Содержание ГМО

Автор Содержание ГМО  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Содержание ГМО
« : 19 Апреля 2015, 14:13 »
Недавно мама привела аргумент в пользу мясоедства: " Все растения сейчас содержат антибиотики и ГМО. И чем же ты будешь питаться?". ( Ведь сейчас я употребляю их в два раза больше, нежели раньше.) 
Нет знакомых, которые держат корову, подобающе за ней ухаживают и т.п. 
(А ведь мясо должно стоять на первом месте.)Вопрос сводится к тому, чем вообще можно питаться в современном мире? В молочные продукты добавляют много сахара, обозначают жирность неверно. Овощи выращивают в земле, напичканной химикатами.Некоторые фрукты обрабатывают парафином. Остаются бобовые, зерновые и орехи.  :dash2:
(Д.К)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Содержание ГМО
« Ответ #1 : 19 Апреля 2015, 16:22 »
Недавно мама привела аргумент в пользу мясоедства: " Все растения сейчас содержат антибиотики и ГМО.
1. Каким образом в растениях могут оказаться антибиотики? :shok: 
Может быть фермер выходит на поле с большим шприцом и вкалывает антибиотик в каждую тыкву, кочан капусты или "попу" яблони?
Ну, да бог с ним.
2. Про ГМО ходит в желтой прессе столько мифов, что даже говорить на эту тему не буду. Уже писала на этом форуме.
3. Мама точно уверена, что коров и свиней откармливают экологически чистыми растениями, не ГМО, не опрысканных ничем химическим? А точно курицы, к примеру, получают дикие дозы антибиотиков и гормонов не с инъекциями или смешанными с кормом, а непосредственно из зерна или турнепса, которое на поле было этими антибиотиками и гормонами "откормлено" с удобрениями?
А это ничего, что несвязуха получается? Пусть уж определится: кормят скот и птицу специально выращенной экологически чистой травкой и зернышками или таким же зерном и свеклой, какую пускают в продажу людям.

Овощи выращивают в земле, напичканной химикатами. Некоторые фрукты обрабатывают парафином.
На содержание химикатов в овощах для продажи людям существуют хотя бы санитарные нормы. На содержание химикатов в кормовых овощах и фуражном зерне нормы гораздо выше. Типа, корову все равно убивать, нечего о ее здоровье заботиться. Лишь бы не сдохла раньше времени.
Ядохимикаты из растительных кормов имеют свойство кумулироваться, то есть накапливаться и откладываться в организме животного, так что далеко не факт, что в мясе их будет меньше, чем в морковке.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Содержание ГМО
« Ответ #2 : 19 Апреля 2015, 17:00 »
Я об этом говорю) не отрицаю) Я просто высказала свое негодование. Ибо страшностановится жить...
(Д.К)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Содержание ГМО
« Ответ #3 : 19 Апреля 2015, 21:51 »
Darko, почитайте статью в этом сообщении, и пусть ваша мама тоже ее прочтет. Не факт, что на наших птицефабриках такого не происходит.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Содержание ГМО
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 10:10 »
Екатерина K, прочла статью. Я смотрела док. фильм "Корпорация Еда", для меня это в принципе не было шоком. Проблема в том, что родители отказываются слушать и смотреть про это. Вот такие они и многие другие. Хотя посмотреть фильм или прочесть статью - это самое малое, что можно сделать...
Мне кажется, человек уже приспособился к такой пище. Не знаю, как бы отреагировал организм человека из 15 века на геномодифицированные продукты.
(Д.К)

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Содержание ГМО
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 10:55 »
Darko, эко (био)продукты без ГМО и химии. Стоят они дороже, у нас можно купить в больших супермаркетах. Там запрещенно использовать химические удобрения, антибиотики, гмо, гормоны (это я про молоко).Брать надо у проверенного производителя, написать то могут много.

Содержание ГМО
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте