Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей

Автор Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей  (Прочитано 89556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elicАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Voronezh
Блендеры каких производителей можете посоветовать?

Извиняюсь, если где этот вопрос был, мы здесь только появились. А инфо нужно срочно - везут травы;
Нужно инфо о блендере для зеленых коктейлей [из недорогих и не одноразовых], у нас выбор не очень, хотя город большой.
серьёзно разболелись; я делала обычным погружным на 380 вт... - хреновато , хотя и лучше , чем ничего.
Посмотрела в магазинах - только большие и дорогие. В технике не разбираюсь, везде совершенно разные советы - что продают, то и советуют.... Вроде Maksima MJ 049 присмотрела 1,5 л - и блендер, и соковыжималка; матери в деревню думаю потом передать, ей зел. коктейли оч. нужны - и все травы под рукой. Мощность 600, маловато [Бутенко говорила не меньше 1000вт - такой надо заказывать, даже в больших магазинах не бывает, но надо знать хотя бы производителя], но др. ничего не нашла - филлипсы и т.п. максимум на 750вт, а цена  - в 2 с лишн. раза дороже.
Но эта модель тоже дорогая, т.к. ёмкость стеклянная -т.е. и для льда. А это хреново стёклышко почти в 2раза [на 2 тыс.] дороже пластмассового аналога.
Это не то, что хотела [маленький, как Бутенко показывала], этот большой, но не знаю, что делать, сыроедческие миксы были, говорят, года 4 назад, сейчас перестали брать, ну и завозить. Наверно, большой сейчас даже лучше, ездить перестала; только большие - они ж, наверно, гораздо дороже маленьких?

может, кто знает, каких производителей просить/заказывать, а каких не стоит?

=======================
/пойду ещё посмотрю по магазинам/

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 00:58 »
elic, мы таким блендером пользуемся уже 4 года
цена-качество приемлемые :) конечно не в какое сравнение не идет с теми блендерами, что продают в магазинах обычной бытовой техники  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн elicАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Voronezh
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #2 : 23 Апреля 2015, 02:36 »
спасибо, Rata. попробую написать на мейл им. Только не понятно, какая мощность и цены нет, хоть приблизительно - сколько оно? Так поняла, что в магазинах это не продают?
И такой вопрос давно: если он аж на 2 л - можно в таком большом делать малое кол-во, например, гр. 300? Матери-то больше не надо.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #3 : 23 Апреля 2015, 14:44 »
elic, мы его покупали летом 2010 за 5000 руб. мощность там очень хорошая профессиональная, она выражается в колличестве оборотов в минуту (в дополнительной информации указано). До этого использовали блендер Бош, так не в какое сравнение не годится... Гастрорадж очень все хорошо измельчает, коктейль нежный получается! делаю с его помощью так же ореховое молочко, молочко из мака и кунжута... 300 мл. вполне можно там измельчить, я бывает соусы делаю сыроедческие в нем в небольших количествах, а вообще мы такой покупали из-за рекомендации что для одного человека желательно в день выпивать 1 литр зеленого коктейля, как раз на двух человек. Покупали в интернет магазине в стоимость доставка по Москве входила, вы  тоже можете поискать в инет магазинах... и я видела у этой фирмы объемы 1,5 л.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #4 : 23 Апреля 2015, 15:19 »
elic, с зелеными коктейлями вполне справится 350 Вт))))Если Вам только для фруктов то отличный вариант,можно купить в пределах 1000р.)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #5 : 23 Апреля 2015, 23:40 »
elic, ну вообще заядлые любители зеленых коктейлей советовали другой профессиональный миксер, круче гастрораджа, не помню уже как он назывался, но в те времена он стоил 30 000 в отличие от 5000 за гастрорадж. Можно и бошем коктейли делать, но на сколько мелко он в силах измельчить? А в коктейлях зеленых важно чтоб все очень мелко измельчалось,  как можно ближе к молекулярному размеру, чтобы организм мог получить из коктейлей по полной программе! Там у Бутенко в книге все обосновано и разложено по полочкам, поэтому можите почитать почему советуют блендер помощнее...
но конечно Бош лучше чем ничего и каждый выбирает, то что ему более приемлимо на сегодняшний день.
Слушай свое сердце...

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #6 : 25 Апреля 2015, 15:22 »
Блендеры каких приозводителей можете посоветовать?

 извиняюсь, если где этот вопрос был, мы здесь только появились. А инфо нужно срочно - везут травы;
Нужно инфо о блендере для зел.котейлей [из недорогих и не одноразовых], у нас выбор не очень, хотя город большой.
серьёзно разболелись; я делала обычным погружным на 380 вт... - хреновато , хотя и лучше , чем ничего.
Посмотрела в магазинах - только большие и дорогие. В технике не разбираюсь, везде совершенно разные советы - что продают, то и советуют.... Вроде Maksima MJ 049 присмотрела 1,5 л - и блендер, и соковыжималка; матери в деревню думаю потом передать, ей зел. коктейли оч. нужны - и все травы под рукой. Мощность 600, маловато [Бутенко говорила не меньше 1000вт - такой надо заказывать, даже в больших магазинах не бывает, но надо знать хотя бы производителя], но др. ничего не нашла - филлипсы и т.п. максимум на 750вт, а цена  - в 2 с лишн. раза дороже.
Но эта модель тоже дорогая, т.к. ёмкость стеклянная -т.е. и для льда. А это хреново стёклышко почти в 2раза [на 2 тыс.] дороже пластмассового аналога.
Это не то, что хотела [маленький, как Бутенко показывала], этот большой, но не знаю, что делать, сыроедческие миксы были, говорят, года 4 назад, сейчас перестали брать, ну и завозить. Наверно, большой сейчас даже лучше, ездить перестала; только большие - они ж, наверно, гораздо дороже маленьких?

может, кто знает, каких производителей просить/заказывать, а каких не стоит?

=======================
/пойду ещё посмотрю по магазинам/







Я себе вот такой блендерочек приобрела ( в прошедший четверг) тоже сомневалась как он ? Но все таки купила и не за какие деньги его никому не отдам! Как раз то что мне надо.. для зелёных смутей и коктелей отличный прибор.. сразу все продукты нарезаеш в кружки которые к нему же идут (3 штуки) и в ней же измельчаеш..
Вот мои зелёный смути.. я теперь день начинаю с зелёного цвета!




«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #7 : 25 Апреля 2015, 17:44 »
Larissa, а что это за фирма? на фото плохо видно... и цена какая?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #8 : 26 Апреля 2015, 11:49 »
Larissa, а что это за фирма? на фото плохо видно... и цена какая?
Фирма Силвергрест цена 22,99 € вот здесь
Он совсем недавно появился.

Вот  здесь можно посмотреть видео .. сори  но на нем.яз..
Кликнув слева под картинкой блендера, появится видео...
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн elicАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Voronezh
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #9 : 26 Апреля 2015, 16:47 »
С Гастрораджа не особо спешат отвечать...

фрукты можно и зубами, мне именно для самой жёсткой клетчатки - трав;
как писала, 380 вт хреново справляется.
тут ещё кофемолка из строя вышла, то ж надо покупать - муку из льна делать.
"молочко из мака и кунжута" - и это тоже надо; в Боше это получалось? Всё же Гастрорадж, так поняла, относится к качественным, но оч. дорогим "техникам". А тут придётся 2 блендера брать - матери в деревню и мне. Так что вопрос цены, можно сказать, первостепенной важности.

Я почему и вышла на форум с этим вопросом - подобрать приемлемое для кошелька [без отца остались] соотношение цены и качества. На одну пенсию... - жить можно, но без крупных затрат, естественно. Предпочитала жизнь заработку [как было в совдепии] без гонки за "длинным" рублём, а не как за рубежом [сейчас и у нас] - одна работа с утра до победного, а жить - когда на пенсию - когда лет под 70, когда обычно уже ничего не интересно. Иметь необходимое, без обременяющих излишеств.
В магазинах не везёт - никаких советов [выбор маленький, т.к. з.коктейли сошли на нет, говорят; прям хоть самой в Москву ехать]; сама с иннетом не часто общаюсь, да и не иннет здесь нужен, а знание техники или, вернее, опыт разных людей с разной техникой - можно сравнивать и выбирать.
Купить з а очень дорого хорошую вещь не сложно. За промышленные блендеры [Гастрораджи и т.п.] речи нет - конечно, качество несравненное, но цена для нас нереальная - больше 10000 тыс. И ведь они хоть и не часто, но, бывает, ломаются... Так что  этот вариант совсем не подходит.
[к тому же, они вопрос задали о модели, написала, а они больше  не ответили - деньги большие, а работа с клиентами хреновая]

Чем более измельчённое употребляем, тем лучше, и это НЕ только для зелени, а для всей пищи - не секрет, это и в школе проходили [не знаю, как сейчас, но наш курс много лет назад такие простые вещи включал]. У кого нормальная работа, вернее, финансы - конечно, надо брать качественный, промышленный.
Больше ищу для матери [ей надо помельче; убила себя врачами и таблетками много лет назад, без ферментов и кислоты еду не употребляет, т.е. зелень не варёная у неё не переваривается],
лучшее из возможного для нас соотношение цены и качества,
а я пока и погружным на 380, которым листья/травы вообще не рекомендуют делать, пожалуй, обойдусь [за фрукты речи нет, там любой подходит, а для трав, как писала - хреновато, но лучше, чем ничего]. Кстати, даже не Бош/Браун, а обычный, недорогой польский какой-то, и, главное, уже много лет пашет. Если б тогда про зелень знала, купила б сразу помощнее, а главное - стационарный, а не погружной. тогда и проблемы с покупкой сейчас не было б....

Силверкрест, если правильно поняла - всего 175 Вт? Если так - то он вообще не подходит для трав - самой жёсткой клетчатке, огромная нагрузка на поджелудочную, если она не "лужёная", то даже подташнивать может, т.к.не будет хорошего переваривания/усвоения [нас питает не то, что сЬели, а то, что усвоилось] если не достаточно мелко, не кашицообразно, то травы у людей не оч. усваиваются. Мы всё же не коровы, это НЕ наша пища /не можем жевать несколько часов, как рогатые, да и строение желудка у них иное - жуют, глотают, отрыгив., опять жуют - как-то так/, хотя при современном положении пищевых дел дикая зелень стала необходима.
 А на фото даже фрукты, видно, довольно крупные кусочки, не кремообразно, т.е. даже хуже моего погружного. 

Зд. на 18-19й мин. она объясняет о мощности "Бутенко, Как готовить Зелёные Коктейли"

ps: коммент с одного ролика:
блендер Лекуип не хуже, а гораздо дешевле Витамикса

pps  этот совсем не подходит, глянула в поисковике - оказалось, что это тоже Профессиональный блендер, корейский Блендер L`equip, и цена... - круче гастоража - от 25 тыс. Неужели этот бутенковский витамикс дороже Лекуипa??
Да за эту цену в Испании машину купить можно

=====
там одна модель есть за 6 тыс. Lequip LMO-0500; наверно, как и говорит Виктория, если нет денег, то покупайте хороший/мощный, но маленький - делать этот литр не за раз, а 2-3 раза, как я своим погружным

Оффлайн elicАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Voronezh
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #10 : 26 Апреля 2015, 17:34 »
знает кто, как мaрка "Витек", в работе? [vitec vt-1473]

главное - Мощность - 1000 Вт, как и советует Бутенко, и цена оч. даже ничего

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #11 : 26 Апреля 2015, 23:33 »
elic, витамикс когда мы гастрорадж покупали стоил 30 000, это название этой фирмы я не могла вспомнить))
неужели Гастрорадж сейчас стоит 10000? обалдеть!!!  :shok:
про витек к сожалению не могу сказать... не пользовалась...
вот и гастрорадж есть сравнительно не дорогой (не дороже vitec vt-1473) , но мощность там опять не указана, надо видимо звонить или писать и уточнять...
еще вроде говорят, что Сатурн фирма не плохая, но я не могу это точно сказать, т.к. опять же сама не пользовалась...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #12 : 27 Апреля 2015, 00:28 »
Larissa, спасибо за ответ  :MG_234: интересный блендер! а травы этот блендер хорошо перемалывает?
Слушай свое сердце...

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #13 : 27 Апреля 2015, 10:48 »
на Озоне нашла вот такой блендер мощность, как заявляют, 1000 Вт. И цена не запредельная. Интересно еще, как он в работе, отзыва всего 3.

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
« Ответ #14 : 29 Апреля 2015, 10:41 »
Larissa, спасибо за ответ  :MG_234: интересный блендер! а травы этот блендер хорошо перемалывает?
Не за что! Да, все он прекрасно и без всяких усилий перемалывает.. я уже что только с ним не делала..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
у  меня kitfort мощность 1000ват с  озона заказывала.  обошелся  почти 6 тыс,  но в мой  город доставка  дорогая.
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
из недорогих и не одноразовых], у нас выбор не очень, хотя город большой.
Для здоровья не жалко купить качественный миксер, здоровье- то дороже, и его не купишь ни за какие деньги. У меня 1500Ватт и 3300 оборотов мин, продала мельницу, чтобы его купить
В Испании должен быть большой выбор
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
Блендер Moulinex DAB3, быстро сломался за полгода приготовления коктейлей, конструкция слабая, ломкая пластмаса

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
gadjendra, спасибо, что поделились, примем к сведению  :MG_234: :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Мы тоже переходим на здоровое питание, и тоже остро стоял вопрос о выборе блендера.  Тяжело было выбирать, так как нужен был блендер для всего- и для смузи, и для коктейлей, измельчить что-нибудь, орехи, семечки. Долго думали и купили такой
Сам по себе прибор хороший, но для зеленых коктейле недостаточно мне кажется, нет такой кремообразной текстуры, как на фото у Бутенко. И взбивать приходиться очень долго, даже сама зелень в чаше нагревается. Соус из замоченных семечек тоже получается комочками. А вот для смузи, ягодных, фруктовых коктейлей очень хорошо, и очень удобно. Маленький, не занимает много места, очень быстро моется. Удобно, если нужно что-то измельчить прямо в тарелке- кашу , например. Вообщем, я поняла на своем опыте, что блендера в доме должно быть два- и стационарный, и погружной. Если в первую очередь нужны коктейли- то стационарный. Ранее у меня был стационарный филипс, на 600 Вт, я очень много в нем готовила, нравился, отдала бабушке. Но зелень никогда не пробовала в нем мельчить. Девочки, кто-нибудь пробовал в таких делать, филипс-бош, мощностью 600-800 Вт? Все-таки на профессиональные витамиксы как для меня цены запредельные.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Ярослава, я уже писала, что гастрорадж с зеленью хорошо справляется и дешевле в несколько раз чем витамикс! нашему уже 5 лет, мы довольны  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
кто-нибудь пробовал в таких делать, филипс-бош, мощностью 600-800 Вт?
Я делала, пока не купила нормальный. А эти мощностью  600W с зеленью не справляются. И от зелени- то он у меня и накрылся
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн little_kitten28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
700 вт нормально,не у всех есть деньги чтобы покупать блендеры за 5000

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
я уже писала, что гастрорадж с зеленью хорошо справляется
у нас такие не продаются, да и дороговато 200 у.е. все равно, еще плюс доставка.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
little_kitten28, ну 5000 не 50 000 (блендер Витамикс)  :girl_pardon:
и тут никто никого не заставляет покупать, а отвечают на вопросы о том каким блендером кто пользуется, а уж какой блендер купить каждый сам для себя решает  :MG_234:
мы тоже люди далеко не богатые, но решили, что лучше сделать вклад в свое здоровье, чем потом гораздо большие деньги на врачей тратить...

 
Слушай свое сердце...

Посоветуйте блендер для зеленых коктейлей
 

Посоветуйте крем для украшения торта

Автор ЛюбимаяРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 6
Просмотров: 9255
Последний ответ 06 Мая 2013, 14:03
от Анечка
Посоветуйте рецепты итальянской пасты

Автор divchinavesnaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 2
Просмотров: 6057
Последний ответ 30 Июля 2015, 16:26
от divchinavesna
Посоветуйте срочно!! РУшатся отношения!!

Автор Оля-ляРаздел Вегетарианство и отношения

Ответов: 41
Просмотров: 41189
Последний ответ 22 Июня 2017, 14:29
от natatatalomo
Посоветуйте сытные, калорийные блюда

Автор spyphyРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 7
Просмотров: 22295
Последний ответ 26 Мая 2016, 12:24
от Juliya
Кокосовое масло: посоветуйте, где заказать?

Автор NatulyaРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 8
Просмотров: 16725
Последний ответ 24 Июля 2016, 14:45
от Rata

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте