Секреты крепких ногтей

Автор Секреты крепких ногтей  (Прочитано 51702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГалинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
Секреты крепких ногтей
« : 14 Марта 2013, 10:09 »
Дорогие участницы форума!
Подскажите рецепты укрепления ногтей, ПОЖАЛУЙСТА!!! Мои ногти на протяжении лет 7 и даже больше очень сильно слоятся. Лаки для укрепления не только не помогают, а наоборот, через пару дней после нанесения отходит вся поверхность вместе с "умной эмалью". Многие натуральные средства использовать не могу- например, соком лимона, солевыми ванночками лечиться не получается- на правой ладони после родов (а это было 14 лет назад) хроническая экзема, т.е. покрыта ранками.
Буду очень благодарна за любые советы!!!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секреты крепких ногтей
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 18:22 »
Галинка, у меня такая же проблема.
Я заметила, что от лака ногти слоятся сильнее, поэтому уже много лет лаком пользуюсь только "на выход", когда иду в театр или на свадьбы-юбилеи. Мне советовали попить масло грецкого ореха по чайной ложке натощак ежедневно, пока бутылка не кончится или масло зародышей пшеницы курсом, как в аннотации написано. Масло грецкого ореха действительно дало эффект: ногти стали отрастать нормальные. Покупала бутылку 0,5 литра в супермаркете по цене около 500 рублей.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #2 : 16 Марта 2013, 13:27 »
Анетта, спасибо за совет насчет масла грецкого ореха!
Я тоже попробую, а то у меня ногти с детства тонкие и немного слоятся. Хотелось бы укрепить.
Скажите, а это масло нормально пьется, не противно в смысле? А то льняное масло не могу пить, даже запивая водой. :girl_sad:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секреты крепких ногтей
« Ответ #3 : 16 Марта 2013, 19:18 »
Я нормально масло пила. Оно довольно терпкое, но на мой вкус совершенно не противное.

Оффлайн ГалинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
Секреты крепких ногтей
« Ответ #4 : 17 Марта 2013, 15:48 »
Анетта, благодарю за ответ, вот только я никогда не видела в продаже масло грецкого ореха, начну с зародышей пшеницы...

Оффлайн ГалинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
Секреты крепких ногтей
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 16:10 »
Кстати, начала еще один эксперимент с питьем перекиси водорода, говорят, и в этом случае помогает тоже, но пока на себе не опробую, никому рекомендовать не буду, хотя, в интернете очень много информации об этом. Может, среди нас есть люди, кто уже получил результаты с перекисью, было бы интересно узнать!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секреты крепких ногтей
« Ответ #6 : 17 Марта 2013, 17:40 »
Может, среди нас есть люди, кто уже получил результаты с перекисью, было бы интересно узнать!
Как бывший медик, к тому же имеющий опыт работы в ожоговом центре, категорически не поддержу такие эксперименты.
В Интернете много чего пишут, нельзя же всему верить.

Про масло грецкого ореха: я видела в продаже и в "Перекрестке" и в "Карусели", причем рядом с домом. А живу я в маленьком городке в Ленинградской области. Оно может продаваться в отделах диетического питания. В Санкт-Петербурге продается также в сети магазинов "Оливия".
Вообще "Оливия" очень интересные магазины. Торговое предприятие называется "Паритет ММ": а их сайт вот -  www.paritetmm.ru/
На сайте есть адреса магазинов в Санкт-Петербурге, и я лично покупала там оливковое и тыквенное масло, ароматизированные масла, оливки, каперсы, бальзамический уксус, кремы. Цены более, чем гуманные, а продукция свежайшая. Если будет возможность - зайдите, не пожалеете!

Оффлайн ГалинкаАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
Секреты крепких ногтей
« Ответ #7 : 18 Марта 2013, 21:46 »
Анетта, благодарю за ответ, я конечно-же согласна с тем, что в интернете чего только не понапишут! :yes: Конечно, никто не пьет перекись в чистом виде! Она по каплям добавляется в питьевую воду, и идею эту в России активно продвигает профессор медицины- Неумывакин- основатель космической медицины. У меня уже есть некоторые результаты, но об этом значительно позже- когда будет системное улучшение. Желаю всем счастья!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 00:00 »
Купила масло грецкого ореха. Завтра начну пить. О результатах обязательно напишу.  :girl_wink:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Секреты крепких ногтей
« Ответ #9 : 14 Мая 2013, 21:33 »
Купила масло грецкого ореха. Завтра начну пить. О результатах обязательно напишу.  :girl_wink:
Есть результаты? Помогает ногтям?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #10 : 14 Мая 2013, 22:11 »
Анетта, ногтям не помогло :girl_sad:
Но, положительные результаты есть - заметно глаже, бархатистей стала кожа, что тоже неплохо :biggrin:

Оффлайн Sashulja

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Секреты крепких ногтей
« Ответ #11 : 12 Февраля 2015, 18:23 »
такая же проблема(((

Оффлайн Тереса

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Секреты крепких ногтей
« Ответ #12 : 04 Марта 2015, 14:06 »
Секрет крепких ногтей - растительное масло.
Лучше - сезамовое ( оно же кунжутное).
Можно любое другое - подсолнечное, оливковое, виноградных косточек, миндальное и т.д. Критерий выбора масла самостоятельно - его запах. Если запах чистый, вызывает в голове лёгкость, масло можно использовать. Но!
оно должно быть не рафинированое и холодного отжима - это важно.
1) масло нагреть на огне до момента появления маленьких пузырей или на водяной бане минут 10-20.
 Само масло не кипятить!. Делайте 100-200 мл.
2) остудить и перелить во флакон для удобства пользования.
3) смочить маленькие салфеточки в масле и обернуть ими каждый палец. Сверху одеть резиновый напальчник (в аптеках продаются). Эта рекомендация хороша в том случае, если есть ранки на коже ладонях или тыльной стороны. Если повреждений кожи нет, то можно пользоваться х/б и резиновыми перчатками для полноты процедуры - уход за кожей рук и ногтями.
Держать пол-часа и больше.
Удобно делать эту процедуру во время уборки, когда резиновые перчатки выполняют функцию защитную. Можно на ночь. Как пожелается.
Результат заметен через 2-3 процедуры.
Частота процедуры - по желанию, хоть каждый день.

Кто будет делать, отпишитесь о результате, пожалуйста. Просто интересно, понравился секрет или нет.
Красоты и здоровья вам, дорогие!  :smile:


Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #13 : 04 Марта 2015, 14:38 »
Не знаю, как у других, но у меня ногти становятся крепче и быстрее растут от перцовой маски. Все очень просто: смешиваем любимый крем для рук и красный острый молотый перец (я беру кайенский, просто он всегда есть у меня дома). Этой кашицей обмазываю всю ногтевую пластину и кожные валики по бокам от ногтя. Держу минут 10-15 или пока не надоест) Смотрится забавно - может, вечером фото выложу) Не печёт. Основной момент: руками не махать, желательно просто сидеть, как примерная  девочка, положив ручки на колени) И сами меньше угваздаетесь, и интерьер отмывать не придется  :girl_blush:

Делаю, обычно, раза 2-3, каждый день или через день. Потом приходит дядя склероз - и опять про масочку забываю)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Секреты крепких ногтей
« Ответ #14 : 04 Марта 2015, 15:02 »
Бело-рыжая_кошка, а соотношение крема и перца какое? Или это не так важно?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #15 : 04 Марта 2015, 15:09 »
fluffy rabbit, Я всегда на глаз сыплю) наметку могу дать такую: крема где-то чайная ложка, а перца... Смотрите по консистенции: у меня крем не очень густой, у вас может оказаться гуще. Но сыплю я сухую часть до равномерного "перечного" цвета, наверное, так точнее) чтобы мазалось легко, но количество крема не было чрезмерным)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Секреты крепких ногтей
« Ответ #16 : 04 Марта 2015, 16:02 »
Бело-рыжая_кошка, спасибо. А часто это процедуру можно делать? Я так поняла, что спокойно можно недельку - две поделать, а потом перерыв.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #17 : 04 Марта 2015, 16:06 »
fluffy rabbit, вообще в ВК стращают, что чаще, чем раз в месяц маску эту делать нельзя. Наверное, создательница маски перец "огонек" использовала")))) Я обычно делаю... э-э-э-э-эмммм... Где-то раза два, через день или два дня подряд, если лень не заест, потом на пару месяцев просто забываю про нее. Как ногти ослабевают - по новой.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Секреты крепких ногтей
« Ответ #18 : 15 Марта 2015, 19:33 »
Вчера как раз делала перечную маску) Вот так это выглядит в контейнере баночке сосуде стаканчике:
11989-0

Как обычно, сделала гораздо больше смеси, чем надо, причем хватило и мне, и подруге, и еще на пару человек осталось  :biggrin:

А вот так это выглядит на пальцах:
11991-1

Оффлайн Menelika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #19 : 22 Апреля 2015, 19:23 »
Я одно время мазала ногти йодом. Беру ватную палочку, макаю в йод и "крашу" им ногти)) они правда не очень презентабельный вид имеют где-то сутки. За сутки он постепенно впитывается и ногти уже приобретают свой цвет.
Предупреждение: реклама в подписи и под аватаром запрещена.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #20 : 22 Апреля 2015, 22:12 »
Я одно время мазала ногти йодом. Беру ватную палочку, макаю в йод и "крашу" им ногти)) они правда не очень презентабельный вид имеют где-то сутки. За сутки он постепенно впитывается и ногти уже приобретают свой цвет.
Только толку от этого ноль)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #21 : 23 Апреля 2015, 01:07 »
а я обычно периодически втираю в ногтевую пластину и кутикулу растительное масло кунжутное или касторовое, можно и другие виды использовать, ногти от масел хорошее питание получают, например кунжутное богато кальцием и вообще все масла богаты витаминами и микроэлементами :)
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #22 : 23 Апреля 2015, 20:49 »
а я обычно периодически втираю в ногтевую пластину и кутикулу растительное масло кунжутное или касторовое, можно и другие виды использовать, ногти от масел хорошее питание получают, например кунжутное богато кальцием и вообще все масла богаты витаминами и микроэлементами :)
а если в масло еще и капельку эфирки лимона добавить, ммм  :good:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 23:41 »
Yata, ага  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Menelika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Секреты крепких ногтей
« Ответ #24 : 07 Мая 2015, 12:21 »
еще пророщенные зерна пшеницы укрепляют ногти и волосы) их конечно не втирают в ногти  :biggrin:, а употребляют внутрь натощак в течение месяца)
Предупреждение: реклама в подписи и под аватаром запрещена.

Секреты крепких ногтей
 

Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.

Автор ЮсокРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 63
Просмотров: 78966
Последний ответ 14 Июля 2017, 19:20
от Екатерина К.
Секреты и секретики в приготовлении, хранении и проч.

Автор YoderaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 64
Просмотров: 52148
Последний ответ 30 Июля 2018, 10:54
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте