Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей  (Прочитано 26957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
ты сидишь на диванчике, жалуешься на жизнь, тебя любят и жалеют - ну что еще надо?
очень большая часть людей живет таким образом. им предложи реальную помощь- еще и обидеться могут). ведь их проблемы- самые глобальные и нерешимые, как это так- все решить за один час работы).
Есть у меня один интернет-знакомый психиатр, он много случаев уже описал, когда начинается с экспериментов с собственным сознанием, а оканчивается в дурке.
так это просто фанатичные личности, они до дурки могут довести себя любым способом).
пробовала делать разные медитации, но как-то мне было скучно, что ли.
да, скучно). могу описать вам примерный алгоритм, который подходит практически всем, и дает немедленный результат.
Допустим вам плохо, вас что-то беспокоит, или это какая-то определенная ситуация, эпизод из прошлого, который вы хотите забыть изо всех сил и даже мысленно не хотите возвращаться туда. Но без этого вы ничего не поменяете в своей жизни, пока не "перепишете" все самые травмирующие эпизоды из вашего прошлого.
Вы погружаетесь в этот травмирующий эпизод, вспоминаете, какой там был запах, что вы видите, что слышите, что чувствуете на вкус( по всем сенсорным каналам), оцениваете по 10-бальной шкале ( -10-самый ужасный). Теперь определите, какую эмоцию вы испытываете ( страх, стыд, вина), из может быть даже несколько, теперь вспоминаете все эпизоды в вашей жизни, где вы испытывали именно эту же эмоцию. Вы будете удивлены, что ситуации различные, а эмоция вылазит одна- это работа нашего подсознания, которое запоминает этот негатив, и "подсовывает" нам в неподходящий момент. Желательно попросить подсознание , чтобы оно показало вам самый первый эпизод, когда это возникло. Очень многое возникло еще в утробе матери. ( Как пример- мама не знала, оставлять ребенка или нет, плод уже чувствует, что он на грани жизни и смерти, и теперь родившийся ребенок будет жить всю жизнь с паническим страхом смерти, с недоверием к окружающему миру. Или мама ругалась с папой, или боялась его. Подсознание плода записывает все эмоции матери, и человек растет со страхами, которые объективно не может объяснить.)Необходимо определить эту эмоцию в теле ( это может быть ком в горле, сдавливание в желудке, и т.д.), визуализируйте  ее. Вы должны осознать, что вся ситуация- это лишь реакция на нее. Ваша эмоция - это не ВЫ. Спросите у себя- Вы родились с этим? Или вас все-таки научили этому? Вы хотите расстаться с этим?
Теперь вам необходимо выбрать один из ярких, позитивных эпизодов  вашей жизни, где вы чувствовали безусловное счастье. Погрузитесь туда, пройдитесь по всем сенсорным каналам ( вижу, слышу, чувствую, запах). И прямо отсюда шагаете в ту негативную ситуацию. И смотрите, что теперь там происходит. Как правило, уже с первого раза ситуация выравнивается. Иногда необходимо проделать это несколько раз. Смысл в том, что меняются нейронные связи в головном мозге, стираются отрицательные заряды, которые полностью влияют на ход вашей жизни. Чем больше будете заниматься- тем быстрее будет меняться ваша жизнь.
Делать это упражнение можно различными техниками, главное, чтобы возвращаясь в негативный эпизод из прошлого вы уже не ощущали эмоциональный заряд. Далее ваша жизнь меняется автоматически.
На данный момент это лучшее, что я для себя нашла. аффирмации никогда не дадут такого эффекта, они не стирают заряды.
удачи).

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Делать это упражнение можно различными техниками, главное, чтобы возвращаясь в негативный эпизод из прошлого вы уже не ощущали эмоциональный заряд. Далее ваша жизнь меняется автоматически.
На данный момент это лучшее, что я для себя нашла.

Ярослава, спасибо огромное! Это просто чудо-методика, буду пробовать ее на себе. Одно только затруднение - я не могу ЯВНО осознать то, что именно надо изменить. В моем детстве многие вещи были далеко не безоблачны, но так бывает, что сознание просто стирает негативные эмоции, которые причиняют сильную боль. Конечно, они никуда не пропадают, а перемещаются в подсознание.
И вот, я иду иной раз по улице, вижу как мальчишки беззаботно веселятся, и внутри всплывает что-то тёмное, ноющее, сопровождающееся мыслью: "Эх, а вернуть бы детство назад, и поменять всё". Но вот ЧТО КОНКРЕТНО "всё" - не пойму, не могу осознать. Вот думаю: как бы, каким способом достать это из глубин и рассмотреть поближе?

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
пробовала делать разные медитации, но как-то мне было скучно, что ли. Я не могла сосредоточиться, в голову лезли посторонние мысли, и я бросила это дело

А ведь за словами "скучно" и "лезли посторонние мысли" как раз и скрывается работа нашего ума (в буддизме это называют "обезьяний ум"), которому всегда надо что-то делать, о чем-то думать, решать какие-то проблемы, планировать будущее, сожалеть о прошлом и прочее и прочее...

Но если попробовать обуздать ум, то осознаешь, какая открывается СВОБОДА! Вот проведите эксперимент: просто идите по улице и наблюдайте жизнь. При этом не сосредотачивайтесь на мыслях. Лезет что-то в голову - а вы это не рассматривайте, не анализируйте. Представьте, что мысль - это облако. Оно подплывает к вам, а вы легонько так рукой отодвигаете его в сторону. И просто идёте дальше.
Вам откроется такая широта и свобода, что захочется испытать это ощущение ещё и ещё.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Вот думаю: как бы, каким способом достать это из глубин и рассмотреть поближе?
начинайте работать с тем, что на поверхности. жизнь идет, и травмирующие ситуации наслаиваются, сначала вы снимаете верхний слой, а затем начинает всплывать то, что спрятано поглубже. вы будете вспоминать самые неожиданные моменты из своей жизни, своего детства, и вы никогда не подумали бы, что эта ситуация так травмировала вас.
могу описать некоторые мои ситуации самые яркие. я живу сейчас в съемном доме, и к нам во двор пришел наш хозяин забрать кое какие вещи, нормальный человек, у нас никаких споров с ним нет. но когда я увидела его в окно, меня одолел такой страх, я закрылась изнутри и боялась проходить мимо окон, я почти не дышала, пока он не ушел. мне стало очень интересно, в этой ситуации страх вообще  не был ничем обоснован. и я начала вспоминать. дома у меня шумно, поэтому проработками я занимаюсь в душе, желательно утром, или вечером, когда уже все спят. я начала вспоминать, и насчитала ситуаций 5, где я испытывала именно этот страх, с боязнью даже дышать.  начала искать в детстве, ничего не шло. в этот момент очень важно переключаться с одного полушария мозга на другое, здесь нельзя "думать" или анализировать, я начала просить свое подсознание- и всплыл эпизод: в детстве я о очень боялась отца, он был тираном, вообщем постоянно контролировал, отвешивал подзатыльники , постоянно держал в напряжении. и вот я что-то "натворила", как обычно, слышу , как он орет, и я спряталась в шкаф , зарылась в одежду и сижу не дышу- и такой страх внутри, вдруг найдет. вот как этот страх меня преследовал всю жизнь. вы можете очень легко найти такие преследования, если повспоминаете.  со мной всегда по жизни был какой-нибудь человек, которого я жутко боялась,  в техникуме- куратор, в общежитии- вахтер, на работе- начальник, в семье- свекровь, и только теперь я поняла, насколько это был необоснованный страх, эти люди не хотели меня убить). вот такие игр подсознания.
могут так же всплывать картинки из прошлых жизней. у меня один раз было что-то подобное. я прорабатывала страх денег ( очень нервничала, если на руках крупная сумма, особенно чужая, и мне ее нужно нести куда-то). вырисовался эпизод, как я иду по улице, на меня нападают несколько, бьют ногами и отбирают все, что есть. картинка была очень явной, но самое главное- это эмоции, я плакала, мне было очень больно, страшно и обидно. многие могут сказать, что это просто галллюцинация. но доказано, что галлюцинация- это просто картинка. если у вас есть тут эмоции- значит это было на самом деле. вы не можете почувствовать того, чего не было.
еще самыми сильными были- когда меня отдали в садик в полтора года, я ревела в ванной два дня от боли,покинутости. я приняла эту боль, и мне даже не нужно было стирать позитивом. бывает даже, что просто принятием все стирается.
 еще один эпизод- меня родили, сразу забрали и отнесли, я лежу, и кричу от страха и беспомощности. это очень глубокая травма, и почему то в наших роддомах до сих пор практикуется немедленное изъятие ребенка. это чудовищно. мне сына принесли только через пять часов. страшно представить, что такое для новорожденного беззащитного человека пять часов страха и одиночества, именно тогда, когда он больше всего в своей жизни нуждается в любви и тепле матери.


Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
А ведь за словами "скучно" и "лезли посторонние мысли" как раз и скрывается работа нашего ума
да, вы правы. считается , что практикование этих упражнений, что я описываю, приводят ум в состояние здесь и сейчас- эти единственное состояние, в котором мы можем быть счастливы, это и есть ни о чем не думать, а думать только тогда, когда необходимо. а  мы живем либо в прошлом, либо в будущем, в голове у нас никогда не прекращается диалог с самим собой. у меня еще не получается отключать внутренний диалог. говорят, это длительная практика. и пока у нас очень много негативных зарядов в прошлом- это врядли удасться сделать. я иногда бываю в здесь и сейчас после качественной проработки какое-то время. один раз это длилось около двух часов. это можно назвать одним словом- блаженство). по своей природе человек должен всегда находиться в состоянии спокойствия и удовлетворения, и это здесь и сейчас оно уже есть в нас, нужно только расчистить этот негативный хлам сверху.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Ярослава, большое спасибо, за такой содержательный метод. Но а как быть с болезнями? Например, у моей дочке со здоровьем есть проблемы. Я лишь могу предположить какими мыслями или поведением лично я вызвала у нее болезнь. Но что именно мне делать?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
и только теперь я поняла, насколько это был необоснованный страх, эти люди не хотели меня убить).
и что, сразу же после того как Вы это все поняли у Вас прошел страх?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
и что, сразу же после того как Вы это все поняли у Вас прошел страх?
страх прошел, когда я проработала первоначальную ситуацию в детстве. все остальное стирается автоматически.

Но а как быть с болезнями? Например, у моей дочке со здоровьем есть проблемы.
а сколько лет вашей дочке? и какая болезнь?
маленьких детей нужно срочно наполнять любовью. отложить все дела и максимум внимания ребенку. они болеют, чтобы привлечь наше внимание.
я давно так лечу детей, а теперь еще и стараюсь предотвращать болезни.
как-то осенью дочь заболела лишаем. съездили в диспансер, проверить, что за пятна. сеяли три раза , однозначно- лишай. пытались запугать, что будет сыпать по всему телу, и мыть ребенка нельзя, и дома держать нельзя, только в больнице, и все заразяться.  я сразу поняла- что это стресс, у нас как раз были серьезные проблемы с устройством в школу, я очень переживала, и ребенок все впитал.
я все отодвинула все проблемы, мы нашли с дочерью какие-то общие дела, делали то, что нам хотелось и нравилось, гуляли. ходили по магазинам , общались. вообщем за неделю лишай растворился). без никаких лекарств. и никто в доме не заразился больше.
так же примерно и простуды у нас проходили. но последний год у нас поменялось питание, мы перешли на веганосыроедение( основа рациона- свежие фрукты и овощи), исключили молочное, стараемся как можно меньше каш, картошки, потому что все это- слизеобразующие продукты, которые вызывают ангины, ОРВИ ит.д. Результатом мы очень довольны.
Вобщем подход должен быть комплексный.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Но что именно мне делать?
почитайте для начала Лиз Бурбо "Пять травм". Вы определите свои травмы, связанные с вашими родителями, и начнете видеть это в отношениях со своими детьмя.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
а сколько лет вашей дочке? и какая болезнь?
дочке 2,7 года. С рождения косят глазки, но не постоянно плавающий взгляд. И около года появились отклонения по неврологии.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
дочке 2,7 года. С рождения косят глазки, но не постоянно плавающий взгляд. И около года появились отклонения по неврологии.
только по этой информации конкретное что-не скажешь.  очень многое зависит от вашей беременности и родов. были ли травмы в родах, были ли прививки. недавно я читала исследования, что даже несвоевременный прокол пузыря и окситоцин провоцируют неврологические проблемы у детей именно к году и позднее. и если роды были очень тяжелыми для вас, вы подсознательно можете переносить вину на ребенка. а зрение не проверяли? обычно зрение у ребенка связано с взаимоотношениями родителей, ребенок как бы не хочет видеть то, что происходит.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Ярослава, спасибо огромногое,что делитесь с нами своим опытом!
Метод проработок,что Вы описали действительно хорош. Я им пользовалась, правда,не самостоятельно,а в работе с ясновидящей ( она всегда так работает, и помогает избавится от кучи проблем).
Еще чтобы легче было говорить с подсознанием, можно использовать такой способ. Расслабляешься, представляешь природу, посреди нее дверь, входишь в нее, 7 ступеней вниз, спускаешься, дальше принимаешь душ ( очищение), затем заполняешься светом ( луч сверху), дальше еще одна дверь, входишь в нее, а там побережье океана.  Вот это и есть наше подсознание. Там можно делать что угодно.
Можно разговаривать с собой (можно включать проектор и видеть себя со стороны),можно мечты воплощать. В общем, там возможности безграничны!!! По- моему, это есть в книгах Алисы Ночь,если кто хочет подробнее изучить.

Цитата: Ярослава
link=topic=1714.msg20502#msg20502 date=1435066044


 еще один эпизод- меня родили, сразу забрали и отнесли, я лежу, и кричу от страха и беспомощности. это очень глубокая травма, и почему то в наших роддомах до сих пор практикуется немедленное изъятие ребенка. это чудовищно. мне сына принесли только через пять часов. страшно представить, что такое для новорожденного беззащитного человека пять часов страха и одиночества, именно тогда, когда он больше всего в своей жизни нуждается в любви и тепле матери.



Вот это действительно ужасно! Я тоже очень хотела, чтобы мне после родов оставили дочку. Не помню, через сколько мне ее принесли,но когда думаю,что она чувствовала без меня, ужасно мучаюсь чувством вины. Действительно, наверное, лучше уж дома рожать,чтобы ребенок после рождения сразу же попал в об' ятия мамы, а не туго запеленатый лежал в одиночестве несколько часов в неподвижности и испытывал жуткий страх...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Интересно, кто-нибудь читал книги Э. Толле и Д. Кришнамурти? Кинслоу Франкa?

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Интересно, кто-нибудь читал книги Э. Толле

Я очень большой поклонник (если так можно выразиться) Экхарта Толле. У меня есть, пожалуй, все его видео-лекции на русском, и я читал все его книги. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, поскольку этот человек прекрасно учит, как можно жить настоящей жизнью в моменте "Здесь и сейчас", а не скакать умом из прошлого в будущее. Изучив его книги (не просто прочитав, а изучив и реализовав на практике), вы сможете в любой момент своей жизни наслаждаться покоем, гармонией.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Marko, а может Вы посоветуете конкретную книгу, с какой можно начать знакомство?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Marko, а может Вы посоветуете конкретную книгу, с какой можно начать знакомство?

На мой взгляд, самая концептуальная книга Экхарта Толле - вот эта: The Power of Now "Сила настоящего" (в другом переводе: "Сила момента Сейчас")

Также он издал вариант этой книги под названием "The Power of Now. Практика". Вот с этой, практической, второй книги, я бы и рекомендовал начать знакомство с его учением, которое подарит вам истинное освобождение и привнесет умиротворяющую гармонию в вашу жизнь.



Данную книгу я прикладываю к моему сообщению. Ее можно скачать бесплатно в формате Word (.doc)


Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Марко прав, у меня тоже есть его книги , рекомендую всем прочитать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей
 

У кого-нибудь были подобные проблемы со здоровьем на веганстве?

Автор ArtРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 14
Просмотров: 17415
Последний ответ 24 Августа 2019, 07:36
от Екатерина К.
Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?

Автор NatulyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 28
Просмотров: 29555
Последний ответ 26 Августа 2016, 11:21
от Жизненный
Кто-нибудь заказывал специи через интернет?

Автор Наталья А.Раздел Выбираем и покупаем

Ответов: 27
Просмотров: 33594
Последний ответ 07 Октября 2015, 11:30
от Sofochka
Кто-нибудь может подсказать, как называется это растение?

Автор ВикторРаздел Болталка

Ответов: 8
Просмотров: 14416
Последний ответ 18 Марта 2018, 19:37
от DianaFer
У кого-нибудь есть кошка или собака?

Автор Максим ДеменевРаздел Болталка

Ответов: 18
Просмотров: 17991
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:02
от DianaFer

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте