Друзья мужа

Автор Друзья мужа  (Прочитано 13909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Друзья мужа
« Ответ #25 : 30 Апреля 2015, 11:29 »
7sv77, работать над собой конечно нужно... . Но и останавливать оскорбляющих тоже немаловажно. Не всегда нас обижают потому что проблем в нас... Я понимаю нашу героиню, прямо такой крик души: "почему нет реакции мужа? Где он мой защитник?" Вот это главное, я считаю...

Оффлайн nisaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Друзья мужа
« Ответ #26 : 30 Апреля 2015, 11:43 »
да спасибо..
для меня это очень важно

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Друзья мужа
« Ответ #27 : 30 Апреля 2015, 15:57 »
nisa, так Вы с ним поговорили по-женски, душевно и с доброй грустью?
Можно вообще удочку закидывать, а там того глядишь и поймет. Мол, милый, мой хороший, мне так приятно чувствовать себя защищённой рядом с тобой, поцеловать и отойти  :girl_yes2: И так несколько раз, а как друг снова что-нить скажет, тут же к мужу подойти и молча так прижаться, внюхаться в плечо, я б ещё так шутливо сказала: "Всё, я в домике"  :biggrin: И муж поймёт, что Вам это важно, благодаря предварительной "профилактике" и друга потроллите в ответочку )))

История из жизни (простите за длинный текст). Как-то ездили с мужем в деревню к его друзьям, а я там мало кого знаю, через неделю кто-то уезжал и собрались все на улице, обнимаются, целуются и стоим мы друг на против друга с одним мне малознакомым человеком, (вначале поздоровались и больше толком не общались) возникла пауза, все смотрят и тут МОЙ МУЖ выдает: "А что ты Колю не целуешь, он же хороший парень!?". Я аж растерялась, вытращила на него недоуменные глаза и смущенно говорю; "Я целуюсь только со своим мужем" (хоть речь и щёчке была), в общем, муж меня обнял, ситуация как-то растряслась и сам он потом признал, что ахинея вышла, извинился. Но потом в другой беседе он сказал, что в компании ведёт себя совсем иначе, что я,кстати, часто замечаю в людях, наедине один человек, а в компании совсем другой. Вот тут может быть похожий случай.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Друзья мужа
« Ответ #28 : 30 Апреля 2015, 16:55 »
В голову пришла ещё одна троллюшка, не могу сдержаться. Ответьте как-нибудь другу на его шутки при муже: "Че пристал, влюбился что ли?" и смотрите так пристально, пусть теперь он выкручивается  :biggrin: И с этого момента любые его приколы сопровождайте ответным "ну точно влюбился", "завязывай кадрить, не для тебя роза цвела" или "я польщена твоими чувствами" или "выражай свою любовь напротив зеркала" ))) В общем всё в этом духе ))
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн nisaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Друзья мужа
« Ответ #29 : 30 Апреля 2015, 17:41 »
ОЙ СПАСИБОЧКИ.. ЗА ИДЕЮ. А ТО ПРЯМ В ТУПИКЕ БЫЛА

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Друзья мужа
« Ответ #30 : 30 Апреля 2015, 18:21 »
Juravskaya, Вы подали очень хорошую идею простимулировать в муже заступнические чувства, но вот последняя мысль потроллить друга в присутствии мужа, да еще и на тему "влюбился" мне кажется не слишком удачной. Опасная тема для троллинга, тут можно так неосторожно выразиться, что результат может получиться двусмысленным, и будет уже муж размышлять "а что это между ними, почему это жена как-то заигрывает, и, может быть, друг действительно влюбился??!?" Представьте потом,что он на все их дальнейшее общение будет смотреть через призму "а может быть между ними что-то есть и они тут передо мной спектакль играют, чтобы я не догадался?"
nisa, а Вы мужу своему даете возможность вступиться вообще,паузу держите или реагируете на реплики друга сразу же? Мужчинам иногда надо дать время подумать, осмыслить и отреагировать. Может быть, Вы настолько хорошо управляетесь сами, что он не считает нужным вмешиваться?
А конфликт интересов между семейным другом и холостым - классика жанра. Вы, наверное, недавно женаты? Возможно, друг просто ревнует вашего мужа к вам.
А, скажите, когда ваш муж ходит с другом в кафе, в карты играть, вы сами чем в это время занимаетесь?

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Друзья мужа
« Ответ #31 : 30 Апреля 2015, 21:33 »
Эх, Natulya, самое сложное - это понять и ПРИНЯТЬ, что ВСЕГДА причина в нас. Даже если понять, то ой как не хочется принимать... Как легко откликается в нас "око за око" и как трудно, порой невозможно, - "если тебя ударили по одной щеке...". Смысл этой заповеди в том, что насилие невозможно остановить насилием. За время наших тысяч воплощений все наши долги друг перед другом так запутались,что невозможно определить, кто же "первый начал". Порой то, что нам кажется сейчас несправедливым, есть вполне заслуженное нами в прошлых жизнях (или даже текущей).
И каждый, кто встречается у нас в жизни, либо приходит к нам, чтобы отдать или забрать кармический долг, либо это учитель, который пришел принять у нас экзамен, проверить, хорошо ли мы усвоили жизненные уроки.
А мы так любим учиться,что зубрим и зубрим каждый свой урок.  :biggrin:
Простите меня, иногда меня тянет пофилософствовать... :girl_pardon:

Оффлайн nisaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Друзья мужа
« Ответ #32 : 02 Мая 2015, 18:35 »
Очень интересно, про карму.. я и так стараюсь, из всего извлечь урок.значит для чего-то была нужна эта ситуация..думаю... а дома у нас двое деток, так что заняться есть чем...дел и работы выше крыши... :girl_yes2: спасибо...

Оффлайн nisaАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Друзья мужа
« Ответ #33 : 02 Мая 2015, 18:52 »
я тоже думаю, все ситуации надо отработать в этой жизни, а то в след. опять попадут.. Так же и муж если разойтись,  у другого тоже что-то будет.. что не нравиться.. вообщем надо как-то решать ситуацию...

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Друзья мужа
« Ответ #34 : 02 Мая 2015, 21:36 »
nisa, Вы правильно рассуждаете. И вам, наверняка известно, что все, что происходит в мире - нейтрально, а эмоционально окрашиваем все события мы сами. И мы можем сделать выбор, как именно их окрасить. Не помню дословно, но суть кратко: "К учителю пришел ученик и просит его научить прощать. Учитель ответил: "Что толку бороться с последствиями, нужно учиться не обижаться".
Это бывает так сложно, особенно, когда кто-то заденет нас за болезненное. Но тут уж ничего не поделаешь, этим нам показывают наши слабые места, чтобы мы видели "фронт работ" :).
А на высказывания типа "вы не умеете детей воспитывать" обижаться не стоит. Мы настолько все разные, причем у каждого свои, чаще всего неверные, представления о правильном воспитании детей, да и детишки все разные, - что нет универсального рецепта. Есть еще выражение "Ясными мы называем мысли, которые мутны в той же степени, как наши собственные." Поэтому позвольте другу Вашего мужа дальше заблуждаться и воспитывайте своих детей так, как подсказывает Вам сердце. А если Вы захотите что-то узнать глубже, ведь стоит только захотеть - и сразу придет информация: или человека нужного встретите, или книга нужная тут же попадется.
А сама я сейчас очень жалею, что когда моя дочь была маленькая, я очень многого не знала о воспитании детей.  :dash2:

Друзья мужа
 

Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?

Автор LarissaРаздел Наш отдых

Ответов: 41
Просмотров: 35903
Последний ответ 02 Июля 2018, 22:45
от Montana
Друзья, что делать - диагноз падагра?

Автор LarissaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 9
Просмотров: 4762
Последний ответ 17 Июля 2015, 08:33
от Gareev
Друзья, подскажите про топленое масло

Автор гюльчитайРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 7
Просмотров: 18789
Последний ответ 15 Ноября 2016, 23:38
от Екатерина К.
Друзья - помогите оставаться вегетарианцем!

Автор Pasha_4eРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 14225
Последний ответ 05 Октября 2018, 06:16
от SVGuss

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте