Против трех и большей части населения

Автор Против трех и большей части населения  (Прочитано 8477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Посмотрела док.фильм "Земляне" месяц назад. Перестала есть мясо. До этого употребляла его редко. Радовалась, что родители и брат не отреагировали. (Я сейчас оволактовегетарианец. Готовлю себя к тому, что стану в будущем веганом. ) Но зачастую упрекали меня в том, что я ничего не ем. В их понимании это, естественно, означает "не есть мясо". Все с этим сталкивались, верно?
Самая странная вещь, которую выкинула моя мама, заключалась в следующем:
- Ты забиваешь себе голову всякой высокодуховной ерундой, которая не имеет смысла, у тебя есть другие проблемы. Что с того, что ты прочитала или посмотрела о живодерстве. Твои размышления ни к чему хорошему тебя не привели и уж точно не прибавили здоровья. Ты хочешь всю свою жизнь посвятить бессмысленной войне?
Но ведь каждый человек может сослаться на свои проблемы, закрыть глаза на ужасы реальности. Это легче всего. Но я хотя бы не боюсь смотреть правде в глаза и думаю. Уж лучше посвятить себя борьбе, чем жить с закрытыми глазами всю жизнь. Мне 16 лет. Это юношеский максимализм? Если не сейчас думать об этом, то когда ж еще?
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Против трех и большей части населения
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 14:48 »
У Вас просто открылись глаза и хорошо что сейчас...Я вот в 16 лет про это все вообще не думала,а сейчас в шоке от того как могла есть мертвечину столько лет.....Искренне рада за Вас,а родители и друзья со временем привыкнут и этот вопрос подниматься не будет.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Против трех и большей части населения
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 14:58 »
Darko, хочу Вас поддержать. Это здорово, что Вы уже в 16 лет поняли, что к животным надо относиться с любовью и уважением, ведь большинству и в 30 это чуждо. Но Вам надо быть готовой к тому, что нападок будет много со всех сторон. Все, особенно те, кто "старше и мудрее" будут приводить десятки стандартных аргументов про белок, аминокислоты и то, что растениям тоже больно. В этом деле главное - это уверенность в себе и своем выборе, окружающие ее очень чувствуют. Поизучайте тему вегетарианства со всех сторон, чтобы не сомневаться в правильности своих действий. Удачи! :MG_234:

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #3 : 16 Апреля 2015, 15:03 »
Вы можете себе представить, что благодаря давлению родителей, я какое-то время думала, что сошла с ума. Именно. Они вбивали мне в голову, что я не в порядке. Дело еще и в том, что два года назад я занялась собой и похудела. В период этого времени мне, как ни странно, говорили то же самое. Только если тогда определялось все ужасным словом "анарексичка"( что далеко от правды кг на 30), то сейчас это "сумасшедшая анарексичка".
Еда. Это всего лишь еда. И не повод для конфликта уже потому, что каждый человек имеет свободу выбирать себе еду.
(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #4 : 16 Апреля 2015, 15:05 »
Спасибо за вашу поддержку и понимание. Я искала его среди друзей, а нашла в интернете. Видимо, в этом аспекте моей жизни другом мне будет форум.
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Против трех и большей части населения
« Ответ #5 : 16 Апреля 2015, 15:34 »
Спасибо за вашу поддержку и понимание. Я искала его среди друзей, а нашла в интернетенекоторые, в этом аспекте моей жизни другом мне будет форум.
У меня тоже нет ни одного друга/подруги,да что там говорить,даже знакомых,вегетарианцев,нету....Поэтому тоже торчу на форуме))Окружающие не понимают меня,а некоторые так вообще считают ненормальной и т.д.,стандартная реакция на мое вегетарианство это "человек специально вырастил животных чтоб съесть"...Ну и всякая чушь типо "растениям тоже больно",даже повторять противно.Так что не у Вас одной так)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Против трех и большей части населения
« Ответ #6 : 16 Апреля 2015, 15:56 »
Darko, а я вам по белому завидую. Хотела бы чтобы и у меня в 16 лет был ваш настрой и такие высокие мотивы, но Бог не дал...
А родителей ваших понять можно - это всего лишь беспокойство, как только ни увидят, что с вами все в порядке, вы не будете их грузить например информацией о том как здорово быть вегетарианцем и т.п., будете просто на все реагировать без агрессии, они точно успокоятся. Я через это прошла летом 2013 года, года родители мне пророчали, что дети мои (на тот момент 15 и 2 года) вырастут инвалидами и больными.

В итоге они увидели все в точности наоборот и теперь папа нас даже защищает от нападок или уговоров мясоедов, да так что мне и говорить ни чего не надо  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Против трех и большей части населения
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015, 16:00 »
Спасибо за вашу поддержку и понимание. Я искала его среди друзей, а нашла в интернете. Видимо, в этом аспекте моей жизни другом мне будет форум.
Вы знаете со мной тоже так было. В феврале я отказалась от мяса и рыбы, в май нашла этот форум, где увидела ТОЛЬКО положительные моменты, а летом уже общалась с таааким количеством вегетарианцев, в основном это были вайшнавы (кришнаиты по другому). Теперь мой круг друзей расширился и дополнился ещё большим количеством сострадательных душ, чему я ооочень рада и благодарна за все Богу!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015, 16:10 »
Мне очень приятно это слышать. В моем окружении нет вегетарианцев. Это интернет: доступность и объемность информации.Раньше ведь Вы не могли открыть страничку поиска и найти ответ на любой вопрос. Да даже задать этот вопрос не могли, если в Вашей семье об этом никогда не говорили. Конечно, результат зависит от того, как ты воспримешь ту или иную новость, готов ли ты к ней внутри.
Спасибо всем! Кто отозвался!
(Д.К)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Против трех и большей части населения
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015, 16:19 »
Мне очень приятно это слышать. В моем окружении нет вегетарианцев. Это интернет: доступность и объемность информации.Раньше ведь Вы не могли открыть страничку поиска и найти ответ на любой вопрос. Да даже задать этот вопрос не могли, если в Вашей семье об этом никогда не говорили. Конечно, результат зависит от того, как ты воспримешь ту или иную новость, готов ли ты к ней внутри.
Спасибо всем! Кто отозвался!
Мне было 16 лет в 1992 году ))) тогда об интернете я даже не слышала, поэтому уверенна вам на столько повезло, что сейчас зайдя в сеть, можно очень сильно успокоить себя и плюс в добавок найти массу не только сильной информации, но и кууууучу вкуснющих и полезных рецептов.

Помнится, когда я сыроедила в 2008 году, я ела лишь помытые сырые овощи и фрукты, другого даже не знала... хотя и был интернет
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 16:39 »
Да, понимаю. Много плюсов в современном мире :smile:
(Д.К)

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Против трех и большей части населения
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 16:41 »
Хоть я на вег-стве второй год ,в нете начала рыться только пару месяцев назад.Тоже никакой поддержки.Про форум и подумать не могла...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Против трех и большей части населения
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 18:07 »
Самое странная вещь, которую выкинула моя мама, заключалась в следующем:
- Ты забиваешь себе голову всякой высокодуховной ерундой, которая не имеет смысла, у тебя есть другие проблемы. Что с того, что ты прочитала или посмотрела о живодерстве. Твои размышления ни к чему хорошему тебя не привели и уж точно не прибавили здоровья.
Мамы - они такие. Мои дочки вслед за мной сами перешли к вегетарианству 2,5 года назад. На тот момент им было 12 и 14 лет. Здоровья у них не убавилось, а прибавилось. Рослые, красивые, младшая уже меня переросла, добрые девочки. 
Никакого вреда здоровью от вегетарианства детям нет.

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #13 : 16 Апреля 2015, 19:00 »
Золотые Ваши слова, да перед лицом моей мамы, лично, при встрече, с этими здоровыми девочками. И может быть, тогда она решит хотя бы молчать))
(Д.К)

Оффлайн Тучка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Город: Норильск
Против трех и большей части населения
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 19:34 »
Автор,  вы большая молодец!  Вы на правильном пути!
Когда  мне было 13  лет, я тоже стала вегетарианкой,  сколько нападок в свой адрес я услышала- не  счесть... меня хватило  на полгода где-то, или больше,точно не помню-  я  сломалась под давлением окружающих.... :(
Прошло  много лет, и я  снова решила попробовать продолжить когда-то начатое :) 
И  я не жалею, и очень рада.
От себя  рекомендую в обществе  не афишировать свои новые пищевые  пристрастия,  например когда я  иду в столовую я  не беру просто гарнир, а беру салат,  и никто особо и  не подумает  если  я беру большую  порцию салата что я  не ем мясо))    не  афишировать-  чтоб  в  начале  вашего пути было меньше давления,  и чтобы  вас "не задавили",  как  когда-то меня..
вы  живете с  родителями,  это не скроешь конечно никак,  у  меня был лишний вес,  и мама  воспринимает это как  временную диету, и не сильно тревожится))))   говорите  что это ВРЕМЕННО,  хочу  очистить организм,  полечить ЖКТ...  то что они волнуются,  это нормально. У  них сформировались стереотипы  питания,которые подкреплены обществом,  которое в большинстве своем  употребляет мясные изделия.
Чтобы  маму  окончательно не пугать не становитесь веганкой пока что,  пусть мама  привыкнет к  вашему  новому стилю питания.
Примите  как  должное что ваша мама будет комментировать ваш  вегетарианский образ жизни. ЭТО НОРМАЛЬНО. улыбайтесь,  не ругайтесь  с ней  ни в  коем случае  на эту тему.  просто ДЕЛАЙТЕ КАК  СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.
Каждая  мама  хочет как лучше  своему  ребенку, а общество в  большинстве  своем боится вегетарианства  из-за  распространенного мнения  о нехватке  железа,В12, белков,  аминокислот,  мама волнуется,  а значит надо ее  успокоить!  :good:
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым. Если вы встревожены, значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Против трех и большей части населения
« Ответ #15 : 16 Апреля 2015, 20:35 »
 Но зачастую упрекали меня в том, что я ничего не ем. В их понимании это, естественно, означает "не есть мясо". Все с этим сталкивались, верно?

Они такие.
Я ,с переходом,увлеклась готовкой и каждый раз готовлю что-то новое(2 раза-да это традиция :shok:),я открыла для нашей семьи столько новых продуктов,вкусов,сочетаний :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:....
И все-равно я ничего не ем :girl_blush:!

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #16 : 16 Апреля 2015, 21:12 »
И все-равно я ничего не ем !
Ха-ха) Да! Зашла на форум и поняла, что Нас много. А значит я "не сошла с ума"))
(Д.К)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Против трех и большей части населения
« Ответ #17 : 16 Апреля 2015, 21:13 »
Пара вариантов "Почему я не ем мясо"
-временно не ем (временно может продолжаться сколь угодно долго). Это я у Торсунова услышала
-недавно сильно отравилась мясом, не могу пока на него смотреть... это был мой вариант

Сейчас я обычно не скрываю, что не ем мясо, но правда не всем и не всегда. Последнее время в 90% случаев друзья к этому относятся с уважением или как минимум с пониманием. Почему редко встречаю какое-то сопротивление или агитацию о пользе. Видимо просто всегда в таких случаях нахожу нужные слова   :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Против трех и большей части населения
« Ответ #18 : 16 Апреля 2015, 21:17 »
Ха-ха) Да! Зашла на форум и поняла, что Нас много. А значит я "не сошла с ума"))

Мы сошли с ума!
Да,я больна этим миром.
Я хочу чувствовать.
Лучше быть оголенным нервом,чем спать,не чувствуя ничего.



А они умные да здравые. :biggrin:

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #19 : 16 Апреля 2015, 21:24 »
Автор,  вы большая молодец!  Вы на правильном пути!

Спасибо за поддержку. У вас здесь так уютно. Никто не тыкает пальцем в лоб, не пытается затащить к врачу и т.п. В такой атмосфере уверенность в правильном выборе просто зашкаливает.

От себя  рекомендую в обществе  не афишировать свои новые пищевые  пристрастия
И Вы правы. Это единственный способ уйти от конфликта, спокойно быть самой собой.
Каждая  мама  хочет как лучше  своему  ребенку
Однозначно это так. И поэтому, когда у меня будут свои дети, я попытаюсь приобщить их к вегетарианству с детства. Ну а там пусть сами решают.
Взрослые, опытные люди помогают мне в моем начинании - это так здорово. Похоже форум для меня теперь будет убежищем от нападок окружающих. Одна философия, одни проблемы. Я чувствую свою причастность к  более просвещенному, духовному обществу.

(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #20 : 16 Апреля 2015, 21:27 »
-временно не ем (временно может продолжаться сколь угодно долго). Это я у Торсунова услышала
-недавно сильно отравилась мясом, не могу пока на него смотреть... это был мой вариант
О! Возьму на заметку :smile:
До недавнего времени я говорила, что у меня
а) диарея
б) нет аппетита
Лимит закончился. Испробую Ваши варианты)
(Д.К)

Оффлайн DarkoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Против трех и большей части населения
« Ответ #21 : 16 Апреля 2015, 21:31 »
Лучше быть оголенным нервом,чем спать,не чувствуя ничего.
Здорово сказано. Вспомнился почему-то фильм "В диких условиях". Главного героя тоже считали сумасшедшим. Он пустился в путешествие по Америке без денег, оставив за спиной приличный университет и семью. Пожертвовал жизнью ради поиска смысла. В общем, очень советую фильм.

(Д.К)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Против трех и большей части населения
« Ответ #22 : 16 Апреля 2015, 22:40 »
Darko, мне про нервы тоже ооочень понравилось...
А про варианты у меня всегда прокатывало на УРА  :yahoo:

А сайт этот действительно ну ооочень хороший. Я до него на нескольких была, но лишь этот запал в душу  :girl_in_love:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Против трех и большей части населения
« Ответ #23 : 17 Апреля 2015, 11:42 »
ну да....сошла с ума Дарко, форумчане и миллиард Индусов тоже сошли с ума)))а также некоторые буддисты, христиане, джайны и представители других конфессий придерживающихся философии ненасилия:-))))))))))))))ну смешно же

Так забавно, когда люди считают свое мнение и стиль жизни кучки людей вокруг-эталоном "нормальности"...или свои мысли-истиной.
Это присуще нам всем, но в разной мере.


Путешествия, например, и знакомство с другими культурами позволяет очень сильно расширить границы своих представлений о жизни...

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Против трех и большей части населения
« Ответ #24 : 17 Апреля 2015, 11:46 »
интересно, а почему аргумент "спасибо, я не люблю (не хочу) мясо" или "спасибо, но я лучше картошечки и тп" не прокатывает.

-не ешь мясо?
- да
-почему?
- не хочу.

Как показывает практика, привязываются к едовым предпочтения отнюдь не от жажды причинить добро...а скорее просто ищет человек за что зацепиться, чтобы повампирить.

когда мы любим человека, то следуем ЕГО вкусам т к стараемся полужить ЕМУ.


У меня сестра НЕ вегетарианка...просто с детства оч капризная в еде...и ничего, живет как то..везде спокойно отказывается о того, что не хочет (а это 90% стола)))и не парится.

Против трех и большей части населения
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте