Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей  (Прочитано 26955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
 :girl_blush:KEI, Сначала попыталась разобраться почему у меня такое отношение к этим людям, а у них ко мне.

Например, один мой родственник любит внимание к себе, а также пошутить. Иногда у него не очень хорошо получается последнее поскольку, шутки могут кого-то обидеть. Когда это стало понятно, выходом стало изменить к нему (точнее к его шуткам) отношение. Я перестала воспринимать его слова на свой счет, он пошутил, я улыбнулась или посмеялась (по - настоящему). Что интересно, в последствии этот человек стал мягче, тактичней и с большей добротой ко мне относится.
 
Попробуйте разобраться почему у Вас эти люди вызывают дискомфорт, неловкость? А затем будет легче понять что делать. Бывает что-то приходится просто принять, так как изменить трудно или невозможно (н-р, характер или поведение человека). Или же сделать что-то конкретное (н-р, поговорить с человеком и т.д.).


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
KEI, именно благодаря вам я нашла ответы на свои вопросы. Сперва я прочла книгу "Как научиться любить себя", но поняла, что Синельникова надо читать с его первой книги "Возлюби болезнь свою". Вот ее и изучаю в данный момент. Хочу привести отрывок из первой названной книги.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Почему-то раньше я не считала нужным читать его книги, но уйма вопросов в голове не давала покоя. Я просила у Вселенной ответов, и тут на форуме вы создаете тему про Синельникова. Оказывается, все ответы уже были даны заранее, только я до них не созрела. А тут время пришло.  :girl_smile: Так что благодаря вам я нашла способ работать не только над своими болячками, но и над своими мыслями, отношениями и т.д.
Почитайте и вы Синельникова, только начните с первой его книги "Возлюби болезнь свою". Ее можно сравнить с "Азбукой" - первоклашки учат буквы, а потом начинают читать. Так и тут: в первой книге подробно расписан механизм действия метода Синельникова, а в других книгах лишь шире расписываются отдельные аспекты человеческой жизни.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Екатерина К., спасибо! С книгами Синельникова знакома давно. Еще в школе начала читать "Возлюби болезнь свою", но ничего не понимала (наверное из-за возраста). Когда познакомилась с будущим мужем, то он мне очень много рассказывал про Норбекова и Синельникова. В свое время он хорошо изучил почти все книги этих авторов, но на практике у него ничего не получалось. Я очень заинтересовалась новыми знаниями  и снова начала читать "Возлюби болезнь свою", но опять бросила т.к. читать было очень нудно. Зато прочитала Путь к богатству и Сила Намерения. Мне все было понятно, но менять отношение к жизни не получалось. Год назад я 3-ий раз взялась за книгу "Возлюби болезнь свою" и прочла на одном дыхании, сразу же стала устанавливать контакт с подсознанием, но оно молчало. Я прочитала еще несколько книг Синельникова, постоянно пытаясь общаться с подсознанием. Ничего не получалось. Но я многое поняла, проанализировала все важные события в своей жизни, разные болезни...и действительно до меня начало доходить, что Я хозяин своей жизни и ВСЕ что происходит Я Создаю своими действиями и мыслями.
Если что то не нравиться,первый вопрос какая мне выгода из этой ситуации,а второй.какие именно МОИ действия и мысли привели к этой ситуации.
НО не получается все это (вроде как элементарное) применять в жизни. Я могу лишь предполагать причины моей проблемы. Но вот как взять и полностью поменять свое мышление, поведение, отношение к людям, к жизни в целом??? Вы пишите, что нашли способ работать не только над своими болячками, но и над своими мыслями, отношениями и т.д. Но как вот так раз прочитав книгу и все получилось?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
как вот так раз прочитав книгу и все получилось?

KEI, у меня еще не всё получилось.  :girl_smile: Я написала, что нашла способ работать над собой. То есть я еще в самом начале пути. Вообще, этот путь интенсивной работы начался еще в прошлом августе. До этого были попытки что-то поменять в своей жизни, но они были кратковременными и малорезультативными. С прошлого года меня стало "раскачивать" сильнее. Знаете, это можно сравнить с попыткой перепрыгнуть через пропасть с одного берега (назовем его "тьма") на другой ("свет"). Вот вроде бы я разогналась, прыгнула, долетела до того берега, но силы удержаться хватило не надолго. Потом были новые и новые попытки перепрыгнуть. И все время чего-то не хватало. У тут - бац! - книги Синельникова. Теперь я могу стоять на берегу "света", но пока что я недалеко отошла от пропасти и близкого берега "тьмы".
Вы спросите, что же мне помогало каждый раз "прыгать"? Ответ я нашла в самой себе, а точнее это подсознание  дало его мне, но тогда я об этом не догадывалась. Мы с мужем разделяем взгляды, изложенные в книгах В.Мегре "Звенящие кедры России". Так вот - одна из идей состоит в том, что человек ответственен за весь последующий свой род, то есть за то, какими будут его дети, внуки, правнуки. Какой вообще будет вся наша страна и планета Земля в целом. В них дан иной взгляд на Бога - светлый, окрыляющий, вдохновляющий.
И я поняла, что должна приложить все усилия со своей стороны, чтобы быть последней женщиной/матерью в своем роду, которая страдает "непонятно за что" (кстати, после Синельникова все непонятное нашло себе довольно понятное объяснение  :girl_yes2:). А еще в своем движении к свету мне помогает Родная Земля, т.е. мое поместье. Оно дает силы даже тогда, когда, казалось бы, им неоткуда взяться.

KEI, еще хотела бы обратить ваше внимание на ваши слова:

Если что то не нравиться,первый вопрос какая мне выгода из этой ситуации,а второй.какие именно МОИ действия и мысли привели к этой ситуации.

Если следовать методике Синельникова, то первым идет вопрос "Чем", то есть какими действиями и мыслями я создала эту ситуацию, а затем идет второй вопрос "Для чего" (какая в этом польза). И уж потом следует третий вопрос "Как".
Может быть, вся суть вашей неудачи именно в этом неправильном порядке? Это сравнимо с ездой по встречной полосе движения: вроде и еду, да как-то не так.  :girl_smile:
И еще - может, ваше подсознание молчит, потому что хочет выбрать иной способ ответов? А что если рисовать или писать "+" или "-" на ответы "Да" или "Нет"?

Что касается книги "Возлюби болезнь свою", то мне она тоже кажется нудной. "Путь к богатству" и "Как научиться быть счастливым" написаны более легко и читать их интереснее. Но первой все же должна быть "Возлюби болезнь свою". Всем нам в 6-7 лет не хотелось учиться читать, это тоже казалось нудным и глупым.  :girl_smile: Зато теперь!...

Оффлайн little_kitten28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" прочла полностью)Очень интересно,описано множество болезней,а вот про банальный кариес не сказано ни слова,это очень расстроило(Интересно мнение форумчан)

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" прочла полностью)Очень интересно,описано множество болезней,а вот про банальный кариес не сказано ни слова,это очень расстроило(Интересно мнение форумчан)

ВОТ что я нашла на форуме Синельникова:

Лиз Бурбо

ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.

Эмоциональная блокировка
Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:
Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.
Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.
Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление.
Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне.
К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка
Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.
Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца - место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.
Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов - то есть если с них постепенно стирается эмаль, - это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.
СКРИП зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
little_kitten28, у Валерия Владимировича самые основные болезни. Как основа, скелет. И я думаю это потому что он учит более важному - учиться самим находить причины, первоисточники болезней. Ведь зачастую они сильно отличаются у разных людей.
 У других же авторов есть настоящие "словарики - энциклопедии" по ментальным причинам болезней. (Кстати, можно в поисковик водить запросы типа: Зубы ментальные/метафизические причины, и Вы обязательно найдете несколько сайтов на которых есть такие "справочники"). Только стоит помнить что от таких толкований стоит лишь отталкиваться.  Настоящий ответ Вы найдете только в себе.
И еще можно обращаться к книгам Луизы Хей у неё тоже достаточно много толкований по причинам болезней. К тому же у неё сразу есть и примеры аффирмаций для лечения/исправления ситуации.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.


Вот информация со второго сайта по вашему вопросу:

 КАРИЕС ЗУБОВ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка
Кариес – самая серьезная болезнь зубов. Он начинается с воздействия на поверхность зубной эмали кислот (особенно тех, которые содержатся в сахаре). Эмаль постепенно разрушается, и кислоты проникают глубже, вторгаясь в кость, или дентин, и создавая там очаг кариеса. На этом этапе зуб становится очень чувствительным к холодному, сладкому и кислому. Когда кариес доходит до пульпы, возникает воспаление, которое возбуждает ветви нерва, и начинается зубная боль.

Эмоциональная блокировка
Так как зубы необходимы для пережевывания, то есть подготовки пищи к перевариванию, кариес говорит о том, что человек не хочет принимать кого-то или что-то. Он чувствует сильную ярость, и поэтому не может перейти к действиям и проявить свои желания.
Кариес указывает также на то, что человек не разрешает себе смеяться, относится к жизни чересчур серьезно.

Ментальная блокировка
Кариес говорит о том, что твое упрямство только вредит тебе: оно вызывает такую же боль в твоей душе, как больной зуб – в теле. Вместо того чтобы постоянно злиться и держать эту злобу в себе, тебе следует пересмотреть свое отношение к тому, что происходит вокруг тебя, и понять, что не все люди думают так, как ты. Научись смеяться над собой, видеть смешное в людях и событиях. Кроме того, перестань думать, что сахар способен сделать жизнь более приятной, и ешь его как можно меньше.

Упс, не заметила ответ Shpilk@. В это время уже писала сообщение :girl_smile:


Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Вопрос к форумчанам прямо относящийся к заданной теме: Кто-нибудь из Вас практиковал аффирмации или афформации, или  утверждения (Так их называет в своей книги "Подсознание может все!" - Джон Кехо)? Если да поделитесь опытом! :girl_wink: Очень интересно побеседовать на эту тему.  Общалась с некоторыми людьми, которые считают что это уже как-то несовременно (Наверное, смущает что их действие не такой быстрое.), глупо,  бессмысленно, все это игрушки)) Что  немного странно звучит, ведь не осознанно мы все равно это же самое делаем! Пример разместила Yodera в этой теме этой теме:СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ


Справка:

Аффирмации – это осознанные мысли, которые человек думает или проговаривает намеренно для того, чтоб заменить уже сформированные убеждения или создать новые.
Пример:  У меня отличное здоровье!

Афформации – это те же аффирмации, только оформленные в виде вопроса вместо утверждения. Это сделано для того, чтоб обойти фильтр и блоки сознания. Идея аффирмаций и афформаций одна и та же – повлиять на подсознание и внушить самому себе определенные мысли и идеи.
Пример: Почему у меня отличное здоровье?

Утверждение — это простое заявление, которое человек повторяет вслух или про себя, в зависимости от обстоятельств.
Пример употребления:
Предположим, вы оказались в дискомфортной ситуации, а вам хотелось бы расслабиться и ни о чем не беспокоиться. Тогда самое время применить метод утверждения. Неторопливо повторяйте себе:
"Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен?. Не пытайтесь заставить себя успокоиться и расслабиться, просто продолжайте утверждать это в течение нескольких минут. Аналогично, если вам предстоит выступить на большом собрании, и вы хотите, чтобы все прошло хорошо, начните утверждать это заранее, говоря: "Собрание пройдет удачно. Собрание пройдет удачно".

Оффлайн little_kitten28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо,девочки,за информацию,есть над чем задуматься :smile:

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
fluffy rabbit, Мне очень нравятся книги Луизы Хей. Очень многие книги состоят из сплошных аффирмаций. Особенно мне нравится "Исцели себя сам". Я выбрала некоторые аффирмации, сначала просто их проговаривала, но чувствовала себя как-то глупо, не было уверенности. Потом я приобрела специальный блокнот, в который записывала те аффирмации, которые мне больше всего нравились, вклеивала соответствующие картинки, каждый день читала перед сном, утром, с каждым днем мне было все легче и легче их проговаривать, а главное я действительно верила, в то что говорила. У меня даже случались небольшие положительные изменения.
Но как-то потом я то забывала, читать, то просто бегло просматривала, и как-то потом совсем про них забыла. А так, лично мое мнение, аффирмации - вещь хорошая, я думаю они могут помочь, главное время и терпение.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн ninea

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Читала Луизу Хей, вроде Визуализация книга называется - бред сивой кабылы, имхо, лучше не вникать в такую эзотерику, а читать прикладную психологию, Курпатова, Норбекова к примеру

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей?

Синельникова что-то читал, но вообще ничего не помню из прочитанного. Не зацепило. Луизы Хей читал книжку о счастье. Показалось какой-то наивной сентиментальной сказкой.

А вот книги Экхарта Толле - вот это да! Они реально помогли мне изменить жизнь, научили жить в моменте "Здесь и сейчас", помогли понять, что мои тревоги - это на 99% произведения моего "ложного Я", это миф, а не реальность.

на рутрекере и Ютубе много лекций Экхатра Толле. Посмотрите, не пожалеете!

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
А так, лично мое мнение, аффирмации - вещь хорошая, я думаю они могут помочь, главное время и терпение.

Не всегда аффирмации могут помочь.
Если вы говорите: "я спокойный уверенный в себе человек", но на самом деле внутри вы полны раздражения, страхов и неуверенности, никакие аффирмации вам не помогут. надо копать в подсознение, вскрывать то, что там прячется, прорабатывать это, и вот тут аффирмации вполне могут помочь. Но не потому что они САМИ ПО СЕБЕ работают. Они скорее как бинт для раны. Бинт вас ни от чего сам по себе не лечит. Он просто помогает повязке с лекарством держаться на ране, и защищает рану от инфекций извне. Вот также и аффирмации. Если неуверенный в себе или боязливый человек вскрыл то, что мешает стать ему уверенным и мужественным, и начал работать с этим, то аффирмации помогут в такой работе. А просто ходить и говорить себе: "Я самый красивый, успешный и уверенный человек" - это пустая трата времени.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Уважаемые форумчане, подскажите, в книгах Луизы Хэй есть что то о вегетарианстве?
Дело в том, что сегодня сложилась такая ситуация: к нам приехала родственница, и, узнав, что мы с мужем вегетарианцы, как водиться, попыталась вернуть на путь истинный. Ну, ситуация заурядная, ничего особенного. Но после, я увидела у нее на тумбочке книгу Луизы Хэй и у меня в голове сразу промелькнуло воспоминание, что я читала про этого автора на данном форуме. Вот и решила спросить, что собственно автор пишет про вегетарианство?

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Она сама вегететарианкой не является. Но во многих её книгах говорится о том, что нужно питаться максимально простой пищей, а именно есть только то, что растёт (овощи, фрукты, злаки, орехи). Минимум термообработки. Кстати в своё время с помощью специальной зеленой диеты, она вылечилась от рака. Она против мяса и молока, но не по этическим причинам, а потому что эти продукты не приносят пользы. Она писала, что эти продукты содержат сплошные гормоны и антибиотики, они тяжёлые для пищеварения. Но она сама очень редко, на каких-то мероприятиях может съест мясо. А впринципе её основной рацион растительная пища.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
KEI, благодарю за ответ. Все понятно. В целом, вегетарианство одобряется.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Она против мяса и молока,
она пишет, что периодически кушает отварную индейку или кролика. вегетарианских идей у нее в книге точно нет, что немного печалит, конечно.

Кто-нибудь из Вас практиковал аффирмации или афформации, или  утверждения
не тратьте время, аффирмации не работают, они воздействуют на ментальном уровне- на поверхностном, а наш более глубокий эмоциональный слой остается незатронутым. а работать необходимо именно с ним. доказано, что наш мозг работает строго по программе, записанной в подсознании. мы ничего не решаем на самом деле, эксперименты доказали, что любое наше действие мозг решил сделать уже за 6 секунд до того момента, как мы это делаем). Единственный способ- переписать наши программы-установки в подсознании, основная масса которых заложилась еще  в детстве и в утробе матери. сейчас есть много различных способов, многие из них основаны на техниках Живорада Славинского ( ПЭАТ, глубокий ПЭАТ). В принципе разобраться не сложно, но работать нужно достаточно много, чтобы получить изменения в своей жизни. Я увидела себя другую примерно через пол года упражнений, и это только начало). Единственное, что мотивирует- это то, что если ничего не делать- то результата никакого не будет точно.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Единственный способ- переписать наши программы-установки в подсознании, основная масса которых заложилась еще  в детстве и в утробе матери. сейчас есть много различных способов, многие из них основаны на техниках Живорада Славинского ( ПЭАТ, глубокий ПЭАТ)

Отлично сказано насчет установок в подсознании. Нам родители и общество ой как много говнеца заложили в мозг. Из самых лучших побуждений, естественно. И надо с этим работать, если хочется жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью родителей или ожиданиями общества. Но мало кто за это возьмётся, потому что это очень трудно, да и вообще придётся в жизни быть "белой вороной". Сказать в своей жизни "я - вегетарианец" - круто, конечно, это значит идти против течения, однако сказать " я не согласен жить в обществе потребления, и карьера с деньгами для меня не главное" - это равнозначно тому что (для обычного человека) сказать: "я лох, я неудачник, я ничего не достиг в жизни". Ибо сейчас статус человека измеряется по его зарплате, наличию коттеджа и крутой иномарки.



Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
надо копать в подсознение, вскрывать то, что там прячется, прорабатывать это
А если не получается так? Если подсознание молчит? Какие я только методики не пробовала...ничего не получается
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Какие я только методики не пробовала..
а какие вы пробовали?

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
А если не получается так? Если подсознание молчит? Какие я только методики не пробовала...ничего не получается

Я бы сказал, что эксперименты с подсознанием без углубленного предварительного изучения этой темы могут окончиться самым неожиданным образом. Именно поэтому я сначала предварительно прочёл тонну книг по психологии, нейрофизиологии, медитации, ходил на занятия с психологом, и только потом приступил к самостоятельной работе.

В выборе методик ориентируйтесь на известные имена и методы. Какой-нибудь доктор Курпатов - это одно, а Виктор Франкл - совсем другое. Книги товарища Курпатова я даже открывать не стану, а вот Франкл вызывает доверие. Кстати, и эту Луизу Хэй я весьма скептически воспринимаю.

Кстати, о методиках. Мое увлечение медитациями началось с аудиокурса "Живи в ритме Сильва". Я его честно купил, и на своем опыте могу сказать: это действенная программа для работы над собой. Думаю, ее можно найти на торрентах, чтобы скачать бесплатно. Если интересно, попробуйте позаниматься по ней.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Я бы сказал, что эксперименты с подсознанием без углубленного предварительного изучения этой темы могут окончиться самым неожиданным образом
что вы так людей пугаете). не так все сложно на самом деле. все зависит от степени сознания человека, от этого зависит и то, какие книги ему ложаться, каждому свое , поэтому книг и методик сейчас очень много. мне кажется главным признаком для начала работы является истинная готовность человека менять свою жизнь. а если человеку дают книги, примеры , а ему не хватает времени или не хочется- значит не готов. именно сознательно не готов. потому что на словах все хотят что-то поменять, а подсознание не пускает, так как сущность человека оставаться в стабильном состоянии и иметь скрытые выгоды от текущего положения, даже если оно не совсем устраивает.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
а какие вы пробовали?
ну я, наверное, не совсем правильно выразилась. Лет 5 назад я начала читать Норбекова, пробовала делать разные медитации, но как-то мне было скучно, что ли. Я не могла сосредоточиться, в голову лезли посторонние мысли, и я бросила это дело. Может зря, надо было больше пробовать. Потом сразу же взялась читать Синельникова, не понравилось. Через год снова попробовала, опять бросила. И только год назад очередной раз взявшись его читать, я очень увлеклась и не могла остановиться. И как раз пробовала установить контакт с подсознанием, но оно молчало.Правда с помощью маятника я могла получать ответы да/нет, но чтоб именно получить ответ на вопрос "чем я создала конкретную проблему" не могла. Я долго обдумывала конкретные болезни, случаи, проблемы и могла лишь предположить чем я привлекла в свою жизнь все это, но чтоб все это изменить на подсознательном уровне никак не получалось.
Затем я начала читать Луизу Хей. Сначала вообще не нравилось. Но попробовав ее другие книги, тоже увлеклась ими. Но у нее немного попроще, практически все основано на аффирмациях. С подсознанием она предлагает общаться попроще, не так как Синельников. Но зато с помощью аффирмаций, я научилась менять отношение к некоторым ситуациям.
Живорада Славинского пытлась немного читать, но как-то не очень понравилось.


Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
на словах все хотят что-то поменять, а подсознание не пускает, так как сущность человека оставаться в стабильном состоянии и иметь скрытые выгоды от текущего положения, даже если оно не совсем устраивает.

Вот это вывод, который меня до сих пор удивляет, но это факт! В первый раз столкнулся с этим, когда пытался вытянуть из жуткой депрессии одну девушку, потом вторую. Сначала я не понимал, в чем дело, но потом осознал: они, несмотря на весь кошмар их положения, ничего не хотят менять (хотя на словах очень жалуются на свою жизнь). Быть в депрессии им выгодно: им сочувствуют, утешают, жалеют,ободряют. Удобная роль "жертвы": ты сидишь на диванчике, жалуешься на жизнь, тебя любят и жалеют - ну что еще надо? А тут я припёрся в их жизни, и давай советами потчевать, как всё улучшить! Это ж ведь - прощай уютный диван, прощай дружеские поглаживания! Надо встать с дивана и начать работать над собой! Напрягаться! И жалеть тебя уже никто не будет, и по плечу похлопывать. Страшно-то как! Да ну нафиг что-то менять!

В результате девушки обвинили меня в жестокосердии, в том, что я не сочувствую им.
Так я понял, что зачастую люди говорят одно, а на самом деле хотят абсолютно другого.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
что вы так людей пугаете). не так все сложно на самом деле

Не уверен, что всё просто. Есть у меня один интернет-знакомый психиатр, он много случаев уже описал, когда начинается с экспериментов с собственным сознанием, а оканчивается в дурке.

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей
 

У кого-нибудь были подобные проблемы со здоровьем на веганстве?

Автор ArtРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 14
Просмотров: 17415
Последний ответ 24 Августа 2019, 07:36
от Екатерина К.
Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?

Автор NatulyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 28
Просмотров: 29555
Последний ответ 26 Августа 2016, 11:21
от Жизненный
Кто-нибудь заказывал специи через интернет?

Автор Наталья А.Раздел Выбираем и покупаем

Ответов: 27
Просмотров: 33594
Последний ответ 07 Октября 2015, 11:30
от Sofochka
Кто-нибудь может подсказать, как называется это растение?

Автор ВикторРаздел Болталка

Ответов: 8
Просмотров: 14416
Последний ответ 18 Марта 2018, 19:37
от DianaFer
У кого-нибудь есть кошка или собака?

Автор Максим ДеменевРаздел Болталка

Ответов: 18
Просмотров: 17991
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:02
от DianaFer

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте