А едите ли вы сахар?

Автор А едите ли вы сахар?  (Прочитано 16106 раз)

Оффлайн Anna__Storm

• veg-практик
  • **
А едите ли вы сахар?
« Ответ #90 : 31 Октябрь 2016, 16:28 »
Екатерина К.,
А на счет фруктов и всего прочего природного - я согласна с Наташей: во всем надо знать меру.

Интересно, мне кажется, что и обычный сахар никого еще не убил, если им не обьедаться. Ну кому еще повредил кусочек пирога на завтрак с чаем в выходные?

Я совершенно убеждена (проверено на собственном опыте в период интенсивных спорт нагрузок), что сахар задерживает воду в организме и мешает метаболизму, но если Вы сьедите, грубо говоря, ложку сахара в день, то с чего бы он Вам навредил? Обязательно, конечно, нужно белый сахар на коричневый земенить, но чтобы совсем его намеренно исключить - думаю не нужно совершенно впадать в крайности.

Насчет глютена, думаю, что тем, кто следуюет экадаши, легко контролировать его поступление в организм. Кроме того, цельнозерновой без-дрожжевой хлеб напротив, даже полезен! Если его в меру, опять же, употреблять, а не лопать с маслом на ночь..  :girl_yes2:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
А едите ли вы сахар?
« Ответ #91 : 01 Ноябрь 2016, 17:09 »
Ну кому еще повредил кусочек пирога на завтрак с чаем в выходные?

Аня, а если переделать эту фразу так: "Ну кому еще повредил бокал хорошего красного вина во время ужина?"? Сюда можно дописать про пользу винограда и т.д.
Нет, я считаю, что если отказываться от сахара, так полностью. Зачем принимать якобы безобидные дозы сахара, если в моем рационе и без него "дыры" имеются?

Оффлайн Anna__Storm

• veg-практик
  • **
А едите ли вы сахар?
« Ответ #92 : 01 Ноябрь 2016, 17:39 »
Ну кому еще повредил кусочек пирога на завтрак с чаем в выходные?

Аня, а если переделать эту фразу так: "Ну кому еще повредил бокал хорошего красного вина во время ужина?"? Сюда можно дописать про пользу винограда и т.д.

Ну насчет вина не стану комментировать, опыта особого не имею, хотя Марфа Оганян, к примеру, считает что оно полезно для сосудов, а она наи-известнейший веган сыроед, врач биохимик и т.п. (можете погуглить про нее если кто-то не знает), просто опять же в меру. Вино тут, конечно же, имеется  в виду домашнее, из настоящего винограда, сделанное при натуральном брожжении. Поэтому спорить с таким вопросом не буду, так как стараюсь говорить только о том, что испытала на собственном опыте.

Один известный ученый, заслуженный врач Украины, когда-то мне сказал,что здоровый человек должен есть все вкусы - сладкое, соленое, кислое и т.п. Если какой-то вкус твой организм воспринимает неверно (сахар как сигнал толстеть пр.) то, что-то с обменными процессами не так. В меру использованные специи, соль, сахар, масла, наоборот лишь позволяют балансировать наше хрупкое здоровье. Я лично, попробовав на себе и держание экадаши,и отказ от молока, и отказ от сахара в том числе, склоняюсь к тому, что он прав.

Всего-то всему нужна мера  :ok:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
А едите ли вы сахар?
« Ответ #93 : 01 Ноябрь 2016, 20:57 »
Anna__Storm, мера конечно нужна во всем, но не у всех людей есть силы ее соблюдать... больному булимией, думаю, такие разговоры не помогут, тут уже нужны другие способы действия...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Juliya

• Администратор
А едите ли вы сахар?
« Ответ #94 : 01 Ноябрь 2016, 21:44 »
А у меня, наоборот, если знаю, что что-то нельзя, начинает страшно этого хотеться. А когда знаю, что можно, то и не хочется особо.
Я тоже за то, что должны присутствовать все вкусы в пище, которую мы едим. Не только для здоровья, но и для морального удовлетворения, тогда не будет и тянуть постоянно на что-то вредное.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
А едите ли вы сахар?
« Ответ #95 : 01 Ноябрь 2016, 23:28 »
я не говорила, что сладкое нужно исключать ))) просто когда начинаются холода, то как-то есть в меру сладкого не получается, а летом как-то само собой все происходит, видимо из-за большого количества сладких ягод и фруктов в рационе...
Слушай свое сердце...

А едите ли вы сахар?

Чем заменить сахар в выпечке?

Автор МохиниРаздел Правильное питание

Ответов: 23
Просмотров: 10379
Последний ответ 15 Март 2017, 14:50
от Ostin
Так можно ли вегетарианцам сахар?

Автор BakaNecoРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 9
Просмотров: 3276
Последний ответ 12 Ноябрь 2015, 19:12
от Anna__Storm

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Дорогие мамы, поделитесь - что обычно едят ваши дети (особенно малыши)?
Сегодня в 02:57
от Инга Боровкова
default_avatar Бытовая химия - кто чем пользуется?
25 Сентябрь 2017, 20:20
от АшатаН
natatatalomo О рассаде (для дома и для огорода)
25 Сентябрь 2017, 10:40
от natatatalomo
natatatalomo Постепенный переход на веганство
25 Сентябрь 2017, 10:23
от natatatalomo
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Сентябрь 2017, 15:09
от etoirinka
etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!