Вечные споры о вегетарианстве

Автор Вечные споры о вегетарианстве  (Прочитано 7401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« : 26 Апреля 2015, 17:01 »
Ввел в ступор один человек:
"слушай! очнись... вот возьму я ведро воды и вылью на муравейник, и в страшных муках захлебнуться тысячи мурашиков, бедная мать муравьиха потеряет своего единственного сына, и пропадёт без вести её личинка, в которой зарождалась её лапочка дочка.. и таких муравьих будет сотня! 2 сотни! мы же теперь из- за этого не будем издавать закон о правах муравьёв, и активисты не лягут под машины из- за них! Чем муравей отличается от барана или от человека?так что не говори мне, что люди на скотобойнях как-то изощрённо убивают барашков.если это выглядит плох, значит это плохо и сделано не профессионально.
на нормальных скотобойнях всё нормально. Я видел нормальные скотобойни, где нормально поставлено производство!"
Ненавижу все это...
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #1 : 26 Апреля 2015, 18:50 »
Бегите от этого человека,это очень страшный человек. ..

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #2 : 26 Апреля 2015, 19:17 »
Такие очень страшные люди на каждом углу.
И главное,что многие в сердцах  понимают это и не признают,защищаются.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #3 : 26 Апреля 2015, 19:23 »
Он моя родня. Не знаю, что делать. Я просто ушла от разговора..
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #4 : 26 Апреля 2015, 19:53 »
А чем он сам отличается от муравья??Если его убьют или пустят на органы тогда что??
Дело Ваше,конечно,но с такими людьми я бы не стала общаться.......для таких и человеческие жизни ничего не стоят..

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #5 : 26 Апреля 2015, 19:55 »
Согласна,так и начинается жестокость и преступность...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #6 : 26 Апреля 2015, 20:04 »
Такие очень страшные люди на каждом углу.
И главное,что многие в сердцах  понимают это и не признают,защищаются.
Страшные они от того, что слабые и им самим себе надо показать силу. На сильных ее нет, вот и отрываются на тех, кто слабее их. Сильный слабых защищает. Darko, правильно, что ушли от ответа, таким бесполезно доказывать, да и не надо...
О вегетарианстве спорить безполезно,  его надо практиковать...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #7 : 26 Апреля 2015, 20:08 »
Совершенно верно :girl_yes2:

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #8 : 27 Апреля 2015, 01:34 »
Мне тоже иногда говорят - "ты же ходишь, убиваешь миллиарды бактерий....овощи живые и т.д. " . В  таких случаях я предлагаю есть людей и даже вспоминаю Китай, где едят абортированные плоды....ну раз уж бактерии всё-равно гибнут из-за нас. Обычно это остужает пыл "защитников бактерий". А про овощи цитирую Торсунова, что это другая форма жизни, они находятся как бы в состоянии сна и т.д.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #9 : 27 Апреля 2015, 14:20 »
А чем он сам отличается от муравья??Если его убьют или пустят на органы тогда что??
Да! Почему-то сразу в голову не приходят простые выводы. В такие моменты я просто задыхаюсь от непонимания.
(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #10 : 27 Апреля 2015, 14:22 »
О вегетарианстве спорить бесполезно,  его надо практиковать...
Точно. Не так давно об этом подумала, когда встретилась с очередной глухой стеной.
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #11 : 27 Апреля 2015, 14:30 »
А чем он сам отличается от муравья??Если его убьют или пустят на органы тогда что??
Да! Почему-то сразу в голову не приходят простые выводы. В такие моменты я просто задыхаюсь от непонимания.
Сразу вспомнилась цитата из известного фильма "Амели"
"— Как было бы здорово, если бы в каждом подвальном окне сидел суфлёр и подсказывал хлёсткий ответ. Тогда бы и самый робкий человек знал, что сказать.
— Вот вы-то абсолютно точно не фрукт. Потому что даже у яблока есть сердцевина."

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #12 : 27 Апреля 2015, 16:11 »
Забавно. Вторая реплика немного обижает)
(Д.К)

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #13 : 27 Апреля 2015, 16:26 »
Когда-то на прошлой работе для нас нанимали преподавателя и проводили треннинг-семинары для руководителей как мотивировать сотрудников, как ставить задачу и т.д... На одном из семинаров рассказывали как правильно проводить совещания и  вообще выступления. Дак вот... для борьбы с разного рода "троллями" есть пара простых способов:

1) попросить повторить вопрос. Как правило провокационные фразочки от "троллей", сказанные вроде соседу, но на деле для всех, не несут смысловой нагрузки и направлены на то, чтобы смутить или выставить выступающего дураком. Поэтому просьба повторить вопрос ставит "тролля" на место, т.к. в противном случае дураком будет выгядеть он сам.
2) (собственно ради чего весь ответ) Уточнить в чем вопрос? Не надо отвечать на незаданный вопрос - это пустая трата сил и времени. Пусть вопрошающий сам поставит акцент на то, что ему важно, и ради чего было всё его высказывание.

Вот в вашем примере совсем не понятно назначение части фразы про ведро воды и муравейник... Зачем оно сказано? Одно дело - могу вылить и выливаю - это к психиатру и ограждение от общения, другое дело - могу вылить но не выливаю. Вполне разумное поведение, но из этого никак не следует всё остальное сказанное.

Не спешите кидаться в спор... тут как с презумпцией невиновности: никто не обязан доказывать свою невиновность (а вы к тому же ни в чем не виноваты), бремя доказательства лежит на обвинителе... вот пусть находит аргументы и доказывает. А вы фразами типа "в чем ваш вопрос?" и "это есть ваш аргумент?", произнесенными ровным вежливым тоном, будете отбивать все нападки. Например "это все знают" - это не аргумент :) Нужно только сохранять спокойствие и корректный тон и иметь постоянно пополняемый запас фактов и аргументов, подтверждающих свою правоту.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #14 : 27 Апреля 2015, 16:32 »
Отличный совет. Вижу свои промахи. Да и действительно. Меня ввела в ступор бессмысленность его аргументов, а не их убийственная логика.
(Д.К)

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Вечные споры о вегетарианстве
« Ответ #15 : 28 Апреля 2015, 10:20 »
Да с такими людьми лучше вопросы гуманности не обсуждать. Бывает такой ип людей, который в беседе о морали или гуманности начинают передергивать или глумиться...это уже не беседа, а издевательство какое то и потеря вашего времени прежде всего....

Мне кажется реакция на такие дурацкие сравнения и глумления должна быть соответствующей..типо "Ну все с тобой понятно"..и идти своими делами заниматься.

С родней конечно не надо ссориться, но и душу свою им наизнанку выворачивать тоже не нужно, просто из-за того, что это родня...

Если ваше вегетарианство строится на гуманности прежде всего и всем так сильно необходимо знать причину, почему вы вег- так и говорите: я считаю поедание животных негуманным, это моя позиция, я так чувствую. И все, точка)))))

Была у меня такая ситуация но на работе, когда коллектив НЕ вег-цев меня заглумил...было оч и оч не приятно т к я реально в запале начала им "выворачивать свою душу"..а им просто посмеяться было охота.


Вечные споры о вегетарианстве
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте