Как вы встречаете гостей-мясоедов?

Автор Как вы встречаете гостей-мясоедов?  (Прочитано 12415 раз)

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2017, 12:45 »
Не воспринимайте мои сообщения, как пропаганду мясоедства. Совсем нет). Мне очень приятно здесь находиться. Тут я нахожу огромнейшую пользу для себя и своих родных. В том числе и в духовном плане. И в отношениях с мужем, например, благодаря форуму, я стала намного терпимее. А то, как расширился наш рацион я могу говорить часами. Жаль у нас мало вегетарианских "примочек" всяких. А жаль. Я открыла для себя кучу специй и здоровых рецептов. Ведь это так важно. Вот правда. Не воспринимайте меня как негативщика. Я всем желаю счастья и добра!
мимими

Оффлайн Линда523

• veg-новичок
  • *
« Ответ #46 : 28 Февраль 2018, 04:08 »
Ну мы с девушкой в Тюмень к таким ездим. Ничего, все уже привыкли.

Оффлайн StarKsu

• veg-новичок
  • *
« Ответ #47 : 02 Март 2018, 07:19 »
Наши гости знают, что мяса им не видать :dash2: Ничего, привыкли уже :yahoo:

Всегда можно организовать пиццу или суши - кто,что захочет. Вот мы с друзьями заказываем, например, суши-они с рыбой берут, я с овощами и авокадами- доставка до порога и вуаля - никому не обидно!

Оффлайн Liza_loves_ya

• veg-знаток
« Ответ #48 : 11 Март 2018, 21:38 »
В моём доме мяса нет и не будет :)
Как правило, готовлю привычные для гостей блюда, но мясо заменяю. Например, делаю тот же "Оливье", но вместо мяса использую вегетарианскую колбасу. И всё, проблема решена.
Или же стараюсь удивить - готовлю что-то такое, до чего они бы сами не додумались. А потом начинаются вопросы: "Неужели это можно было приготовить без яиц?", "Дашь мне рецепт, пожалуйста?" и др. Так что все довольны, целы и сыты.
В поисках себя.

Оффлайн StarKsu

• veg-новичок
  • *
« Ответ #49 : 11 Март 2018, 22:11 »
А я без колбасы оливье делаю, друзья уже сами так начали делать, а колбасу в нарезке отдельно-кому надо

Оффлайн natalye

• veg-знаток
« Ответ #50 : 21 Май 2018, 15:17 »
закажите еду из ресторана сауны и не обижайте друзей

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #51 : 21 Май 2018, 23:47 »
Курица, рыба, яйца и немного мяса - это называется мясоед), уж простите, но просто факт. Я давно на форуме, знаю как тут очень помогают новичкам старшины форума и вообще вегетарианства, люди приходят со своими внутренними переживаниями и трудностями, но ни когда не встречала, чтобы вегетарианец был не заядлым мясоедом, что-то не укладывается, вы уж простите. Просто я очень люблю этот форум, немного больно читать вас бывает.
Читаю посты редко, поэтому очень удивилась посту Loraine. Наталья, etoirinka никогда не писала, что она вегетарианка. Общаться здесь могут все, в том числе и мясоеды, особенно если они стремятся готовить вег.блюда и вообще хотят постепенно перейти на вегетарианство. Что же в этом плохого? Мне непонятно вот это. Мы же с вами одну ярую веганку пытались вразумить, которая на своего любимого так отпустилась, что он от нее ушел. Вы забыли? Я не забыла, девушка была очень агрессивная, забыть такое трудно. Ее молодого человека было просто искренне жаль, правильно сделал.

Наташа, я не против того, чтобы на форуме были те, кто ест мясо. Главное, чтобы не было оскорблений друг друга. У каждого свой путь к полному вегетарианству. И может быть, для etoirinka такой образ питания как раз и является таким путем.
Я тоже так думаю

Однако при этом странно, что пишет здесь теперь чаще всего etoirinka (которая не совсем отказалась от мясной пищи). Странно, что именно на "плечах" мясоеда зиждется форум в данное время.
Мне, как "старенькой", очень тоскливо от того, что все, кто раньше здесь общался, молчат. Что нам надо, чтобы снова писать?
Катя, это совсем другая тема. О причинах, естественно, надо задуматься, но это о другом, а потом уже давно проскальзывали мысли на эту тему...

Etoirinka, я никогда не воспринимала ваши сообщения как рекламу мясоедения и рада тому, что у вас перемены к лучшему. Мясоеды у многих из нас дома, мы ведь как-то с ними общаемся. Если мясоеды придут ко мне, то возможно я иногда и приготовлю что-нибудь из мяса или из рыбы. В виде исключения. Вот недавно сделала супругу суп куриный, т к он болел, иначе бы не стала, я не готовлю мясо
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн natalye

• veg-знаток
« Ответ #52 : 22 Май 2018, 13:07 »
Я  мясо никогда не ела , но у меня есть коллеги  по работе и родственники которые мясоеды , они учитывают мои потребность когда еду в гости и я стараюсь их не обижать , по этому и посоветовала самой не готовить но дать возможность им самим заказать ,просто приставьте себе что нас пригласили и поставили на стол то что мы не едим....

Оффлайн Кресчюд

• veg-новичок
  • *
« Ответ #53 : 22 Май 2018, 13:55 »
У меня вопрос скорее в том чтобы так их встретить чтобы больше не приходили. Питаюсь я так экономно что предложить всё равно нечего. Главное чтобы  своё не предлагали пусть даже и вегетарианское. Просто не знаешь как это правильно выкинуть и они не думали что они мне помогают.

Стараюсь по доброму питаться и  в реальной жизни ни кому свой образ жизни не навязываю в отличии от всяких мясоедов.А понимаю что надо ни только пером , а может даже и "топором" распространять свой образ жизни , но характер у меня мягкий , а не деспотичный как у некоторых моих знакомых.

Так что считаю если они уже мясоеды пришли в гости то здоровое и доброе питание нужно навязывать не стесняясь. Потому что дело наше правое и альтернативы нет.

Оффлайн natalye

• veg-знаток
« Ответ #54 : 22 Май 2018, 14:16 »
тогда встречайте привычным для вас образом , раз угодить не надо тем более , сделайте фуршет

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #55 : 22 Май 2018, 16:27 »
У меня вопрос скорее в том чтобы так их встретить чтобы больше не приходили. Питаюсь я так экономно что предложить всё равно нечего. Главное чтобы  своё не предлагали пусть даже и вегетарианское. Просто не знаешь как это правильно выкинуть и они не думали что они мне помогают.

Стараюсь по доброму питаться и  в реальной жизни ни кому свой образ жизни не навязываю в отличии от всяких мясоедов.А понимаю что надо ни только пером , а может даже и "топором" распространять свой образ жизни , но характер у меня мягкий , а не деспотичный как у некоторых моих знакомых.

Так что считаю если они уже мясоеды пришли в гости то здоровое и доброе питание нужно навязывать не стесняясь. Потому что дело наше правое и альтернативы нет.
Что то по Вашему сообщению незаметно,что Вы человек мягкий.Странно,что при позиции "чтоб вообще не приходили" у Вас вообще есть люди,которые хотят к Вам приходить.
мимими

Оффлайн etoirinka

• veg-эксперт
  • мимими
« Ответ #56 : 22 Май 2018, 16:36 »
Летом,имхо,вообще легко встречать гостей.Для меня жаренные крудочками кабачки+майонехз+чесной и сверху кружочек помидорки-прям нямка(ну асафетида кто чеснок не ест).ВОт даже в мае у нас появилась довольно хорошая молодая капустка,а зелень в супермаркете есть всегда.И салатик из капустки с зеленью и сметанкой-ну шик же.А картофель молодой с маслом и укропчиком.Эээх....Ну праздник же.Да и обычные салаты,в которых мясо заменено сыром-вполне вкусное блюдо,которое съедается всеми на ура.Стол то не обязательно делать прям чтоб ломился.Блинчики с творогом и зелнью.С сыром.С чем угодно.А потом-выпечка.На сайте есть куча кайфовых рецептов.Особенно если праздник детский.Много ли детям надо.Главное-тортик и кучу фруктов.Эх,лееето))
мимими

Оффлайн Кресчюд

• veg-новичок
  • *
« Ответ #57 : 22 Май 2018, 18:32 »
Что то по Вашему сообщению незаметно,что Вы человек мягкий.Странно,что при позиции "чтоб вообще не приходили" у Вас вообще есть люди,которые хотят к Вам приходить.

Мне приходилось чаще общаться виртуально, а виртуальный мир или воображаемый это ни реальный.  То что можно сказать там или сделать плохого ни как нельзя сравнить с реальностью.

Ну я не знаю как ещё можно быть мягче и притом не нарушать свой образ жизни. Тем более когда мои принципы исходят не из личных интересов , а с самых общих. В этом мире приходится быть за всех против всех.

Если мне скучающему хочется быть одиноким то ... Многое что в этой цивилизации кажется нормальным и естественным для меня неприемлемо. Мои стандарты добра и зла находится за гранью ваших.

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

kirilllaskutin Салат из крученной лапши в стакане
Сегодня в 09:15
от kirilllaskutin
default_avatar Суп с зеленой фасолью и домашней лапшой
25 Май 2018, 18:57
от natalye
default_avatar Как избавиться от плохого запаха?
25 Май 2018, 16:56
от ribnick
default_avatar Один из простых рецептов приготовления бурфи
25 Май 2018, 13:56
от natalye
default_avatar Банановое мороженое
25 Май 2018, 10:29
от kellyshane
default_avatar Малоазиатские слоеные тортики на пару
25 Май 2018, 10:28
от kellyshane
default_avatar Фруктовые конфеты
25 Май 2018, 10:26
от kellyshane
Екатерина К. Помощь по форуму при поиске
24 Май 2018, 22:40
от Екатерина К.
default_avatar Таматар чатни (томатный соус)
24 Май 2018, 22:35
от Лазурь
Earthling подозрение на нехватку б12
24 Май 2018, 22:13
от Earthling

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!