Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей  (Прочитано 26946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей? Что думаете про литературу подобного жанра? Получалось ли у вас работать с подсознанием, жить по новой модели?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Читала и читаю :smile: Мне нравится :good: Благодаря В. Синелькову я вегетарианкой стала :girl_wink: А очень многие идеи, которые они излагают я встречаю в книгах других  авторах (даже в книжках о продажах :biggrin:) разве что другими словами. Насчет работы с подсознанием: работать еще много над чем нужно, но кое-что у меня всё же получается. Например, я четко понимаю и улавливаю связь мыслей и какой-нибудь боли. Поэтому боль в горле у меня исчезает на второй день. Простуда проходит за пару дней, потому что опять же понимаю зачем она мне, что я хотела  добиться с помощью нее. К сожалению, не могу сказать что живу полностью по новой модели, но что-то в свою жизнь все же внесла. И вношу потихоньку. :smile:
А ещё стала лучше понимать свои чувства и эмоции. А последствием этого стало понимание других людей. Некоторые даже жаловались на то, что я замечаю и озвучиваю то, что они сами от себя тщательно прятали и скрывали.
И находить ответы на многие свои вопросы внутри себя.
 Литературу подобного жанра люблю и уважаю.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
А ещё стала лучше понимать свои чувства и эмоции. А последствием этого стало понимание других людей. Некоторые даже жаловались на то, что я замечаю и озвучиваю то, что они сами от себя тщательно прятали и скрывали.
А какая именно книга помогла Вам в этом?

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
А какая именно книга помогла Вам в этом?
В. Синельков "Тайны подсознания"
Когда выполняла некоторые упражнения, там работа состояла в том, что постоянно задаешь себя вопросы (много-много и самых подробнейших) и отвечаешь на них. По первости давалось это сложновато. Отвечала сухо, с непониманием зачем столько подробностей. А потом когда поняла, что это помогает вытягивать из внутри самое ТО (сокровенное, настоящее), я стала применять это в жизни в других ситуациях и сферах. Сначала все касалось только меня. А потом стала анализировать поведение окружающих. Так как свои состояния я чуточку изучила, они легко узнавались в других.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
fluffy rabbit, спасибо :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
В. Синельников "Тайны подсознания"

fluffy rabbit, это серия книг? Если я правильно поняла, т.к. на большинстве сайтов так и написано.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А я сама болезни прорабатываю. Книги Синельникова и Л.Хей читала давно.Я точно знаю,что со многими болезнями мы можем справиться самостоятельно, изменив мысли,поведение,простив обиды,поняв подсознательную причину болезни.Я обычно если нужно какую-то болячку проработать, сначала залезаю на форум В.Синельникова или просто пишу в поисковике "внутренние причины (болезнь)".Читаю что там написано по этому поводу.Это наводит меня на мысли о примерной причине заболевания.Потом сажусь,беру листик и ручку и в полумедитативном состоянии спрашиваю у себя,что меня заставило заболеть.Честно себе отвечаю,записываю.А потом прошу подсознание найти другие способы решения проблемы, нежели болезнь.Записываю то,что приходит из подсознания.Сразу становится легче как-то на душе,отпускает что ли))) Могу после этого написать письмо близкому человеку,если причина - обида.Потом это письмо можно просто сжечь .Или отдать близкому, если он поймет.И все))Болезнь проходит!Я так уже несколько болячек проработала(застой молока в груди,гнойные пробки в горле,гарморит ).)))Наше подсознание всегда знает ответ)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Екатерина К., да,  :girl_yes2: в ней собраны несколько книг, Валерия Владимировича.

Еще советую книгу Синельников В.В., Слободчиков С.О. - Как научиться любить себя. В ней очень подробно описывается и рассматривает работа с подсознанием (вкратце такую работу описала Shpilk@).

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Shpilk@, извините, если спрашиваю слишком личное, можно без подробностей :), скажите, пожалуйста, проблемы с горлом лично по Вашему опыту - были от невысказанности, обида?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
fluffy rabbit, благодарю! Вчера начала читать в онлайн-режиме книгу "Учебник хозяина жизни". Заметила, что в ней много фраз из Мегре, такие как "Образ в каждом слове", "Чистые помыслы", "Пространство любви". А еще есть сходство с книгами Лазарева, только Синельников не так "агрессивно" всё преподносит в отличие от последнего.
Приведенную вами книгу тоже прочту.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
проблемы с горлом

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах проблем и болезней горла:
Горло символизирует нашу способность постоять за себя, попросить то, что мы хотим. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. Если у вас прекрасные отношения с близкими, то горло всегда будет здоровым.
Горло — это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.
Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.
Проблемы с горлом могут выражаться в виде воспаления, ангины, заикания, охриплости, затруднений глотания, заболеваний щитовидной железы.
Больное горло, ангина, фарингит, ларингит
Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, «проглатываете», подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае — это своего рода препятствие перед высказыванием запретного.
Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого.
— Хочу сказать, но не могу, — заявил мне один пациент, у которого были частые воспаления горла.
— А почему не можете? Что вам мешает высказаться? — спросил я его.
— Не знаю. Наверное, считаю неприличным выражать вслух то, что думаю. Если я начну высказывать все, что у меня на душе, то люди меня не так поймут.
— Что значит «не так поймут»? — спросил я его. —Вы боитесь показать им истинное лицо?
— Да, вы правы, — отвечает пациент. Судя по его выражению лица, он никогда раньше так не думал и только что это осознал.
— Хорошо, вспомните, как ребенок просит что-либо для себя, как он заявляет о себе — слышат все соседи. И он не считает это плохим. Его разум пока свободен от разных условностей. Начните и вы выражать вслух все, что думаете. Поймите, что каждый человек—уникальная личность, индивидуальность, и вы в том числе. Нет людей выше и ниже, хуже и лучше. Каждый занимает свое уникальное место во Вселенной. Ваше мнение так же ценно, как и мнение любого другого человека. И постепенно, наблюдая за реакцией окружающих людей, найдите свое истинное лицо. Приведите в соответствие внешнее и внутреннее.
Я обнаружил, что есть другая важная причина — ощущение собственной неполноценности. Все комплексы неполноценности обязательно проходят через горло, так как человек при этом постоянно ругает себя, выражает недовольство собой: внешностью, действиями. И подсознательный разум вынужден вызвать болезнь, чтобы защитить нас от нас же самих. По этому же принципу подсознание действует и тогда, когда мы ругаем и критикуем других.
Ком в горле
Сильный подсознательный страх мешает высказаться. Чувства и слова «комом» встают в горле. Это ощущение знакомо многим, кто испытывал сильный страх.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Екатерина К.:smile: Так и есть. Автор откровенно и признается, что эти люди оказали свое влияние на формирование его научной работы, методик, написание книг.  Мне даже это особенно и нравится, что одни авторы поддерживают идеи других. Так ещё раз и убеждаешься в их значимости, и не создается "каши" в голове или противоположностей.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
одни авторы поддерживают идеи других.

Не совсем. Лазарев вообще критикует Мегре по "полной катушке", называя его "санитаром леса". Но то, что Синельников это признает, мне импонирует.  :girl_yes2: Не всякий человек хочет признавать, что пришедшие к нему в голову мысли были вызваны прочтением иных, может быть, более впечатлительных книг.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
fluffy rabbit, благодарю за развернутый ответ. :MG_234: С работой Синельникова "Возлюби болезнь свою" я ознакамливалась несколько лет назад, но сильно глубоко не вникала, считала, видимо, что многое в его методике только теория. А сейчас интересно встретить живого человека, кому его методика реально помогает. Если позволите, еще маленький вопрос: а что, по Вашему мнению, помогает справиться с болезнью - выплескивание запретных эмоций (вслух или на бумаге) или поиск и устранение причин, которые эти эмоции вызывают?

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
7sv77, у меня горло ужасно болело ( с пробками) от невысказанной обиды на мужа.Как только я определила из-за чего я на него обижаюсь и как это можно исправить, я все это прописала на бумаге.Так и писала "У меня пробки в горле из-за того что...  "и прописывала всю ситуацию (мне тогда не хватало помощи, т.к. с ребенком уставала и по дому куча дел).А потом писала "Я могу решить эту проблему позитивным образом,если буду просить мужа о помощи".Вот.А потом написала письмо мужу,где без упреков искренне все ему выложила.Не упрекала,а описала свои чувства и потребность в поддержке и помощи.И мужу отдала,т.к. верила,что он поймет.И все наладилось - и горло прошло,и муж стал помогать )))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Если позволите, еще маленький вопрос: а что, по Вашему мнению, помогает справиться с болезнью - выплескивание запретных эмоций (вслух или на бумаге) или поиск и устранение причин, которые эти эмоции вызывают?
Я думаю ,помогает именно нахождение другого позитивного выхода из проблемной ситуации, как бы ты решаешь свою проблему не с помощи болезни,а уже осознанно по-другому.) Но и выплескивание мыслей,чувств и эмоций - тоже дает положительный результат,по крайней мере,легче внутри точно становится )ИМХО )
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
а что, по Вашему мнению, помогает справиться с болезнью - выплескивание запретных эмоций (вслух или на бумаге) или поиск и устранение причин, которые эти эмоции вызывают?
Для меня оба метода эффективны.  :smile: Только у них разные роли и функции. Например, лично для меня, выплескивание запретных эмоций очень хорошо работает "по горячим следам". Как только произошла какая-то ситуация, и после нее внутри все "кипит"..Это здорово помогает. Выговорилась(чаще все же пишу), успокоилась. А вот теперь уже и можно выяснить причины: Чем и Для Чего я себе создала такие ситуации.
Но вот с болезнями..Эта же как с техникой или автомобилем. Чтобы починить, нужно выяснить что сломалось (Это мы достаточно быстро узнаем сами или от врачей.), но вот чтобы предотвратить поломку в следующий раз неплохо было бы знать и причину её возникновения. Если выяснять и понять, Чем (Чем я создала себе проблемы, заболевания, негативные ситуации?) и Для чего(Для чего мне нужна эта проблема?) очень легко дальше работать. Например, у меня знакомая не очень любит подобные вещи, но иногда честно  сама признается, что похоже заболела она от того, что просто устала и хочет немного отдохнуть, повалятся в кровати:) Я уверенна, что у многих были подобные вещи:) :girl_wink: Если выясниться что болезнь как-то взаимосвязана с эмоциями, то конечно, потом и с ними придется поработать.
Я  думаю, здесь все же самое главное остается и слушать себя, чувствуете, что эмоции нужно выплеснуть, значит это стоит сделать в первую очередь.
Прикрепляю на всякий случай одну главу из книги, где поэтапно объясняется как работать с проблемами, и саму книгу (о которой говорила выше).
* Работа с подсознанием. В.В. Синельников, С.О. Слободчиков.pdf

Оффлайн Bifida

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Ковров
Тоже читала и Луизу и Синельникова.
Применяю. На 100 % с ними согласна.
Вот купила книгу В,Синельникова "Питание в благости", изучаю.
Жаль только, что никто мне не ответил пока на мои вопросы....на форуме...Ничего, сама найду. Много книг ресурсов в интернете, время только на поиски уходит. А хочется всё и сразу!!! :smile:
Нет предела совершенству!

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Shpilk@, fluffy rabbit, девушки, благодарю за подробные ответы :MG_234:

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Сегодня попался отличный сайт  со справочником болезней - какие эмоции являются причиной болезни. Для меня очень ценно, пусть и вам, форумчане :girl_smile:, пригодится для лучшего понимания себя и близких.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Спасибо за ответы! Хотелось бы узнать, какая может быть причина укачивания ребенка в машине? Моей дочке 2,6. И когда едим на машине на дальние расстояния, ее укачивает. Машиной ее возим с 5 месяцев, раньше такого не было, а вот месяца 2 назад, стало тяжело ездить.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Хотелось бы узнать, какая может быть причина укачивания ребенка в машине? Моей дочке 2,6. И когда едим на машине на дальние расстояния, ее укачивает. Машиной ее возим с 5 месяцев, раньше такого не было, а вот месяца 2 назад, стало тяжело ездить.

А не было случайно каких-либо неприятных (возможно даже негативных) ситуаций во время поездок на машине? У вас нет страха ездить на машине? Или страха перевозить дочь на машине? Вы доверяете водителю(ям) авто?

Как подсказкой могут служить наблюдения авторов:

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Но всё же попробуйте разобраться сами какие у вас первопричины созданной ситуации. О чем Вам доченька пытается сообщить таким симптомом?

А это небольшой отрывок из книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою":

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

 :smile: Успехов вам! :MG_234:

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
fluffy rabbit, спасибо за советы! Долго задумывалась над этим вопросом, ничего вразумительного на ум не приходило. Водителю доверяю 100%, на счет этого никогда ни на секунду сомнений не было. А как Вы считаете, если к людям с которыми мы едим (ездим часто 2-мя семьями), я испытываю дискомфорт, неловкость и т.п., может это быть причиной?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
KEI, я думаю очень даже! У меня бывало такое, что когда собиралась куда-то и знала, что предстоит встретится с не очень приятными людьми, у меня слезы начинались(или что-то вроде насморка). Представляете только глаза накрасила, а тут слезы ручьем)) Я очень тогда удивлялась в чем же дело, вроде спокойно одеваюсь, собираюсь ни с кем не ругалась, никто не обижал и тут..

Оффлайн KEIАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
fluffy rabbit, и  что Вы делали? У Вас получилось внутренне себя перенастроить? Вот сегодня нам снова предстоит длительная поездка и я стараюсь себя по-другому настраивать. Но чувствую, что на подсознательном уровне ничего не меняется...
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей
 

У кого-нибудь были подобные проблемы со здоровьем на веганстве?

Автор ArtРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 14
Просмотров: 17414
Последний ответ 24 Августа 2019, 07:36
от Екатерина К.
Кто-нибудь лечился у Торсунова в центре? Кому помогло?

Автор NatulyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 28
Просмотров: 29547
Последний ответ 26 Августа 2016, 11:21
от Жизненный
Кто-нибудь заказывал специи через интернет?

Автор Наталья А.Раздел Выбираем и покупаем

Ответов: 27
Просмотров: 33588
Последний ответ 07 Октября 2015, 11:30
от Sofochka
Кто-нибудь может подсказать, как называется это растение?

Автор ВикторРаздел Болталка

Ответов: 8
Просмотров: 14416
Последний ответ 18 Марта 2018, 19:37
от DianaFer
У кого-нибудь есть кошка или собака?

Автор Максим ДеменевРаздел Болталка

Ответов: 18
Просмотров: 17990
Последний ответ 18 Марта 2018, 20:02
от DianaFer

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте