Врачи-вегетарианцы (или сочувствующие) - очень нужно

Автор Врачи-вегетарианцы (или сочувствующие) - очень нужно  (Прочитано 10000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Уважаемые форумчане, особенно москвичи. Помогите, пожалуйста, советом: где в Москве найти хорошего педиатра и диетолога "из наших"? Я живу без мяса год (молоко и яйца едим), ребенок 2,5г - с рождения. Накопилась уйма вопросов, но спросить некого. По мере сил ищу инфу в интернете, но не всегда находится ответ. В принципе, у нас хороший и педиатр, и гомеопат, но как только мы касаемся темы вегетарианства, они отказываются от комментариев. Потому что, мол, не одобряют. Но хотя бы гадости не говорят, как другие, что мой ребенок вырастет идиотом и т.п.
Планировать меню я пытаюсь, но мне сложно. Готовить (особенно вкусно) катастрофически не получается, да и ребенок безумно капризный в еде. Ответ опять - ешь мясо. Или хотя бы рыбу. А он, например, их не ест, ни то, ни то (бабушки втихоря, как я выяснила, подсовывали).
Или вот анализы расшифровать, например... Сдала сегодня белок в крови и В12. Показатели в рамках нормы, но нижняя граница. Я так понимаю, что дефицит не сразу развивается, но я, выходит, верной дорогой иду к нему. Спрашиваю врача, ответ - если беспокоишься, кончай дурить, ешь мясо. Ребенку сдать не получилось, из вены не дается. Мы, правда, только-только ГВ закончили, но все равно волнуюсь за него.
Извините за сумбур, сильно психанула после разговора с врачом.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Кукуськина Мать, я знаю, в Москве есть врач аюрведы - Максим Володин, больше 10 лет изучает аюрведу, занимается лечением и преподает йогические принципы здорового образа жизни. :girl_wink: Уверена, что и другие врачи есть конечно. Но об этом я услышала разговоры в соцсети, там же девушка передала другим номер тел. ассистента Ирины для записи: 8903 759 85 44. В интернете есть его лекции. Сама я к нему не ходила. Не знаю, каков он в педиатрии, но думаю, если что, он хотя бы направит вас к нужному человеку. Удачи!  :MG_234:

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Кукуськина Мать,
Или вот анализы расшифровать, например... Сдала сегодня белок в крови и В12. Показатели в рамках нормы, но нижняя граница.
Мне кажется, что у вегетарианцев должны быть свои показатели анализов, и не нужно их сравнивать с "нормальными" показателями мясоедов. И если граница низкая, то это может говорить о том, что как раз у вас все хорошо...  Организм-то по-другому работает у нас!  :girl_wink:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Кукуськина Мать, мне очень импонирует Анна Зименская, она как раз врач-педиатр. Я смотрела много вебинаров с ее участием. Лично мне нравится как и что она говорит - все четко и по делу. Правда, я не знаю, в Москве она сейчас или нет. Она некоторое время была главврачом в санатории в Краснодарском крае, но я слышала, что вроде бы она вернулась в Москву.

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
если беспокоишься, кончай дурить

Вы беспокоитесь. Это мешает очень в жизни. Постарайтесь расслабиться.
Зачем сдавать анализы, зачем сравнивать с себя с "нормами", смотрите на дочь. Она весела? Играет? У вас что-то болит или отваливается? Если нет, значит все хорошо. Отлучение от груди конечно болезненно для детской психики, а значит могут быть разные психи-бзики. Орехи, больше зелени, свежих овощей-фруктов и вы зацветете :MG_234:
Ребенок знает сколько ему нужно для жизни еды. Главное без навязываний - хочешь - ешь, нет - иди играй. Поставьте на стол корзину с фруктами, кушайте их вместе. Обычно дети повторюшки, видят, что вам вкусно и тоже хотят. Есть книга Гонсалеса "Почему мой ребенок не ест" (вроде так называется) - отлично объясняет почему надо расслабиться и дать ребенку свободу САМОМУ выбирать пищу из разрешенного в любом количестве.

А еще многие дети сегодня-завтра-неделю кушают, а следующие дни могут почти без еды быть - как будто наедятся раз на неделю вперед, а потом отдыхают.
Мы без мяса, рыбы, яиц и грибов два с половиной года. Старшему 3,3 младшему 9 месяцев. Без анализов и прочей ерунды. Наша гомеопат мясоед, но вегетарианцев любит :girl_smile:
Про доктора - недавно встречала имя, но не помню где, если попадется - сообщу.

Я желаю всем счастья!

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Natulya, спасибо большое. Нашла его сайт, попробую позвонить, узнать стоимость консультации.
Я еще нашла в Мск Елену Олексюк, но еще не звонила.

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
ОльгаХельга, нашла сайт, спасибо! Буду изучать.

Оффлайн Кукуськина МатьАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Олеся, спасибо вам! я с вами согласна, интуитивно я все это понимаю и принимаю, а голову выключить, точнее включить :))) пока не удается. Я совершенно в другой среде выросла и, наверное, вообще не пришла бы к переменам в мировоззрении и образе жизни, не родись мой ребенок с некоторыми проблемами со здоровьем. К счастью, с большинством в итоге удалось справиться, но процесс его питания о сих пор вызывает у меня дикий ужас.
Книжку поищу :)))

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Я совершенно в другой среде выросла и, наверное, вообще не пришла бы к переменам в мировоззрении и образе жизни, не родись мой ребенок с некоторыми проблемами со здоровьем.
Кукуськина Мать, у меня аналогичная ситуация.
Вероятно я бы по сей день мясоедствовала на радость мужу, если бы не страшные аллергические высыпания сына. Кстати, сейчас я уже считаю, что эти проблемы были связаны с моим внутренним миром, ВЕГЕТАРИАНСТВО открыло мне на это глаза.
Всего вам прекрасного :give_rose:
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Альбина Расторгуева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
Добрый день!
нашла на форуме, что вы искали врача педиатра..нашли? тоже просто ищу-не могу найти никак

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Здравствуйте, Альбина!
Для себя и своих детей нашла. Анна Зименская
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Девочки мамочки подскажите пожалуйста, какой у вас примерный рацион для ребенка?? подскажите в общем меню дневное, ну и если можно то что кушали во время беременности?? На что обращали внимание???
Заранее спасибо! :MG_234:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Anna__Storm, посмотрите эту тему и еще вот эту. Здесь были ответы на ваши вопросы о питании детей. А здесь упоминалось о питании в беременность.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Anna__Storm, посмотрите эту тему и еще вот эту. Здесь были ответы на ваши вопросы о питании детей. А здесь упоминалось о питании в беременность.

Спасибо!  :MG_234:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Врачи-вегетарианцы (или сочувствующие) - очень нужно
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте