Секреты крепких ногтей

Автор Секреты крепких ногтей  (Прочитано 51703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #25 : 07 Мая 2015, 16:02 »
Menelika, можно втирать масло из проростков пшеницы :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Сашуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 21:49 »
я тоже иногда мажу ногти йодом, и верю, что мне это помагает))) а вообще конечно нужно лечить проблему изнутри, вот я например, принимаю витамины Мерц в период обострений, мне помагает, результат не заставляет себя ждать) :girl_pardon:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #27 : 16 Мая 2015, 23:52 »
мне тут еще насоветовали ванночку для ногтей... 1:1 оливковое масло и сок лимона смешать и 15 минут держать там ручки... девочка говорит , что ее ногти цемнтирует на пол года за одну процедуру, но если вам надо можно и несколько процедур сделать, все зависит от состояния ногтей  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Света Светуля

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Россия
Секреты крепких ногтей
« Ответ #28 : 25 Сентября 2015, 10:39 »
Мне кажется, что у всех ногти разные и каждому помогает разное. Я ойдом мазала и мне помогало.

Оффлайн Греча

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #29 : 25 Марта 2016, 17:11 »
ванночки с морской солью, мне помогает

Оффлайн Leyla

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #30 : 28 Апреля 2016, 18:10 »
морская соль, йод, лимон...вообще могу намазать все что под руку попадет, но мои ногти все равно слоятся сильно.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #31 : 30 Мая 2016, 09:49 »
Я сделала для себя масло. Смесь оливкового и миндального (купила миндальное - пузырек наполнен не  доверху, вот и плеснула оливы), 10 ампул аевита, по несколько капель апельсинового и лимонного эфирного масла. За месяц ногти из слоящейся печальной фигни пергаментной текстуры превратились в отличные царапки, причем очень твердые. Масло я наношу несколько раз в день - купила какое-то копеечное в пузырьке с кисточкой, содержимое (а была это гадость на основе минерального масла) выплеснула в ближайшую урну, дома хорошо промыла и высушила пузырек, перелила свое маслице туда и закинула флакончик в сумку. Фотоотчет того, что "наросло", к сожалению, приложить не могу, поскольку, крепко приложившись ногтями непонятно где умудрилась сломать два из них. Итог печален - пришлось срезать и остальные. Но средство действительно работает. Питайте свои ноготки - и будет Вам счастье! Всем красивого маникюра)
На фото то, что есть на данный момент:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Секреты крепких ногтей
« Ответ #32 : 30 Мая 2016, 22:24 »
Катерина, чудесный совет и красивые пальчики! Можно задам уточняющие вопросы:

1. Миндальное масло - обычное или косметическое? Сколько миллилитров?
2. Аевит и миндальное масло покупали в аптеке?
3. На сколько хватило приготовленной смеси (месяц или меньше?)
4. Смесь надо втирать в ногти и ногтевые валики массажными движениями? Пальцы потом не жирные, т.е. надо ли их потом промакивать бумажной салфеткой?
5. Пробовали ли вы такую смесь на ногах?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #33 : 31 Мая 2016, 08:46 »
Екатерина К., отвечаю по пунктам)
1. Масло косметическое, пузырек 25 мл.
2. Аевит аптечный, в желатиновых капсулах, в упаковке 10 шт., масло покупала в магазине Леонардо (есть в Краснодаре такой магазин для рукоделия), но это же масло видела и в аптеках.
3. Этой смеси и на полгода хватит! Я подруге отдала половину, и у самой во флаконе с кисточкой+ пузырек с капельницей от какой-то эфирки полный. Этого хватит очень надолго.
4. Иногда просто наношу, иногда массирую - как придется) Насчет впитываемости... Тут, наверное, от кожи зависит. У меня все впитывается минуты за 3-4, кому-то, возможно, и салфеткой придется воспользоваться. Надо пробовать)
5. На ногах пока не пробовала, хорошая идея.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #34 : 08 Июля 2016, 11:56 »
Отрастила наконец-то ногти до желаемой длины. С момента сообщения с фото прошло более месяца. За это время я один раз спиливала ногти почти под корень - опять-таки из-за того, что крепко стукнулась где-то и сломала один из них.
Маслом пользуюсь ситуативно, могу пропустить несколько дней, могу ошалело мазать чуть ли не каждые два часа (правда, такого запала максимум на пару дней хватает) - все  по настроению.

Оффлайн Галина Федосеева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #35 : 18 Июля 2016, 00:40 »
А  мне хорошо помогают для ногтей ванночки с солью и йодом, главное регулярно делать. Еще полезны питательные масла.

Оффлайн Гапак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Секреты крепких ногтей
« Ответ #36 : 17 Августа 2016, 18:36 »
Барышни, подскажите ремувер для кутикулы? как вообще с маникюром дела? в салонах косметика неэтичная, пытаюсь в домашних условиях необрезной маникюр сообразить, пока результат так себе

по теме:
веган я всего 1,5 года, но ногти не испортились. растут (вместе с кутикулой) быстро, слоятся, но не ломаются. крепкие
если расслоение идет, я шлифую и готово. уверена, дело в воде. я за городом живу, у нас вода из скважины. обычно от мытья посуды портятся ногти очень в городской воде.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #37 : 17 Августа 2016, 20:47 »
Гапак, единственное, что могу посоветовать - попробуйте на iHerb поискать этичные средства. И посуду в перчатках лучше мыть.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #38 : 17 Августа 2016, 21:22 »
Гапак, зачем искать где-то когда можно самим сделать :) какой-нибудь тюбик от старого лака отмойте, смешайте в нем несколько видов масел, мажьте ими ноготочки, втирайте в кутикулу и пластину ногтевую. Я такие масла мешаю оливковое, кунжутное, зародышей пшеницы, можно еще в аптеке купить витамин Е масляный и капнуть туда капельку.  Но даже просто смесь масел - уже хорошо :) чем удобен такой флакон - он с кисточкой, и этого флакончика на долго хватит...
а если есть можно и эфирных масел добавить, например лимон... 2-3 капельки
а еще в этой теме кто-то писал уже про укрепляющие ногти ванночки из теплого оливкового масла и лимонного сока, просто почитали бы тему и вопросы уже бы отпали  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Гапак

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
Секреты крепких ногтей
« Ответ #39 : 18 Августа 2016, 04:40 »
Кошка, спасибо, я что-то про iherb не подумала
Rata, вы бы почитали, что мне надо, ответ отпал бы сам собой. А в ваше месиво добавьте масло авокадо и/или масло миндаля. Только они на кутикулу воздействуют и делают её мягкой. Но мягкая кутикула, все равно кутикула, а мне нужен идеальный маникюр, а не чтоб лимончиком пах (зачем вообще добавлять эфирные масла?)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #40 : 18 Августа 2016, 14:10 »
Гапак, спасибо за совет, учту)) но у меня с кутикулой все в порядке, обрезной маникюр не делаю, просто отодвигаю ее она у меня не заметная и аккуратная. Слышала, что быстро растет у тех, кто обрезной делает, но на себе проверять не хочу  :girl_wink:
а масла любые хорошо на кутикулу влияют, но и авокадо и миндаль можно добавить)) не проблема! к тому же вы написали, что у вас есть проблема расслоения ногтей, вот я и ответила учитывая и эту вашу проблему  :girl_smile:
зря вы так пренебрежительно относитесь к эфирным маслам, они не только аромат дают, но и положительно влияют на сам ноготь, по этому поводу в интернете много информации найдете при желании.
вот например отрывок из статьи
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
получается и для смягчения кутикулы эфирное масло лимона подходит  :girl_wink: правда с эфирными маслами нужно быть аккуратным, не переборщить, иначе будет обратный эффект, достаточно пару капель лимонного на объем в 15 мл. базового масла.
Единственное, что для этих целей нужно покупать качественное эфирное масло, не из аптеки, тогда будет эффект, а аптечные эфирные масла разве, что только для ароматизации помещений подходят, в косметическое средство я бы не стала их добавлять.
Еще знаю, что и эфирное масло иланг-аланг тоже для ногтей полезно.
А для кутикулы тоже легко в домашних условиях готовится воск, покупаете пчелиный воск (его часто продают там же где и мед), топите его на водяной бане с твердыми маслами и жидкими маслами, опять же когда слегка остынет добавляете туда эм лимона  :girl_wink: заливаете в какую-нибудь маленькую баночку круглую (например, из под блеска для губ) и пользуетесь. Делается это все очень быстро, а пропорции можно в интернете найти.
Просто я уже два года делаю сама косметику, т.к. так ты точно знаешь что у тебя в составе... а на пром. средствах они могут что-то и не указать  :girl_pardon: ну и по эффективности мне свои мазюки больше нравятся  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #41 : 15 Декабря 2016, 20:35 »
а мне почему-то эфирные масла жгут)) прям кожа печет
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #42 : 20 Декабря 2016, 14:53 »
tatochka, так это... Разбавлять надо же) В чистом виде только 2 масла используются - лавандовое и чайного дерева при лечении прыщей, да и то точечно. Остальные разбавлять надо обязательно - смешивать с солью, базовыми маслами, обогащать кремы и т. д.)

Оффлайн Дженнифер

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #43 : 13 Марта 2017, 14:12 »
мне хорошо помогали ванночки с морской солью и соком лимона:)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #44 : 20 Марта 2017, 12:29 »
Еще в чистом виде можно точечно эфирное масло пальмарозы использовать :)
Я недавно стала делать еще воск для кутикулы и ногтевой пластины. Его можно втирать в кутикулу и пластину хоть несколько раз в день, а раз в неделю делать запечатывание ногтевой пластины. Причем со временем кутикула меньше растет, если ее не обрезать, а аккуратненько отодвигать, и ноготочки выглядят ухоженными. Для приготовления этого воска использую пчелиный воск или растительный (для веганов), твердые масла какао, ши, жидкие масла касторовое, зародышей пшеницы, миндальное и эфирные лимона и иланг-иланг.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Soby1312

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Секреты крепких ногтей
« Ответ #45 : 06 Ноября 2017, 22:26 »
У меня ногти в хорошем состоянии находятся до того, как я их красить начинаю. Причем, не цветными лаками, а специальными... Для ухода.

Оффлайн Аннет

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Секреты крепких ногтей
« Ответ #46 : 23 Марта 2018, 16:59 »
У меня под шеллаком хорошо отрастают, а как сниму, то все, сразу ломаются. Чаще хожу с покрытием, а когда снимаю, то покрываю ногти молочком с кальцием. Оно хорошо очень укрепляет.

Оффлайн Marina7322

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #47 : 21 Апреля 2018, 23:07 »
мне кажется что это масло не поможет

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Секреты крепких ногтей
« Ответ #48 : 26 Апреля 2018, 19:13 »
я вечером йодом крашу ногти , и ваночки с солью делаю

Оффлайн Neonika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • У меня есть Я
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #49 : 09 Мая 2018, 22:53 »
У меня ногти слишком слоятся. В последнее время стала делать маникюр с использованием гель-лака. Так по-моему немного лучше стало. Только вот один все никак не хочет восстанавливаться, постоянно ломается.

Секреты крепких ногтей
 

Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.

Автор ЮсокРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 63
Просмотров: 78967
Последний ответ 14 Июля 2017, 19:20
от Екатерина К.
Секреты и секретики в приготовлении, хранении и проч.

Автор YoderaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 64
Просмотров: 52149
Последний ответ 30 Июля 2018, 10:54
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте