Вегетарианские заведения

Автор Вегетарианские заведения  (Прочитано 12653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Вегетарианские заведения
« Ответ #25 : 16 Марта 2016, 12:08 »
А чем Вас обычный не устраивает??Вегетарианскую еду можно найти и в обычном кафе.Не надо делать из вегетарианства понты.
А при чем тут понты? Я как-то раз был неприятно удивлен, когда узнал, что овощной суп в меню одного кафе сварен на курином бульоне... С тех пор приходится каждый раз уточнять, из чего это? а что тут входит? И это я еще не имею ничего против лука/чеснока, а с ними всё ещё более усложняется. А приходишь, например, в Джаганнат, и там можно есть всё! Это гораздо удобней. Вопрос же не в том, что бедным вегетарианцам в городе покушать негде, а в том, как это сделать с максимальным комфортом и эстетическим удовольствием
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #26 : 16 Марта 2016, 12:11 »
Виталий, Поесть можно и дома либо с собой взять что-то,если речь об однодневной поездке...и в обычном кафе есть салаты/гарниры,а искать вег.кафе,согласитесь что это блажь!

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Вегетарианские заведения
« Ответ #27 : 16 Марта 2016, 13:40 »
Dev4atka, в обычных кафе в 80-90% случаев выбор съедобных блюд сводится к картошке с грибами, овощам гриль, винегрету и салату из капусты. Остальное варьируется в очень узком ассортименте. Как-то раз в командировке в Томске я в принципе не смог пообедать в обычном кафе типа "столовая". В одном месте не было в наличии ничего, что было бы потенциально съедобным, т.к. эти блюда не пользуются популярностью и соответственно не готовятся. В другом месте из безмясного были только пирожки с картошкой, которая оказалась скисшей... Хорошо, что я там был не первый раз и знал где есть вег.кафе, и это единственное кафе было по пути. Коллегам пришлось меня подождать :)

Так что я никак не соглашусь, что поиск вегетарианского кафе это какая-то блажь... Так можно поход в любой ресторан назвать блажью... сиди готовь дома... не можешь готовить - завари доширак, чего выпендриваться?

Еще раз: тема не о том где поесть, а о том что по некой причине принято решение сходить в кафе/ресторан. Не важно по какой причине, важно, что в кафе/ресторан. И вот тут наличие специализированного заведения в разы привлекательней других вариантов. В силу разнообразия меню... В силу того, что не придется давиться голым гарниром, а можно выбрать полноценную эстетичную еду... В силу того, что вокруг будут солидарные с тобой люди... список можно долго продолжать
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Вегетарианские заведения
« Ответ #28 : 16 Марта 2016, 14:46 »
Виталий, Поесть можно и дома либо с собой взять что-то,если речь об однодневной поездке...и в обычном кафе есть салаты/гарниры,а искать вег.кафе,согласитесь что это блажь!
для кого-то это блажь, а для кого и норма жизни :girl_wink:

Оффлайн Arina88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #29 : 25 Марта 2016, 17:14 »
В Питере летом регулярно ходили в Lasveggies на Владимирской, но теперь он закрылся  :girl_sad: Там было очень вкусное меню. Блюда и для вегетарианцев и для веганов и для сыроедов. Очень жаль, что кафе закрылось. Теперь вместо него хозяева открыли Mantra Bar на Адмиралтейской, кажется. Там пока ни разу не была. Да и не люблю я эти индийские штучки.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Вегетарианские заведения
« Ответ #30 : 30 Апреля 2016, 00:39 »
Побывали с мужем недавность кафе "Сок" (Москва, напротив Третьяковки). В целом нам понравилось! Меню хорошее, разнообразное. Есть где разгуляться - и для веганов, и для сыроедов, и для просто вегетарианцев, естественно, есть что выбрать. Из минусов - недёшево... И столики слишком близко друг другу стоят

Вегетарианские заведения
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44144
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25807
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53517
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16419
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 55262
Последний ответ 21 Марта 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте