Куриная трилогия - о яйцах и не только

Автор Куриная трилогия - о яйцах и не только  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.Автор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нижеследующую статью я нашла на страничке блога Николая Старикова, можете перейти по этой ссылке и почитать там, а можете развернуть спойлер.

Статья написана выходцами из России, проживающими в Канаде. Написана с юмором и читается легко, но от приводимой информации волосы встают дыбом. Лично меня поразили следующие эпизоды из этой статьи:

Я извинился перед Чарли и смело шагнул внутрь. Бешеный собачий лай тут же оглушил меня. За мной вошли Чарли и Стив. Я оглянулся. От пола до потолка в несколько рядов стояли массивные клетки, в которых находились куры. О, я никогда не видел таких кур. Крупные, килограмм по семь-восемь, с хищными орлиными клювами и кроваво-красными массивными гребнями, злобно уставившись на меня огромными неподвижными зрачками, будто оружейными дулами винтовок расстрельной команды, куры... лаяли. Вы не видели лающих кур? Советую сходить на канадскую куриную ферму.

— Скажи, Чарли, сколько времени ты держишь этих кур, я имею ввиду — через какое время ты их меняешь?
— Через год.
— Значит, целый год куры сидят в клетках при электрическом освещении?
— Да, — подтвердил Чарли.
— А еда, которую ты даешь курам, генетически модифицированная?
— Да.
— А сами куры тоже генетически модифицированные?
— Да, да, да! Что ты, Александр, прицепился со своим генетическим модифицированием?


— Все яйца у меня забирает посредническая фирма, с которой я подписываю контракт.
— По какой цене?
— 80 центов за дюжину. Ну и ты сам видел, иногда местные жители приходят и покупают яйца. Для них цена как в магазине — 2-2.50 за дюжину, зависит от размера яиц. Через три-восемь недель, после того, как яйца будут вымыты в бассейне со специальным химическим раствором, они поступают в магазины.


— Чарли, а куда ты сливаешь куриный помет?
— Пойдем, — Чарли махнул рукой в сторону больших ворот в дальнем конце здания.
Мы шли по узкому проходу между клеток, и нас сопровождал многоголосый лай беснующихся птиц. Я постоянно оглядывался, волнуясь, что эти бешеные церберы хватанут меня за пятки. Выйдя из здания, я радостно вдохнул полной грудью и с удовольствием подставил лицо весеннему солнцу.
— Видишь, транспортер подает навоз из помещения прямо в эту металлическую цистерну, которая вкопана в землю, — услышал я голос Чарли.
Я осмотрел цистерну. Размеры ее показались мне маловаты.
— А как часто ты освобождаешь эту цистерну, — спросил я.
— Раз в месяц ко мне приезжают фермеры и разбирают этот навоз, — ответил Чарли.
— Куда? — удивился я.
— Как куда? — Чарли окинул меня пристальным взглядом. — По полям развозят, удобряют землю.


Это лишь первая часть, у Н.Старикова будет размещено продолжение этой трилогии.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Куриная трилогия - о яйцах и не только
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте