Как мы помогаем окружающей среде и на чем экономим - делимся опытом

Автор Как мы помогаем окружающей среде и на чем экономим - делимся опытом  (Прочитано 11472 раз)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Мохини, какие вы молодцы с мужем!!! Я так же делаю на детской площадке у нас. Ведь не стыдно убирать мусор, стыдно в нем жить
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
так же как и пустые батарейки у нас везде в каждом магазине их принимают назад..
У нас раньше консьержке их сдавали,было специальное окошко сделано,стоял ящичек и в нем были углубления и отделы для разных батареек.....а теперь почему-то это убрали и батарейки приходится выбрасывать...

А мусор надо объязательно сортировать.. у нас  4 контейнера для этих целей.. да, и 5 для вещей...
У нас тоже такая практика есть,в крупных ТЦ Москвы,вроде "Меги",на этаже с кафешками стали устанавливать контейнеры для разного мусора,чтоб люди,покушав,сами все сортировали,но один с надписью "для тех кто очень устал" все таки оставили,туда можно кидать все подряд...

Кстати, быт. технику многие магазины забирают сами если вы приобрели у них новую..
Ну это и у нас есть)

Оффлайн divchinavesnaАвтор темы

• veg-гуру
Совсем забыла-вот этим беднягам12475-0 мы варим еду.
Жалко их.А берем,что есть-очистки овощей,крупы пропадающие,маслице,кости и такое со атороны родителей.
Так,кажется,что там-а все ж лучше,чем выкинуть.
Да и попробуйте соберите-то кот не доел,то еще кто,то в холодильнике лежит давно,то на пол упало,то картошку на пюре чистили.
По крошке-и не мало.
А как борщ варим,то 2 кастюли выходит-наш и собачий борщ.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
У нас и бытовую технику специально забирают..

Лариса, что интересно: после того, как технику забрали у вас (то бишь европейцев), ее привозят сюда (в Россию, Беларусь, Казахстан и др. союзные республики). Здесь полно таких фирм, которые перепродают утилизированную европейскую бытовую технику. И причем наши сограждане с удовольствие ее скупают, т.к. европейским брендам доверия больше, чем собственным российским.
А в некоторых наших магазинах тоже можно сдать б/у технику в зачет новой. Только при таком раскладе - куда идет наша старая техника? Наверное, в Африку...  :shok:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Напишу, как мы помогаем природе.

Мы 3 года назад отказались от автомобиля. Это была наша 8-я машина по счету. Больше мы покупать не собираемся и это при том, что живем мы в отдалении от цивилизации. Никакие автобусы мимо нас не ходят, а если надо в город, то вызываем такси. В ближайший поселок ездим на велосипеде.
За это время мы сэкономили целое состояние, не покупая бензин/масла/запчасти и прочую "фурнитуру" для авто. Мы не тратили деньги на налоги и автомойки, на техосмотр и техобслуживание. Мы не теряли в стоимости авто из-за его амортизации и гниения кузова, т.к. гаража или сарая у нас тоже нет.
При всей, казалось бы, странной ситуации - "В деревне да без машины?" - мы выиграли от этого. Но больше всего выиграла Природа, особенно та, что окружает нас каждый день, даря удивительные ароматы, а не задыхаясь от выхлопных газов и масляных пятен.
Машина нам не нужна. Просто потому, что нам некуда на ней ездить. Так зачем же ее содержать?

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
Машина нам не нужна. Просто потому, что нам некуда на ней ездить. Так зачем же ее содержать?
Когда некуда ездить это другое дело,а Вы попробуйте в современном мире,в мегаполисе да без машины пожить,банальный поход в магазин в пытку превратится...А про холодное время года я вообще молчу..

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
У нас и бытовую технику специально забирают..

Лариса, что интересно: после того, как технику забрали у вас (то бишь европейцев), ее привозят сюда (в Россию, Беларусь, Казахстан и др. союзные республики). Здесь полно таких фирм, которые перепродают утилизированную европейскую бытовую технику. И причем наши сограждане с удовольствие ее скупают, т.к. европейским брендам доверия больше, чем собственным российским.
А в некоторых наших магазинах тоже можно сдать б/у технику в зачет новой. Только при таком раскладе - куда идет наша старая техника? Наверное, в Африку...  :shok:
Катюш, нет то что забирают фирмы к вам никак не поступит! Эти приборы идут на переработку.
А к вам поступает нелигальная техника.. с шпермюля.. У нас есть бланки которые мы заполняем что мы хотим выставить   в бланке на всё ставятся свои крестики и число сколько штук итд.или точнее у нас выставляют бытовую технику на улицу, приезжает специальная машина и утилизирует её( сразу же она ломается как пилой на мелкие части)
Но очень много особенно поляков которые воруют технику ( да воруют) т.к у нас  то что выставляют на улицу
считается по закону принадлежит городу.. так как на это идут большие расходы..а вот поляки имеют свои связи и информантов  , что они загодя знают где и что выставят.. и увозят ночью технику.. и продают её дальше..
Надеюсь я понятно написала?

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

• veg-гуру
Хотела спросить:у вас есть обычай  в учебных заведениях делать суботники.
Большинатво наших школ вокруге 2 раза в год убирают в лесу.

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Совсем забыла-вот этим беднягам (Ссылка на вложение) мы варим еду.
Жалко их.А берем,что есть-очистки овощей,крупы пропадающие,маслице,кости и такое со атороны родителей.
Так,кажется,что там-а все ж лучше,чем выкинуть.
Да и попробуйте соберите-то кот не доел,то еще кто,то в холодильнике лежит давно,то на пол упало,то картошку на пюре чистили.
По крошке-и не мало.
А как борщ варим,то 2 кастюли выходит-наш и собачий борщ.

А у нас в магазинах висят или стоят  вот такие  корзины куда мы кладем корм для животных.Береш своим  в магазине и делишся с нуждающимися! И что самое главное люди делется и охотно! Бездомных животных у нас нет.

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

• veg-гуру
 Бездомных животных у нас нет.

да.я была в германии на экскурсии.Как в другой мир попала. :shok:
Видели бы вы,какой у нас прогресс...

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
в мегаполисе да без машины пожить,банальный поход в магазин в пытку превратится...А про холодное время года я вообще молчу..

Голубка, только не воспринимайте мой ответ на свой счет.  :girl_smile: Подумайте, как в Москве люди жили, пока еще СССР был? Столица-ведь уже и в то время мегаполисом была, а машин было гораздо меньше. Может быть, проблем стало больше от того, что машину иметь захотелось каждому москвичу?

Кстати, до 26 лет я жила абсолютно не зная, что такое собственная машина. Она у нас появилась только, когда я замуж вышла. До того времени все походы в магазины и на работу были пешими либо на автобусе.

Но очень много особенно поляков которые воруют технику ( да воруют) т.к у нас  то что выставляют на улицу
считается по закону принадлежит городу.. так как на это идут большие расходы..а вот поляки имеют свои связи и информантов  , что они загодя знают где и что выставят.. и увозят ночью технику.. и продают её дальше..
Надеюсь я понятно написала?

Лариса, да, я поняла. Спасибо!  :girl_yes2: Возможно, наша европейская б/у-техника, как раз от поляков и поступает.

Хотела спросить:у вас есть обычай  в учебных заведениях делать суботники.

У нас еще бывают такие субботники: собирают учителей со всей школы и везут на автобусе в город или городскую округу. Дают мешки в руки, и "пошло-поехало" собирание мусора ото всюду, где он валяется. Такую "страшную тайну" мне поведала моя однокурсница, которая работает преподавателем в сочинской школе. Зато платить никому не нужно: учителя - это бесплатная рабсила, которая молчать будет, т.к. деваться ей некуда, особенно в наше кризисное время.

• veg-гуру
А у нас вместе с учениками-как пик-ник.
Собрались все,сначала поубирали- и делайте что хотите.
Каждый класс мусор отдельно приносит(у нас это типа контест ) -его взвешивают и называют победителя.
Советую взять этот способ на заметку-даже самым ленивым соревновательный дух моторчик включает.

Оффлайн Мохини

• veg-практик
  • **
"Вы попробуйте в современном мире,в мегаполисе да без машины пожить,банальный поход в магазин в пытку превратится"

У нас для походов по магазинам для того, чтобы "затариться" есть большая тележка на колесах...не знаю правда как справляются большие семьи с несколькими детьми..мы пока покупаем на двоих + немного родителям...Ходим на рынок пешком.Город-мегаполис Спб.

Но родители ( у которых у самих авто нет, да и куда пока ездить)))активно нам пиарят про машину...

Про бездомных собак: в Таиланде например бездомные собаки любят валяться около магазинов, т к их там подкармливают.

В Индии тоже собаки пропитание находят тамже...очень смеялись с мужем, когда на наших глазах в магаз вошла собака такая понурая, а хозяйка ей таким привычным жестом пачку печенья в зубы сунула..собака так неспешно с этой пачкой в зубах ушла восвояси...вопрос: как она ее открывать то будет?)

В Тае тоже видели забавную картину: на местном рынке бродячая собака несла в зубах большой пластиковый стакан с соком, дошла до укромного места, аккуратно его открыла и попила.

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
У нас для походов по магазинам для того, чтобы "затариться" есть большая тележка на колесах...не знаю правда как справляются большие семьи с несколькими детьми..мы пока покупаем на двоих + немного родителям...Ходим на рынок пешком.Город-мегаполис Спб.
Мы на такие жертвы точно не готовы,да и смешно это все.....И потом а как же автопутешествия и т.д.??

Про бездомных собак: в Таиланде например бездомные собаки любят валяться около магазинов, т к их там подкармливают
Видали,однако,в Тае анорексичных собак,скелеты в кабинете биологии толще,зрелище жуткое,не знаю кто и чем их там кормит.....

Оффлайн Мохини

• veg-практик
  • **
да все зависит от личного восприятия. Мы это жертвой не считаем)))

ОО в Тае по-моему самые счастливые собакевичи т к еды вокруг полным полно и Тайцы не прочь поделиться (буддизм к этому располагает). Также тайцы раскармливают рыб в парках..они там просто огромные!

Самые тощие- во Вринаване  наверное (Индия)...вегетарианский городок и их там обезьяны троллят сильно, еду отбирают.

Как мы помогаем окружающей среде и на чем экономим - делимся опытом

Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор АнютаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 288
Просмотров: 83492
Последний ответ 07 Октябрь 2016, 22:24
от Екатерина К.
Кто перешел на сыроедение? Поделитесь опытом.

Автор Александра ЛиРаздел Правильное питание

Ответов: 52
Просмотров: 15331
Последний ответ 11 Сентябрь 2014, 09:54
от Rata
Что мы едим в течение дня - поделимся опытом?

Автор ОльгаМАКРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 24
Просмотров: 6676
Последний ответ 28 Март 2015, 07:22
от Тучка
Свежевыжатые соки - делимся рецептами

Автор JuliyaРаздел Правильное питание

Ответов: 64
Просмотров: 18385
Последний ответ 08 Апрель 2017, 15:07
от Rata

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Если у меня низкий гемоглобин...
24 Апрель 2017, 19:21
от Екатерина К.
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
24 Апрель 2017, 15:29
от люблюпоесть
default_avatar Мой опыт "врождённого" вегетарианства + без прививок, детсада и школьных отсидок
24 Апрель 2017, 14:22
от Annabella
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
23 Апрель 2017, 19:28
от etoirinka
Роща А заметили ли вы? :-)
23 Апрель 2017, 12:06
от Роща
Роща Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
23 Апрель 2017, 12:02
от Роща
Роща Профессии
23 Апрель 2017, 11:57
от Роща
Роща Йога-туры
23 Апрель 2017, 11:42
от Роща
Роща Питание вегетарианца на борту самолета
23 Апрель 2017, 11:40
от Роща
Роща Поездки и путешествия вегетарианцев
23 Апрель 2017, 11:34
от Роща

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!