Вегетарианские заведения

Автор Вегетарианские заведения  (Прочитано 12652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Вегетарианские заведения
« : 05 Марта 2013, 16:17 »
Друзья, я здесь недавно, поэтому не уверена, что пишу в той теме, но тем не менее! Давайте делиться опытом-где нам можно покушать в вашем городе?:) Заведения-адреса, отзывы)
 :girl_smile:   :girl_claping:

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Вегетарианские заведения
« Ответ #1 : 06 Марта 2013, 02:56 »
Отличная тема! Пишите название города и адреса кафе!!! Даже если вы живете в другой стране - все равно пишите: вдруг, пригодится :girl_yes2: Мало ли, кто-нибудь из нас там случайно или нарочно окажется   :girl_wink:

Оффлайн наташа

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #2 : 06 Марта 2013, 20:12 »
Добрый вечер! :yes: в нашем небольшом городе Кемерово (Кузбасс) есть одно единственное вегетарианское кафе-проспект Кузнецкий, 55, недалеко от Ж/д и автовокзала. будете в нашем городе, заходите :girl_pardon:

Забыла написать название: студия танца и йоги "Тринити" :yahoo:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вегетарианские заведения
« Ответ #3 : 07 Марта 2013, 05:35 »
В Санкт-Петербурге есть отличное кафе по типу бистро "Рада и К" на улице Гороховой д.36. Это три минуты пешком от метро "Сенная площадь". Готовят и вегетарианские и веганские блюда. Всё очень вкусное, ассортимент не такой большой, как в ресторанах, но выбор есть всегда. Причем пища адаптирована к нашим российским вкусам и привычкам, так что дети тоже хорошо это едят. Исключительно гуманные цены - на 200 рублей можно пообедать, а на 400 - объесться. Теплая атмосфера, работники встречают, как родных. Посетителей много, в основном молодежь.
Рядом с кафе - магазин, продающий вегетарианские продукты, специи и разную экзотику типа нори.

Еще я была в кафе "Ботаника" на Пестеля д.7. Там обслуживают официанты. За обед готовьтесь отдать 500- 1000 рублей. Блюда, как я поняла, готовятся по национальным индийским и прочим рецептам, так что мне было даже трудно разобрать их вкус, настолько всё было жгуче-перченым. А еще там довольно тесно.

Оффлайн ЕваАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Вегетарианские заведения
« Ответ #4 : 07 Марта 2013, 10:56 »
Анетта, тоже была и там и там, но нас в Раде не встречали радушно, персонал был меланхолично-надменный( И всё ОЧЕНЬ острое!(( Плюс-скидка студентам и пенсионерам. Магазин тоже не порадовал-попросила маму купить карри, она неподалёку работает и зашла туда, попросила карри, а ей продали карри масалу-там один чили, от карри только аромат, есть невозможно вообще!!(
А вот Ботаника напротив оставила светлые впечатление-ребята отзывчивы, внимательны и просты) Морковный пирог-самый вкусный в мире!!!! :girl_claping: Цены высоковаты, но есть бизнес-ланч!  :ok:

Есть ещё замечательное заведение "Прекрасная зелёная" на Моховой 41.
"Троицкий мост" М.Посадская, 9/2 (вроде есть ещё адреса, но я была только там) - заведение, которое я помню с детства=)
"Укроп" Марата, 23.
Вегетарианская кофейня «Фрида» Чайковского, 57.

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Вегетарианские заведения
« Ответ #5 : 27 Апреля 2013, 22:09 »
В прошлом году во Владивостоке пришлось поработать некоторое время. И очень повезло, что совсем рядом с работой (можно было даже не выходя на улицу по теплому переходу перейти) оказалось есть  вегетарианское кафе "Ганга" (Океанский проспект, 69).   :good:
И хотя много там бывает студентов в их обеденное время, но столики всё же бывают свободными, надо только время знать когда посвободнее.  Насколько я помню, то кафе несколько лет, и директор (хозяин кафе) кришнаит, изучает Веды. У них и музыка, и картины висят соответствующие этому течению. Меню у них понравилось. У них даже сайт есть, где есть их меню, и можно заказать еду с их доставкой. Я перед отъездом обращалась к ним с вопросами по приготовлению особо интересных для меня блюд и повар мне всё пояснил, а директор даже позже присылал по эл.почте ещё раз пояснения (когда я всё-таки подзабыла один рецепт).  :girl_blush:
В общем-то осталось полностью приятное впечатление и от людей, работающих там, и от их обстановки, и от приготавливаемой еды.  :ok:

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Вегетарианские заведения
« Ответ #6 : 15 Ноября 2013, 16:50 »
Вспомнил про тему, решил поделиться:
Мы с женой недавно ходили в ресторан под названием "В темноте" (Москва). В целом заведение не вегетарианское, но полноценный съедобный набор там есть (зеленое меню). Посещение на одного человека в самом простом варианте обойдется порядка 2000 р (с учетом 10% скидки участникам группы в контакте), но оно того стоит! Эти ощущения словами не передать, их можно только испытать лично :) К своему стыду я не смог распознать на вкус ничего кроме самых очевидных вещей (огурцы, помидоры и т.д.) там был просто фейерверк вкусов! Мы уже купили сертификаты на после НГ - поведем наших мам.
Так что, тем кто там не был, а возможность такая потенциально есть - срочно необходимо их посетить. Уверен, не пожалеет никто!

PS: не реклама :)
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #7 : 15 Ноября 2013, 17:29 »
В целом заведение не вегетарианское...
там был просто фейерверк вкусов!

Кто бы мог подумать, в невегетарианском ресторане и такое разнообразие  :shok:
Спасибо, Виталий, за информацию ))

Оффлайн Карина Иванова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • RT
  • Город: Чикаго
Вегетарианские заведения
« Ответ #8 : 16 Ноября 2013, 15:26 »
гринбар :good: белые облака :MG_234:
girl on the sporting news

Оффлайн Козыренко Игорь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Вегетарианские заведения
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 12:21 »
На днях был в Москве и заглянул в заведение под названием "Fresh". Что сказать? Это настоящий рай для веганов! Меню как будто под меня писали  :smile: Правда, все очень дорого, счет немного омрачил мой восторг... А с другой стороны, один раз живем и грех отказывать себе в удовольствии оттрапезничать приготовленным при тебе же фруктовым или овощным коктейлем  :yes: Мммм....

Оффлайн torens

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вегетарианские заведения
« Ответ #10 : 21 Ноября 2013, 15:51 »
На днях был в Москве и заглянул в заведение под названием "Fresh". Что сказать? Это настоящий рай для веганов! Меню как будто под меня писали  :smile: Правда, все очень дорого, счет немного омрачил мой восторг... А с другой стороны, один раз живем и грех отказывать себе в удовольствии оттрапезничать приготовленным при тебе же фруктовым или овощным коктейлем
Игорь, наверное Вы не столь притязательны во вкусе, как я. Посещал дважды, был в компании знакомых, никакого рекламируемого экстаза от вкуса блюд не получил, салатики посредственные, есть можно, но не за такую цену, обслуживание не на уровне, долго ждали заказ и счет, и кстати, не только мы, на вопросы посетителей официанты отвечают с недовольной миной. Да обстановка, интерьер, музыка на достойной уровне, но лично я иду покушать, а не посидеть. А рай для веганов именно на этом сайте, не поленитесь, ознакомьтесь на досуге

Оффлайн Роман Нильсон

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
Вегетарианские заведения
« Ответ #11 : 21 Ноября 2013, 20:17 »
Я был недавно в заведении "Фреш", был разочарован обслуживанием официантов. Но то ладно, возможно у них были какие то траблы на работе, но думаю руководство этого заведения, если читает мое сообщения, возьмет на заметку мои замечания.
Еда была не ахти, ожидал лучшего впечатления. Поэтому в это заведение я больше не вернусь. Заведение должно отвечать всем требованиям, а не так, забежал, перекусил, перекривился и побежал дальше.

Оффлайн Anton

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
Вегетарианские заведения
« Ответ #12 : 22 Ноября 2013, 01:21 »
Побывал и я в заведении "Фреш". Ну что я могу сказать. Не плохо, и не хорошо. Скажем так, нормально. Еда обыкновенная, обслуживание на среднем уровне. Обстановка - согласен, прикольная. Цены - тоже прикольные  :dash2: В общем, тяжело даже сформулировать свое отношение. Для разнообразия можно и посетить.

Оффлайн Селезнев Олег

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Вегетарианские заведения
« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 11:41 »
Раньше также часто  заходил во Fresh, и в принципе мне там нравилось. Но недавно перешел на новый уровень вегетарианства - сыроедство. А для сыроедов меню просто никакое. Это раздражает, одно смузи и гуакомоле, к тому же порции маловаты, как на мой вкус.

Оффлайн andron

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Вегетарианские заведения
« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 13:21 »
Раньше также часто  заходил во Fresh, и в принципе мне там нравилось. Но недавно перешел на новый уровень вегетарианства - сыроедство. А для сыроедов меню просто никакое. Это раздражает, одно смузи и гуакомоле, к тому же порции маловаты, как на мой вкус.

Абсолютно согласен, меню очень бедное у "Фреш" в этом плане, пара тройка блюд и то таких средних и все на этом, очень жаль. Но должен сказать, что и другие блюда в последнее время стали не очень вкусными. То ли повара сменили, то ли халтурить начали. В общем так себе заведение стало.  :sad:

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Вегетарианские заведения
« Ответ #15 : 19 Апреля 2015, 13:03 »
В Рязани  вегетарианское кафе " 108 Cafe Shop" находится по адресу :ул. Свободы,д35

В Москве наткнулась на вегетарианское кафе Авокадо ,понравилось,находится по адресу: Чистопрудный б-р 12, к. 2( рядом со ст. м . Чистые пруды)

Оффлайн алекса90

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: спб
Вегетарианские заведения
« Ответ #16 : 03 Июля 2015, 22:26 »
я из СПб, ездили на пару дней по работе в Москву, жили возле станции Юго-Западная. Там недалеко есть кафе Дионис.  Отличное место в плане того, что есть вегетарианское меню (довольно таки немаленький выбор, горячее очень вкусное все), и стандартное меню (ходили с коллегами не вегетарианцами, поэтому важно было чтоб представлено было и вегетарианское меню, и обычное). Советую!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #17 : 04 Июля 2015, 14:59 »
алекса90, Не смогла "пройти мимо" Вашего отзыва))Я живу недалеко от этого кафе и очень часто мы там бываем))Действительно шикарное меню на любой вкус))И для вегетарианцев и для веганов есть целый раздел с вкуснейшими блюдами))

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Вегетарианские заведения
« Ответ #18 : 29 Октября 2015, 17:31 »
Еще не была в подобных, но нашла отличный  список заведений России и мира

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Sonya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #19 : 21 Декабря 2015, 12:29 »
В Москве была в Джаганнате на Таганке. Уютная столовка, относительно не дорогая, но на любителя. А так, как я не фанат индийской кухни, то по мне не очень.
В Питере была в Ботанике на Пестеля. В целом мне понравилось, но, лучше уточнять остроту блюд. Сумма чека такая же, как если бы вы пришли в обычный ресторан неориентированный на вег еду.

Оффлайн Тинати

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Вегетарианские заведения
« Ответ #20 : 23 Декабря 2015, 14:11 »
В Ростове-на-Дону есть замечательное кафе "Белый слон" на Пушкинской/Соколова - очень вкусно все и недорого
Джага-Life, кафе-интеллектуальный клуб, Халтуринский, 86

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Вегетарианские заведения
« Ответ #21 : 24 Декабря 2015, 16:11 »
В Москве была в Джаганнате на Таганке. Уютная столовка, относительно не дорогая, но на любителя. А так, как я не фанат индийской кухни, то по мне не очень.
В Питере была в Ботанике на Пестеля. В целом мне понравилось, но, лучше уточнять остроту блюд. Сумма чека такая же, как если бы вы пришли в обычный ресторан неориентированный на вег еду.
Sonya, простите, что обращаюсь к вам, меня зантересовал факт, а продают ли спиртное в Джаганнате и др.индийских ресторанах?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Вегетарианские заведения
« Ответ #22 : 24 Декабря 2015, 21:11 »
Я часто кушаю в Сатве, это в Москве на Полежаевской. В здании ВОС, ориентир - на входе 2 белых слоника. ТОЛЬКО вегетарианская еда, прасад. Выпечка  :nyam2: непередаваемо...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Вегетарианские заведения
« Ответ #23 : 14 Марта 2016, 23:45 »
В Воронеже может кто-нибудь посоветовать вегетарианский ресторан?

Sonya, простите, что обращаюсь к вам, меня зантересовал факт, а продают ли спиртное в Джаганнате и др.индийских ресторанах?
В Джаганнате на Кузнецком мосту точно нет,думаю и в других тоже..

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вегетарианские заведения
« Ответ #24 : 16 Марта 2016, 11:52 »
В Воронеже может кто-нибудь посоветовать вегетарианский ресторан?
А чем Вас обычный не устраивает??Вегетарианскую еду можно найти и в обычном кафе.Не надо делать из вегетарианства понты.

Вегетарианские заведения
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44141
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25806
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53514
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16416
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 55259
Последний ответ 21 Марта 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте