Что Вы пьете в течении дня

Автор Что Вы пьете в течении дня  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Что Вы пьете в течении дня
« : 08 Мая 2015, 08:12 »
Что Вы пьете в течении дня:чай, кофе, компоты, просто воду? Я всегда любила выпивать несколько чашек чая за день, кофе часто пила. После отказа от мяса, меня полностью отвернуло от кофе. Стала задумываться про чай, насколько это полезно. Читала во многих источниках, что он не дает нормально усваиваться железу, и вообще содержит кофеин, т.е. пить чай можно не часто. Но полностью пока не получается отказаться, не представляю как можно пить целый день только воду, например. Но перешла чисто на зеленый чай, добавляю имбирь и лимон. Иногда пью цикорий. А как он по полезности?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 08:25 »
Я на завтрак пью либо чай, либо цикорий (вроде считается полезным, особо не изучала, просто кофе не люблю, а это вроде как альтернатива), а в течении дня прямо в чашке завариваю типа компотов: замороженные ягодки, дольки яблок или несколько листочков мяты+лимон, с медом или сахаром. Иногда варю в кастрюле компот или кисель, чтоб сразу на всех. Летом из свежих фруктов-ягод морсики. Вне дома только воду.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #2 : 08 Мая 2015, 11:07 »
Мы от чая и кофе отказались лет 15 назад, тоже с переходом на вегетарианство. Пьем травяные чаи - вкусные сборы продают у нас на рынке бабушки-травницы, иногда у себя во дворе чего-нибудь нарву (листья смородины, мелиссу), также покупаем в магазине в пакетиках. Очень нравится ройбуш. Также пьем заваренный лимон (иногда с имбирем), цикорий, ячменные напитки, каркаде. Ну, и воду обязательно пьем  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #3 : 08 Мая 2015, 12:35 »
Я, наверное, какой-то неправильный человек ))) Я практически не пью вообще, если не считать зеленого коктейля по утрам. Просто мне не хочется! Крайне редко, когда возникает жажда (а у меня это действительно бывает крайне редко), то просто несколько глотков воды. А, еще я забыла про соки свежие, их пью, но не так часто как хотелось бы - просто иногда лень выжимать (соковыжималка у меня ручная) :biggrin: Чай и кофе? Не пью уже года полтора (примерно столько, сколько я вегетарианю), за исключением если я в гостях, что тоже бывает нечасто. Цикорий у меня есть, но пью тоже редко - в основном только в случаях, когда вечером вдруг захотелось поесть, а для приема пищи уже слишком поздно, то цикорий в прикуску с медом самое то.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #4 : 08 Мая 2015, 14:43 »
Juliya, Т.е. лучше выпить того же цикория, чем обычного чая?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #5 : 08 Мая 2015, 18:38 »
Juliya, Т.е. лучше выпить того же цикория, чем обычного чая?
KEI, конечно :girl_smile:

ОльгаХельга, а когда обедаете (завтракаете, ужинаете) тоже совсем ничего не пьете (до или во время еды)?  :shok:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #6 : 08 Мая 2015, 18:43 »
я купила френч-пресс, назаказывала травок всяческих и крупнолистовой зеленый чай, тоже буду от черного уходить  :dance2:
воды стараюсь побольше пить, если есть компотик-выдую за день))) люблю
кофе крайне редко пью, ( раньше была зависимость)

также (это из другой темы) не могла раньше пить чай без сахара , а после непродолжительной диеты привыкла и теперь мне с сахаром невкусно

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #7 : 08 Мая 2015, 20:13 »
 :girl_pardon:

ОльгаХельга, а когда обедаете (завтракаете, ужинаете) тоже совсем ничего не пьете (до или во время еды)?  :shok:
Завтракаю я зеленым коктейлем, соответственно, вопрос воды отпадает, а обеды-ужины да, без воды. Не чувствую потребности как-то :girl_pardon:

Оффлайн Лола

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #8 : 08 Мая 2015, 22:53 »
Пью компоты из свежих фруктов - особенно в почете из апельсинов), воду с лимоном и мятой, и обожаю чай из луковой шелухи)  :yahoo: ну и воду) - только у меня камешек в банке с водой лежит  - кремень

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #9 : 08 Мая 2015, 23:13 »
А я до вегетарианства на протяжении дня почти ничего не пила или очень мало. А вот став на путь вегетарианства и начав изучать информацию о всяких полезностях, пришлось себя заставить. В первую очередь, это, конечно, стакан воды с утра (за 30 мин. еды). Сначала было немного трудно, но потом автоматически стала появляться самая настоящая жажда.
Сейчас тоже у меня жажда что-то поутихла, а вот зимой, почему-то перед сном нападала.
На протяжении дня могу пить: травяной чай, цикорий, каркаде (иногда добавляю к нему специи или(и) эхинацею), ройбуш, компот, иногда готовлю различные напитки из фруктов. Бывает, что на протяжении дня пью только воду.
Если в количестве, то какого-нибудь напитка в день (обычно) получается не более 2-3 кружечек, остальное вода.

Кстати, чаи, цикорий - тоже теперь пью без сахара  и подсластителей. Раньше  всё сладила, но оказывается можно себя легко переучить :smile: А цикорий как не признавала первое время..чего я в него только не пыталась добавлять, чтобы привыкнуть к нему..А теперь кроме него мне ничего не нужно (цикорий без добавок), и вкусом вполне довольна :girl_smile:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #10 : 09 Мая 2015, 16:13 »
Пью компоты из свежих фруктов - особенно в почете из апельсинов), воду с лимоном и мятой, и обожаю чай из луковой шелухи)  :yahoo: ну и воду) - только у меня камешек в банке с водой лежит  - кремень
Лола, расскажите, пожалуйста, что за чай такой интересный из шелухи! И еще про компот из апельсинов!А мяту и лимон просто в холодную воду добавляете? Благодарю! )))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #11 : 09 Мая 2015, 19:47 »
чай из луковой шелухи) 
ой, а расскажите?  :girl_smile:

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #12 : 10 Мая 2015, 08:41 »
утром- поллитра воды, настоенной на шунгите

потом зеленый коктейль.

В течение дня вода как правило..иногда Иван-чай или красный чай фруктовый

от черного и зеленого чая на время беременности отказалась- мочегонный и выводит полезные вещества из организма...
А так зеленый пила...но сейчас понимаю, что и без него прекрасно.

кстати выход- травяной чай!
Очень вкусный..в специализированных магазинах вам предложат несколько разновидностей..многие любят ромашковый чай, но лично мне он кажется слишком лекарственным

Оффлайн Anhel

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Yoga love!
  • Город: Реутов
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #13 : 06 Июня 2015, 12:18 »
Я раньше,когда особо не следила за своим питьем, выпивала часто алкоголь. Потом со временем начала меньше его употреблять, но стала пить много кофе, за которым я могла проводить по 3 часа безделья и смотрения зомбиящика. Пила кофе по 3-4 кружки в день! Потом начала следить за собой, поняла, что так продолжаться не может, что я трачу свое драгоценное время. Алкоголя меньше, кофе меньше, стала больше пить чай. Пила черный. Потом заменила на зеленый, и теперь пью только зеленый чай. Сейчас пью кофе редко, по утрам. Чай пью как обычно, чаще в зимнее время. Пытаюсь пить достаточно воды, люблю кефир.Алкоголь раз в неделю, и то не всегда.Надеюсь совсем не пить алкоголь. Очень нравятся различные зеленые коктейли!Время от времени пью детокс воду.  Я не вегетарианка, но вегетарианская кухня мне нравится, и чаще я предпочитаю именно ее.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #14 : 06 Июня 2015, 12:48 »
кстати выход- травяной чай!
Очень вкусный..в специализированных магазинах вам предложат несколько разновидностей..многие любят ромашковый чай, но лично мне он кажется слишком лекарственным
Мохини, Где у нас в Петербурге специализированные магазины?  :girl_smile: Ну так, чтобы травяных было много.

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #15 : 09 Июня 2015, 11:50 »
кстати выход- травяной чай!
Очень вкусный..в специализированных магазинах вам предложат несколько разновидностей..многие любят ромашковый чай, но лично мне он кажется слишком лекарственным

из травяных - ромашковый сама люблю!) в аптеке его можно только купить, по поводу специализированных магазинов или нет - не знаю, честно говоря...
а так, вечерком чай с медом в прикуску (я веган не до мозга костей - вот, что-то, а от меда не могу отказаться)) кефирчик в течении дня 1% (почти ничем от 2,5% не отличается по вкусу, а пользы больше приносит), воду, конечно же - везде со мной моя бутылочка с водой, беру ток покупную серебряную росу -никогда так к воде не придиралась - а эта прям релаьно вкусная! А про шунгит..да и вообще про кремниевую воду говорят, что она не рекомендуется в особенности тем, кто имеет предрасположенность к онкологическим заболеваниям (как в моем случае, осбственно), а для наружного применения она подходит иедаьно, особенно при ангине я лечилась ею
Ну и без кофе не могу, к сожалению, со школы себя приучила кофе пить каждое утро - без него утро - не утро))

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #16 : 09 Июня 2015, 12:00 »
С момента написания сообщения все так изменилось. Лето наступило)) Много зелени) Теперь я стала заварить себя чай из свежей ромашки, мяты, имбиря с лимоном. Готовила всеми известную водичку сасси. (Понравилась!) Морсы - "коктели" (клубника или вишня + холодная вода + мята + подсластитель (Вкуснота! Меня просят готовить и готовить этот напиток)) Также чай из свежих листиков ягодных  кустов - малины, клубники, смородины.  Жалко, не успела сделать себя жасминовый чаек.. Зато сейчас липа цветет! :smile: Ах да, и конечно же, коктели из фруктов и зелени :smile:

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #17 : 09 Июня 2015, 12:14 »
Морсы - "коктели" (клубника или вишня + холодная вода + мята + подсластитель

это каак смузи получается?) дробишь в миксере ягоды вместе со льдом или с холодной водой?))

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #18 : 09 Июня 2015, 16:49 »
Мaрикa, вишню или клубнику измельчаю в пюре, мелко режу мяту, а потом смешиваю всё (пюре, холодную воду, подсластитель, мяту)
Использую именно холодную воду, такую в которой еще лед плавает. А блендер у меня лед не потянет измельчить)) Но можно ещё и кубики льда добавлять в готовый напиток :girl_smile: Очень освежающий и приятный напиток получается  :smile:

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #19 : 09 Июня 2015, 19:10 »
fluffy rabbit, спасибо!)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #20 : 10 Июня 2015, 04:58 »
ОльгаХельга,
:girl_pardon:

ОльгаХельга, а когда обедаете (завтракаете, ужинаете) тоже совсем ничего не пьете (до или во время еды)?  :shok:
Завтракаю я зеленым коктейлем, соответственно, вопрос воды отпадает, а обеды-ужины да, без воды. Не чувствую потребности как-то :girl_pardon:
да, странные у вас отношения с водой... вода нужна организму в первую очередь для очищения, вы же соками и зелеными коктейлями не будите, например, мыть посуду... а утром перед зеленым коктейлем вода вообще первое дело!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #21 : 10 Июня 2015, 10:01 »
Есть замечательное приложение для Android, называется Hydro Coach. Это единственное приложение которое действительно смогло по крайней мере у меня выработать привычку пить воду. Оно рассчитывает в зависимости от веса, пола, уровня физической активности и тд - количество необходимой воды и напоминает об очередном стакане, когда приходит время.
 Тот факт, что нет желания пить воду вовсе не означает, что организму её хватает. Тем, кто привык пить мало, пить хочется только в случае крайнего обезвоживания. Попейте хотя бы неделю достаточное количество воды,,  и поймёте, какое это удовольствие! Лично у меня улучшение было в увеличении тургора кожи, она стала упругая и более увлажненная. И я теперь думаю о воде  :biggrin: если куда-то иду, сразу думаю, будет ли у меня возможность попить чистой воды? И если что, беру с собой. Программа на телефоне до сих пор напоминает мне, я отмечаю выпитую воду, но честно сказать я уже и без напоминаний пью, потому что пить теперь ХОЧЕТСЯ  :girl_yes2:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #22 : 10 Июня 2015, 10:37 »
Тот факт, что нет желания пить воду вовсе не означает, что организму её хватает. Тем, кто привык пить мало, пить хочется только в случае крайнего обезвоживания.
Это 100%! Я на себе это тоже  ощутила :girl_yes2:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #23 : 10 Июня 2015, 11:44 »
Iren, Juliya,  ага, согласна! еще часто организм путает голод с жаждой, а если попить, то чувство голода часто уходит...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Что Вы пьете в течении дня
« Ответ #24 : 13 Июня 2015, 10:54 »
Iren, Juliya, Rata, тоже присоединяюсь. Вода просто необходима. Я даже не представляю своё утро без воды и вообще в течение дня организм требует. Я и сухое голодание не практиковала не разу, не получается у меня даже дня без воды.  :girl_nea:

Что Вы пьете в течении дня
 

А керосин вы не пьёте?

Автор Тоже АннаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 25
Просмотров: 8029
Последний ответ 23 Января 2015, 03:46
от Rata

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте