Вегетарианство и тяжелая физическая работа

Автор Вегетарианство и тяжелая физическая работа  (Прочитано 7040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарикапиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Светлогорск
Здравствуйте, друзья! Мой муж - начинающий вегетарианец. В принципе, информации много уже пересмотрели и перечитали, однако один вопрос все же остался без внятного ответа. Дело в том, что у мужа тяжелая физическая работа, которая забирает много сил. Сейчас, пока он был в отпуске, питался как вегетарианец и с выходом на работу очень хочет питаться так и дальше. Но беспокоится, что работа будет отнимать много сил, а на вегетарианстве ему постоянно хочется кушать, такое ощущение, что пища переваривается очень быстро и в желудке постоянно пусто. А на работе пополнять запасы пищи не будет возможности, покушать разрешается только на обеде.
Скажите, есть ли здесь те, кто имеет тяжелую физическую работу каждый день? Не мешает ли это вегетарианству? (пожалуйста, только не надо примеров известных спортсменов и т.д, это мы и так читали. Хотелось бы реалий :smile:)

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Здравствуйте. Мой муж занимается тяжелым физическим трудом, он вегетарианец. Если вам постоянно хочется кушать, то это нормально, вы ведь только начали.
Завтрак моего мужа перед работой всегда плотный, он всегда ест второе или то, что приготовлено вчера на ужин. На работе обед тоже один раз, а кушать очень хочется именно в утренние часы в районе 10-11, поэтому у него плотный завтрак. В обед он ест то, что даю из дома в термосе или покупает творог и молоко, если так сложился день. Молочные продукты очень важны при физических нагрузках, особенно если вы начинающие, вы пьете молоко? Еще можно орехи есть в течении дня, они очень калорийны и их удобно носить с собой. Ну и на ужин у нас плотные блюда для мужа.  По ведическим правилам ужин должен быть легким, со временем и это придет. Но пока мужчина много работает, да еще с большой нагрузкой, он бежит домой очень голодный, надо силы восполнять. Не смотря на то, что в сумме получается плотное питание в течении дня, мой муж не имеет лишнего веса, он  крепкого и подтянутого телосложения и даже хотел бы поправиться, но работа сжигает много энергии. На ночь есть совсем не рекомендуется, а то так и здоровье можно потерять, можно теплое молоко со специями, например.
Муж говорит, что в целом чувствует легкость и энергию во время работы, в отличии от тех времен когда был мясоедом, вечером тоже силы остаются, раньше очень уставал.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Марикапи, мой муж занимается спортом, и калорий тоже нужно много. Он еще не совсем вегетарианец, но дома у нас только вег.еда, и на работу чаще всего ее же берет. Я заметила, что на веганстве ему, как я ни стараюсь, не хватает. А вот с молочкой вполне нормально. Стараюсь готовить калорийные блюда, т.к двумя картошинами с помидоркой он не наедается. На завтрак каша на молоке и пара бутербродов с сыром или какой-нибудь намазкой типа чечевичного паштета или ореховой пасты. На обед суп и второе, ужин тоже второе. Из вторых блюд - лазанья с сыром, макароны с разными сырными или сливочными соусами. Вегетарианские котлеты обязательно с плотным гарниром (рис, гречка, макароны, карт.пюре на молоке). Всегда в доме есть выпечка: пирожки, пицца, булочки. Я очень стараюсь, поскольку сама заинтересована, чтобы ему не было голодно и он постепенно вступил в нашу "секту". Вроде не голодный, и не толстый :biggrin:

Оффлайн МарикапиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Светлогорск
Молочные продукты очень важны при физических нагрузках, особенно если вы начинающие, вы пьете молоко?
Спасибо за ответ! Да, молоко пьем.
Муж говорит, что в целом чувствует легкость и энергию во время работы, в отличии от тех времен когда был мясоедом, вечером тоже силы остаются, раньше очень уставал.
Мой муж стройный тоже, набрать лишнего не боится, даже наоборот. Стать вегетарианцем решил затем, чтобы меньше уставать, чтобы были силы на спорт и работу. А я за компанию, получается :smile: С четверга следующего уже выходит на работу. Интересно даже, как отразится его новый образ жизни на трудоспособности.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Марикапи, удачи в новом начинании  :girl_smile:

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Скажите, есть ли здесь те, кто имеет тяжелую физическую работу каждый день? Не мешает ли это вегетарианству? (пожалуйста, только не надо примеров известных спортсменов и т.д, это мы и так читали. Хотелось бы реалий
Что за ...?  :shok: Известные спортсмены - это и есть РЕАЛИИ! А ТУТ я могу написать что угодно о себе и это проверить будет невозможно. Знаменитости же - люди публичные, что-то скрыть не легко.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн МарикапиАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Светлогорск
Известные спортсмены - это и есть РЕАЛИИ! А ТУТ я могу написать что угодно о себе и это проверить будет невозможно.

Спортсмены тоже рассказать о себе могут все, что угодно и проверить будет невозможно. Это раз. И второе: целенаправленно прорабатывать мышцы в спорзале, это одно, а махать лопатой на стройке по 8 часов в день - это другое. Не легче, просто другое. И нет возможности замутить себе протеиновый коктейльчик, сесть отдохнуть на часок и сказать начальнику: "Нет, я уже сегодня свое количество подходов сделал, дальше давай сам"))

Оффлайн Jurij

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Daugavpils
Я работал на железной дороге путейцем когда стал вегетарианцем, т.е. работа связана с пребыванием целый день на свежем воздухе и включает в себя такие нагрузки как перетаскивание железнодорожных шпал, рельсов, тяжелого инструмента и т.д. Мне как помнится (вегетарианец уже где то 20 с лишним лет) организм сам "подсказал" что есть - меня потянуло на мюсли. Я как то не задумывался о рационе.Жил больше по чувствам организма, прислушивался к его потребностям, возможно, что в какой-то степени помогала практика медитации и воплощение каких то духовных взглядов в повседневную жизнь.
 Знакомый - тогда тоже начинающий вегетарианец ощущал физическую слабость.Ему помогли шампиньоны.
"Значит посеял если взошло,значит нуждаешься если пришло"

Вегетарианство и тяжелая физическая работа
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38622
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25416
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15683
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28989
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
Просмотров: 44796
Последний ответ 25 Сентября 2018, 09:59
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте