Что Вы пьете в течении дня

Автор Что Вы пьете в течении дня  (Прочитано 6246 раз)

Оффлайн Мaрикa

• veg-новичок
  • *
  • Кошатница))
« Ответ #15 : 09 Июнь 2015, 11:50 »
кстати выход- травяной чай!
Очень вкусный..в специализированных магазинах вам предложат несколько разновидностей..многие любят ромашковый чай, но лично мне он кажется слишком лекарственным

из травяных - ромашковый сама люблю!) в аптеке его можно только купить, по поводу специализированных магазинов или нет - не знаю, честно говоря...
а так, вечерком чай с медом в прикуску (я веган не до мозга костей - вот, что-то, а от меда не могу отказаться)) кефирчик в течении дня 1% (почти ничем от 2,5% не отличается по вкусу, а пользы больше приносит), воду, конечно же - везде со мной моя бутылочка с водой, беру ток покупную серебряную росу -никогда так к воде не придиралась - а эта прям релаьно вкусная! А про шунгит..да и вообще про кремниевую воду говорят, что она не рекомендуется в особенности тем, кто имеет предрасположенность к онкологическим заболеваниям (как в моем случае, осбственно), а для наружного применения она подходит иедаьно, особенно при ангине я лечилась ею
Ну и без кофе не могу, к сожалению, со школы себя приучила кофе пить каждое утро - без него утро - не утро))

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #16 : 09 Июнь 2015, 12:00 »
С момента написания сообщения все так изменилось. Лето наступило)) Много зелени) Теперь я стала заварить себя чай из свежей ромашки, мяты, имбиря с лимоном. Готовила всеми известную водичку сасси. (Понравилась!) Морсы - "коктели" (клубника или вишня + холодная вода + мята + подсластитель (Вкуснота! Меня просят готовить и готовить этот напиток)) Также чай из свежих листиков ягодных  кустов - малины, клубники, смородины.  Жалко, не успела сделать себя жасминовый чаек.. Зато сейчас липа цветет! :smile: Ах да, и конечно же, коктели из фруктов и зелени :smile:

Оффлайн Мaрикa

• veg-новичок
  • *
  • Кошатница))
« Ответ #17 : 09 Июнь 2015, 12:14 »
Морсы - "коктели" (клубника или вишня + холодная вода + мята + подсластитель

это каак смузи получается?) дробишь в миксере ягоды вместе со льдом или с холодной водой?))

Оффлайн fluffy rabbit

• veg-гуру
« Ответ #18 : 09 Июнь 2015, 16:49 »
Мaрикa, вишню или клубнику измельчаю в пюре, мелко режу мяту, а потом смешиваю всё (пюре, холодную воду, подсластитель, мяту)
Использую именно холодную воду, такую в которой еще лед плавает. А блендер у меня лед не потянет измельчить)) Но можно ещё и кубики льда добавлять в готовый напиток :girl_smile: Очень освежающий и приятный напиток получается  :smile:

Оффлайн Мaрикa

• veg-новичок
  • *
  • Кошатница))
« Ответ #19 : 09 Июнь 2015, 19:10 »
fluffy rabbit, спасибо!)

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #20 : 10 Июнь 2015, 04:58 »
ОльгаХельга,
:girl_pardon:

ОльгаХельга, а когда обедаете (завтракаете, ужинаете) тоже совсем ничего не пьете (до или во время еды)?  :shok:
Завтракаю я зеленым коктейлем, соответственно, вопрос воды отпадает, а обеды-ужины да, без воды. Не чувствую потребности как-то :girl_pardon:
да, странные у вас отношения с водой... вода нужна организму в первую очередь для очищения, вы же соками и зелеными коктейлями не будите, например, мыть посуду... а утром перед зеленым коктейлем вода вообще первое дело!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Iren

• veg-практик
  • **
« Ответ #21 : 10 Июнь 2015, 10:01 »
Есть замечательное приложение для Android, называется Hydro Coach. Это единственное приложение которое действительно смогло по крайней мере у меня выработать привычку пить воду. Оно рассчитывает в зависимости от веса, пола, уровня физической активности и тд - количество необходимой воды и напоминает об очередном стакане, когда приходит время.
 Тот факт, что нет желания пить воду вовсе не означает, что организму её хватает. Тем, кто привык пить мало, пить хочется только в случае крайнего обезвоживания. Попейте хотя бы неделю достаточное количество воды,,  и поймёте, какое это удовольствие! Лично у меня улучшение было в увеличении тургора кожи, она стала упругая и более увлажненная. И я теперь думаю о воде  :biggrin: если куда-то иду, сразу думаю, будет ли у меня возможность попить чистой воды? И если что, беру с собой. Программа на телефоне до сих пор напоминает мне, я отмечаю выпитую воду, но честно сказать я уже и без напоминаний пью, потому что пить теперь ХОЧЕТСЯ  :girl_yes2:

Оффлайн Juliya

• Администратор
« Ответ #22 : 10 Июнь 2015, 10:37 »
Тот факт, что нет желания пить воду вовсе не означает, что организму её хватает. Тем, кто привык пить мало, пить хочется только в случае крайнего обезвоживания.
Это 100%! Я на себе это тоже  ощутила :girl_yes2:

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #23 : 10 Июнь 2015, 11:44 »
Iren, Juliya,  ага, согласна! еще часто организм путает голод с жаждой, а если попить, то чувство голода часто уходит...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #24 : 13 Июнь 2015, 10:54 »
Iren, Juliya, Rata, тоже присоединяюсь. Вода просто необходима. Я даже не представляю своё утро без воды и вообще в течение дня организм требует. Я и сухое голодание не практиковала не разу, не получается у меня даже дня без воды.  :girl_nea:

Оффлайн Marko

• veg-знаток
« Ответ #25 : 18 Июнь 2015, 17:27 »
Стала задумываться про чай, насколько это полезно

Мне очень нравится зеленый чай, но только качественный, развесной, а не из 100-граммовых пачек в магазине и уж - Боже упаси! - не из пакетиков.
У меня глиняный китайский чайничек, глиняные пиалы - вот из них я и пью чай. Пробовал этот же зеленый чай заваривать в обычном фарфоровом чайнике и в обычной кружке - ну не то, никакого удовольствия.

Однажды прочитал, что человек должен выпивать в день не менее 2 л. воды: не чая, не супа или компота, а обычной воды. Стал покупать минералку одного производителя, обогащенную кислородом. Ощущение бесподобное: какая-то свежесть и лёгкость в организме.

Также кофе употребляю, но только 1-2 чашечки - лучше не перебарщивать с ним.

Оффлайн Marko

• veg-знаток
« Ответ #26 : 18 Июнь 2015, 17:30 »
Я даже не представляю своё утро без воды

Один доктор по ТВ сказал: "Вы утром лицо умываете? Умываете. Вот также надо промывать и свой кишечник утром".
Кроме того, я занимаюсь медитацией с помощью определенных аудиопрограмм. В руководстве к ним сказано, что надо перед медитацией выпить стакан воды для улучшения работы мозга.

Оффлайн Marko

• veg-знаток
« Ответ #27 : 18 Июнь 2015, 17:35 »
Т.е. лучше выпить того же цикория, чем обычного чая?

У меня отцу врач запретил кофе пить. Он теперь цикорий употребляет. В цикории много всяких полезностей есть.

А керосин вы не пьёте?

Автор Тоже АннаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 25
Просмотров: 7115
Последний ответ 23 Январь 2015, 03:46
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
28 Ноябрь 2021, 18:34
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
23 Ноябрь 2021, 01:49
от Наташа Новикова
Екатерина К. Готовят дети, готовим вместе с детьми!
20 Ноябрь 2021, 23:04
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте