Друзья мужа

Автор Друзья мужа  (Прочитано 8551 раз)

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #15 : 29 Апрель 2015, 23:41 »
Голубка,
Все у Вам слишком серьезно и сложно,попроще надо к жизни относится,а Вы готовы из-за пары подколов чуть ли не семью рушить,смешно....)

если бы это была просто пара подколов, она вряд ли стала сюда писать об этом. Тем более писать, что она охладела у мужу...

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
Друзья мужа
« Ответ #16 : 29 Апрель 2015, 23:45 »
Этот друг,в конце концов,может банально общаться не умеет и подколы все эти не со зла вовсе....А мужу этому что теперь кидаться с кулаками нужно??Вся эта ситуация может не стоить и копейки,а кризисы в отношениях никто не отменял.....

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
Друзья мужа
« Ответ #17 : 29 Апрель 2015, 23:49 »
Это не "спектакль, который вам нужно отработать по карме"... Вам нужно понять, что сделать, чтобы эту ситуацию разрешить, понять, как подействовать на мужа, чтобы он разрешил её... Потому что действовать должен именно он, а не вы. Вы - женщина, он ваш муж, защитник. А он ведет себя так, будто вы просто их общая подружка...

Во-первых не разыграть спектакль, тут концерт - это образная фраза, я думала, что это очевидно.
Во-вторых отработать без принятия не получится, это большой труд над собой, "такие вопросы с кондачка не решаются".
И в третьих, эта ситуация может быть разрешена чисто по-женски, мягко и без боя, разговором с мужем ласковым словом, доброй грустью, душевной беседой без требования счастья от других (самое сложное).

Вам нужно понять, что сделать, чтобы эту ситуацию разрешить, понять, как подействовать на мужа, чтобы он разрешил её...
Полностью солидарна  :MG_234:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #18 : 30 Апрель 2015, 00:06 »
эта ситуация может быть разрешена чисто по-женски, мягко и без боя, разговором с мужем ласковым словом, доброй грустью, душевной беседой без требования счастья от других (самое сложное).
:give_rose: я имела в виду именно такой подход к решению данного вопроса.. именно душевно, ласково, по-женски... мы с вами др друга не поняли наверное)))

Оффлайн Daf

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #19 : 30 Апрель 2015, 00:07 »
Голубка, вы ошиблись. Я в браке 5 лет :) И просто не могу себе представить, что бы мой муж позволил кому то из своих друзей какую то реплику в мой адрес. Так же как и я не позволила бы своим подругам как то неуважительно отзываться о моем муже. Хотя они не стали бы...

И вы не с той стороны смотрите на ситуацию. Правильно Наталья написала

А он ведет себя так, будто вы просто их общая подружка...

В данной ситуации вопросы "Как реагировать на подколы?" и "Как реагировать на подколы от друзей мужа в присутствии мужа?" - кардинально разные. Первый вопрос решается парой правильных ответов, "острых" словечек и в конце концов, постановкой "подкольщика" в тупик. А вот второй вопрос - это уже сфера отношений мужа и жены. Если муж не считает нужным защищать свою жену, то это по крайней мере странно.

И совершенно  не обязательно защищать жену физической силой. Даже если у мужа не хватает острословия, дабы пришибить "подкольщика" ответными репликами (за жену), можно просто вежливо попросить в стиле "Ты находишься в моей доме, где я -хозяин, а моя жена - хозяйка. Давай ты не будешь оскорблять хозяйку этого дома" или просто "Мне очень не нравятся подобные реплики в адрес моей жены." Хотя бы...

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #20 : 30 Апрель 2015, 00:11 »
Этот друг,в конце концов,может банально общаться не умеет и подколы все эти не со зла вовсе....А мужу этому что теперь кидаться с кулаками нужно??Вся эта ситуация может не стоить и копейки,а кризисы в отношениях никто не отменял.....

:girl_smile:никто не говорит, что нужно кулаками решать вопрос  :biggrin: Но замечание сделать нужно. Нельзя держать в себе обиду, а душевно поговорить с мужем. Ни на какой разрыв я не настраиваю, она к нему уже охладела, вы слышали? Напротив, я лишь пытаюсь понять, что сделать, чтобы этого разрыва не произошло...  :girl_cray:

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #21 : 30 Апрель 2015, 00:16 »
Daf, абсолютно согласна с вами! :MG_234: мой муж тоже никому не позволяет ничего подобного в мой адрес. Даже если его друг матом(в разговоре)выразился, муж  сразу все тому объясняет или выводит в др комнату и говорит, как надо себя вести при мне. А однажды чуть даже не прибил случайно соседа за некорректный вопрос ко мне.  :biggrin:

Оффлайн nisaАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Друзья мужа
« Ответ #22 : 30 Апрель 2015, 06:32 »
спасибо большое.. всем... я думаю муж сам не ожидал такого поведения от друга своего, он очень добрый и честный..и себе бы в жизни такого не позволил по отношению к  женам друзей. но просто не приятно, он думает, что я  не хочу чтоб они дружили  ( а друг не женат вечно ходит в кафе, в карты играть и т.д. и мужа тянет с собой.. ну я и так не сильна довольна когда он уходит..ни забот ни хлопот как говориться..)и излишне преувеличиваю.. ну сам факт, что прям в ситуации он никак не отреагировал.. (типа-пусть сами разбираются)...

Оффлайн 7sv77

• veg-знаток
  • Светлана
Друзья мужа
« Ответ #23 : 30 Апрель 2015, 10:15 »
Natulya, я ни в коем случае не оправдываю кого бы то ни было, кто позволяет себе кого-либо оскорблять - ни мужчину, ни женщину. Я предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны. Как часто мы замечаем собственные ошибки? Как часто мы признаем собственную неправоту? Вы никогда не замечали, что один и тот же человек с разными людьми общается по-разному? С одним - с бОльшим уважением, с другим - с меньшим. В том то и дело, что это не случайный прохожий мимоходом оскорбляет автора темы. Общение - это как игра в теннис, своеобразное перекидывание мяча. И если nisa принимает пас и отвечает на него, почему ответственность за оскорбление лежит тогда только на друге мужа?
Должно быть такое внутренне достоинство как состояние души и уважительное отношение к собеседнику, при которых у него даже в мыслях не будет не то что оскорбить, даже пошутить неуместно. С нами обращаются так, как мы сами на подсознательном уровне считаем, с нами можно обращаться. Все, что происходит вовне - лишь отражение того, что в нас самих. И отношение к nisa друга мужа есть лишь сигнал того, что ей нужно работать именно над собой, возможно, в ней самой не всегда хватает уважительности к другим. Я не настаиваю, лишь предполагаю возможные истоки сложившейся ситуации. И изменить мы не в силах НИКОГО, кроме себя. А когда мы меняем себя, то все вокруг начинает меняться. В этом я глубоко убеждена.
Все это мое личное мнение, никого не хочу обидеть.

Оффлайн nisaАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Друзья мужа
« Ответ #24 : 30 Апрель 2015, 10:54 »
очень интересно.. я итак вечно работаю над собой, стараюсь видеть только плюсы во всем.. занимаюсь йогой немного.. стремлюсь куда-то.. вечно уменя идеи и мысли.. что-бы придумать сделать, чтоб порадовать окружающих, сделать счастливее... и мне это нравиться... а когда я задумываюсь.. и вижу что для меня так никто не старается.. становиться грустно.. ну это ситуация просто запала в душу.. ни то что друг, мне на него все равно.. главное реакция мужа... т.е. ее отсутсвие... куда еще работать я не знаю.. что делать? обливаться по уттрам -обливаюсь.. мозги на место встают.. что еще делать? вот нашла сайт.. очень хороший.. можно много подчерпнуть..

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Друзья мужа
« Ответ #25 : 30 Апрель 2015, 11:29 »
7sv77, работать над собой конечно нужно... . Но и останавливать оскорбляющих тоже немаловажно. Не всегда нас обижают потому что проблем в нас... Я понимаю нашу героиню, прямо такой крик души: "почему нет реакции мужа? Где он мой защитник?" Вот это главное, я считаю...

Оффлайн nisaАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Друзья мужа
« Ответ #26 : 30 Апрель 2015, 11:43 »
да спасибо..
для меня это очень важно

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
Друзья мужа
« Ответ #27 : 30 Апрель 2015, 15:57 »
nisa, так Вы с ним поговорили по-женски, душевно и с доброй грустью?
Можно вообще удочку закидывать, а там того глядишь и поймет. Мол, милый, мой хороший, мне так приятно чувствовать себя защищённой рядом с тобой, поцеловать и отойти  :girl_yes2: И так несколько раз, а как друг снова что-нить скажет, тут же к мужу подойти и молча так прижаться, внюхаться в плечо, я б ещё так шутливо сказала: "Всё, я в домике"  :biggrin: И муж поймёт, что Вам это важно, благодаря предварительной "профилактике" и друга потроллите в ответочку )))

История из жизни (простите за длинный текст). Как-то ездили с мужем в деревню к его друзьям, а я там мало кого знаю, через неделю кто-то уезжал и собрались все на улице, обнимаются, целуются и стоим мы друг на против друга с одним мне малознакомым человеком, (вначале поздоровались и больше толком не общались) возникла пауза, все смотрят и тут МОЙ МУЖ выдает: "А что ты Колю не целуешь, он же хороший парень!?". Я аж растерялась, вытращила на него недоуменные глаза и смущенно говорю; "Я целуюсь только со своим мужем" (хоть речь и щёчке была), в общем, муж меня обнял, ситуация как-то растряслась и сам он потом признал, что ахинея вышла, извинился. Но потом в другой беседе он сказал, что в компании ведёт себя совсем иначе, что я,кстати, часто замечаю в людях, наедине один человек, а в компании совсем другой. Вот тут может быть похожий случай.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Juravskaya

• veg-знаток
  • Я желаю всем счастья!
Друзья мужа
« Ответ #28 : 30 Апрель 2015, 16:55 »
В голову пришла ещё одна троллюшка, не могу сдержаться. Ответьте как-нибудь другу на его шутки при муже: "Че пристал, влюбился что ли?" и смотрите так пристально, пусть теперь он выкручивается  :biggrin: И с этого момента любые его приколы сопровождайте ответным "ну точно влюбился", "завязывай кадрить, не для тебя роза цвела" или "я польщена твоими чувствами" или "выражай свою любовь напротив зеркала" ))) В общем всё в этом духе ))
Я желаю всем счастья!

Оффлайн nisaАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Друзья мужа
« Ответ #29 : 30 Апрель 2015, 17:41 »
ОЙ СПАСИБОЧКИ.. ЗА ИДЕЮ. А ТО ПРЯМ В ТУПИКЕ БЫЛА

Друзья мужа

Друзья, кто был в последние два года в Египете (Хургада)?

Автор LarissaРаздел Наш отдых

Ответов: 38
Просмотров: 8586
Последний ответ 27 Апрель 2016, 14:34
от natasha9
Друзья, что делать - диагноз падагра?

Автор LarissaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 9
Просмотров: 3097
Последний ответ 17 Июль 2015, 08:33
от Gareev
Друзья, подскажите про топленое масло

Автор гюльчитайРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 7
Просмотров: 3941
Последний ответ 15 Ноябрь 2016, 23:38
от Екатерина К.
Разыскиваются друзья вегетарианцы!!!

Автор AljaРаздел Объявления

Ответов: 16
Просмотров: 5503
Последний ответ 19 Сентябрь 2015, 10:22
от Dev4atka

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

KEI Каша пшенная "Янтарная" (постный рецепт)
22 Ноябрь 2017, 19:29
от KEI
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Ноябрь 2017, 12:39
от etoirinka
default_avatar Ваш любимый завтрак)
22 Ноябрь 2017, 12:07
от АшатаН
default_avatar Ребенок веган пойдет в 1 класс
22 Ноябрь 2017, 11:42
от АшатаН
Екатерина К. Поддержим вегетарианство!
21 Ноябрь 2017, 20:11
от Екатерина К.
default_avatar Уход за волосами
21 Ноябрь 2017, 14:42
от betterMonica
etoirinka Опыт выращивания детей-вегетарианцев? (когда детям уже больше 10ти лет)
21 Ноябрь 2017, 11:44
от etoirinka
etoirinka Чем вы лечите детей при простуде?
21 Ноябрь 2017, 11:41
от etoirinka
default_avatar Как вы себя ведете в гостях
18 Ноябрь 2017, 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!