие понимают, что мы идем к бедне.Причем очень быстро.И находятся люди,которые этим пользуются( и их немало).Вот это обидно!Я бы посоветовала всем почитать книги Е.Толле
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Zayushka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #15 : 08 Июля 2016, 17:45 »
Не смогла пройти мимо..стало обидно за доктора,обидно читать такие комментарии.
Мне доктор очень помог пережить кризисный период,спас мою семью!Благодаря его лекциям я открыла мир заново,именно он  помог мне придти к Богу.
Благодаря ему я стала изучать астрологию,анализировать судьбы людей,задумалась о смысле жизни.
Очень многое для меня открыла удивительная книга "Бхагавад-Гита",о которой я узнала благодаря Торсунову О.Г.
Лекции,в большинстве своем,основаны на этой удивительной книге,доктор не говорит никакой отсебятины,ничего не искажает!Да и в интернете его лекции бесплатны!В них просто кладезь знаний и мудрости,и очень хорошо подается информация,все разжевано и доступно каждому,другое дело что многие фыркают из-за своей гордости,вместо того чтобы прислушаться и начать менять себя,пытаются изменить других.
Про внешность писали,я не согласна,зайдите к нему на сайт,там есть расписание его семинаров,там такой плотный график,неудивительно что доктор выглядит уставшим.
А про дорогостоящее лечение,так кто и кого сейчас бесплатно лечит?В обыкновенной городской поликлинике выписываются препараты на тысячи,несмотря на то что есть копеечные аналоги,но это уже отдельная тема.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #16 : 08 Июля 2016, 19:14 »
Zayushka, полностью согласна с вами. Мне тоже очень обидно за такие комментарии о докторе Олеге Геннадьевиче. И мне очень помог этот человек и в семейной жизни и в осознании многих других особенностей судьбы. Как-то в одной из своих лекций он упоминал о том, что лечение в клинике действительно не дешевое, но все уходит на содержание и развитие самой клиники, зарплаты докторам, и другие побочные дела, а сам он живет скромно, как многие из нас обычных людей. Скромность если есть в сердце, то человек и жизнь так свою устраивает. А Олег Геннадьевич высоких внутренних стандартов личность, потому, что вся его жизнь это служение Богу. Лекции он так же дает как служение людям. А сколько народа мясо побросали с помощью его лекций? Это наверное рекорд в данном направлении. И сколько впервые услышали о том, что жизнь это не просто материальное забвение? Сколько задумались о смысле жизни? Поэтому тут дело в личном восприятии, если кому-то не идет по слуху, то выбирайте нечто другое, а оскорбления это последнее дело для души.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Про лекции Торсунова О.Г.
« Ответ #17 : 02 Июля 2018, 11:00 »
Любое обращению к Богу и разговор с Ним и есть Молива. Все очень просто.

Про лекции Торсунова О.Г.
 

Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?

Автор NatulyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 28
Просмотров: 29461
Последний ответ 26 Августа 2016, 11:21
от Жизненный
Совместное времяпровождение. Выставки, лекции, концерты и т.п.

Автор YoderaРаздел Наш отдых

Ответов: 22
Просмотров: 26513
Последний ответ 16 Марта 2016, 20:49
от Yodera
Лекции С. Серебрякова

Автор gadjendraРаздел Правильное питание

Ответов: 2
Просмотров: 15405
Последний ответ 06 Сентября 2018, 07:03
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте