Только перешла, нужна помощь

Автор Только перешла, нужна помощь  (Прочитано 23777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #25 : 02 Мая 2015, 15:28 »
Juliya, почему удалили мой комментарий??Что это за ущемление???Я высказала свое мнение!!

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #26 : 02 Мая 2015, 16:27 »
Чувствовала хорошо ,первую неделю было чувство голода ,особенно перед сном ,прием пищи стала разбивать на 4-6 приема ,стала познавать новую кухню ,оказывается ,синенькие  ,кабачки, вкусно фаршировать можно, и так сытно получается))) :smile: Потом стало легче в этом плане, стала просто ,если я не дома ,брать собой орешки ,сухофрукты и перекусывать ,я очень довольна, еще чуть-чуть и хочу перейти на веганство ,как морально к этому буду готова( молочку я  не ем давно , непереносимость лактозы  ,ем яйца в выпечку добавляю, но думаю,  от этого не так сложно будет отказаться) Чувствительность повысилась ,могу заплакать просто так ,сейчас за столом родители с гостями обсуждали ,что нужно свинку еще купить, а то одну зарезали, нужно еще одну ,меня как проняло ,ушла ,слезы рекой и так часто стало, но успокоительные никакие не пью ,вообще не хочу лекарства  пить без повода. С родителями ,с ними тяжело было ,ругались первое время, сейчас полегче, мама даже мне готовит, бывает проснусь ,а меня супчик с горохом ждет ,приятно)) Продолжают говорить что-то , но уже без ругани. Знаете ,в разных группах про вегетарианство меня многие не понимают, диетчицей называть из-за того, что я не навязываю свой образ жизни и мне не хочется спорить с людьми насчет этого, это и правда так ,как начинают говорить я стараюсь сразу перевести тему, мне не хочется тратить свои нервы, понятное дело ,мне хочется, чтобы все от этого отказались от потребления мяса, но спорить и ругаться с другими я не хочу... Есть небольшая победа ,муж согласился месяц( для начала) есть только вегетарианскую еду( ура!! :nyam2:) я этим очень довольна, он говорит  ,если вкусно и не буду вес терять, то останусь с тобой, нооо мне кажется, он не сможет, переходить не из-за этого нужно ,как вообще об этом можно думать..ну ладно ,я попробую его убедить. Был случай, что я ему готовила котлеты ,и меня от запаха стошнило..вот, до этого никогда не было такого ,но мне так неприятен запах стал. В целом, я лучше, легче себя чувствую ,я перестала зацикливаться на еде, как было раньше , душевнее я легче себя стала чувствовать ,как бы это глупо не звучало ,но я стала спокойно смотреть в глаза животным( у родителей большое хозяйство) Вот ,я уверена ,что у меня все получится, и я с вами, ребят))

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #27 : 02 Мая 2015, 16:33 »
Голубка, он был больше похож на сарказм. Удалила по просьбе читателей.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #28 : 02 Мая 2015, 16:35 »
Голубка, он был больше похож на сарказм. Удалила по просьбе читателей.
А разве сарказм запрещен???Я никого не оскорбляла.....

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #29 : 02 Мая 2015, 16:40 »
Я совсем не обиделась ,может  для вас это глупо ,но я очень собой довольна, и решила с вами поделиться))   :girl_claping:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #30 : 02 Мая 2015, 16:41 »
Вот ,я уверена ,что у меня все получится, и я с вами, ребят))
Я тоже в этом уверена! GreenMelody, Вы молодец!
И то, что муж решил попробовать, это прекрасно! Вы главное готовьте вкусную и разнообразную пищу для него (с молочными продуктами, если он их ест) и он не захочет потом назад переходить. :girl_yes2:

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #31 : 02 Мая 2015, 16:46 »
Я уже всякие сытные рецепты смотрю ему, он еще в зал ходит, так что нужно как можно калорийнее))  На этом сайте уже много рецептов нашла , еще книгу обещал прочесть "Безмолвный ковчег" авторов Джульет Геллатли и Тони Уордл ,ну разве можно к этой книге остаться равнодушным? :cray:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #32 : 02 Мая 2015, 16:51 »
Знаете ,в разных группах про вегетарианство меня многие не понимают, диетчицей называть из-за того, что я не навязываю свой образ жизни и мне не хочется спорить с людьми насчет этого, это и правда так ,как начинают говорить я стараюсь сразу перевести тему, мне не хочется тратить свои нервы, понятное дело ,мне хочется, чтобы все от этого отказались от потребления мяса, но спорить и ругаться с другими я не хочу...

Это люди безответственные. Они не хотят отвечать за свою жизненную позицию, поэтому начинают навешивать на любых подвернувшихся людей чувство вины и обязанности обосновывать, аргументировать их путь. А когда таких набирается много, доказывать и обосновывать уже не надо - можно навалиться на "трупоедов" и массой задавить. Как шакалы.
Все эти недалекие люди вместо того, чтобы идти по своему пути, начинают сгонять в стадо идущих примерно рядом.

Забейте. Слушайте себя, свою душу, но не забывайте слушать и свое тело - здоровье тоже надо беречь.  :girl_smile:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #33 : 02 Мая 2015, 17:03 »
Знаете ,в разных группах про вегетарианство меня многие не понимают, диетчицей называть из-за того, что я не навязываю свой образ жизни и мне не хочется спорить с людьми насчет этого, это и правда так ,как начинают говорить я стараюсь сразу перевести тему, мне не хочется тратить свои нервы, понятное дело ,мне хочется, чтобы все от этого отказались от потребления мяса, но спорить и ругаться с другими я не хочу...

Это люди безответственные. Они не хотят отвечать за свою жизненную позицию, поэтому начинают навешивать на любых подвернувшихся людей чувство вины и обязанности обосновывать, аргументировать их путь. А когда таких набирается много, доказывать и обосновывать уже не надо - можно навалиться на "трупоедов" и массой задавить. Как шакал
Все эти недалекие люди вместо того, чтобы идти по своему пути, начинают сгонять в стадо идущих примерно рядом.

Забейте. Слушайте себя, свою душу, но не забывайте слушать и свое тело - здоровье тоже надо беречь.  :girl_smile:
Зато Вы все "далекие","я дохлятину не ем,а мужу готовлю,он же хочет".....а то что Вы собственными руками разделали и приготовили труп это ничего. ...главное что "я не ела"...Одно притворство.

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #34 : 02 Мая 2015, 17:58 »
И что мне мужу прикажете не готовить? Причем тут притворство? Я мягко его подвожу к этому, рассказываю, но все-таки я жена и у меня есть обязанности. И я еще новичок, а вы в такой грубой форме осуждаете меня.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #35 : 02 Мая 2015, 18:03 »
мужу прикажете не готовить? Причем тут притворство? Я мягко его подвожу к этому, рассказываю, но все-таки я жена и у меня есть обязанности. И я еще новичок, а вы в такой грубой форме осуждаете меня.
Это было не Вам адресованно,а тому кого я процитировала.Обязанности??Готовить трупы это не обязанности,в жизни вообще никто никому ничего не должен. )

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #36 : 02 Мая 2015, 18:20 »
А, подумала, что мне. Ну, мне это неприятно , конечно, я постараюсь решить этот вопрос полюбовно:))

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #37 : 03 Мая 2015, 00:45 »
Голубка, ну вот тут я кардинально не соглашусь. GreenMelody вышла замуж за своего мужа еще до того, как перешла на вегетарианство. И лично я считаю, что нельзя кому-либо что-либо навязывать. Мужу вегетарианство в частности. Можно мягко так сказать "прорекламировать", но не навязывать. Мой муж не стал вегетарианцем и не знаю станет ли когда-нибудь (но очень надеюсь что это произойдет), но к моему питанию относится благосклонно, особенно после того, как увидел что в моих анализах все отлично. Если муж согласен, что жена не будет дома готовить мясо, то это одно. Но не у всех такие мужья. И я действительно считаю, что кормить мужа - это обязанность жены. А фразу про то, что никто никому ничего не должен я не люблю. Так и до абсурда можно дойти: никто не должен уступать в транспорте место пожилым, инвалидам и беременным, например. Кстати, муж тоже может сказать, что, мол, не буду я больше тебя содержать, я так решил! Ведь никто никому ничего не должен. Если человек взял на себя ответственность за что-либо, он действительно должен делать то, что обещал. И да, если О.Г. Торсунов для кого-либо является авторитетом, то у него есть лекция, где он говорит, что если жена готовит мужу по его просьбе мясо, то она "не портит свою карму" (дословно не помню, но как-то так). Если интересно, то я это видео найду.
GreenMelody, а вам я желаю только удачи! :)

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #38 : 03 Мая 2015, 07:27 »
Спасибо боллшое, а то меня беспокоил этот вопрос(насчет готовки)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #39 : 03 Мая 2015, 08:10 »
ОльгаХельга, так значит Вам можно навязывать готовку мяса,а Вы не можете навязать обратное??
Что говорит Торсунов мне все равно,свою голову нужно иметь.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #40 : 03 Мая 2015, 08:31 »
Голубка, я думаю ,это зависит от ситуации в семье и от мировозрения людей.Здесь каждый сам решает.
Главное прийти к такому решению,чтобы никого в правах и обязанностях.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #41 : 04 Мая 2015, 23:43 »
Знаете ,в разных группах про вегетарианство меня многие не понимают, диетчицей называть из-за того, что я не навязываю свой образ жизни и мне не хочется спорить с людьми насчет этого, это и правда так ,как начинают говорить я стараюсь сразу перевести тему, мне не хочется тратить свои нервы, понятное дело ,мне хочется, чтобы все от этого отказались от потребления мяса, но спорить и ругаться с другими я не хочу...

Это люди безответственные. Они не хотят отвечать за свою жизненную позицию, поэтому начинают навешивать на любых подвернувшихся людей чувство вины и обязанности обосновывать, аргументировать их путь. А когда таких набирается много, доказывать и обосновывать уже не надо - можно навалиться на "трупоедов" и массой задавить. Как шакал
Все эти недалекие люди вместо того, чтобы идти по своему пути, начинают сгонять в стадо идущих примерно рядом.

Забейте. Слушайте себя, свою душу, но не забывайте слушать и свое тело - здоровье тоже надо беречь.  :girl_smile:
Зато Вы все "далекие","я дохлятину не ем,а мужу готовлю,он же хочет".....а то что Вы собственными руками разделали и приготовили труп это ничего. ...главное что "я не ела"...Одно притворство.

Да уж, нечего сказать, притворство...
Девочки пишут, что они иной раз плачут, когда мужу готовят... Через себя, свое эго переступают и мягко, шаг за шагом пытаются достучатся до своих мужчин. А вы "притворство"...

Расскажете, как Вы распространяете вегетарианство? Или как предлагаете это сделать всем "далеким"? 

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #42 : 05 Мая 2015, 07:46 »
А мне кажется, вопрос о готовке мяса и отвращения к нему напрямую связан с тем, есть ли в ближайшем окружении мясоеды. На своем примере, когда в начале вегетарианства я жила с родителями и котом, к мясу относилась проще. Меня не особо смущало, что за одним столом со мной едят котлеты, что готовят их на той же кухне и в той же посуде. Я даже могла (о ужас!) поесть картошку, которая грелась на одной сковородке с мясом (на другой половине). И для кота я мясо покупала, и голыми руками ему давала, и папе по его просьбе могла что-то мясное приготовить. Да, иногда было неприятно, но я воспринимала это как факт, и такого уж прямо жесткого отвращения ко всему мясному у меня не было. А что теперь? Теперь я уже давно живу отдельно от родителей (и кота :biggrin:), с мужем, который согласен с тем, чтобы мяса в нашем доме не было, и у меня к нему (к мясу, не к мужу) именно жесткое отвращение. Оно пришло не сразу, постепенно, по мере того, как я все реже сталкивалась с мясными продуктами.
Резюмирую: чем дольше мы мясо не видим, не трогаем, не нюхаем, тем противнее оно нам становится. Но не у всех такая обстановка, некоторые его трогают и видят каждый день, соответственно привыкают и не так остро реагируют. А что делать? Разводиться из-за того, что муж не готов к отказу от мяса? Не целоваться с ним, если он час назад съел шашлык?
Хотя, наверно, если б я с нынешними мозгами искала себе спутника жизни, то старалась бы найти вегетарианца, или, по крайней мере не заядлого мясоеда, хоть это и сложно.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #43 : 05 Мая 2015, 08:52 »
Резюмирую: чем дольше мы мясо не видим, не трогаем, не нюхаем, тем противнее оно нам становится. Но не у всех такая обстановка, некоторые его трогают и видят каждый день, соответственно привыкают и не так остро реагируют. А что делать? Разводиться из-за того, что муж не готов к отказу от мяса? Не целоваться с ним, если он час назад съел шашлык?
Хотя, наверно, если б я с нынешними мозгами искала себе спутника жизни, то старалась бы найти вегетарианца, или, по крайней мере не заядлого мясоеда, хоть это и сложно.
Сколько общалась я с людьми отказавшихся от мяса, то отвращение приходит очень быстро.
Мой личный случай: до сих пор родители и брат готовят мясо, я его не ем с февраля 2013, в апреле того же года муж разрешил ему его не готовить, потому что видел и чувствовал через еду какие муки и страдания мне это приносит.
Не смотря на то, что мясо на кухне вижу практически каждый день, отвращение не уменьшается, а уж как оно пахнет когда его готовят, тут просто "тушите свет"... думаю не с тем сталкиваемся мы или нет связано такое чувство, все же это функция разума. А уже после отказа от мяса вслед за разумом очищается тонкое тело, соответственно и ум...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #44 : 05 Мая 2015, 09:04 »
Да уж, нечего сказать, притворство...
Девочки пишут, что они иной раз плачут, когда мужу готовят... Через себя, свое эго переступают и мягко, шаг за шагом пытаются достучатся до своих мужчин. А вы "притворство"...

Расскажете, как Вы распространяете вегетарианство? Или как предлагаете это сделать всем "далеким"? 
Тут многое зависит от ЭГО, чем оно больше, тем агрессивнее ведется пропаганда. Человеку так сказать пофиг на другого и не важно муж это, дети или лучший друг. Я тоже за то чтобы все же быть на стороне человека - мясоеда, чем из за этого портить с ним отношения. Не прояви я смирение в самом начале пути, обзывай я мясо трупами и т.п. - не известно что было бы с нашими отношениями с Афамом сейчас, все могло закончится весьма печально.

Да, я пропагандирую отказ от мяса, но лишь тем, кто УЖЕ готов, но это подсказывает точно не ЭГО, а интуиция и то... ооооочень не навязчиво.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #45 : 05 Мая 2015, 11:51 »
Sunshine, умница, все очень правильно написала. Прямо как у меня с языка сняла :good: Согласна с каждым словом!

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #46 : 05 Мая 2015, 14:47 »
Это было не Вам адресованно,а тому кого я процитировала.Обязанности??Готовить трупы это не обязанности,в жизни вообще никто никому ничего не должен. )
Откуда эта извечная аллергия на слово "обязанность"? В нем же нет ничего плохого, а совсем наоборот... Никого же не удивляет, что если нечто целое состоит из составных частей, то у каждой составной части есть своя специфичная роль и определенные обязанности перед целым. Чтобы было хорошо частному, нужно добросовестно выполнять свои обязанности перед целым. Допустим, если печень решит, что она никому ничем не обязана и перестанет работать, ей станет лучше? Нет, организм, в котором она находилась умрет, и она в том числе. Или если, например, голкипер заявит, что не обязан ловить мячи только потому, что он голкипер, и перестанет это делать, то его команда проиграет, и он в том числе... Быть и ощущать себя частью чего-то - это, по определению, (с точки зрения русского языка) есть счастье (совместная-часть). Вы часть семьи, невыполнение женских обязанностей неминуемо приведет к развалу семьи... Можно, конечно, долго спорить о том, что готовка - это женская обязанность... но я пас...
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #47 : 05 Мая 2015, 15:08 »
Это было не Вам адресованно,а тому кого я процитировала.Обязанности??Готовить трупы это не обязанности,в жизни вообще никто никому ничего не должен. )
Можно, конечно, долго спорить о том, что готовка - это женская обязанность... но я пас...
Только не нужно путать приготовление еды с готовкой трупов,это разные вещи.
И для разных людей приемлемо разное вообще-то.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #48 : 06 Мая 2015, 14:51 »
Виталий, вы более чем правы, но разница в том, что кто то холит и лелеет самою себя, СВОИ желания и взгляды на жизнь, а кто то просто с благодарностью принимает, служит и любит то, что ему дал Бог. Мне второе тоже ближе... надеюсь вы поняли о чем я хотела сказать
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн GreenMelodyАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Только перешла, нужна помощь
« Ответ #49 : 07 Мая 2015, 09:10 »
Я никак не могу разобраться с в12. Одни источники говорят, что его каждый день нужно есть, другие, что пары таблеток хватает надолго, т.к. организму его требуется ничтожно мало. Посоветуйте, пожалуйста, как поступать?:(

Только перешла, нужна помощь
 

В помощь начинающим вегетарианцам. Очень необходимы советы "ветеранов"!

Автор Анна БарвинокРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 30171
Последний ответ 14 Апреля 2014, 18:08
от Mullany
Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38621
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством

Автор ЯнаШРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 24
Просмотров: 10608
Последний ответ 25 Октября 2017, 13:35
от Аравита
Веган, проблемы с печенью +аллергия. Срочно требуется помощь.

Автор YuriyРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 18
Просмотров: 28292
Последний ответ 03 Января 2019, 17:47
от Магеллан
Можно полноценно заменить только микроводорослями прочую пищу в вегетарианстве?

Автор BioРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 27
Просмотров: 34840
Последний ответ 10 Сентября 2018, 07:34
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте