Против трех и большей части населения

Автор Против трех и большей части населения  (Прочитано 4640 раз)

Оффлайн divchinavesna

• veg-гуру
« Ответ #15 : 16 Апрель 2015, 20:35 »
 Но зачастую упрекали меня в том, что я ничего не ем. В их понимании это, естественно, означает "не есть мясо". Все с этим сталкивались, верно?

Они такие.
Я ,с переходом,увлеклась готовкой и каждый раз готовлю что-то новое(2 раза-да это традиция :shok:),я открыла для нашей семьи столько новых продуктов,вкусов,сочетаний :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:....
И все-равно я ничего не ем :girl_blush:!

Оффлайн DarkoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #16 : 16 Апрель 2015, 21:12 »
И все-равно я ничего не ем !
Ха-ха) Да! Зашла на форум и поняла, что Нас много. А значит я "не сошла с ума"))
(Д.К)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 21:13 »
Пара вариантов "Почему я не ем мясо"
-временно не ем (временно может продолжаться сколь угодно долго). Это я у Торсунова услышала
-недавно сильно отравилась мясом, не могу пока на него смотреть... это был мой вариант

Сейчас я обычно не скрываю, что не ем мясо, но правда не всем и не всегда. Последнее время в 90% случаев друзья к этому относятся с уважением или как минимум с пониманием. Почему редко встречаю какое-то сопротивление или агитацию о пользе. Видимо просто всегда в таких случаях нахожу нужные слова   :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн divchinavesna

• veg-гуру
« Ответ #18 : 16 Апрель 2015, 21:17 »
Ха-ха) Да! Зашла на форум и поняла, что Нас много. А значит я "не сошла с ума"))

Мы сошли с ума!
Да,я больна этим миром.
Я хочу чувствовать.
Лучше быть оголенным нервом,чем спать,не чувствуя ничего.

А они умные да здравые. :biggrin:

Оффлайн DarkoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #19 : 16 Апрель 2015, 21:24 »
Автор,  вы большая молодец!  Вы на правильном пути!

Спасибо за поддержку. У вас здесь так уютно. Никто не тыкает пальцем в лоб, не пытается затащить к врачу и т.п. В такой атмосфере уверенность в правильном выборе просто зашкаливает.

От себя  рекомендую в обществе  не афишировать свои новые пищевые  пристрастия
И Вы правы. Это единственный способ уйти от конфликта, спокойно быть самой собой.
Каждая  мама  хочет как лучше  своему  ребенку
Однозначно это так. И поэтому, когда у меня будут свои дети, я попытаюсь приобщить их к вегетарианству с детства. Ну а там пусть сами решают.
Взрослые, опытные люди помогают мне в моем начинании - это так здорово. Похоже форум для меня теперь будет убежищем от нападок окружающих. Одна философия, одни проблемы. Я чувствую свою причастность к  более просвещенному, духовному обществу.

(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 16 Апрель 2015, 21:27 »
-временно не ем (временно может продолжаться сколь угодно долго). Это я у Торсунова услышала
-недавно сильно отравилась мясом, не могу пока на него смотреть... это был мой вариант
О! Возьму на заметку :smile:
До недавнего времени я говорила, что у меня
а) диарея
б) нет аппетита
Лимит закончился. Испробую Ваши варианты)
(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #21 : 16 Апрель 2015, 21:31 »
Лучше быть оголенным нервом,чем спать,не чувствуя ничего.
Здорово сказано. Вспомнился почему-то фильм "В диких условиях". Главного героя тоже считали сумасшедшим. Он пустился в путешествие по Америке без денег, оставив за спиной приличный университет и семью. Пожертвовал жизнью ради поиска смысла. В общем, очень советую фильм.

(Д.К)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #22 : 16 Апрель 2015, 22:40 »
Darko, мне про нервы тоже ооочень понравилось...
А про варианты у меня всегда прокатывало на УРА  :yahoo:

А сайт этот действительно ну ооочень хороший. Я до него на нескольких была, но лишь этот запал в душу  :girl_in_love:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Мохини

• veg-практик
  • **
« Ответ #23 : 17 Апрель 2015, 11:42 »
ну да....сошла с ума Дарко, форумчане и миллиард Индусов тоже сошли с ума)))а также некоторые буддисты, христиане, джайны и представители других конфессий придерживающихся философии ненасилия:-))))))))))))))ну смешно же

Так забавно, когда люди считают свое мнение и стиль жизни кучки людей вокруг-эталоном "нормальности"...или свои мысли-истиной.
Это присуще нам всем, но в разной мере.

Путешествия, например, и знакомство с другими культурами позволяет очень сильно расширить границы своих представлений о жизни...

Оффлайн Мохини

• veg-практик
  • **
« Ответ #24 : 17 Апрель 2015, 11:46 »
интересно, а почему аргумент "спасибо, я не люблю (не хочу) мясо" или "спасибо, но я лучше картошечки и тп" не прокатывает.

-не ешь мясо?
- да
-почему?
- не хочу.

Как показывает практика, привязываются к едовым предпочтения отнюдь не от жажды причинить добро...а скорее просто ищет человек за что зацепиться, чтобы повампирить.

когда мы любим человека, то следуем ЕГО вкусам т к стараемся полужить ЕМУ.

У меня сестра НЕ вегетарианка...просто с детства оч капризная в еде...и ничего, живет как то..везде спокойно отказывается о того, что не хочет (а это 90% стола)))и не парится.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #25 : 17 Апрель 2015, 23:07 »
Уж лучше посвятить себя борьбе

Darko, представьте себе картину: вам нужно выучить урок. Приходит учитель и начинает бить вас кнутом, чтобы вы что-то там выучили. Он "сеет" негатив, и получает в ответ негатив, исходящий от вас. И вы в результате не хотите учить то, что вам "преподают" кнутом.
А теперь представьте другую картину, но вместо кнута - пряник. Улавливаете мысль? Что посеешь, то и пожнешь. Если вы будете бороться с мясоедением, вы получите только ответную борьбу. Надо НЕ БОРОТЬСЯ, а УЧИТЬ своим собственным примером, учить с ЛЮБОВЬЮ. Многие форумчанки пишут, что в первые дни им только и хотелось, что кричать о пользе вегетарианства, хотелось "кнутом" вбить в головы всех мясоедов, что мясо есть плохо. А потом ко всем приходит озарение: только собственный пример, только ЛЮБОВЬ движет горы.

И еще. Мать Тереза говорила: «Не зовите меня на митинг против войны, я туда не пойду. Пригласите меня на митинг ЗА мир, вот туда я обязательно приду». То есть в какую "сферу" вы вкладываете свою мысль, то и получаете. Это опять та же пословица про "посеешь-пожнешь". Остается один путь: чем больше людей МЯГКО пропагандирует здоровый образ жизни, тем больше нас становится.  :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #26 : 18 Апрель 2015, 01:09 »
Мать Тереза говорила: «Не зовите меня на митинг против войны, я туда не пойду. Пригласите меня на митинг ЗА мир, вот туда я обязательно приду».
Золотые слова, я их периодически использую, когда спорю
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн DarkoАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #27 : 18 Апрель 2015, 10:36 »
Я со Всеми согласна. А борьба, о которой я говорила, это только моя борьба. За свое духовное развитие. Я ломаю себя, отказываюсь от чего-то, потому что Верю. Эта вера - мое единственное абсолютное знание.  Пусть люди делают, что хотят. Я понимаю, что если чрезвычайно сложно изменить хотя бы себя, то что говорить об окружающих. Они сами должны, если, конечно, захотят, прийти к этому.
Золотые слова Матери Терезы мне понравились. Также добавлю:"Хочешь изменить мир - начни с себя".
(Д.К)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
Сегодня в 14:25
от Екатерина К.
Екатерина К. Способы заменить яйца в вегетарианской кухне
19 Июль 2017, 23:22
от Екатерина К.
Екатерина К. Кукурузники с лебедой (постный рецепт)
19 Июль 2017, 16:05
от Екатерина К.
default_avatar Уход за волосами
19 Июль 2017, 14:37
от Кольцева Кристина
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
18 Июль 2017, 22:58
от Екатерина К.
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
15 Июль 2017, 23:12
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Оригинальный сыроедческий пирог из цуккини
15 Июль 2017, 00:04
от Наташа Новикова
Екатерина К. Сушилки. У кого есть? Отзывы, советы и секреты.
14 Июль 2017, 19:20
от Екатерина К.
Екатерина К. Йога
13 Июль 2017, 23:03
от Екатерина К.
default_avatar Белые включения в моче
13 Июль 2017, 21:15
от Sergiy

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!