Как вы встречаете гостей-мясоедов?

Автор Как вы встречаете гостей-мясоедов?  (Прочитано 52107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #50 : 21 Мая 2018, 15:17 »
закажите еду из ресторана сауны и не обижайте друзей

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #51 : 21 Мая 2018, 23:47 »
Курица, рыба, яйца и немного мяса - это называется мясоед), уж простите, но просто факт. Я давно на форуме, знаю как тут очень помогают новичкам старшины форума и вообще вегетарианства, люди приходят со своими внутренними переживаниями и трудностями, но ни когда не встречала, чтобы вегетарианец был не заядлым мясоедом, что-то не укладывается, вы уж простите. Просто я очень люблю этот форум, немного больно читать вас бывает.
Читаю посты редко, поэтому очень удивилась посту Loraine. Наталья, etoirinka никогда не писала, что она вегетарианка. Общаться здесь могут все, в том числе и мясоеды, особенно если они стремятся готовить вег.блюда и вообще хотят постепенно перейти на вегетарианство. Что же в этом плохого? Мне непонятно вот это. Мы же с вами одну ярую веганку пытались вразумить, которая на своего любимого так отпустилась, что он от нее ушел. Вы забыли? Я не забыла, девушка была очень агрессивная, забыть такое трудно. Ее молодого человека было просто искренне жаль, правильно сделал.

Наташа, я не против того, чтобы на форуме были те, кто ест мясо. Главное, чтобы не было оскорблений друг друга. У каждого свой путь к полному вегетарианству. И может быть, для etoirinka такой образ питания как раз и является таким путем.
Я тоже так думаю

Однако при этом странно, что пишет здесь теперь чаще всего etoirinka (которая не совсем отказалась от мясной пищи). Странно, что именно на "плечах" мясоеда зиждется форум в данное время.
Мне, как "старенькой", очень тоскливо от того, что все, кто раньше здесь общался, молчат. Что нам надо, чтобы снова писать?
Катя, это совсем другая тема. О причинах, естественно, надо задуматься, но это о другом, а потом уже давно проскальзывали мысли на эту тему...

Etoirinka, я никогда не воспринимала ваши сообщения как рекламу мясоедения и рада тому, что у вас перемены к лучшему. Мясоеды у многих из нас дома, мы ведь как-то с ними общаемся. Если мясоеды придут ко мне, то возможно я иногда и приготовлю что-нибудь из мяса или из рыбы. В виде исключения. Вот недавно сделала супругу суп куриный, т к он болел, иначе бы не стала, я не готовлю мясо
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #52 : 22 Мая 2018, 13:07 »
Я  мясо никогда не ела , но у меня есть коллеги  по работе и родственники которые мясоеды , они учитывают мои потребность когда еду в гости и я стараюсь их не обижать , по этому и посоветовала самой не готовить но дать возможность им самим заказать ,просто приставьте себе что нас пригласили и поставили на стол то что мы не едим....

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #53 : 22 Мая 2018, 13:55 »
У меня вопрос скорее в том чтобы так их встретить чтобы больше не приходили. Питаюсь я так экономно что предложить всё равно нечего. Главное чтобы  своё не предлагали пусть даже и вегетарианское. Просто не знаешь как это правильно выкинуть и они не думали что они мне помогают.

Стараюсь по доброму питаться и  в реальной жизни ни кому свой образ жизни не навязываю в отличии от всяких мясоедов.А понимаю что надо ни только пером , а может даже и "топором" распространять свой образ жизни , но характер у меня мягкий , а не деспотичный как у некоторых моих знакомых.

Так что считаю если они уже мясоеды пришли в гости то здоровое и доброе питание нужно навязывать не стесняясь. Потому что дело наше правое и альтернативы нет.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #54 : 22 Мая 2018, 14:16 »
тогда встречайте привычным для вас образом , раз угодить не надо тем более , сделайте фуршет

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #55 : 22 Мая 2018, 16:27 »
У меня вопрос скорее в том чтобы так их встретить чтобы больше не приходили. Питаюсь я так экономно что предложить всё равно нечего. Главное чтобы  своё не предлагали пусть даже и вегетарианское. Просто не знаешь как это правильно выкинуть и они не думали что они мне помогают.

Стараюсь по доброму питаться и  в реальной жизни ни кому свой образ жизни не навязываю в отличии от всяких мясоедов.А понимаю что надо ни только пером , а может даже и "топором" распространять свой образ жизни , но характер у меня мягкий , а не деспотичный как у некоторых моих знакомых.

Так что считаю если они уже мясоеды пришли в гости то здоровое и доброе питание нужно навязывать не стесняясь. Потому что дело наше правое и альтернативы нет.
Что то по Вашему сообщению незаметно,что Вы человек мягкий.Странно,что при позиции "чтоб вообще не приходили" у Вас вообще есть люди,которые хотят к Вам приходить.
мимими

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #56 : 22 Мая 2018, 16:36 »
Летом,имхо,вообще легко встречать гостей.Для меня жаренные крудочками кабачки+майонехз+чесной и сверху кружочек помидорки-прям нямка(ну асафетида кто чеснок не ест).ВОт даже в мае у нас появилась довольно хорошая молодая капустка,а зелень в супермаркете есть всегда.И салатик из капустки с зеленью и сметанкой-ну шик же.А картофель молодой с маслом и укропчиком.Эээх....Ну праздник же.Да и обычные салаты,в которых мясо заменено сыром-вполне вкусное блюдо,которое съедается всеми на ура.Стол то не обязательно делать прям чтоб ломился.Блинчики с творогом и зелнью.С сыром.С чем угодно.А потом-выпечка.На сайте есть куча кайфовых рецептов.Особенно если праздник детский.Много ли детям надо.Главное-тортик и кучу фруктов.Эх,лееето))
мимими

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #57 : 22 Мая 2018, 18:32 »
Что то по Вашему сообщению незаметно,что Вы человек мягкий.Странно,что при позиции "чтоб вообще не приходили" у Вас вообще есть люди,которые хотят к Вам приходить.

Мне приходилось чаще общаться виртуально, а виртуальный мир или воображаемый это ни реальный.  То что можно сказать там или сделать плохого ни как нельзя сравнить с реальностью.

Ну я не знаю как ещё можно быть мягче и притом не нарушать свой образ жизни. Тем более когда мои принципы исходят не из личных интересов , а с самых общих. В этом мире приходится быть за всех против всех.

Если мне скучающему хочется быть одиноким то ... Многое что в этой цивилизации кажется нормальным и естественным для меня неприемлемо. Мои стандарты добра и зла находится за гранью ваших.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #58 : 04 Июня 2018, 17:57 »
Что то по Вашему сообщению незаметно,что Вы человек мягкий.Странно,что при позиции "чтоб вообще не приходили" у Вас вообще есть люди,которые хотят к Вам приходить.

Мне приходилось чаще общаться виртуально, а виртуальный мир или воображаемый это ни реальный.  То что можно сказать там или сделать плохого ни как нельзя сравнить с реальностью.

Ну я не знаю как ещё можно быть мягче и притом не нарушать свой образ жизни. Тем более когда мои принципы исходят не из личных интересов , а с самых общих. В этом мире приходится быть за всех против всех.

Если мне скучающему хочется быть одиноким то ... Многое что в этой цивилизации кажется нормальным и естественным для меня неприемлемо. Мои стандарты добра и зла находится за гранью ваших.
Ваши стандарты отдают венигретом мыслей.
мимими

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #59 : 28 Июня 2018, 09:34 »
Вегетарианкой я стала недавно, еще в прошлом году я ела курицу и рыбу. Среди друзей, родственников и знакомых, вегетарианка я одна. У меня традиция собирать друзей на свой день рождения (в октябре) в бане , в прошлом году хотела сделать "безалкогольную вечеринку", некоторым эта затея не понравилась, пришлось подстраиваться под большинство, в этом году хочу еще и стол без мяса, но не представляю реакцию гостей)))) Как с этим у вас и чем кормите гостей-мясоедов по праздникам?  :smile:

Мясоедов кормлю мясом ))) Они же не виноваты, что им мяса хочется. Нужно угождать каждому гостю.

Оффлайн Kirill

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #60 : 09 Сентября 2018, 06:19 »
Странная тема.. Вроде очевидно, что уж у себя дома все по-твоему. По поводу пойти навстречу и угодить..Некоторым гостям хочется мяса, кому-то твоих денег, а некоторым твой жены. К сожалению, угодить всем невозможно)

Оффлайн Kirill

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #61 : 09 Сентября 2018, 06:39 »
Надо научиться выбирать. Или не брать на себя повышенных обязательств

Оффлайн Ishv_85

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #62 : 25 Апреля 2019, 13:21 »
У меня все просто, мясо заказываю готовым, слишком много мясоедов на нас с мужем, приспосабливаемся. Остальное с вег. колбасой, майонезом и т. д. Никто и не замечает. Правда на Новый Год все кричали :"О, веганы пришли", а в результате наши салаты и слопали почистую, а классика на столе осталась.  :biggrin:

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
Как вы встречаете гостей-мясоедов?
« Ответ #63 : 04 Апреля 2020, 21:45 »
Вегетарианкой я стала недавно, еще в прошлом году я ела курицу и рыбу. Среди друзей, родственников и знакомых, вегетарианка я одна. У меня традиция собирать друзей на свой день рождения (в октябре) в бане , в прошлом году хотела сделать "безалкогольную вечеринку", некоторым эта затея не понравилась, пришлось подстраиваться под большинство, в этом году хочу еще и стол без мяса, но не представляю реакцию гостей)))) Как с этим у вас и чем кормите гостей-мясоедов по праздникам?  :smile:
Хватит из еды делать культ, мясоедам иногда полезно и без мяса поесть, вы им разгрузочный день устройте, а в Вегаторианстве вообще рецептов полно, это не Веганство. Привыкайте, Львы со Слонами не гуляют. Ваш вопрос в тысячах книг описан) 
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Как вы встречаете гостей-мясоедов?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте