Если у меня низкий гемоглобин...

Автор Если у меня низкий гемоглобин...  (Прочитано 33078 раз)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #15 : 28 Май 2013, 17:16 »
Оль, а по телосложению у вас ребенок видимо абсолютно нормальный  :ok:

А на счет "жалею"... неа :girl_nea: не жалейте - всему СВОЁ время, если бы Бог захотел, чтобы вы отказались от мяса раньше то дал бы это знание именно тогда...  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
« Ответ #16 : 28 Май 2013, 22:15 »
По телосложению ребенок в папу и в деда - худой. У меня мужа сколько не корми, хоть закорми мясом - на него это не действует, как был худой, так и остался. Тип доши вата, поэтому не в коня корм. 
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
« Ответ #17 : 28 Май 2013, 22:17 »

А на счет "жалею"... неа :girl_nea: не жалейте - всему СВОЁ время, если бы Бог захотел, чтобы вы отказались от мяса раньше то дал бы это знание именно тогда...  :girl_yes2:

Да, я то же об этом подумала, когда сообщение написала, всему своё время.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Лариса

• veg-знаток
« Ответ #18 : 29 Май 2013, 13:05 »
У моих детей тоже гемоглобин в норме, хотя мяса в доме не готовлю уже два года, в школе дети не питаются, иногда едят мясо у бабушки. Так, что вранье это все, что у вегетарианцев гемоглобин низкий.  :smile:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #19 : 29 Май 2013, 13:18 »
У моих детей тоже гемоглобин в норме, хотя мяса в доме не готовлю уже два года, в школе дети не питаются, иногда едят мясо у бабушки. Так, что вранье это все, что у вегетарианцев гемоглобин низкий.  :smile:
Конечно вранье  :yes: Ведь если убрать из питания то что гниет на протяжении всего кишечника, а с мясом ТОЛЬКО так, так гемоглобин лишь повысится. А мифы они просто выгодны мясной индустрии... А мясоеды в них верят потому что есть "законная" отмазка
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #20 : 12 Июль 2013, 14:52 »
Моей дочке 16 лет, вегетарианкой стала потому что ей стала я  :girl_wink:
Конечно Дианка знает мои интересы и тоже пытается узнать что то новое, находит в сети какие то интересные статьи и т.п. по вегетарианству...
Сегодня взяла результаты анализа крови - гемоглобин 126, сложно сейчас сказать как давно она не ела мяса, но результат  :good:

Оффлайн Natalishna

• veg-новичок
  • *
  • Я Наташа
« Ответ #21 : 14 Июль 2013, 21:09 »
Мясо не ем 2,5 года (рыбу и яйца 1,5), многие меня пугали жуткими анализами, в том числе и низкими гемоглобином. НО вот что удивительно, все гормоны волшебным образом в норме, гемоглобин стал выше, чем был тогда когда я во всю питалась мясом. Так что повторю, то что уже говорили, что вегетарианство не причина низкого гемоглобина  :girl_yes2:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #22 : 14 Июль 2013, 21:59 »
Так что повторю, то что уже говорили, что вегетарианство не причина низкого гемоглобина  :girl_yes2:
Вернее сказать - вегетарианство причина высокого гемоглобина  :good:

Оффлайн Natalishna

• veg-новичок
  • *
  • Я Наташа
« Ответ #23 : 15 Июль 2013, 21:01 »
Вернее сказать - вегетарианство причина высокого гемоглобина

В моем случае именно так уж точно  :girl_claping:

Оффлайн Зарина

• veg-гуру
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2013, 22:51 »
Вот, нашла только что в интернете, может будет полезным:
7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.

7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина. Как видим, эти продукты важны не только для крови, но и для нашего полноценного питания!

Оффлайн Роман Нильсон

• veg-новичок
  • *
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 04:32 »
Низкий гемоглобин может быть из-за неусваивания того же витамина В. У меня например на него аллергия, и я не ем продукты богатые этим витамином и соответственно на фоне этого, у меня всегда низкий гемоглобин. Но я привык уже :)

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 22:51 »
Роман, а почему вы решили, что у вас на витамин В аллергия? Природа не настолько глупа, чтобы "делать" аллергию на витамины. Вы делали какие-то анализы на аллергены?

Оффлайн Tanya Niki

• veg-новичок
  • *
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2013, 17:13 »
Екатерина К., как я слышала аллергия - это сбой в работе иммунной системы, когда безопасные, а иногда и полезные продукты и вещества воспринимаются как чужеродные и вредоносные, срабатывает защитная реакция организма, поэтому аллергия может возникнуть, на что угодно, в том числе и на витамины.

Онлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2013, 21:59 »
Tanya Niki, скачайте и почитайте книгу "Лечение содой" в соседней теме. Там написано, от чего возникает аллергия. Мне было интересно, знает ли Роман об истинной причине своего заболевания.

Вот вам пара цитат из этой книги:

"Что мы наблюдаем сейчас у большинства детей, когда кислотная система уже полностью превалирует в медицине? Мы наблюдаем кожные аллергии, псориаз, угревую сыпь, нейродермит. По статистике, эти проблемы в настоящее время встречаются на несколько порядков чаще, нежели несколькими десятилетиями раньше…Следует очень серьезно задуматься над причинами такой угрожающей статистики!"

"Из-за приёма противозачаточных пилюль, т.е. состояния искусственно вызванной беременности, в организме удерживается «мусор» в виде никотина и табачных смол, поступивших гормонов, ядов и вредных веществ. Когда женщина беременеет по-настоящему, все эти отходы выбрасываются в околоплодную жидкость и в течение девяти месяцев окружают растущее существо. Поэтому нас не должно удивлять то, что за последние несколько десятилетий так называемого «благосостояния» и удовольствий молодёжь всё чаще страдает от кожных заболеваний и аллергий."

Природа просто показывает нам, что мы ведем неправильный образ жизни и употребляем пищу, непригодную для нашего организма.

Оффлайн Anton

• veg-новичок
  • *
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2013, 22:36 »
Жене во время беременности советовали кушать гранаты и гречневую кашу)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Каша пшенная "Янтарная" (постный рецепт)
21 Ноябрь 2017, 23:15
от Екатерина К.
Екатерина К. Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
21 Ноябрь 2017, 21:01
от Екатерина К.
Екатерина К. Поддержим вегетарианство!
21 Ноябрь 2017, 20:11
от Екатерина К.
default_avatar Уход за волосами
21 Ноябрь 2017, 14:42
от betterMonica
etoirinka Ваш любимый завтрак)
21 Ноябрь 2017, 13:27
от etoirinka
etoirinka Опыт выращивания детей-вегетарианцев? (когда детям уже больше 10ти лет)
21 Ноябрь 2017, 11:44
от etoirinka
etoirinka Чем вы лечите детей при простуде?
21 Ноябрь 2017, 11:41
от etoirinka
default_avatar Как вы себя ведете в гостях
18 Ноябрь 2017, 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!