Не забудьте поделиться фото своего новогоднего стола здесь: Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2020

Из чего делают дрожжи?

Автор Из чего делают дрожжи?  (Прочитано 21079 раз)

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Из чего делают дрожжи?
« Ответ #15 : 06 Апрель 2015, 23:36 »
Из того, что перечитала вот эта информация (приведенная из нескольких источников и исследований) была наиболее полной .
Спасибо. Почитала.
Что-то в этой сборной статье концы с концами не сходятся. Сначала пишут, что витамин В12 могут вырабатывать только бактерии, а затем, через запятую, агитируют: "Таким образом, для веганов единственным надежным источником витамина В12 являются витаминные добавки или обогащенные В12 продукты. ", как будто все естественные симбиотические микроорганизмы человеческого кишечника разом испарились.

Агитируют за полезность говяжьей печени, а всю вторую половину поста - за прием фармпрепаратов в виде инъекций витамина В12 и БАДов.
Еще пуще теперь сомневаюсь.
Я четвертый год на вегетарианстве - до сих пор как-то обходилась

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

• veg-эксперт
Из чего делают дрожжи?
« Ответ #16 : 07 Апрель 2015, 06:17 »
Из того, что перечитала вот эта информация (приведенная из нескольких источников и исследований) была наиболее полной .

Агитируют за полезность говяжьей печени, а всю вторую половину поста - за прием фармпрепаратов в виде инъекций витамина В12 и БАДов.
Еще пуще теперь сомневаюсь.
Я четвертый год на вегетарианстве - до сих пор как-то обходилась
Не каждый мясоед употребляет печень,не говоря о овощях,фруктах,орехах и т.д.и как-то никто не умер еще)))А что касается витаминов и БАДов,так это просто выколачивание денег из населения,бизнес...

Оффлайн Viktoriia

• veg-новичок
  • *
Из чего делают дрожжи?
« Ответ #17 : 07 Апрель 2015, 12:24 »
Да, многие обходятся и ничего типа.  Никто и не делает исследования по этому поводу, особенно те у кого проблемы с телом. К сожалению, вегетарианцы часто не отслеживают свое питание даже примерно: количество белка(особенно для детей-детям нужен белок, т.к. это строительный материал  для роста тела), количество сырых овощей, разнообразность питания, количество выпиваемой воды. Мы слишком далеко ушли от естественного стиля питания(деревня, свежая еда со своей земли, сезонная, пранистая), поэтому многие жалуются на болезни тела.
Заметила еще одну деталь что веганы/вегетарианцы склонны ограничивать себя все больше и больше, но при этом не следят что именно поступает в организм. Я не про чипсы и сухарики, а про монотонную диету в виде тушенных овощей и риса.

Оффлайн Loraine

• veg-эксперт
Из чего делают дрожжи?
« Ответ #18 : 07 Апрель 2015, 17:32 »
Да, многие обходятся и ничего типа.  Никто и не делает исследования по этому поводу, особенно те у кого проблемы с телом. К сожалению, вегетарианцы часто не отслеживают свое питание даже примерно: количество белка(особенно для детей-детям нужен белок, т.к. это строительный материал  для роста тела), количество сырых овощей, разнообразность питания, количество выпиваемой воды. Мы слишком далеко ушли от естественного стиля питания(деревня, свежая еда со своей земли, сезонная, пранистая), поэтому многие жалуются на болезни тела.
Заметила еще одну деталь что веганы/вегетарианцы склонны ограничивать себя все больше и больше, но при этом не следят что именно поступает в организм. Я не про чипсы и сухарики, а про монотонную диету в виде тушенных овощей и риса.
Да.. Как вы правы.. Будучи мясоедкой до тридцати лет ни чего о витаминах не читала, знала только, что в апельсинах витамин С и морковка полезна. А теперь столько информации пришлось перечитать о здоровье и питании и все это делаю ради своих детей, может если б одна была на вегетарианстве тоже не сильно глубоко вдавалась в эти темы. У нас еще очень сложная ситуация была с бабушкой и дедушкой, скандалы на почве того, что мы губим детей и прочее. А недавно мы все семьей заболели ОРЗ и протемпературив вместе с дочкой больше недели решила старшего ребенка пока бабушке отвезти, болел он совсем не сильно, а они держали православный пост и мясо/рыбу не ели, подумала очень удачно совпало. Через несколько дней приехала его забрать, а бабушка с дедушкой в заговоре с педиатором сделали ребенку полный какой-то платный анализ крови (как правильно я не знаю, но там строк на две страницы было). Сделали в надежде обнаружить какие-то проблемы и требовать мясоедения, но когда доктор просмотрел эти строки анализа, то только глаза потупил и молча вклеил листок в карту. Спрашиваю его "как анализы доктор?..", говорит "Хорошие.. Можно сказать очень хорошие...". Но если бы было хоть какое-то отклонение очередного скандала и нерватрепки мне было бы не избежать. Я то ладно, все это очень сильно старший ребенок переживает, эти неурядицы. Поэтому я стараюсь побольше узнать о правильном питании и здоровье, ведь дети маленькие, здесь и нервная система формируется и много всего. 

Оффлайн 7sv77

• veg-знаток
  • Светлана
Из чего делают дрожжи?
« Ответ #19 : 07 Апрель 2015, 19:55 »
а бабушка с дедушкой в заговоре с педиатором сделали ребенку полный какой-то платный анализ крови (как правильно я не знаю, но там строк на две страницы было). Сделали в надежде обнаружить какие-то проблемы и требовать мясоедения, но когда доктор просмотрел эти строки анализа, то только глаза потупил и молча вклеил листок в карту. Спрашиваю его "как анализы доктор?..", говорит "Хорошие.. Можно сказать очень хорошие..."
:good: :girl_claping:

Из чего делают дрожжи?

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Что есть дальнобойщику???
22 Январь 2020, 15:05
от Наташа Новикова
etoirinka Ищу единомышленников для переезда на землю!
20 Январь 2020, 11:46
от etoirinka
etoirinka Пельмени с чечевицей в форме вареников ;)
19 Январь 2020, 22:42
от etoirinka
Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
18 Январь 2020, 02:32
от Наташа Новикова
Екатерина К. Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2020
14 Январь 2020, 20:03
от Екатерина К.
Juliya Видео, вдохновляющее на вегетарианство
12 Январь 2020, 22:26
от Juliya
Rata КЕКС С БАНАНОМ