Как вы встречаете гостей-мясоедов?

Автор Как вы встречаете гостей-мясоедов?  (Прочитано 6537 раз)

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
« Ответ #30 : 16 Август 2015, 10:44 »
А вот такая ситуация:к Вам на дачу приезжает компания родственников и привозят мясо из которого сами готовят шашлык,а Вы,мало того что вынуждены нюхать весь этот "чудесный аромат",так потом еще и все это убирать,как Вам это понравится?Как себя ведете в таких ситуациях?)

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
« Ответ #31 : 16 Август 2015, 18:17 »
Dev4atka, мои свекры какое-то время, приезжая ко мне в гости, привозили с собой еду для себя, естественно мясную. Делали они это из благих побуждений, чтоб не утруждать меня готовкой во-первых, и потому что для них вег.еда - не еда, а гарнир во-вторых. Естественно, я им это все грела, раскладывала по своим тарелкам, а потом эту посуду мыла, плюс запах само собой. Было не очень приятно. В итоге я им вежливо и дружелюбно сказала, что мне обидно, ведь я хозяйка и хочу своих гостей принять и угостить. Больше они свою еду не возят, разве что к чаю что-то, ну а я стараюсь готовить что-то более привычное для них, чтобы не было ощущения, что на столе "одна трава". Ну и с дачей и шашлыками я бы поступила примерно так же, если это лично моя дача, то почему кто-то едет ко мне со своей едой? Едут КО МНЕ В ГОСТИ, соответственно, угощаю я. Ну а если дача общая, тут ничего не поделаешь, имеют право :girl_pardon:

Оффлайн Тучка

• veg-новичок
  • *
« Ответ #32 : 17 Август 2015, 16:31 »
Вопрос конечно очень интересный :)
Я мужу не готовлю мясо. Как-то к нам приехала  моя мамочка, и я решила что раз мама, то отойду от своих принципов. купила куриные голени чтоб не разделывать. Я  пожалела об этом, мне было жутко неприятно это готовить. На  тот момент мама еще не знала что я вегетарианка,точнее я ей говорила, но она это не понимала.И после этого я решила, что я не хочу готовить мясо. Никому. В редких исключениях могу мужу погреть мясное, в редких потому что он дома не ест мясо, т.к я  его не готовлю. Но по началу конечно даже самому заставляла разогревать готовые мясные блюда. Сейчас же если он попросит принести или подогреть думаю не стала бы вредничать.  Но бутерброд бы  не сделала, готовый принести к столу- пожалуйста :) Но он не попросит, он знает что мне это неприятно и сделает это сам. если ему это нужно.Он уважает мои принципы.

Насчет приема гостей. Я бы встречала их вегетарианскими блюдами.Мне наоборот это кажется классным! вегетарианская "рыба", вегетарианские "печеночные" котлеты из чечевицы, плов,оливье. Если они отвязные мясоеды и принесли бы с собой мясо, чтож, их право. У  меня такого не было, но думаю, я была бы не сильно уж против. Если они считают что без мясо не жизнь, их выбор.Но я не думаю что они один прием пищи не могут без мяса) Пока  не было такой ситуации.
У  нас была с мужем свадьба,  ездили на турбазу,  были шашлыки из мяса. Я  с другом вегетарианцем готовила баклажаны на решетке. Народу было много и со стороны мужа, и посвящать людей в мой вегетарианских образ жизни  я не хотела. хотят мяса- пожалуйста. Почему я  должна людей лишать удовольствия?(удовольствие- в  их понимании). Но если придут ко мне лично в гости мясо готовить не буду.Может быть муж мясоед купит курицу-гриль например.Его право. Я  не хочу навязывать свой образ жизни. Каждый имеет право выбора. :girl_blush:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн kleopatra

• veg-новичок
  • *
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2015, 23:30 »
помню как- то раз в смешанной компании все переругались из-за новогоднего стола. в итоге мы с подругой ели икру у углу)))) сразу скажу - сама мясоед, была веги 4 года, потом по состоянию здоровья отказалась от этой затеи, мясо мне необходимо по медицинским показаниям. а вот многие друзья до сих пор вегетарианцы.

Оффлайн Varvi

• veg-новичок
  • *
« Ответ #34 : 20 Январь 2017, 14:35 »
У меня ещё не было ситуаций с гостями, но поскольку дома рыба не табу, готовлю её. И дополнительно делаю овощной салат с фетой и ещё какой-то вроде Аджап Сандала. Хлеб, масло, запеченная картошка. Если гости приезжают не на ужин, а на пожить, то питаются по нашему рациону и мне абсолютно все-равно, что подумают.
По поводу шашлыка - отдельная решетка для вегетарианцев, баклажаны-перец-томаты-кабачки-грибы-веганские сосисоны.

Оффлайн natatatalomo

• veg-новичок
  • *
« Ответ #35 : 10 Февраль 2017, 17:01 »
А я вот, мучаюсь когда ко мне в гости друзья вегетарианцы приходят. Сама я не веги, но и к мясу равнодушна.
И вот я придумываю всякие гастро- изыски. Чтобы их порадовать и удивить. Потому что, сама питаюсь очень просто,
без "вензелей", но и без мяса.

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Juliya Какой выбрать миксер для аквафабы?
Сегодня в 09:01
от Juliya
default_avatar Веганский майонез на аквафабе (нутовом отваре)
Сегодня в 05:50
от АшатаН
default_avatar Проблемы при выпечке хлеба на закваске
29 Март 2017, 12:26
от АшатаН
default_avatar Неумывакин - лечение перекисью водорода
28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
27 Март 2017, 21:27
от etoirinka
default_avatar Вегетарианский борщ
27 Март 2017, 18:09
от katerina.kravchenkova
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
26 Март 2017, 15:45
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!