Как перейти на вегетарианство когда плохо без мяса(.

Автор Как перейти на вегетарианство когда плохо без мяса(.  (Прочитано 36855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леонард шульцАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: владивосток
РЕБЯТА, нуждаюсь в помощи :help:.. хочу перейти на Вегетарианский образ жизни, но не могу(
Я никогда не задумывалась о о том что я ем. В детстве у меня была дистрофия. Я терпеть не могла есть, в частности овощи: лук, капусту, картофель и т.д. Очень любила есть мясо. Мои родители всегда меня баловали деликатесами мясными, ибо у них в детстве не было такой возможности. Вот я все свои 16 лет уплетаю за обе щеки. Но в последние года 3 стала активно участвовать в волонтерской деятельности. И тут встал вопрос о выборе пищи. Насмотрелась кучи роликов как там все  :girl_cray: жуть просто. но всегда придерживалась мнения, что эти животные специально выведены для пищи. Но последний год дико взрываюсь видя как люди халатно относятся к своим кормильцам! и теперь пытаюсь отказаться от мяса. Но как бы я не старалась  я не могу(. не проходит и недели. уже пробывала и постепенно. отказалась от говядины. Дело в том что начинаю чувствовать себя плохо если долго не ем мясное. Не могу наесться никак. Так уж получилось, что я ем много. И раза 4, не считая перекусы так точно. И я не знаю что мне делать. Каждый раз когда начинаю есть, меня прям изнутри разрывает всю(((. И опять же не могу заменить мясо чем то таким же вкусным. и вот так уже несколько месяцев. Может кто начинал были подобные проблемы? посоветуйте что нибдуь(.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
леонард шульц,
Важно определиться зачем Вам это,а то получается как у алкаголика "хочу пить бросить,а не могу".Не можете-не переходите,а если хотите все таки перейти и четко знаете зачем Вам это и уверены в своем выборе то почитайте  вот этот раздел этот вопрос обсуждался уже тысячу раз)))

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
леонард шульц, по поводу чувства голода - у многих такое бывает вначале, потом проходит, просто организму надо перестроиться.
А по поводу остального - мне кажется, у Вас просто не хватает мотивации. Если Вы хотите, именно хотите отказаться от мяса по этическим соображениям, поизучайте как следует этот вопрос, посмотрите документальные фильмы про мясное производство. Если в душе Вы готовы к этому шагу, отказаться будет легко, просто отвернет и уже не захочется больше. А если нет, то может просто еще не пришло время. Но даже то, что Вы задумываетесь над этим вопросом - уже большой шаг. Желаю Вам удачи!

Оффлайн леонард шульцАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: владивосток
спасибо большое

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
леонард шульц, советую прочесть Зеланда (книги не о вегетарианстве)
Как сказал бы он, у Вас завышена важность))) в общем ,почитайте и все получится. Без трагедий, срывов и страданий.

Оффлайн Lizzard

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Привет! Я сама на вегетарианстве пока недавно, примерно 4 месяца. Но если мои советы тоже считаются, то вот:

1) Можно начать заниматься йогой. Желательно с хорошим инструктором, хотя бы для начала. И примерно через месяц-два регулярных занятий вы почувствуете, что и ваш организм не очень-то хочет мяса.

2) Мне уже много лет (аж 30 почти!  :girl_wink:) и я понимаю, что в принципе, уже наелась всяких этих мясных и рыбных деликатесов. Поэтому отказ от них для меня сейчас совсем не болезненный. Может вы ещё просто не наелись. Но это очень приятно, что вы уже задумались о том, что (кого) вы едите.

3) Попробуйте действовать постепенно. Подберите здесь несколько сытных рецептов. Например, голубцы, рыба из тофу, вообще блюда из чечевицы, нута, выпечку.

Я замечаю за собой, что иногда, когда я очень голодная, я готова жрать (а не есть) всё, что угодно, даже на мясо наверное могу согласиться. Но стоит поесть чего-то своего, обязательно сытного и вкусного, и понимаешь, что вообще нет никакой трагедии, и от голода не умрёшь.

Тем, кто давно вегетарианит, может быть непонятно ощущение "ой, а что же я есть тогда буду". Но это на самом деле очень страшно. Организм и мозг привыкли, что так надо. Мясо необходимо. И от этого очень трудно отойти.

Удачи! Даже если у вас сейчас не получится, вы уже сделали определённые шаги, и когда-нибудь это даст свои плоды. Может ведь быть и такое, что время отказа от мяса для вас ещё не пришло.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
а еще можно на первое время оставить в рационе рыбу, яйца и молочку. Через время, когда дискомфорт пройдет и выработается система правильного питания, убирать рыбу и так далее. Убеждена ,что все надо делать постепенно, чтобы не было стресса

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Ешьте вкусные вегетарианские вкусняшки и не парьтесь))) Вегетарианство это круто)Чем меньше паритесь,тем меньше проблем)))

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
леонард шульц,
Не Вы хотите.в нас около 2 ух кг.микрофлоры. ипредтавляете, какую часть занимает у Вас гнилосная, белковая. Если Вы  оченьмного ели мяса и совсем не ели овощи? Ивсе эти микробики требуют его и ломать Вас будет, так как мясо всяким Г напичауо, а организм тоже к этому привыкает.
Но!!! Как только начнет менять баланс микрофлоры в другую сторону, Вам будет уже полегче. Вводите обязательно овощи, и чем больше клечтаки тем лучше. Она питается темчто нерасщепилось, грубо говоря. Растите свою микрофлору сами , и она Вам будет выдавать спасибо ввиде множества питательных веществ!
Мне кажется, тем кто мясо не сильно жаловал, проще отказ даётся, именно потому, что патагенная флора относительно обычной, не такой большой процент.
Уфф... Как с телефона сложно

Оффлайн Natashia86

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Так что Вам просто терпение и сил, отказать населению Вашего организма :girl_wink: :girl_wink:

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Не  считаю что  мучительный переход  это хорошо.
Одно дело когда человек  твердо  решил не есть мясо,  не  ест  его, и у  него чистится  организм - головокружение,  слабость,  все  это  проходит, и очень долго  быть не должно, срок  зависит от зашлакованности организма.
Совсем другое дело когда человек жутко хочет есть мясо  постоянно-  это значит,  что человек  неосознанно подошел к переходу, и он  просто еще не  готов. Если для  вас мясо все еще вкусно,значит вы не готовы.  Вы  пишете, что вы срываетесь, но для  начала  просто ограничьте мясо в  вашем рационе,  когда имеется сильная привязанность к  такой пище резкий переход крайне тяжел, постепенно сводите мясо в рационе к минимуму.
Нормально это когда периодически мельком мысли пробегают о том,  чтобы съесть мясное,это нормально,  в самом начале может быть страх а  как же я  смогу без м...? а что со мной будет?  Это надо перетерпеть,  читать о вегетарианстве,общаться с  вегами.
Моя семья  - мясоеды, очень мало  едят овощей,  фруктов,  все  блюда  минимум 80%  мяса, и так  несколько раз в день, и сама я  не особо ела фрукты,овощи,зелень. Но при переходе была небольшая и редкая тяга,  но преобладало отвращение к  мясу,   перестала в один  момент есть любое мясо, любую рыбу, яйца.  Иногда могу только угоститься пироженым которое возможно делалось с  использованием яиц,  но если я  не чувствую привкуса - значит могу есть. но сама яйца в готовке не использую.
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Послушайте вот это, тут совсем не много, зато очень доходчиво. Думаю по мужскому самолюбию ударит...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн little_kitten28

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Теперь понятно почему вегетарианцев считают сектантами и т.д.У этого лектора у самого неадекватные глаза и поведение,видно что он не в себе(

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...всегда придерживалась мнения, что эти животные специально выведены для пищи.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

...Но последний год дико взрываюсь видя как люди халатно относятся к своим кормильцам! и теперь пытаюсь отказаться от мяса. Но как бы я не старалась  я не могу(. не проходит и недели. уже пробывала и постепенно. отказалась от говядины.
Вам нужно чётко уяснить для себя, что НЕТ НИКАКОЙ "ГОВЯДИНЫ" И "МЯСА", а есть ЖИВОТНЫЕ! Эти слова-эвфемизмы направляют Ваши мысли не в ту сторону, дурят Ваше сознание!
...Дело в том что начинаю чувствовать себя плохо если долго не ем мясное. Не могу наесться никак.
Орехи, блюда из бобовых и тофу дадут Вас чувство сытости.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Не могу наесться никак. Так уж получилось, что я ем много

Позвольте поделиться своим личным опытом. Я понимаю: все люди разные, но может мой опыт вас приободрит. Итак...

Когда я ел мясо, я не представлял своего обеда без отбивной, котлет или колбасы на худой конец. Ел я очень много, большими порциями. А в перерывах между завтраком обедом и ужином были всякие перекусы с горой бутербродов (ветчина, сосиски, колбаса). Даже на ночь я съедал (прямо перед сном) два здоровенных мясных бутерброда, иначе не мог заснуть, если желудок не был набит. Ночью я тоже, бывало, вставал, чтобы сделать огромный бутер, съесть его и снова лечь в постель. Я не представлял, КАК ЭТО - не есть мяса? Жизни без мяса для меня не было.

И вот я от мяса отказался.
С удивлением осознал, что теперь наесться для меня стало гораздо проще. К примеру, пара котлет из овсянки - и я сыт! Или овощной салатик, и небольшая порция гречки - и я сыт! И перекусов между приемами пищи почти не стало. Что случилось, почему это произошло? Я не знаю. Но это факт: после отказа от мяса я стал есть меньше, и стал чувствовать себя лучше.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Теперь понятно почему вегетарианцев считают сектантами и т.д.У этого лектора у самого неадекватные глаза

Вы не знаете, случайно, такого духовного учителя как Экхарт Толле? Я в первый раз увидел видео с ним, подумал: "Он наркоман, что ли?" Но потом, познакомившись поближе с тем, что он говорит, понял, какую мудрость он несёт людям.

На мой взгляд, не в глазах и не во внешности суть. А в том, что человек говорит.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Рами Блект гениальный человек, который своей деятельностью несет хоть какое-то просветление в этот мир.

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Я двое суток специально голодал, а потом ел бананы и сухофрукты за обе щёки и не думал ни о каком мясе, многие не знают, что такое настоящий голод после которого смакуешь черствую корочку хлеба
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вы не знаете, случайно, такого духовного учителя как Экхарт Толле? Я в первый раз увидел видео с ним, подумал: "Он наркоман, что ли?" Но потом, познакомившись поближе с тем, что он говорит, понял, какую мудрость он несёт людям.
Знаю. Очень мощный духовный наставник. В интернете масса видео и аудио с его уроками по медитации и самоосознанию.
Например, здесь

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
А я бы посоветовада перейти на лакто-ово
МЫ ОООООчень много едим молочки.Редко курицу.Рыбу раз в год или реже.Всего хватает.Зато я готовлю много и вкусно,пеку сама.Муж нормально давно уже относится.Свинина и говядина к нас вызывают неприятие.Тоже раз в год где то на шашлыки попадем и все
Я,Наверное,говядину ела еще беременной.4 года назад где то.Сейчас для меня это-труп.Вонь.Жалость.Но не желание поесть.Я легко откпзываюсь от этго.Но ем яйца и молочку.Пробуйте.Переход у каждого свой.Лучше не сразу,но уверенно и осознанно
мимими

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
И вот я от мяса отказался.
С удивлением осознал, что теперь наесться для меня стало гораздо проще.

Совершенно верно. И я это поняла. Жить без мяса гораздо легче и сытней. Лучше себя чувствую. И счастливей гораздо.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Линда523

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
я всегда могу наесться и без мяса, мой организм в нем не очень то нуждается, я это поняла.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
РЕБЯТА, нуждаюсь в помощи :help:.. хочу перейти на Вегетарианский образ жизни, но не могу(
Я никогда не задумывалась о о том что я ем. В детстве у меня была дистрофия. Я терпеть не могла есть, в частности овощи: лук, капусту, картофель и т.д. Очень любила есть мясо. Мои родители всегда меня баловали деликатесами мясными, ибо у них в детстве не было такой возможности. Вот я все свои 16 лет уплетаю за обе щеки. Но в последние года 3 стала активно участвовать в волонтерской деятельности. И тут встал вопрос о выборе пищи. Насмотрелась кучи роликов как там все  :girl_cray: жуть просто. но всегда придерживалась мнения, что эти животные специально выведены для пищи. Но последний год дико взрываюсь видя как люди халатно относятся к своим кормильцам! и теперь пытаюсь отказаться от мяса. Но как бы я не старалась  я не могу(. не проходит и недели. уже пробывала и постепенно. отказалась от говядины. Дело в том что начинаю чувствовать себя плохо если долго не ем мясное. Не могу наесться никак. Так уж получилось, что я ем много. И раза 4, не считая перекусы так точно. И я не знаю что мне делать. Каждый раз когда начинаю есть, меня прям изнутри разрывает всю(((. И опять же не могу заменить мясо чем то таким же вкусным. и вот так уже несколько месяцев. Может кто начинал были подобные проблемы? посоветуйте что нибдуь(.
Конечно организм привыкнет. Постепенно переходите. Не резко. И потом, неужели вам приятно есть вонючие ТРУПЫ?

Как перейти на вегетарианство когда плохо без мяса(.
 

Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25416
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15683
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28989
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44796
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 60
Просмотров: 44885
Последний ответ 04 Декабря 2017, 13:59
от etoirinka

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте